Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Замороженный Лес //модуль 8//

DnD 3.5 ролёвка Лунное Море Фаэрун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2013

#11469 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 21 Июнь 2015 - 15:41

Вы прибыли в Замороженный Лес. Это место - самая северная часть материка, граничащая с Великим Ледником. Место, где вокруг нет людских поселений, где даже монстры задаются вопросом: "Что мы тут забыли?" и "Не пора ли нам откочевать туда, где авантюристов и наёмников больше."

Тут те земли, которые упоминаются в сеттинге лишь одним предложением, состоящим лишь из названия земли. В общем, здесь вы встретитесь с ничем не ограниченной фантазией вашего ДМа, и ваша задача будет состоять в том, чтобы просто выжить, не свихнуться и добраться до следующего модуля.

Говоря конкретнее:

Задача модуля  - понять, что происходит на окраине Леса и Ледника, правдива ли легенда о скипетре Аурилл. Устранить все неприятности, которые вы тут найдёте. Разгадать тайны, загадки, и, разделавшись со всем в кратчайшие сроки, отчалить в осаждённый (почти что) Вайтхорн.

Карта местности:

Spoiler

Участники:

Молния - ДМ, монстры и НПСи. а так же Эйстлин: лунный эльф, чародейка/элементальный учёный.

Марика - Марика: дроу, жрица Кореллона, помощник ДМа

Кей Овальд - Эзар (он же Люций): человек, проклинающий клинок.

DragoLife - Балтазар: человек, маг

Isuaven - Иса (Исуавен): кендер, следопыт/плут 

Heilgard - Ворон: человек, плут.

Alter - Литар: человек, рыцарь.

 

Metalhead - Лаурата Лунная Тень: эльфийка, бард  - непись, будет сторожить лошадок и натыренный лут до конца модуля.

Lissabra -  Ксанвилл Рилиндуисс: дроу, воин  - непись, будет сторожить лошадок и натыренный лут до конца модуля.

 

7693248m.jpg


Сообщение отредактировал Молния: 17 Февраль 2018 - 17:50


#1981 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2018 - 18:15

- Молодец, боец! - обрадовался лорд, облачаясь в броню. - Ты первым пришёл на место встречи и разведал обстановку! Похвальная предусмотрительность, докладывай!

И добавил уже тише, но так, что бы остальные услышали:

- Ну, не прятался же он там в ожидании нас, в конце-концов.


  • Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1982 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 18:33

Рейвенд вытянулся по-военному в струнку и с лёгкой хрипотцой чётко начал:

- Ваше темнейшество, разрешите доложить: произведённая рекогносцировка следующего помещения показала полнейшее отсутствие предполагаемого противника. Обнаружены строительные материалы, предположительно хозяевами были жентарим. Из зала ведёт три коридора в разных направлениях.

 

//Выступление


Сообщение отредактировал Heilgard: 26 Февраль 2018 - 18:35

  • Молния это нравится

#1983 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:06

Заслышав голоса откуда-то снизу облегченно выдохнул и также стал стягивать с себя часть своей брони и затем спустился следом за остальными. И почти тут же как спустился подозвал жрицу.
- Марика, не могли бы вы помочь мне с броней? -

#1984 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:13

- Да, конечно, - согласилась жрица, все еще с некоторым недоумением поглядывающая на Ворона. Она никак не могла понять, почему тот слушал их разговоры втихую и никак себя не обнаружил, пока они... хорошо, она... ломала голову, как получше с ним связаться и подать ему знак. Во-вторых, ее озадачило обращение плута к Эзару. Он о чем-то догадался? Или просто случайный выстрел, попавший точно в цель?

И Марика, пока так и не придя ни к каким конкретным выводам, стала помогать Литару облачаться в латы заново.



#1985 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:16

После рассказа Марики, Бальтазару стало еще труднее присматривать за подозрительным рыцарем, т.к. еще приходилось в пол глаза присматривать и за Эзаром, как тот себя ведет, поэтому спуск прошел как-то незаметно для мага.


  • Молния это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1986 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:38

У Литара были самые что ни на есть рыцарские латы - без помощи такие нормально было попросту не одеть. Доспех был буквально многослойным и ремни удерживающие его на теле рыцаря были запрятаны под пластины и обычно достать до них было не просто. Человек словами давал необходимые пояснения относительно порядка застегивания и классические "Вот тут потуже" и "Грх! Полегче здесь". И когда дело стало подходить к концу, воин между делом попытался завязать небольшой разговор.
- Эх! Раньше у меня был оруженосец для подобного. А теперь вот вынужден просить помощи. Жрица, меня вот что интересует - к чему вы носите эту маску? Вряд ли вы рветесь в бой в первых рядах, да и учитывая вашу целебную силу скорее всего это не боевое ранение. Значит этотнекий обычай? Или же что-то случилось с вашим лицом? -
  • Марика это нравится

#1987 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:44

- Скорее, предосторожность, - Марика, следуя инструкциям рыцаря, застегнула очередную пряжку и чуть отступила назад, проверяя, так ли все сделано, как надо. Вроде так, можно продолжать.  - К моей расе у большинства... почти у всех, собственно... особое отношение, так что не хотелось бы, чтобы при виде меня каждый незнакомец  хватался за оружие и пытался снести мне голову. Или убегал прочь с воплями о помощи. Да и для всего отряда это может быть довольно проблематично. 


Сообщение отредактировал Марика: 26 Февраль 2018 - 19:45


#1988 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 20:21

Человек встал, походил назад-вперед, потянулся, помахал руками, после чего благодарно кивнул эльфийке и прищурив глаза пристально осмотрел её с головы до ног.
- Все замечательно затянуто, благодарю. Правда я не припоминаю рас с такими чертами, которых бы кто либо боялся. Впрочем, я до сих пор многое не знаю о том, что находиться вне пустыни, а то что я знаю приводит меня в недоумение. Но да, недостаток о котором вы сказали - совсем не полезен служительнице уратхэар. К слову о них - то имя, которое мне назвали - мне не знакомо. Много уратхэар которых я знаю вне пустыни зовут другими именами и иногда даже к ним относятся совсем иначе. К примеру Шаундакул, погибель средь дюн, у вас кажется зовут Бешабой. А беспристрасный и бессердечный Амануатор известен как Латандер и относятся к нему совсем иначе. Хотелось бы лучше понять вас и кому вы служите. -
Spoiler


#1989 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 26 Февраль 2018 - 20:32

- О, я считаю это просто одним из испытаний, которые мне предназначает моя вера, - улыбнулась Марика. - Так вам незнакомо имя Кореллона? Кореллон Ларетиан - это глава пантеона наземных эльфов. Его называют еще Создателем Эльфов, Защитником Эльфов, Короналом Арвандора, хотя в ваших краях его могут знать и под именами, мне незнакомыми.



#1990 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 20:54

- Вот не поверю, что ты не слышал о кровожадных и беспринципных драу Подземелья... - плут "перетёк" за спину драконида и продолжил вкрадчивую речь, указывая на жрицу. - Под этой маской ты можешь увидеть лицо одной из самой неприятной расы, с которой дело иметь стоит лишь в самом крайнем случае. Драу ценят лишь достойных им соперников, а таких, увы, очень немного. А вот ты бы ценился у них в качестве хорошего раба... - и разочарованно протянул: - Но в семье, сам понимаешь, не без урода, жрица, например, производит впечатление порядочной эльфийки. К тому же, как это Наездника Ветров можно спутать с Девой Неудач, не объяснишь мне? Или вам там ветер сплошные несчастья доставляет?


Сообщение отредактировал Heilgard: 26 Февраль 2018 - 20:59


#1991 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 21:04

- Дроу? - Переспросил воин, попутно отходя на подошедшего на слишком опасное расстояние плута и снова пристально осматривая жрицу. - Признаю, я о них слышал, но больше от одной из алых мантий и уж точно не встречал. Я не знаю про Наездника Ветра, но мой народ когда кто либо пропадает среди песков всегда винит Шаундакул. И не думаю, что Дроу были бы достойными противниками моему повелителю. Насколько слышал, живут они под землей и свет солнца губителен для них. А под дюнами великой пустыни помимо непредсказуемых чар древней империи существуют иные невыразимые ужасы из наших легенд и преданий. -

Сообщение отредактировал Alter: 26 Февраль 2018 - 21:20

  • Молния это нравится

#1992 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 26 Февраль 2018 - 21:23

- Да, это в своем роде титул правителя, - кивнула дроу, - а что касается моего служения... служить можно разными способами. Я уверена, что Кореллона полностью устраивает мое местонахождение в данный момент, ведь я как жрица имею с ним непосредственную связь, и могу чувствовать его одобрение. Или наоборот.

 

Насчет того, кто составит угрозу для кого, жрица решила в дебаты не вступать. Во-первых, она не знала размеры мощи этого господина, к которому Литар относился с таким почтением, во-вторых, каждый всегда считает свои собственные страшилки самыми серьезными.


Сообщение отредактировал Марика: 26 Февраль 2018 - 21:52

  • Молния это нравится

#1993 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 26 Февраль 2018 - 22:01

Эйстлин была удивлена тем, что их внизу поджидал Ворон. И, судя по всему, поджидал долго, минут так тридцать... Хотя это и один миг, но людям он кажется вечностью! Особенно, если они ждут. На слова Ворона девушка предпочла никак не реагировать.  Ещё больше она удивилась такому чёткому докладу обстановки. Исправляется? 

Эльфийка отошла к самому пролому и встала на один из булыжников,  заглядывая внутрь. 

 

Спустилась Марика, за ней Литар и потом Балтазар.

 

На камнях прибавлялось народа. Становилось не протолкнуться, одевшись, Литар мог только шагнуть на один шаг вправо и влево. 

 

- Исуавен! Спускайся! Помани барса, он должен справиться и найти дорогу сюда, мой рысь прекрасно спускался по горам! - Крикнула она Исе, единственному оставшемуся наверху.

 

Разговоры... Эйстлин предпочла бы на вопрос Литара отшутиться, сказать что-то вроде: "Ты же был в Бринвуде, может слышал, нашей Марике откусил нос медведь!" Но жрица предпочла аккуратно рассказать, может быть и намёками, кто она. Да, туманно, но всё же её решение Эйстлин не понравилось. Но она не стала Марике ничего говорить - всё таки это её и только её выбор!

 

И тут встрял Ворон. 

А дальше всё произошло как бы само собой. Колдунья скрежетнула зубами от вспышки ярости, какое он имеет право рассказывать кто тут кто? Пора этого нахала поставить на место!

 

РЕЖИМ БОЯ.

 

Щелчок пальцами, моментальная замена энергии, и в плута врезались пять огненных стрел.

урон 5д4+5 огонь = - 23 хита

 

- Тебе не говорили, что не твоё дело, кто Марика такая и когда о чём и кому рассказывать - это сугубо личное, её дело? И что ты в нашем отряде, пока что, не завоевал себе ни доверия, ни права голоса. А уж права лезть в разговор - тем более.  Я к Литару, к примеру, отношусь лучше, с большим уважением и доверием, чем к тебе. А теперь, извинись за свой болтливый язык. Если не понимаешь слов общего языка, буду учить тебя манерам так!

 

карта: облачка у нас теперь за глыбы камней, передвижение по ним - штрафы и проверки - вверх, и штрафы, проверки и большая вероятность скатиться вниз футов на 500 

Z_YnJGGoQren-DlnEd14Fw.png


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1994 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2018 - 22:07

Эзар с молчаливой улыбкой прислонился спиной к камням, размотал цепь и принялся наблюдать. И читать мысли Ворона, что бы в случае чего подсказать эльфке, что тот будет делать. Это придаст наказанию должной изюминки.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1995 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2018 - 22:16

- Я так и знал, что он не тот, за кого себя выдает, откуда он знает про Марику, кто она на самом деле? Я уверен, что он знает о нас больше, чем говорит, а это может знать только шпион, намеренно засланный к нам, чтобы развалить команду изнутри - практически крикнул Бальтазар, увидев, что не только у него лопнуло терпение, но запускать Волшебной стрелой в Ворона пока не стал, было жалко расходовать заряд, где можно обойтись и без этого.


  • Кей Овальд и Молния это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1996 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 26 Февраль 2018 - 22:46

- Ну, Марика же ходила без маски в дни отдыха в крепости, Балтазар.  Просто я считаю такое отношение не приемлемым по отношению к нашей жрице.  К кому угодно, но не к ней, которая всем всегда помогает, а тут этот ей чем отплатил за поддержку  и помощь? 


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1997 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 22:48

Шпага Рейвенда вылетела из ножен в одно мгновение и замерла в оборонительном положении.

- А то, что я узнал от тебя, Эленморна, кто такая жрица - это роли не играет? Марика не говорила о своей расе, это ты сказала о двух драу в вашем отряде. Один громила был налицо, а вот лицо жрицы было до того момента сокрыто маской, но больше вариантов я не видел. И наш уговор про обучение касался лишь того, чтобы называть Марику по имени, если помнишь... - во время разговора Ворон подошёл к эльфийке [на Е6], уклоняясь от атак (если таковые будут). - Но в любом случае виновата, конечно же, не ты, а кто угодно, кто "неудобен" или не нужен, от кого можно легко избавиться, верно?

 

//При проходе использую акробатику!.


Сообщение отредактировал Heilgard: 26 Февраль 2018 - 23:14


#1998 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 26 Февраль 2018 - 22:59

Марика считала, что Эйстлин ее уже ничем удивить не сможет. Она определенно ошибалась. Дело было даже не в том, что эльфийка запустила в кого-то огнем - это, в общем, было предсказуемо. И не в том, что она запустила им в Ворона. Собственно, это тоже было предсказуемо. Но вот повод... Марика почувствовала неодолимое желание рассмеяться и заплакать одновременно. 

 

Темной эльфийке и самой не особо понравился тот факт, что Ворон так вмешался в разговор, она хотела подвести Литара к правде чуть помедленнее и осторожнее, но она никак не могла подумать, что Эйстлин сочтет это оскорблением, заслуживающим перчатки.. тьфу.. Волшебной Стрелы и ринется ее защищать не хуже какого-нибудь рыцаря на белом коне. А что? У всех - какие-то там рыцари на конях, у нас - дьяволица с крыльями! Интересно, а Фестер бы вот так же кинулся отстаивать ее честь?

 

Но тут Марика очнулась от раздумий, ибо Ворон сделал наихудшее, что он только мог сделать в этой ситуации. Он принял вызов.

- Рейвенд! Ты куда? Эйстлин, погоди!


  • Кей Овальд, Молния, DragoLife и еще 1 это нравится

#1999 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 26 Февраль 2018 - 23:21

Литар мгновенно выхватил оружие, гизарма просвистела где-то рядом с Рейвендом.

Свободная. Рейвенд, акробатика д20+16=36. УС 25, идти не сбавляя скорости передвижения. Неудача Литара

Но плут был на столько ловок, что продолжил движение, уклонившись от оружия мгновенно, изящно и так, как будто того не было в природе.

 

Эйстлин даже не думала вынимать меч из ножен. Полностью уверенная в своих магических силах и знающая, что может противопоставить в ответ на атаку любого, с оружием ближнего боя в руках, колдунья лишь улыбнулась.

-  Во-первых, Марика сейчас сама рассказывала всё, и никто не вмешивался. Во-вторых, я не считаю тебя угрозой. Зато более умелый человек может воспринять такие новости без подготовки несколько...кхм... стандартно. Достав оружее и нацелев его на дроу.  И я склонна считать боевые навыки Литара гораздо выше и опаснее твоих. И если бы он был более подвержен слухам и предрассудкам, что к счастью не так, - лёгкий кивок благодарности в сторону рыцаря, - Нам бы пришлось защищать Марику всем отрядом.  От умелого противника. 

Так что учись думать, перед тем, как говорить. Думать, перед тем, как что-то делать. Ты же умный, догадливый, с логикой проблем нет, всё подмечаешь. Ну и, за чем же дело встало? Сделай следующий шаг. 


Сообщение отредактировал Молния: 26 Февраль 2018 - 23:34
поправила

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2000 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 23:50

Клинок порхал в руке у плута, выписывая замысловатые узоры в стороне от эльфийки, и наконец остановился на излёте, едва касаясь пола.

- Я услышал тебя. Но позволь тебе напомнить, кто ближе всех стоял к нему, когда я говорил? Не я ли?  И разве я сказал что-то оскорбляющее достоинство вашей жрицы? Да, драу такие, какие они есть, я ещё бы много чего мог бы рассказать о них, но Марику я выделил отдельно, подчеркнув отличие, в чём рыцарь мог уже убедиться. А при "стандартном" развитии событий мой клинок был бы первым, вонзившимся в его тело. Да, риск был, но такой уж я человек, люблю играть со смертью, помнишь первый бой после темницы, что ты мне сказала?







Темы с аналогичным тегами DnD 3.5, ролёвка, Лунное Море, Фаэрун

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name