Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Cyberpunk 2077, ПК

игры cyberpunk 2077 РПГ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#121 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 01 Январь 2021 - 22:57

Марика, кого кстати романсила в итоге?


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#122 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 485 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 01 Январь 2021 - 23:12

Регис,

Джуди.



#123 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 01 Январь 2021 - 23:16

Ммм, а я, играя за М-чара, думаю таки на счёт Панам.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#124 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 485 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 02 Январь 2021 - 00:10

Регис,

Как, не Керри?)

 

У меня есть шальная мысль его поромансить как-нибудь - чисто для того, чтобы посмотреть, не хватит ли Джонни удар.)


  • Регис это нравится

#125 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 02 Январь 2021 - 00:59

не хватит ли Джонни удар.

:D

 

Эт сильно вряд ли :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#126 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 485 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 02 Январь 2021 - 16:52

Любопытная деталь (может, ее и так все знают, но я только сейчас заметила) - на шардах (или как там их, на английском shard), которые дают опыт или очки умений, всегда есть варианты - взять или выучить. Если их просто взять, то они дают опыт или очко и исчезают, но если их выучить, то опыта и очков выдается вдвое больше. Я сначала подумала, что это баг, но если так - зачем лишняя опция, которая делает все то же самое? Возможно, так и задумано? В oбщем,  теперь стараюсь не забыть заучивать эти штуки, а не сгребать все вместе в охапку, как обычно.)


  • Регис и Armitage это нравится

#127 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 02 Январь 2021 - 17:44

На русском это "чип навыка" называется.

А они всегда в игре были? А то я их заметил только после того, как новую игру начал. До этого около 90 часов наиграл, но не припомню, чтобы видел что-то подобное.

 

Screenshot-10.png


Сообщение отредактировал Armitage: 02 Январь 2021 - 17:46


#128 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 485 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 02 Январь 2021 - 17:51

Armitage,

Ну, я сама первый нашла (или заметила, во всяком случае) с неделю назад где-то, так что точно не знаю.) 



#129 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 02 Январь 2021 - 17:52

Я просто думаю - может их в одном из последних патчей добавили?

Патчноуты я не читал особо.



#130 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 02 Январь 2021 - 18:01

Как же не хватает винтовки Панам с началом новой игры. Прям ломает от невозможности по-человечески покемперить и пораздавать хэдшоты.

Зато стелс новыми красками заиграл, когда Ви склеивает ласты с пары попаданий. Перепрошел пару заданий фиксеров по иным маршрутам или другой тактикой - неплохо. Особенно того же Сёбу убивал в этот раз не в лоб, а проникнув через крыши нежно передушил всех супостатов в клубе, оставшись незамеченным.

 

Еще сильно не хватает нормальных скриптов и дэки для них поначалу, когда уже знаешь, что оно может и как сильно облегчает жизнь.

Ну и до нормальных полезных имплантов, типа прыжковых ног и оружия в руках, еще нужно как-то дожить.



#131 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 02 Январь 2021 - 19:04

Armitage, выражаясь словами Мандалорцев: Таков путь! © крепись :)

 

Марика, На счет опыта. Убийства тоже рекомендуется делать в два этапа: оглушил, добил - опыта тоже вдвое больше будет.

 

UPD: по поводу чипа, полагаю - опция "выучить", требует определенный уровень навыка? и потому опыт двойной... как вариант :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#132 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 04 Январь 2021 - 18:23

Словил себя на мысли: "чересчур минорная игра получилась. неужели вот это нас, в смысле человечество, и ждёт в самом ближайшем будущем?"


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#133 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 436 сообщений

Отправлено 04 Январь 2021 - 20:49

Регис, по Фоллауту в 2077 упали ядерные бомбы... Совпадение? Не думаю.



#134 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 04 Январь 2021 - 21:56

Словил себя на мысли: "чересчур минорная игра получилась. неужели вот это нас, в смысле человечество, и ждёт в самом ближайшем будущем?"
Как сказал Кунгуров в одном своем ролике: киберпанк - это ретро-футуризм :)

Это то, каким видели будущее наши родители. Пугающим своими стремительно развивающимися и непонятными технологиями. И жестоким, ибо неизбежно проецировали на будущее их тогдашнюю действительность.

 

На деле же, хайтек шагает по планете, но с лоулайф как-то тяжеловато - современное гражданское общество наоборот всеми силами старается уйти от разделенности к равноправию, пусть это даже порой принимает какие-то фантасмагорические формы. Сильный запрос на экологичность и безопасность. Инклюзивность. Возможность и право влиять на окружающее пространство в рамках как своего близкого окружения, так и на более глобальном уровне. Словом, от киберпанковской антиутопии, на мой взгляд, мы все дальше и дальше.

Хотя недавние новости про разрешение дронам летать в США по ночам над головами людей, необходимость прохождения курсов их операторам, и соблюдать другие формальности, почти аналогичные автотранспорту, и рисуют в голове знакомые картинки какого-нибудь Мега-Сити-1 или Города из Трансметрополитена.

 

Да, ролик о котором я выше писал.



#135 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 04 Январь 2021 - 21:59

по Фоллауту в 2077 упали ядерные бомбы... Совпадение? Не думаю.
А еще настолка, на которой основана игра, называлась "Киберпанк 2020" :)

#136 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 05 Январь 2021 - 13:25

Я говорил о корпорациях и выживании людей под их гнётом. Полном наплевательстве в отношении именно людей, как ресурса обогащения. Как раз это всё идёт именно туда, куда и пришло в Киберпанке.

Просто пока ещё у корпораций нет своих личных армий в столь явном виде, но это и вся разница. Закулисно они у них давным-давно в кармане на государственном уровне, причём это вовсе не только у олигархических обществ так. В "великой демократичной" лучше всех устроились.

 

Технологии имплантирования развиваются, просто не так быстро, но всё придёт туда же в итоге плюс-минус детали.

 

Свобода личности будет выражаться только лишь шмотками, отнюдь не лучшего качества, а за право добраться до лучших придется нарушать моральные устои по полной программе попадая в кабалу шантажа у корпоратов.

 

Свобода в плане поехать куда-то, сохранится ещё достаточно долгое время, но уже сейчас можно увидеть тенденцию сложности этого события по факту, для как минимум половины населения нашей планеты. Населения, которое, растёт каждый год, уменьшая площади доступные для перемещения, где попало ты не поселишься. Нужно купить землю которая принадлежит якобы государствам, а на деле корпорациям стоящим за правящими партиями. Платим в итоге именно им и цены лишь растут, а по мере роста желающих будут расти дальше. Но главное даже не это, а то что всё меньше будет мест куда захочется поехать по факту. Там нужно будет как то жить, то ест выживать. Яркий пример Китай, попробуйте уехать в эту страну, чтобы устроиться там жить уже в наши дни, безотносительно вопроса "а зачем?", предполагая, что просто хочется.

Киберпанк отлично показывает своей территорией, как раз китайскую реальность, а не демократическую американскую, или германскую (да любую другую где в наличии мегаполисы с небоскребами, ту же Австралию).

 

К слову об Австралии. Многим нравится эта страна за глаза. Но давайте посмотрим на статистику миграции населения этой страны, увидим интересную тенденцию, многие коренные жители оттуда стремятся свалить. Казалось бы отличная во всех смыслах приятная для жизни страна... хе-хе.

 

Или вот ещё пример - Япония. там уже почти не осталось мест где можно было бы селиться свободно, и куда деваться тем кто хотел бы свободнее жить не ища кислорода в мегаполисе.

 

И это я ещё не взял для примера такие страны, как Мексика, Бразилия, Индия, не говоря уже об африканских где вообще государственный диктат в каждой стране исторически и ничего с этим не поделать по сей день ибо имперские хозяева (да-да, те самые корпораты США, Британии, Франции) не дадут что-либо поменять до тех пор пока не истощат ресурсы, после это будет материк пустынька вроде окрестностей Найт-сити.

 

Так что ретро-футуризм, ретро-футуризмом, а фактически реальность от него никуда не ушла, просто пока ещё не так заметно, потому что цифры годов не совпадают по прогрессу.

 

Стилистику тоже можно откинуть, потому что она ограничена авторскими правами, не случайно лишь один бренд в игре из реальности. Всё можно вполне заменить реальными прототипами, поменять модельки и одежды и машин на реально существующие и попадание будет близко к 100%.

 

Обратите внимание на ТВ и плакаты в игре, чем они отличаются от того что видим мы? Да ничем. Летающие дроны сейчас ограничены лишь потому, что источник энергии для них нужен помощнее. Как только завершат ИТЭР проект, а его завершат, можно не сомневаться, так сразу корпораты освоят этот рынок и в мирной жизни, а в основном в военной, только усилив рычаги влияния над неугодными.

 

Слежка, о которой в киберпанке почти не говорится, вполне реальна уже в наши дни, те самые чипы в шприцах уже реальность, ограниченная лишь временем функционирования, но что мешает на гос-уровне из-за "угроз терроризма" пропихнуть такой закон который обяжет население постоянно "прививаться"? малая угроза? легко устроят при необходимости и под слоганам: "законопослушным нечего бояться".

 

Вертикаль социальной составляющей жизни в киберпанке - 100% как в жизни.

 

Нетраннеры и сейчас вполне себе реальное явление, сидят в виртуальной реальности 95% своей жизни :)

 

Сначала меня слегка смутило то, что полиция в игре предпочитает платить наемникам за работу по решению каких-то проблем. Вроде как вопрос: а откуда у них деньги на это, и зачем тогда нужны они вообще как институт, но всё опять же логично, если подумать чуть глубже. Такие проблемы как недавнее убийство копами в штатах типичного представителя малообеспеченного слоя населения, уже не получится пропихнуть под соусом, "аааа копы озверели от власти!", спишется на "Разборки местных банд". потому как исполнитель будет не официальным лицом и никаких тебе судебных исков. Удобно, не правда ли? 


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#137 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 05 Январь 2021 - 17:21

Я говорил о корпорациях и выживании людей под их гнётом. Полном наплевательстве в отношении именно людей, как ресурса обогащения. Как раз это всё идёт именно туда, куда и пришло в Киберпанке.

Корпорации сильны, но они пляшут под дудку как общества и общественных организаций (способных затравить кого угодно просто за высказанное неправильное мнение), так и правительств, вынуждено идя на невыгодные для себя условия.

Разумеется, это справедливо только там, где работают демократия (в смысле возможности общества иметь влияние на власть и корпорации) и институт репутации, и где слова "активная гражданская позиция" не являются ругательными (а проблемы банановых республик - это проблемы банановых республик и населяющих их негров).

 

Про все остальное:

Киберпанк - это не про импланты, свободу, слежку, мусор на улицах и все остальное, что показывает картинка

Это про заведомое неравенство в обществе и вытекающий из этого бунт против диктата системы (тех, кто снизу, против тех, кто сверху) в условиях, когда иного варианта, кроме открытого бунта, уже не осталось. До тех пор, пока система удовлетворяет запросы широких слоев общества (а сейчас она старается соответствовать им как никогда раньше, ибо себе дороже), бунтовать против нее никто не станет.


Сообщение отредактировал Armitage: 05 Январь 2021 - 17:25


#138 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 05 Январь 2021 - 22:23

Хех, покажи мне хоть одну страну, где низы влияют на верхи, а точнее на их решения, кроме как на выбор очередного кло... эм, хммм, ладно, лица государства раз в определенный конституцией интервал времени :)

Наивно так считать, что в реальной жизни обычные граждане влияют хоть на что либо кроме этого, но если проще жить в розовых очках, то, конечно, нет проблем. На том и основана любая система власти, найти некий баланс для низов.

Нет ни ни одной страны в мире, где народ в целом был бы доволен текущим правительством. Потому что изначально люди стремятся обладать большим, чем обладают в данный момент. Разумеется есть исключения, но они единичны и, главное, эпизодичны.

 

Всегда низы будут бунтовать. Для примера далеко не пойду - Франция прошлый год. Демократическая ведь страна? И что, чего добились так называемые "низы"? Макрон и его подельники клали болт на эти вопли и смело применяли спец силы для подавления, причем страдали от этого как зачинщики так и те кто вообще не причем, просто силой обстоятельств оказался там рядом (живут они в этих районах).

Конечно, тут надо учитывать историчность. Французы в такие моменты всегда вспоминают единственный успех низов как таковой - Бастилию и ту самую революцию. Иногда их забастовки отраслевые даже имеют некоторый успех влияния на решения правительства. Однако есть одно большое и важно "НО". Приняв это невыгодное для себя решение, они по тихому компенсируют это двумя а то и пятью решениями в других областях, которые это компенсируют. Спроси коренных жителей Франции, и они подтвердят этот факт :)

 

P.S. Говорить о банановых республиках и неграх в уничижительной форме - расизм в чистом виде. Из такой риторики вытекает, что ты не считаешь их частью человечества в целом и стало быть сознательно поддерживаешь режимы угнетающие свой народ силой демократичного "Иностранного легиона" Франции или ЧВК США.

 

Так что, хочется надеяться и верить в светлое будущее для всех и каждого, мне тоже хочется, но факты как-то в этом не слишком сильно убеждают :)

 

UPD: и кстати, в целом если брать, среднестатистические довольные жизнью граждане например Мехико, так же клали болт на низы из пригорода и их проблемы, пока ты живешь где то наверху, линии достатка - жизнь хороша или около того.

 

Тем не менее я надеюсь, что такого будущего которое предрекает киберпанк культура, нам не светит.

 

Про слежку и прочие вещи я писал как дополнительные описательные моменты влияния власть имущих верхов на "низы". Просто сказать что есть "верхи"/"низы", ткнув пальцем это ничего и ни о чем не говорит. Непредметным выходит разговор. Примерно как типичный представитель низов считает, что достаточно всем раздать раз в месяц дополнительно по N-денег, и все сразу станет лучше.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#139 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 05 Январь 2021 - 22:46

Регис,Недовольство - это же не полярная вещь, либо всецело да, либо категорично нет.

Каждый отдельный гражданин - ни на что не влияет и повлиять не может, да (еще один довод против киберпанка с его одиночками-революционерами, кстати).

Но собравшись они вполне могут влиять на принимаемые и затрагивающие их решения. Это я тебе как работающий в профсоюзе человек ответственно заявляю. Как мирными методами, так и более радикальными, типа митингов и протестов. И вот пока люди выходят на улицы и протестуют, и пока власти с этими протестами вынуждены считаться - никакого киберпанка не предвидится.

Что же касается качества жизни, социальной разделенности, и той же преступности, вытекающей из предыдущих двух, как еще одних характерных черт киберпанка, то с ними тоже все идет в сторону снижения. Современный человек - достаточно мирный, не склонный к насилию человек, чтобы он пошел по пути радикализма, нужно приложить гораздо больше усилий, чем хотя бы 20-30 лет назад (вот наши девяностые выглядели куда большим преддверием киберпанка, чем современность, даже с учетом всех кризисов). Современных людей куда выше заботит равенство и равноправие (привет борьба за права всевозможных меньшинств), и этот запрос неплохо передается и исполняется теми, кого эти люди выбирают, и теми, чей капитал зависим от их мнения.

 

О банановых (а также картофельных, нефтяных, рисовых, лягушечных, и любых других) республиках не могу сказать ничего плохого.

О неграх их населяющих, в общем-то, тоже. Если они сидят там у себя на жопах ровно - значит их все устраивает и беспокоиться о них нечего.



#140 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 05 Январь 2021 - 22:58

Разумеется, все это может быть перечеркнуто в один момент, когда часы судного дня пробьют полночь, после чего может быть вообще все, что угодно.

 

Но на текущем этапе развития общества я бы все же не ждал никакого киберпанка.

Динамического технологического развития - да, безусловно. Роста влияния корпораций на мировой арене - вполне вероятно. Да даже объединение всей земли под эгидой одного моно-государства на радость всем космополитам. Но не того, о чем нам говорит киберпанк.







Темы с аналогичным тегами игры, cyberpunk 2077, РПГ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name