Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Замороженный Лес //модуль 8//

DnD 3.5 ролёвка Лунное Море Фаэрун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2013

#11469 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 21 Июнь 2015 - 15:41

Вы прибыли в Замороженный Лес. Это место - самая северная часть материка, граничащая с Великим Ледником. Место, где вокруг нет людских поселений, где даже монстры задаются вопросом: "Что мы тут забыли?" и "Не пора ли нам откочевать туда, где авантюристов и наёмников больше."

Тут те земли, которые упоминаются в сеттинге лишь одним предложением, состоящим лишь из названия земли. В общем, здесь вы встретитесь с ничем не ограниченной фантазией вашего ДМа, и ваша задача будет состоять в том, чтобы просто выжить, не свихнуться и добраться до следующего модуля.

Говоря конкретнее:

Задача модуля  - понять, что происходит на окраине Леса и Ледника, правдива ли легенда о скипетре Аурилл. Устранить все неприятности, которые вы тут найдёте. Разгадать тайны, загадки, и, разделавшись со всем в кратчайшие сроки, отчалить в осаждённый (почти что) Вайтхорн.

Карта местности:

Spoiler

Участники:

Молния - ДМ, монстры и НПСи. а так же Эйстлин: лунный эльф, чародейка/элементальный учёный.

Марика - Марика: дроу, жрица Кореллона, помощник ДМа

Кей Овальд - Эзар (он же Люций): человек, проклинающий клинок.

DragoLife - Балтазар: человек, маг

Isuaven - Иса (Исуавен): кендер, следопыт/плут 

Heilgard - Ворон: человек, плут.

Alter - Литар: человек, рыцарь.

 

Metalhead - Лаурата Лунная Тень: эльфийка, бард  - непись, будет сторожить лошадок и натыренный лут до конца модуля.

Lissabra -  Ксанвилл Рилиндуисс: дроу, воин  - непись, будет сторожить лошадок и натыренный лут до конца модуля.

 

7693248m.jpg


Сообщение отредактировал Молния: 17 Февраль 2018 - 17:50


#1961 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 24 Февраль 2018 - 21:19

Ха, пафосное закрытие забрала - это явно не то, чем можно остановить кендера, Иса этого даже не заметил.

- Ой, да ладно, время для классного разговора есть всегда, даже во время битвы! Вот мой дядюшка Пружина вообще никогда не закрывал свой рот, даже во время битвы. Он когда дрался, без остановки оскорблял врагов и насмехался над ними. Они от этого теряли концентрацию и впадали в ярость и допускали ошибки, что позволяло их легче убивать! :) Но вернемся к тебе. Ей-хо, ты странный, как ты можешь в здравом уме позволять кому-то неконтролируемо изменять свое тело? Не, это безусловно интересееесно... Но все же у всего должны быть свои границы! Получается ты уже не служитель своей богини, а ее игрушка, которую она вертит как хочет... Бррр...А скажи еще вот за эти часы, что мы познакомились, ты вовсю заливаешь, что ты такой честный правильный, поряядошшный. А Такхизис, тьфу, нет, Тиамат твоя, которой ты служишь, как я слышал та еще злобная особа. Как ты можешь ей поклоняться?


  • Кей Овальд, Молния, Марика и еще 1 это нравится

#1962 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 22:29

- Интересно было бы встретится с твоим дядюшкой. Думаю, мы бы нашли общий язык. А насчет изменений - не могу сказать что это изначально мой выбор и то, что я вообще имел право выбирать. По крайней мере сознательно. Тем не менее - это сделало меня сильнее и не убило. И что более важно - это ещё более делает меня сильнее. А с силой, если ей правильно распоряжаться, приходит могущество. И Темная Королева не имеет никакого отношения к моим изменениям. Также, я ни разу не говорил что я "правильный и порядочный" по вашим меркам. Насчет Драконьей Королевы - а кто по твоему лучше? Так называемые "добрые" божества? Каждое божество по своей природе тиранично. Оно требует веру и наказывает за неповиновение. Но что важнее - они правители. А грамотный правитель должен вселять в подданных как страх, так и любовь. Правителю противопоказано иметь то, что почитается добродеятелями ведь они будут являтся его слабостью, однако полезно чтобы считали будто он ими обладает. Всебесцветная драконнице попросту не требуется проявлять эти качества, так как для её подданных в большинстве случаев так даже лучше. Однако, когда она их проявляет, а такое случается, такие действия производят большее впечталение на подданых. -
  • Кей Овальд и Молния это нравится

#1963 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 24 Февраль 2018 - 23:06

"Пресветлый Селдарин, еще один сторонник теории "Добрые боги - либо слабые боги, либо просто притворяются и никакой разницы между ними нет". Впрочем, чего еще ожидать от последователя Тиамат," - подумала Марика, впрочем, не вмешиваясь в разговор. 


  • Молния и Хельгард это нравится

#1964 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 23:08

Раз пафосное закрытие забрала не сработало, рыцарю пришлось прибегать к другим мерам.
- Но все же полно обо мне, любопытный раухисс. Любая история хороша и интересна лишь до тех пор, пока её не расскажут до конца. После этого, она прекращает привлекать любопытство и интерес. Да и к тому же, мне тоже свойственно любопытство, а о вас я знаю разве что ваши имена. Справедливо ли это по твоему? Быть может расскажешь о себе? -
Spoiler

  • Молния это нравится

#1965 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 25 Февраль 2018 - 19:07

- Ну, такие изменения редки, но возможны, на сколько я знаю. Читала, что в себе можно пробудить драконье наследие. - Эйстлин была задумчива и несколько немногословна. - Или любое другое наследие, какое там есть в вашей крови. Оно не обязательно может быть драконьим
А сейчас я согласна с Литаром. Надо осмотреться и спускаться. Не имеет смысла ждать Ворона, если что - догонит. Стемнеет через пару часов, а ночевать на краю разлома я не хочу. Всё, кто могут, уже здесь. И те, кто хотят.



Верёвочную лестницу было видно не вооружённым взглядом. Она крепко накрепко была закреплена к огромному каменному валуну в пяти шагах от края. И спускалась вниз до нагромаждения камней и льда внизу. Кажется, там в стене строения был пролом...

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1966 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 25 Февраль 2018 - 19:51

- Я с ним телепатически свяжусь завтра утром, если он нас не догонит, - произнесла Марика. - А то кто знает, может, его вообще за Лес унесло. Сомнительно, конечно, раз остальные оказались недалеко - но все равно вероятность есть.



#1967 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 25 Февраль 2018 - 19:55

- Согласна, - кивнула в ответ эльфийка. - Ну а пока, кто первый? Самый ловкий или самый быстрый или самый бесстрашный?

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1968 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2018 - 19:58

- Да, да и да, - сказал Эзар, снова снимая броню и хватаясь за лестницу. Пафос дьявол тоже убрал на время спуска подальше.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1969 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 25 Февраль 2018 - 19:59

- Вообще-то я имела в виду себя...

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1970 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 20:08

Литар отошел в сторону и отвернулся к группе спиной, вновь перейдя в режим слежки за окрестностями.
  • Молния это нравится

#1971 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 25 Февраль 2018 - 20:10

Тем временем дроу, которая прекрасно осознавала свое полное отсутствие навыков для подобной разведки, осмотрелась вокруг, чтобы оставить Ворону сигнал. Например, выложить из всяких там веточек- камушков символ Кореллона недалеко от лестницы. В крайнем случае, нарисовать его прямо на снегу - долго он, конечно, не продержится, но долго и не надо. А Ворону, если он отстал совсем немного, будет знак, что идет он в правильном направлении.


  • Молния это нравится

#1972 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 20:31

Плут тихо посмеивался голосам, доносившимся сверху: неужели никто не заметил ещё одну цепочку следов вдоль обрыва, тянувшуюся со стороны, откуда никто так и не появился? Тем временем кто-то первый начал спускаться, и Ворон отступил поглубже в тени.

 

//Максимальная Незаметность.


Сообщение отредактировал Heilgard: 25 Февраль 2018 - 20:31

  • Alter это нравится

#1973 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:01

- Никакой я тебе не раухисс, я кендер! А родился я, как и большинство кендеров у себя на родине, в Кендерморе. Много путешествовал по землям родного Кринна, но потом, однажды, в ходе одного морского путешествия по Кровавому морю мы попали в сильнейший шторм. И видимо шторм тот был уж очень необычный, настолько необычный, что выбросило меня на берег уже тут, у Лунного моря. Конечно же я сперва не понял, что оказался в другом мире и постоянно спрашивал дорогу к знакомым мне местам. Но естественно здесь нету наших городов, морей и прочих ориентиров и все к кому я обрящался крутили у виска, думая, что я какой-то сумасшедший. В одной деревне даже решили, что в меня вселился какой-то дьявол, связали, священник водой поливал святой. А когда меня потащили к костру, тут то я уже понял, что запахло совсем жаренным  :D , вырвался и дал деру оттуда. Ну а потом, однажды я столкнулся с нашей компанией и с тех пор мы путешествуем вместе в поисках новый приключений)))



#1974 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:40

- "Пытки, методики перекрёстных допросов, плохой и хороший стражник, запугивание и дипломатия - зачем всё это, если достаточно одного не в меру болтливого кендера?" - думал про себя Эзар, спускаясь (надеюсь) вниз и сканируя мыследеятельность насколько мог окрест.


  • Марика и Alter это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1975 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:54

Рыцарь повел головой и ответил следопыту-кендеру.
- Не хотел тебя оскорбить, Исуавен. Я лишь назвал тебя тем названием, под которым мне известен твой народ. Хотя раз ты из другого мира, возможно это неправильное слово. Однако, давай ненадолго сосредоточимся на этих интересных руинах и продолжим наш разговор позднее и тогда как раз расскажешь о своих приключениях с этой компанией. -

Сообщение отредактировал Alter: 26 Февраль 2018 - 13:56


#1976 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2018 - 14:09

Бальтазар наблюдавший за новым воином и поневоле за Исой, услышав последние слова тихо проговорил:

 

- Только не это, он что не понимает, что эффект будет совсем противоположный? - и уже громче для всех сказал:

 

- Думаю Литар для нас потерян и на его защиту рассчитывать не стоит, пока Иса не потеряет к нему интерес.


  • Кей Овальд и Марика это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1977 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 26 Февраль 2018 - 15:21

Марика, вычерчивающая на нетронутой части снега (чуть поодаль от лестницы) красивый полумесяц, тихо засмеялась.

- Полагаю, это верно для любого, кто возбудит любопытство кендера. 



#1978 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 26 Февраль 2018 - 18:02

Ворон, кажется, не учёл только того, что полностью стеклянный купол и часть стены пропускали очень много света - купол ловил лучи солнца, и мягко рассеивал свет от них внизу - на огромные глыбы камней и льда, и в сам зал, в который вёл пролом.

Спрятаться в тенях было, попросту, негде.

Так что он просто ушёл с кручи, которую образовали камни со льдом и снегом, освобождая площадку.... и заметил, что следов он не оставляет.

Заклинание снегоступы! - вспомнил он. 

Конечно же, находясь под этим заклинанием, следов не будет...

 

Эзар спустился по лестнице.

Без брони это далось клинку без особых проблем.

А ловкая Эйстлин тут же поспешила за ним.

 

Стоя перед огромным строением, приключенцы разглядывали вход.... Уже отсюда было видно в пролом, что в зале светло, а пол в нём чёрный и необычайно гладкий.

 

И тут Эзар уловил отклик мысли, желание где-нибудь спрятаться, чтобы показать ему и Эйстлин, кто тут круче всех... Кажется, это были мысли Ворона, и исходили они из здания.


  • DragoLife это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1979 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 26 Февраль 2018 - 18:09

Так как Марике не особо нравилась идея оставлять наедине двух дьяволов - или эта парочка пока считается за полтора дьявола? - то она решила спуститься вниз следующей. К тому же полумесяц на снегу был как раз закончен.

- Видите что-нибудь интересное? - поинтересовалась жрица, присоединяясь к Эзару с Эйстлин.


  • Кей Овальд и Молния это нравится

#1980 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 18:10

- Так стало быть, кто первый спустится - "самый ловкий, самый быстрый, самый бесстрашный" ну и до кучи самый нахальный, да, Эленморна? - плут позёвывая появился в проломе. - Я уж думал, что вы там ещё часик поболтаете, а то и заночуете...







Темы с аналогичным тегами DnD 3.5, ролёвка, Лунное Море, Фаэрун

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name