Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Годвилль, браузерка

Игры Браузерки Годвилль Юмор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2014 - 11:59

logo_gv.png
 

 

Вам никогда не хотелось почувствовать себя богом? Сокрушать неверных, благословлять верующих и предаваться прочим высоким развлечениям, лениво попивая амброзию? В этой игре каждый игрок становится божеством и обладателем персонального героя-почитателя, которым НЕ НУЖНО управлять - разве что развлечения ради можно иногда подбадривать его молниями или вещать сверху что-нибудь громогласное.

Жанр этой игры определить непросто. Мы называем его самоиграйкой - или, если хотите более научно, ZPG (zero player game). По сути, это пародия на обычные игры, не докучающая нудной прокачкой персонажа и позволяющая в любую свободную минуту порадоваться новым успехам своего протеже.

Поначалу происходящее может показаться очень странным, но не спешите сразу бросать игру. Понаблюдайте за героем некоторое время, разберитесь в происходящем, и вы вряд ли о том пожалеете, открыв для себя отличное развлечение на много месяцев вперед. В Годвилле уйма интересных вещей: от персональной энциклопедии до ежедневно выходящей игровой газеты. А число тонкостей и нюансов в надзоре за своим приключенцем столь велико, что процесс может затянуть очень надолго.

Графика в игре отсутствует напрочь, поскольку нарисовать происходящее с героем часто можно только в фантазиях. Игровые тексты до предела насыщены множеством аллюзий и отсылок к фильмам, книгам, играм и мемам, а сверху все это безобразие приправлено весьма циничным и своеобразным юмором. Игра разрабатывается уже третий год, и огромная часть ее создана самими игроками. Может быть, и вы присоединитесь?


-> Сайт игры <-
-> Посмотреть карту игры <-

 

Обсуждаем игру и делимся самыми лучшими перлами. :)

Наши Боги и Герои в Годвилле:
Заполняется и поддерживается актуальность самими богами (герои зачастую писать не умеют)!
Isuaven: Бог Исуавен и его герой Роитель
Desmod: Богиня Таффамай и её герой Шрай Бикус
Олидаммара: Бог Олидаммара и его герой Олеслукошком
Анеска: Богиня Aneska и её героиня Нариша
Габриэль: Богиня Habriel и её герой Тутан Хамон Тот-ещё
Аэла: Богиня Ливень и её герой Дух Дождя

Кей Овальд: Бог Кей Овальд и его герой Кейт Полуорк

hellika: Бог Hellika и герой Люлёк


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#2 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2014 - 12:27

При заходе дали ачивку за то, шо 300 дней не посещал героя. Стало стыдно. :) Сразу же отправил на битву с рейдовым боссом. ^_^ Раньше таких не видел. :)


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#3 Аэла

Аэла

    Алхимик

  • Таинственный орден
  • 1 733 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 26 Август 2014 - 13:04

Там боссов, кстати, сильно прибавилось.

мое самое большое в этом плане разочарование - золотоносный и при этом драпающий :crazy: . Это было при первой встрече с таким товарисчем, месяцев этак несколько назад. Поскольку золотоносный, я его не бью, естественно, лечусь, заставляю Духа молиться (ну, чтобы делом был занят), жду, пока он золота накопит. И тут эта, не побоюсь этого слова, скотина... сначала начинает озираться, а потом... линяет. Унося с собой все мое (мое, черт возьми!!) золото и трофеи :cray:


~ Seidkonar ~

 

И выдут зобаненные на волю, и обратится администрация в троллей, и разверзнутся интернеты и хлынет из них поток спама, что будет длиться 10^15 машинных тактов сервера...

(с) Feadagor


#4 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2014 - 13:09

Аэла,

Уф, действительно, неприятный. У меня в этом плане вполне обычный был. :)


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#5 Аэла

Аэла

    Алхимик

  • Таинственный орден
  • 1 733 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 26 Август 2014 - 13:10

А способности какие? В последних патчах их щедро добавили. Я вообще больше всего глушащих не люблю - у меня чар нередко слышит гласы, так что невозможность ими влиять всегда не гуд.


~ Seidkonar ~

 

И выдут зобаненные на волю, и обратится администрация в троллей, и разверзнутся интернеты и хлынет из них поток спама, что будет длиться 10^15 машинных тактов сервера...

(с) Feadagor


#6 Аэла

Аэла

    Алхимик

  • Таинственный орден
  • 1 733 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 26 Август 2014 - 13:16

Вот, цитата из Энциклобогии о способностях.

 

 

  • бойкий — может ударить дважды за ход. Было замечено, что такие боссы часто проводят предбоевой ритуал, заключающийся в стучании по своему туловищу, рычанию, гудению, хрюканию, клацанию и т.д.. Бытует мнение, что именно этот предбоевой ритуал и делает босса таким воинственным.
  • взрывной — по окончанию боя взрывается, нанося урон героям. Как ни странно, трофеи и золото при этом не теряются.
  • глушащий — своим рёвом способен (с вероятностью 99,9%) заглушить глас божий. Против влияний не иммунен. Приятная деталь: если глушащий призывает своего миньона, то гласы имеют шанс пройти, если рандом сочтет это ходом в маленького монстра.
  • драпающий — способен слинять от не слишком расторопных охотников.
  • зовущий — может призвать во время боя на подмогу своего миньона: пусть и несколько слабее, но это уравнивает количество противников до более честного поединка, а не всех на одного. Миньон в счёт заслуги Охотника не идет. Таланты основного босса миньону не передаются.
  • золотоносный — может превращать вещи и кровь героев в золото.
  • лучезарный — может получить неполный урон от молнии или отразить молнию в героя (частично или полностью). По окончании боя с таким боссом линейка праны добивается до 100%, если герой не нокаутирован.
  • мощный — данная способность даёт боссу больше здоровья. По некоторым сведениям, такой босс бьёт сильнее, нежели обычный.
  • неверующий — обладает иммунитетом на влияния богов, молнии, потоки лавы и ошибочно прошедшие лечения на него не действуют, хотя лечение героя работает вполне исправно.
  • паразитирующий — способен самостоятельно оздоровляться при прошедших лечениях по «сделать хорошо».
  • пробивающий — одновременно может нанести удар по всем противникам.
  • спешащий — будет бить в тот же ход, что и команда героев.
  • тащущий — страдающий клептоманией в особо жёсткой форме, поскольку не может отказаться от воровства даже во время боя, пропуская тем самым результативные ходы. Тем не менее такое поведение босса увеличивает шансы героя на победу, а украденные предметы есть шанс вернуть полученным дропом. Если только монстр их не съест для восполнения своего здоровья. Охотников же предпочитает бить почаще вместо того, чтобы таскать у них или их соратников вещи, дабы поскорее избавиться от нависающей угрозы (даже если у таковых при себе много интересных трофеев).
  • творящий — создает трофеи или делает из одного трофея другой. При этом может подлечиться в экстазе от содеянного или закидать героя лишними деталями от переделки трофея. Есть предположения, что такие боссы гораздо более активно и совершенно спокойно используют любые имеющиеся у них трофеи для блокирования урона: «А что? В любой момент ведь новый сделать можно!».
  • транжирящий — пожирает собственные золото, предметы и даже золотые кирпичи, лишь бы они не достались герою.

 Ни разу не встречались: творящий (эт жаль), неверующий (это слава богу), лучезарный (туда же).

Вапще, гнусь полная - это пробивающий и взрывной. Хотя нет, транжирящий хуже. Это мои! трофеи. Они у меня уже в начале боя учтены и занесены мысленно в кубышку.


~ Seidkonar ~

 

И выдут зобаненные на волю, и обратится администрация в троллей, и разверзнутся интернеты и хлынет из них поток спама, что будет длиться 10^15 машинных тактов сервера...

(с) Feadagor


#7 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2014 - 13:29

Аэла,

Тащущий Мощный Глушащий Фобосс. :)


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#8 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 26 Август 2014 - 13:30

А возможность вылечить инвалидную зверушку не прикрутили случаем? А то я на своего героя за то и обиделась, что он за питомцем недоглядел за полдня до моего отъезда, так еще и скороспело скопленные на это дело деньги пропил. Так и не успела зверя вылечить :(


Подпись. +

#9 Аэла

Аэла

    Алхимик

  • Таинственный орден
  • 1 733 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 26 Август 2014 - 13:42

Desmod, неа ). Легче становится лечить после постройки храма - там уже и денег много, и вроде есть шанс чудом вылечиться.

Если уже контуженный, лучше выгони и заведи другого ). Я так долго цеплялась за свою старую зверушку, но зато потом отхватила куда более мощную. Они реально лучше с ростом уровня. Например, у меня единорог сейчас. Три в одном - боевой, ездовой и лечебный.


~ Seidkonar ~

 

И выдут зобаненные на волю, и обратится администрация в троллей, и разверзнутся интернеты и хлынет из них поток спама, что будет длиться 10^15 машинных тактов сервера...

(с) Feadagor


#10 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 26 Август 2014 - 13:54

Аэла,

Я не хочу более мощную, я хочу прикольную.

Кстати, до сих пор вспоминаю самого первого - у меня был Мозговой слизень Бонифаций, вот это был зверь :wuw:  Еще в те времена, когда зверей не контузило, а они умирали, но какое-то время воскрешались.

 

Потом было еще несколько, но эти так себе, даже и не помню.. из более-менее было какое-то волкообразное существо по имени Беляшик :D  Самого его толком не помню, но записи выглядели прикольно.

 

А вот последний был карликовый дракончик, мы с ним, можно сказать, пуд соли съели. Как после этого его выгонишь?

Я вообще не знаю, нафига сделали эту дурацкую контузию. Похоронить и обронить скупую мужскую слезу - это все-таки более гуманно, чем инвалидика выгонять...


Подпись. +

#11 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 26 Август 2014 - 13:57

кстати, но если все-таки надумаю - все-таки давно не виделись, можно его типа отпустить на волю.

Вот если приручается зверь, который не нравится (а они мне почти все высокоуровневые не нравятся, ибо чересчур пафосные) - его как-то можно сразу восвояси отправить, пока он глаза не успел намозолить? Или придется терпеть?


Подпись. +

#12 Аэла

Аэла

    Алхимик

  • Таинственный орден
  • 1 733 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 26 Август 2014 - 14:01

Ммм... я точно знаю, что отпустить можно контуженного. Делается это путем отмены квеста с походом к ветеринару. Вроде должен быть способ просто отпустить, надо поискать. Наверняка должен быть.

Если хочешь прикольного, ищи хтонического шушпанчика :haha:


~ Seidkonar ~

 

И выдут зобаненные на волю, и обратится администрация в троллей, и разверзнутся интернеты и хлынет из них поток спама, что будет длиться 10^15 машинных тактов сервера...

(с) Feadagor


#13 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2014 - 14:09

У меня сейчас Ворчонок Ультралис. ^_^ Менять даже не думаю. :wuw:


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#14 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 26 Август 2014 - 14:23

Посмотрела на своего недотыкомного.. не, даже не то что заностальгировала. Вспомнить не могу: когда он у меня храм умудрился достоить? О.о

И до 58 лвл дорасти, вроде я его забросила сорок каким-то.. они сейчас сами что ли качаются? О.о


Подпись. +

#15 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2014 - 14:50

Они и раньше сами по себе игрались, только медленнее чем под присмотром.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#16 Nozzzomi

Nozzzomi

    Путник

  • Гости ордена
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 16:38

Моя и под присмотром не сильно торопилась с прокачкой, а без меня и вовсе сопьется, наверное  <_< Из гильдии вон уже сбежала... Ну, да бутыль ей в руки, пущай отдыхает)

 

Вот и я, приятно познакомиться  :roll:  http://godville.net/gods/Nozzzomi

 

Любимое умение - чеширская улыбка  :D

 


  • Кей Овальд это нравится

#17 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2014 - 16:43

На правах рекламы. Гильдия Brotherhood of Steel. ^_^ Историю Братства, кстати, писал я. :roll:


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#18 Недружелюбный

Недружелюбный

    Путник

  • Гости ордена
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 20:36

Вот стоило подопечного пристрастить к антисветлому он и Храм построил и животное вырастил. Сейчас шляется вот беспризорником, а бочонок с апивом продолжает таскать за собой. http://godville.net/gods/Ganelon


Что получится, если скрестить курицу с бетономешалкой?


#19 Аэла

Аэла

    Алхимик

  • Таинственный орден
  • 1 733 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 26 Август 2014 - 20:45

Че-т меня не на персонажа выкидывает, а на газету О_о


~ Seidkonar ~

 

И выдут зобаненные на волю, и обратится администрация в троллей, и разверзнутся интернеты и хлынет из них поток спама, что будет длиться 10^15 машинных тактов сервера...

(с) Feadagor


#20 Недружелюбный

Недружелюбный

    Путник

  • Гости ордена
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 09:09

попробуй снова)


Что получится, если скрестить курицу с бетономешалкой?






Темы с аналогичным тегами Игры, Браузерки, Годвилль, Юмор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name