Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Cyberpunk 2077, ПК

игры cyberpunk 2077 РПГ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#141 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 05 Январь 2021 - 23:02

пока власти с этими протестами вынуждены считаться
ключевая здесь именно эта часть :)

Время тикает, рычагов влияния всё больше и повсеместно, корпорации всё больше и больше влияют на все сферы жизни людей. Такие корпы как Милитех и Арасака в киберпанке, откуда-то ведь появились, они не возникли из ниоткуда и типа вот так и всё.

 

Фильм да и книга Бегущий по лезвию, отлично показал, как это происходит во времени.

 

Я не спора ради говорю, просто мне виднеется, что в итоге всё равно корпорации победят и выйдут из тени в более глобальном отношении, разумеется не так радикально как это происходит в игре, ведь игра лишь отражает наиболее наболевшие аспекты. Что отнюдь не вся жизнь. В таком же виде, конечно, не будет, но по тенденциям в мире видно, что разница, если она и будет, то не велика. Пока у нас еще просто хватает ресурсов воды и еды, мы еще пытаемся как-то остановить, вот только вряд ли это получится без общепланетарного руководства, а оно - утопия без жесткой и тотальной силовой структуры.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#142 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 05 Январь 2021 - 23:07

ключевая здесь именно эта часть :) Время тикает, рычагов влияния всё больше и повсеместно, корпорации всё больше и больше влияют на все сферы жизни людей. Такие корпы как Милитех и Арасака в киберпанке, откуда-то ведь появились, они не возникли из ниоткуда и типа вот так и всё.
В реальности это все заканчивается обычной, скучной революцией и сменой верхушки на более чуткую к проблемам масс.

#143 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 05 Январь 2021 - 23:09

Armitage, ни одну революцию у меня язык не повернётся назвать скучной, кровавая баня, причём всегда. Скучна она лишь тогда, когда тебя не задевает лично.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#144 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Январь 2021 - 20:57

Заметил для себя интересную деталь игры, по мере прокачки репутации, реально возникает ощущение роста славы и душу греет, что тебя начинают узнавать тут и там и как-то комментировать твои действия :)

 

А если внимательно всё осматривать и вслушиваться, то антураж и атмосфера каждого района и окрестностей Найт-сити дышит своей особой атмосферой, великолепная работа CDP. Но чтобы это почувствовать надо уделить игре часов 60-80+ как минимум, в противном случае если пройти только основной сюжет, эффект обратный - "Галопом по Европам" © и вообще кажется что город пуст и однообразен.


  • Марика и Хельгард это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#145 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Январь 2021 - 01:32

Из досадного, не всегда есть возможность провести взлом протокола идеально, на все три позиции, зачастую это попросту нереализуемо из-за стартовой строки гарантированно дающей как минимум одно ошибочное поле. Мой дух манчкинизма и фаната стелс стиля игры бунтует и ропщет :)


  • Хельгард это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#146 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 08 Январь 2021 - 17:49

Из досадного, не всегда есть возможность провести взлом протокола идеально, на все три позиции, зачастую это попросту нереализуемо из-за стартовой строки гарантированно дающей как минимум одно ошибочное поле. Мой дух манчкинизма и фаната стелс стиля игры бунтует и ропщет
А какой максимальный размер буфера?

У меня сейчас 8 - не могу даже припомнить, бывали ли после этого случаи принципиально нерешаемых полных взломов. Разве что мне и сильно защищенные терминалы не попадались еще - все-таки я по игре куда медленнее сейчас иду и даже до прежней стадии прогресса не дошел еще.



#147 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Январь 2021 - 21:46

На данный момент 5 или 6 что ли, не обращал точно внимания. было бы 8, тогда хватало бы :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#148 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 09 Январь 2021 - 17:30

Я просто одним из первых апгрейдов коплю на нормальную деку, чтобы и взломами зарабатывать нормально на все последующие хотелки, и скриптами активно пользуюсь в боях, которых в хорошую деку больше влезает и памяти на использование которых хватает.



#149 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 09 Январь 2021 - 17:44

Каким-то чудом и с черт знает какой попытки прошел первый бой с "близнецами" в квестовой линейке кулачных боев.

Первого противника кое-как осилил, стараясь не попадаться на линию удара второму, а второго потом вытолкал к границе ринга, а он там толи забаговался, то ли логика его скриптовых мозгов сломалась - он меня не бил и пытался вернуться на ринг, пока я раздавал ему за все свои прошлые обиды и унижения с хитами, оставшимися на один плевок.

 

Но в любом случае, если уж тут первых бой такой, то я даже боюсь идти смотреть на следующие.

Все же, видимо, предполагается, что линейка предназначена для силовых персонажей, а всем остальным - лесом.


  • Марика это нравится

#150 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 485 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 09 Январь 2021 - 17:48

Armitage,

Поздравляю!)

 

Меня они раскатали хорошо, с удовольствием и неоднократно, у меня перс совсем не силовой - может, если крутиться там как бешеный, можно и так, но у меня пальцы на такое не способны.)



#151 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 09 Январь 2021 - 17:58

Марика,У меня вообще ближний бой не идет в этой игре, за исключением случаев, когда я просто врываюсь и начинаю беспорядочно махать клинками в надежде, что враги покромсаются быстрее, чем успеют покромсать меня.

 

С теми же боссами это доставляет множество проблем, так как нахрапом их не взять, слишком много у них ХП и слишком высокий урон, не оставляющий шансов в открытом столкновении (а других вариантов на их аренах не сказать, чтоб в изобилии).

По опыту, от получения по лицу спасает неплохо отскок (который по двойному нажатию на клавишу перемещения), но для меня он сложно контролируем (отскакивать-то приходится спиной, в слепую зону) и я постоянно загоняю сам себя в тупик из ящиков и мусора, где потом мою Ви старательно и с наслаждением насилуют.



#152 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:16

Занятное:

https://www.reddit.c...ain_with_video/

Если кликнуть на отпечаток пальца на экране в конце процесса создания персонажа, то вместо описания Ви на мгновение будет появляться описание Джонни Сильверхенда.


Сообщение отредактировал Armitage: 09 Январь 2021 - 20:18


#153 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:17

Стопкадр:

Screenshot-12.png


  • Регис и Марика это нравится

#154 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 10 Январь 2021 - 03:32

У Пророка Гэри, который дерет глотку рядом с магазинчиком Мисти, оказывается, интересный квест.

Главное, не проспать момент, когда к нему привяжутся кочевники и защитить его. Иначе его просто застрелят (как у меня это случилось - я в первом прохождении просто услышал выстрелы, пока был у Мисти, вышел, а Гэри был уже мертв) и квест даже не начнется.

 

Интересно, будет ли какое-то продолжение или концовка в самом деле открытая.



#155 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 485 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 10 Январь 2021 - 04:17

Armitage,

У меня его тоже убили, причем делала я совсем другой квест, который был рядом (который с клоуном), вдруг бах-трах! - и Гэри готов, я даже решила, что это из-за моего квеста, но, наверное, по времени просто так совпало, потому что пара каких-то мужиков с оружием бегали там вокруг. Я еще подумала, можно ли его спасти, но что-то поленилась перегружаться.)



#156 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 10 Январь 2021 - 04:56

Гэри вообще тип занятный, я его подкармливал баблишком и слушал трёп просто по фану :)

 

Делаю побочные цепочки заданий от различных персонажей, прежде чем идти на встречу с Ханако (полагаю это финальная часть глав сюжета).

Великолепно всё-таки все сделано, да есть пару мест с багами отображения, вроде задранных пол халата у Керри, но в остальном никаких нареканий, и что немаловажно, всё они очень разные и по антуражу, и по характерам участников и по результатам.

 

Истории порой прямо таки душещипательные, а порой - "да дайте мне уже ядерную бомбу, я их всех!!!" ©

 

P.S. Джонни конечно, неподражаемый болванище, очень понравилась цепочка его личных квестов :)

 

А как вам Деламейн? :)

 

P.P.S. Я вообще играл все время только с двумя имплантами которые мне поставили в самом начале :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#157 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 10 Январь 2021 - 14:05

Вообще, я поначалу решил, что так и должно быть.

Что убийство Гэри, что смерть соседа-копа по этажу ниже.

Типа, игра таким образом создают соответствующую атмосферу для игрока.

Поэтому у меня, когда играл в первый раз, даже мысли не возникло, что их можно было попытаться спасти.

 

И если с Гэри там действительно несколько не очевидно, что нужно его караулить, то как я в случае с копом просмотрел в квест-логе дополнительную задачу съездить в колумбарий - трудно сказать.

У копа, правда, реплики диалоговые подлянку делают. Вроде, выбираешь вариант ответа, выглядящий наиболее подходящим и подбадривающим, а в итоге Ви несет какую-то хрень, с совершенно противоположным смыслом, мол, ты дурак, разнюнился тут, прав был Мендес =\

А тут, внезапно, с копом получилось вырулить на положительный исход и закралась мысль, что и с Гэри так же можно - пошел караулить - и действительно.


Сообщение отредактировал Armitage: 10 Январь 2021 - 14:07


#158 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 10 Январь 2021 - 14:31

Поэтому у меня, когда играл в первый раз, даже мысли не возникло, что их можно было попытаться спасти.

Есть много мест в игре, где от действий и решительности игрока зависит подчас умрет кто-то или выживет, и при этом будут последствия позже. Мне удалось однажды успеть спасти в перестрелке патруль из двух копов с машиной, позже отзвонился один из них, поблагодарил; а ещё позже, в других перестрелках слышал что-то вроде: эй, не стреляйте в этого парня, он спас наших. Но слышал и обратное: проваливай, мы сами справимся - это так жизненно, что просто улыбнуло. Я так и поступил - отошёл и посмотрел как их перестреляли всех, а потом добил оставшихся в живых гангстеров :)


  • Armitage это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#159 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 10 Январь 2021 - 15:25

Встретил типа впаривающего Брейнданс в стиле: "Пс-с-с парень, хочешь" © - очевидный развод на 16к эдди. Ну, я ведь существо любопытное, купил, запустил, очнулся... а вот не буду спойлерить, мало-ли кто не видел. Типа зовут "Стефан" тусуется неподалёку от точки быстрого перемещения по квесту от Пералесов. Просто "улётный, трансцендентный брейнданс от которого у тебя мозги на потолке повиснут" - ха-ха, живописно так описано и главное - не врёт! :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#160 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 485 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 10 Январь 2021 - 15:32

Угу, встреча с Ханако (вторая, не с Такемурой которая) - точка невозвращения, там так и предупреждают, когда подходишь, что если начнешь эту цепочку, то прервать уже нельзя, пойдешь до самого финала.







Темы с аналогичным тегами игры, cyberpunk 2077, РПГ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name