Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Замороженный Лес //модуль 8//

DnD 3.5 ролёвка Лунное Море Фаэрун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2013

#11469 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 21 Июнь 2015 - 15:41

Вы прибыли в Замороженный Лес. Это место - самая северная часть материка, граничащая с Великим Ледником. Место, где вокруг нет людских поселений, где даже монстры задаются вопросом: "Что мы тут забыли?" и "Не пора ли нам откочевать туда, где авантюристов и наёмников больше."

Тут те земли, которые упоминаются в сеттинге лишь одним предложением, состоящим лишь из названия земли. В общем, здесь вы встретитесь с ничем не ограниченной фантазией вашего ДМа, и ваша задача будет состоять в том, чтобы просто выжить, не свихнуться и добраться до следующего модуля.

Говоря конкретнее:

Задача модуля  - понять, что происходит на окраине Леса и Ледника, правдива ли легенда о скипетре Аурилл. Устранить все неприятности, которые вы тут найдёте. Разгадать тайны, загадки, и, разделавшись со всем в кратчайшие сроки, отчалить в осаждённый (почти что) Вайтхорн.

Карта местности:

Spoiler

Участники:

Молния - ДМ, монстры и НПСи. а так же Эйстлин: лунный эльф, чародейка/элементальный учёный.

Марика - Марика: дроу, жрица Кореллона, помощник ДМа

Кей Овальд - Эзар (он же Люций): человек, проклинающий клинок.

DragoLife - Балтазар: человек, маг

Isuaven - Иса (Исуавен): кендер, следопыт/плут 

Heilgard - Ворон: человек, плут.

Alter - Литар: человек, рыцарь.

 

Metalhead - Лаурата Лунная Тень: эльфийка, бард  - непись, будет сторожить лошадок и натыренный лут до конца модуля.

Lissabra -  Ксанвилл Рилиндуисс: дроу, воин  - непись, будет сторожить лошадок и натыренный лут до конца модуля.

 

7693248m.jpg


Сообщение отредактировал Молния: 17 Февраль 2018 - 17:50


#1921 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 22 Февраль 2018 - 00:21

Балтазар с Марикой, не спеша, шли к намеченной цели. Солнце слепило глаза, но было видно, что скоро оно зайдёт. 

Продвигались не быстро, и Балтазар не сразу даже понял, что идёт по снегу, который плавно перетёк в летний луг - то было его воспоминание.

Он шёл рядом с каким-то, теперь совершенно незнакомым, мужчиной в длинной синей мантии. 

- Дружище, эти красные волшебники Тея - те ещё сволочи и паскуды. От них надо бы держаться подальше, верно тебе говорю!

- Но знания, Лешер, - горячо возразил молодой Балтазар. - Эти их знания - крайне любопытная штука, согласись! Тейцы ведь все как один могут призывать демонов и дьяволов с нижнего плана! Для них это ерунда. Значит, они на столько отточили своё мастерство призыва, что у них этому можно поучиться!

- Ты бы чему путному поучился, - возразил собеседник, грифонов тоже можно призывать! Не переходи черту, не надо связываться с теми, кто водит тесную дружбу с дроу. С теми, для кого работорговля - привычное занятие и с теми, кто не моргнув и глазом может призвать армию демонов! Да или хоть дьяволов! Они примут тебя к себе только после каких-нибудь жутких и кровавых ритуалов. Если примут.

- Зато это какие удивительные способности! Сила и мощь! - Не унимался Балтазар. -  Мне такое и не снилось. Что я могу? Призвать и управлять десятком скелетов? Не смешно. А у красных волшебников Тея есть чему поучиться. Не собираюсь я торговлей людьми заниматься, не волнуйтесь.

- Ох, да делай как тебе хочется. - махнул рукой собеседник. Только на нас с Мирой не рассчитывай больше. 

 

Балтазар делал шаг за шагом, вскоре летний полдень и трава сменились опять снегом...


  • Кей Овальд, Марика, DragoLife и еще 1 это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1922 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2018 - 09:36

- Лешер, ты не.... - маг остановился и огляделся, вокруг снег, и никакого луга... рядом была Марика

 

Перейдя на шаг Бальтазар спросил:

 

- Марика, а кто такие красные волшебники Тея?


  • Молния это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1923 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 22 Февраль 2018 - 12:14

Иса шагал впеерд, но при этом то и дела бросал любопытные взягляды  на консервированного воина.

- Литар, а Литар, расскажи что-нибудь о себе еще! Кстати, почему у тебя такие странные лапы и что за чудной кинжал ты носишь? Ты вообще человек? Из чего сделано твое оружие?


  • Молния это нравится

#1924 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 485 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 22 Февраль 2018 - 14:01

Марика удивленно посмотрела на мага. Чего, естественно, он не заметил из-за маски. Перемена темы показалась ей несколько неожиданной, но тем не менее она ответила:

- Тэй - это страна. Рабовладельческая. Правит в ней организация, называемая Красными Магами Тэя. Могущественные волшебники, но.. как бы это выразиться... скажем так, добротой не страдающие. Вечно пытаются расширить свое влияние, вмешаться в дела, а то и напрямую влезть на территорию других государств и все время поэтому грызутся с соседями, в основном с Рашеменом, но не только с ним. Их мало кто любит, они схлестывались даже с Жентаримом, который и сам от них во многом не так уж отличается. Как правило, если в округе появляются Красные Маги Тэя - жди неприятностей.


  • Молния это нравится

#1925 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:14

- Спасибо - сказал маг думая о чем-то своем - а ваша компания не собирается в их края?


  • Молния это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1926 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 485 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:23

- Пока вроде незачем, - отозвалась жрица, - у нас и здесь с жентами одними полно забот. А в будущем - кто знает.  Наш новый спутник, Литар, с ними в определенной мере связан - или, во всяком случае, с некоторыми знаком - в Бринвуде, где я и Эйстлин живем, есть тейский анклав... так что все возможно.


  • Молния это нравится

#1927 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:33

- Угу, хорошо - тихо сказал маг, потом немного подумав, решился задать еще один вопрос:

 

- А случаем Лешера ты не знаешь? Или Миру, может кто-то из них пропадал и слухи дошли до вашей команды - с надеждой спросил маг.


  • Молния это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1928 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 485 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:36

Марика подумала и покачала головой.

- Нет, вроде не слышала, разве что так мимолетно, что имена не запомнились. Но я здесь и двух лет пока не живу, возможно, кто-то более местный знает. Можем поспрашивать.


  • Молния это нравится

#1929 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:42

Да уж, глупо было рассчитывать, что все так просто сложится, подумал Бальтазар, теперь вопросы появятся, чего это я про них расспрашиваю, да и магами этими странными интересовался.

 

- Ну и Азут с ними - наигранно бодро попытался сказать маг - что-то это фигня всякая в голову лезет, ударился наверное при падении головой, идем, посмотрим на вашего дьявола...

 

- Эзар хад дон - вспоминая каждый слог четко проговорил Бальтазар - ну и имена у них, кто им только их дает, интересно его в детстве не дразнили?


  • Молния это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1930 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 485 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 22 Февраль 2018 - 17:01

- А кто его знает, для них это может быть вполне обычное, - отозвалась Марика, бросив опять никем не замеченный быстрый взгляд на мага. Но у нее не было привычки приставать с вопросами, когда их явно не желают. - Впрочем, они не рождаются так, как смертные - так что детства как такового, скорее всего, не имеют. 


  • Молния это нравится

#1931 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2018 - 18:24

- Да ты что? - неподдельно удивился Бальтазар - А как они появляются на свет? В смысле в огонь или что там у них?


  • Молния это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1932 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 485 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 22 Февраль 2018 - 18:35

- По-разному, в основном - мутируют, - ответила жрица. - Очень злые души после смерти физической оболочки могут превратиться в мелких дьяволов или демонов. Если дьявол соблазнит кого-то на сделку - то и они порой со временем утрачивают собственную память, душу и сущность и становятся дьяволами, подчиненными того, кто их совратил. Есть предположение, что иногда они просто выходят из особо мощных сгустков отрицательной энергии  - правда, лично этого никто не видел, так что проверить трудновато.  Но от плоти подобных себе, как мы, они не рождаются.


  • Молния это нравится

#1933 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2018 - 18:55

- Как все серьезно, похоже на служебный рост, как от солдата до командующего. Значит наш дьявол уже часть этого пути прошел, тогда понимаю на сколько он опасен, абы кто, я так понял, даже до его уровня не добирается. Буду все время бдить в разговоре с ним, а то совратит еще - маг улыбнулся.


  • Молния это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1934 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 485 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 22 Февраль 2018 - 19:17

- Не помешает, - на полном серьезе ответила жрица. - Относись к Эзару как огню, который всегда опалит тебя, если приближаться к нему без осторожности. Методика примерно одна и та же - слишком близко без защиты лучше не подходить, каким бы красивым, согревающим и уютным он не казался. А то сгоришь и не заметишь.


  • Молния это нравится

#1935 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2018 - 19:21

- Эххх, а он мне даже нравиться уже начал, думал со временем подружимся, у меня ведь в этой жизни так никого из друзей и нет, все время тратил пытаясь разобраться в своем прошлом, а этот дьяволенок уж больно привлекателен, прямо тянет к нему, и доверие как-будто вызывает сразу. Теперь понятно почему.


  • Кей Овальд и Молния это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1936 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 485 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 22 Февраль 2018 - 19:30

- Ну еще бы, - фыркнула Марика, - обаяния им не занимать, и, когда хотят, они его демонстрируют в полную силу. Только с таким "другом" уже и врагов не надо. Сам себя погубишь. А друзья найдутся, Балтазар, вот увидишь. Даже среди нас не все ведь дьяволы, - добавила дроу, улыбнувшись.


  • Молния и Alter это нравится

#1937 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 514 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2018 - 19:30

- Не ходи к нему на встречу, не ходи,
У него гранитный камушек в груди - напевал себе под нос бодро шагающий дьявол.

  • Молния, Марика, DragoLife и еще 1 это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1938 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 19:32

Рыцарь поднял забрало своего шлема, чтобы его было лучше слышно и поддержал разговор на ходу, поглядывая по сторонам.
- Мое оружие хоть и сделано великолепно, но сделано из старой доброй стали, впоследствии зачарованной.  На самом деле думаю тебе куда более интересна моя броня - вот как раз она сделана из адамантина - чрезвычайно твердого и прочного металла и к тому же магия делает её ещё прочнее. Ей не страшна вода и кислота. Она не ржавеет и никакая кислота не может её расплавить, прожечь или как либо иначе разрушить. -


  • Молния это нравится

#1939 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2018 - 19:48

Маг нервно хихикнул...

 

- Узнал историю первого же члена вашей команды и он оказался дьяволом, толи еще будет, про остальных даже спрашивать пока не хочу, надо Эзара переварить - Бальтазар опять хихикнул из-за двусмысленности фразы.


  • Кей Овальд, Молния и Марика это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1940 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 485 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 22 Февраль 2018 - 19:59

- Думаю, самое страшное ты в любом случае уже узнал, - засмеялась Марика. - А остальных будем узнавать вместе. Я ведь только Эйстлин и Эзара, по сути, хорошо знаю. Остальных - считанные дни. А в случае с Литаром - часы даже.


  • Молния это нравится





Темы с аналогичным тегами DnD 3.5, ролёвка, Лунное Море, Фаэрун

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name