Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Замороженный Лес //модуль 8//

DnD 3.5 ролёвка Лунное Море Фаэрун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2013

#11469 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 21 Июнь 2015 - 15:41

Вы прибыли в Замороженный Лес. Это место - самая северная часть материка, граничащая с Великим Ледником. Место, где вокруг нет людских поселений, где даже монстры задаются вопросом: "Что мы тут забыли?" и "Не пора ли нам откочевать туда, где авантюристов и наёмников больше."

Тут те земли, которые упоминаются в сеттинге лишь одним предложением, состоящим лишь из названия земли. В общем, здесь вы встретитесь с ничем не ограниченной фантазией вашего ДМа, и ваша задача будет состоять в том, чтобы просто выжить, не свихнуться и добраться до следующего модуля.

Говоря конкретнее:

Задача модуля  - понять, что происходит на окраине Леса и Ледника, правдива ли легенда о скипетре Аурилл. Устранить все неприятности, которые вы тут найдёте. Разгадать тайны, загадки, и, разделавшись со всем в кратчайшие сроки, отчалить в осаждённый (почти что) Вайтхорн.

Карта местности:

Spoiler

Участники:

Молния - ДМ, монстры и НПСи. а так же Эйстлин: лунный эльф, чародейка/элементальный учёный.

Марика - Марика: дроу, жрица Кореллона, помощник ДМа

Кей Овальд - Эзар (он же Люций): человек, проклинающий клинок.

DragoLife - Балтазар: человек, маг

Isuaven - Иса (Исуавен): кендер, следопыт/плут 

Heilgard - Ворон: человек, плут.

Alter - Литар: человек, рыцарь.

 

Metalhead - Лаурата Лунная Тень: эльфийка, бард  - непись, будет сторожить лошадок и натыренный лут до конца модуля.

Lissabra -  Ксанвилл Рилиндуисс: дроу, воин  - непись, будет сторожить лошадок и натыренный лут до конца модуля.

 

7693248m.jpg


Сообщение отредактировал Молния: 17 Февраль 2018 - 17:50


#1401 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2018 - 08:21

- Я точно с вами, и у меня есть на то серьезные причины.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1402 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 07 Январь 2018 - 12:32

- Это хорошо, Бальтазара. Как тебе, кстати, такая жизнь?


- Что-то надо с тобой будет делать, чтобы в Вайтхорне тебя не вздёрнули на первых же воротах. - мысленно обратилась колдунья к проклинающему клинку

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1403 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 07 Январь 2018 - 15:25

- Да, Балтазар, как тебе наши приключения? - поддержала колдунью дроу. - Предупреждаю -  пока все идет на диво гладко. Обычно у нас все куда хуже.


Сообщение отредактировал Марика: 07 Январь 2018 - 15:44


#1404 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 16:26

- Так это что, ихнее благородие с собой не берёте? - Ворон разочарованно цыкнул зубом. - Или за него там большие деньги дают, за бывшего члена жентаримского собрания? Десять тысяч, двадцать? Неужто пятьдесят?Так ведь на этом и заработать можно:  приезжаем в город, сдаём страже, получаем деньги, достаём обратно и в следующий город на гастроли!


Сообщение отредактировал Heilgard: 07 Январь 2018 - 17:54


#1405 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2018 - 16:31

- Ой, да как обычно, - так же мысленно ответил лорд. - Подерёмся, меня казнят и спокойно пойдём по своим делам. Или могу в дроу перекраситься. Их столько развелось на поверхнусти, что ещё одного седого чернокожего чудика в маске никто даже не заметит.

Сказал и сам удивился - как он сразу об этом не подумал!? Да и над Марикой можно всласть поиздеваться по-родственному.


  • Молния, Марика, DragoLife и еще 1 это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1406 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2018 - 17:48

- Да, да, все хорошо - задумчиво произнес маг - уж не знаю в чем причина, но как-будто я наконец нащупал правильное направление, чтобы вспомнить, что было...

 

Через минуту размышлений, Бальтазар сообразил, что его не только спросили, как ему, но и предупредили, что не все так гладко может быть:

 

- Марика, приключения просто сногсшибательные, в прямом и переносном смысле, но то, что уже мне удалось вспомнить, стоит сотни таких приключений. Я не успокоюсь, пока не разберусь во всем. Только не спрашивай, что именно я вспомнил, я и сам до конца не уверен, что в этих видениях воспоминания, а что плод больной фантазии. Придет время, и, я уверен, я с удовольствием поведаю свою историю.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1407 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 07 Январь 2018 - 18:15

- Конечно, когда захочешь и будешь готов  - тогда и расскажешь, выпытывать не будем, - улыбнулась жрица, - а то, что наши приключения  тебе так помогают - это хорошо. Нам, судя по всему, предстоят такие насыщенные дни в ближайшем будущем - еще и не так память подстегнут. 



#1408 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 07 Январь 2018 - 19:11

А Иса между делом, пока еще были наверху, попросил следующие зелья, если никто не претендует:

невидимость 6 минут

ускорение

смещение

и хоть каких хилок, а то совсем голяк в карманах :(



#1409 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 08 Январь 2018 - 07:53

Дома буду вечером и с ноута проинвентаризирую ваши зелья. И напишу итоги за 2 дня.

- Кстати, а есть ли среди нас кто-то, кто знает картографию? Вон, здесь множество каких-то приспособлений для карт и их рисования или как это называется. Хм..

Эйстлин рылась на одном из столов в магических и алхимических ингредиентах.
- Барсучий случай! А я ведь смогу сделать всем по паре маленьких зелий лечения...

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1410 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 17:09

- Чертежа, карты чертят, - не отрываясь от бумаг, поправил эльфийку плут. Наконец ему попались записи, подтверждающие его непричастность к местному коллективу жентарим, они были сразу же свёрнуты, кое-как закреплены и... Прицельным броском Ворон отправил их прямо в сторону Эзархаддона (желая попасть по нагруднику, но это как повезёт).



#1411 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2018 - 18:02

//попытка красиво поймать//


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1412 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 08 Январь 2018 - 22:51

Ворон не нашёл в этих бумагах ничего, что касается его персоны. Видимо тут было только то, что касалось местности, артефактов и главной миссии жентов. 
Так что оставалось довольствоваться теми несколькими короткими строчками, которые были найдены им ранее. Так же как и про Лаурату, Ксанвила. другие отряды и личности, про друида, которого оценили не так уж и высоко и, поэтому, понятно почему убили... И про него:

"... попался мелкий воришка, шныряющий здесь который уж день. Вроде бы не шпион Арфистов, Лордов, Торговцев или ещё какой-то группы, на допросе не выявлено никаких связей. Вроде замыслил что-то конкретно против то ли Сайнора  Клыка, то ли против Креста Брайана. 
Дождёмся господина Сайнора и тогда будет понятно.

Рыночная стоимость не столь велика, представлять ценность может только, как предмет, который можно использовать как-то в целях Жентарима и Цирика...."

 

К примеру, Лаурата была оценена крайне высоко, заоблачно просто, как представитель эльфов Силдеюра - Звёздный эльф!

 

Так что, поймавший записи Эзар прочёл совсем другие сведения, нежели рассчитывал Ворон. Не всё вокруг крутилось вокруг его личности, здесь закручивались дела поважнее. Да и надо заслужить у жентов чести, быть упомянутым в записях, хрониках и отчётах. 


  • Кей Овальд это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1413 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:27

"Дождёмся Сайнора... Дождёмся..." - эти слова не давали покоя плуту. Значит, Клыка здесь не было ни тогда, ни потом, пока не началась буря. Он где-то там, в заледеневшем лесу или этих Залах, а может где ещё, но снова ускользает от него...Закусив губу, Ворон стукнул кулаком по столу и тихо ругнулся себе под нос.

- Вы убивали кого-то ещё здесь до того, как добрались до крепости? - ни к кому конкретному обратился циркач.



#1414 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 09 Январь 2018 - 00:17

Жрица все еще размышляла над описанием необычного призрака, от которого, возможно, все местные странности и произошли. Ничего подобного описанного в бумагах она в жизни не слышала. Интересно, что для такого надо? Изгнание на другой План? Обычное женты уже пробовали... хотя вряд ли это будет так просто. Да, а что там Ворон спрашивает?

- Хм? До крепости? Да, были женты и до крепости, - рассеянно кивнула она.



#1415 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 09 Январь 2018 - 00:30

Уважаемая партия!

Всем по 200 опыта за зачистку крепости и обустройство _вашей_ базы. 

 

ВПИСАТЬ ВСЕМ В СВОИ ЛИСТЫ. не будете следить за своим опытом - левелапов не видать будет, как своих ушей...

 

По зельям.

Из ранее найденных, если я правильно рассчитала, остался этот перечень, не использованных в бою:

великое магическое оружее +1, замедлить яд, великое магическое оружее +1, смещение, излечить болезнь Размытость,  темновидение, излечить болезнь. Помощь, Великий магический клык  +1, Нейтрализовать яд

Поправьте, если ошибаюсь.

 

 

ПО найденным сейчас, в секретном помещении:

 

 

Зелья: на разных столах - 55, 60, 18 и на одном из столов со знаками Цирика - 22

невидимость 2шт, сила быка 2 шт, кошачья грация 5 шт , лечение 1д8+1 4 шт, скрытность от животных, размытость 6шт, увеличить сушество, защита от нейтральных существ, неопределимое мировоззрение, лечение 2д8+3 7 шт, магический клык +1 2 шт, доспех мага, темновидение 2 шт, выносливость медведя 3 шт, помощь, замедлить яд, противостоять элементам 2 шт, Коракожа +2 2шт, малое восстановление 2 шт, устойчивость к энергии 10ед (холод) 2шт, магическое оружее +1 2 шт, великолепие орла , скрытность от нежити 2 шт, снять страх 2 шт, хитрость лисы.

 

22 штук лечение средних ран 2д8+3, только тем, кто верует в Цирика.

 

Защита от энергии 20 ед (Холод), смещение, лечение серьёзных ран 3д8+5  3шт, хитрость лисы, коракожа +3, темнота, устойчивость к энергии холод, кошачья грация, ускорение, уменьшить гуманоида, щит веры +4, магическое одеяние +1 , темновидение,  лечение средних ран 2д8+3 2 шт, замедлить яд, мудрость совы 2 шт

 

скрытность от нежити 4 шт, благословить оружее 4 шт,  магическое оружее +1 8 шт, невидимость 4 шт, снять паралич 6 шт, лечение 1д8+1 4 шт, малое восстановление 2 шт, увеличить гуманоида 2 шт, кошачья грация 2 шт, защита от нейтральных существ 6 шт,  коракожа +2 4 шт, паучье лазанье 4 шт, доспех мага 2 шт, левитация 2 шт, великолепие орла 4 шт, ускорение 2 шт.

 

Зелья все опознали, всё же,  у нас 4 персонажа с Основами магии.


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1416 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 09 Январь 2018 - 00:36

- Убивали... мы их много убивали, где встретили, там и убили. - Эйстлин совершенно равнодушно пожала плечами. Как-то не было абсолютно никакого дела до того, что там сейчас бормочет этот человек. С которым, как она сейчас думала, их дороги должны разойтись в ближайшее время.

 

- Вообще интересно, получается, эти вот лечебные зелья веры,  - ткнула колдунья в сторону зелий Цирика, - можно разбить. Фу. Гадость. Всё равно от них пользы никакой... А что у нас со свитками? 

На сегодня я всё, не расшифрую.

Кто у нас владеет расшифровкой?  Балтазар? Исуавен?


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1417 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2018 - 00:54

- Чем владеет? - переспросил маг, повернувшись к Эйстлин.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1418 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 09 Январь 2018 - 02:01

- Это когда  можешь разобрать текст или просто надписи любые, которые написаны на непонятным языке или специальным кодом зашифрованы, - пояснила жрица, - скажем, нужно читать только третье слово в каждом втором предложении или что-то в этом роде. Свитки с заклинаниями тоже к этому относятся, так как особым способом пишутся. Я сама немного умею их расшифровывать без помощи магии Опознания, но это не самая моя сильная сторона. Возьми один из свитков и попробуй разобрать, о чем он, - предложила она Балтазару, - если когда-то такое умел - возможно, вспомнится?



#1419 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 02:18

Ворон решил пока оставить эту компанию разбираться в найденных вещах, а сам поднялся наверх, подышать свежим воздухом, а заодно и разобраться с мыслями, всё равно ничем толковым он помочь не мог. На втором этаже башни он устроился в углу, менее всего продуваемом ветром и закутавшись в плащ принялся рассуждать сам с собой.
- Ну и что, многого ты добился, а, Тибо? "Мне никто не нужен, всё сам смогу, без вашей помощи..." Это мы с тобой им как собаке пятая нога даром не сдались! Вот как ты выкручиваться предлагаешь после того, что наговорил? - голос плута был отчего-то уставшим и чересчур спокойным, что отнюдь не было заметно ранее.
- Да ладно, тебе, братишка, - резкий смешок выркался из гортани и на губах расплылась нахальная усмешка, - выкрутишься, в первый раз что ли? Тебя-то, такую лапочку, все прям обожали и тогда, и сейчас, я думаю, успех бы имел. Но знаешь, мне что-то не верится, что будь они на нашем месте, вели бы себя лучше, особенно эти "благородные". Прям вот сами бы всё рассказали, зачем они тут, что хотят и так далее, только за то, что их из клетки выпустили...
- А ты мог мне дать поговорить с ними, а не лезть, куда тебя не просят, а? Который раз ты кашу завариваешь, а кому отдуваться? Ясно же, Рейву, куда же без него! Мне это надоело, Тибальд, я, конечно, понимаю, у тебя характер, но давал бы хоть иногда мне слово сказать! Вот вчера, только собрался рот открыть, так тебе взбрело нахамить всем и каждому!
- А чего эта остроухая выступать начала? -праведное возмущение возвысило голос и явно передразнило эльфийку: - "Не верю", мол, "прикидываешься тут беззащитным пьяницей, на жалость давишь"... Ну приврал малость, и что с того? У меня, да и у тебя тоже, день тяжёлый был, так что уже расслабиться нельзя, чтоб в душу не наплевали? И тебе, кстати, плюнули, мастерство-то твое, Рейвенд. Тут им рассказываешь всё в красках, а они...
- Ты мне лучше скажи, что с Клыком делать будем? - вздохнул голос разума по имени Рейвенд. - Здесь его нет, когда вернётся и вернётся ли - неизвестно. Я только два варианта вижу: либо ждать здесь, пока не появятся новые женты, от них новости и узнаем, или...
- С этими вот идти? - плут хохотнул собственному предложению. - И что? Сам же сказал, мы им не нужны. Они ж у нас всё-всё могут, им море по колено!..
- Тибо, замолкни!
- Ты мне рот не затыкай, актёр погорелого шапито! Я тебя ж повторяю. Если мы им не нужны, пусть сами корячатся! Или просто попросят по-нормальному, а не так, что все им должны задницы вылизывать.
- Да ладно тебе, как хотят, так и разговаривают, мы-то с тобой в меньшинстве...
- Вот что я не люблю в тебе, братишка, так это твою покорность всему. А вот если бы тебя не в камеру ко мне кинули, а сразу на эшафот и вся недолга?  Тоже шёл бы как баран на убой?
- Зато ты всегда лезешь, куда тебя не просят!..

//Если Ворон никому не нужен, он вернётся потом, как наругается сам с собой.


Сообщение отредактировал Heilgard: 09 Январь 2018 - 04:33


#1420 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2018 - 09:51

- Посмотрим, посмотрим - заинтересованно сказал Бальтазар, беря один из свитков.

 

Развернув и вглядываясь он попробовал понять что вообще в нем было начертано или написано...


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.






Темы с аналогичным тегами DnD 3.5, ролёвка, Лунное Море, Фаэрун

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name