Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

DnD 3.5 : техничка по ролёвкам

ролёвка техничка DnD 3.5 Лунное Море Фаэрун

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3638

#81 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:58

Лёш, я честно, честно обещаю лист Аарона доделать в воскресенье ))

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#82 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 12:13

Молния,

Не торопись :)

Мне еще похабник почитать бы, вспомнить, что тут к чему.. Оо



#83 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 31 Январь 2015 - 13:43

Armitage, угу.... мне бы тоже  :D

 

но на самом деле, начала листы проверять как-то оно само в памяти всплывает :blink:


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#84 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 14:13

А я, чтобы вспомнить читаю руководство и создаю героев в НВН 2.



#85 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 14:30

По моему опыту, создавать героя в компьютерной адаптации - верный путь, чтобы запутаться еще сильнее =\



#86 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 15:13

Armitage, почему? Там отлично видно, что получается в результате экспериментов.



#87 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 18:19

В результате экспериментов в конкретной реализации механики.

Оригинал таки, емнип, немного отличается. Отсюда и путаница.



#88 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 31 Январь 2015 - 18:35

Держите.)

 

Пандарены

 

Загадочные пандарены – одна из самых неуловимых рас Азерота. Пандарены происходят из Пандаренской Империи в Пандарии. Это раса гуманоидных панд, которые обожают природу и крепкий эль.

Впервые пандарены появились в центральном Калимдоре, где и основали Пандаренскую Империю. Они были союзниками ночных эльфов, пока не поняли, что их одержимость магией начинает выходить из-под контроля. Кланы разорвали союз и покинули Калимдор, основав новый дом для себя на острове, который она назвали Пандария. После Раскола некоторые пандарены возвратились в новый Калимдор, чтобы его  исследовать. «Когда-то пандарены были могучей Империей и горделиво стояли плечом к плечу с их эльфийскими союзниками, но теперь они просто народ, который желает мира и спокойствия.» С начала Третьей Войны все больше и больше пандаренов посещают Калимдор.

 

Описание

 

Пандарены – раса гуманоидов, которая похожа на панд. Из-за внешности многие считают этих благородных существ безобидными «милашками». Они, возможно, и милы, но отнюдь не безобидны. Традиция военной подготовки у пандаренов насчитывает века, а сами они исключительно сильны и ловки. Традиционный боевой стиль обычно концентрируется на подвижности, скорости и точности ударов, а также весьма впечатляющих акробатических приемах. Многие пандарены отлично умеют драться без оружия.

 

Пандарены напоминают гибрид человека и панды, они в чем-то похожи на фурболгов, хотя менее агрессивны. Их средний рост – пять с половиной футов (168 см), их движения точны и уверенны. Они часто улыбаются.

По виду они несколько напоминают медведя, с плотным телосложением и плосковатой медвежьей мордой. У них короткий белый мех, с черными кругами вокруг глаз, хотя иногда встречаются отдельные пандарены, чей мех красный или коричневый, а метка вокруг глаз – белая. С возрастом независимо от цвета меха он обычно седеет.

Они предпочитают носить шелковые одеяния с вышивкой.

Они могут бегать как на двух, так и на четырех ногах.

Если пандарен черно-белого цвета, у него обычно короткий толстый хвост, если коричневого – то хвост длинный и напоминает лисий.

Пандарены обычно дружелюбны ко всем, кто приходит с миром и дружбой.

 

Мировоззрение

 

Пандарены не могут быть Хаотичными или Злыми, за исключением случаев, когда они находятся под контролем или подверглись магической коррупции.

 

Земли

 

Пандарены приходят с дальнего острова Пандария, на который никогда не ступала нога другой расы. Отдельная группа пандаренов прибыла в Калимдор после завершения Третьей Войны и обосновалась в регионе Каменного Когтя в Пустыне. На запад пандарены стали прибывать лишь недавно.

 

Религия

 

Пандарены поклоняются Ша, которые являются семью воплощениями Гнева, Отчания, Сомнения, Страха, Ненависти, Гордыни и  Насилия.

 

Языки

 

Общий, Дварфийский, Эльфийский, Гномий и Оркский

 

Имена

 

Обычно пандарены носят традиционные азиатские имена.

 

Расовые Особенности

 

Мудрость +2, Ловкость +2, Телосложение -2

 

Автоматически знаемый язык – Общий.

 

Предпочитаемый класс – Монах.

 

Средний вес – 250 фунтов (113 кг) для мужчин и 220 (99 кг) для женщин.



#89 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 19:15

Марика, спасибо большое)

 Ох,  думал это для днд адаптировали.



#90 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 31 Январь 2015 - 19:29

Милосферато,

ну так правильно

просто не стали менять историю расы, насколько я понимаю, так как пандаренов в ДнД наверняка будут считанные единицы и всегда можно придумать, как именно они туда попали из своего изначального мира. 



#91 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 19:48

Оля разрешит такое?



#92 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 01 Февраль 2015 - 17:30

Милосферато, я разрешу это конкретно тебе если тебе будет интересно и комфортно ))

 

у меня к игрокам подход индивидуальный )) Не всё, не всем и каждому. Просто знаю что кто-то может разобраться, кто-то нет... всё индивидуально ))

Анеска же вот была кендером ))

 

А вообще, я почитала и подумала, что пандаревы вполне могут обитать у нас на севере в горах. 

Мы зачищали монастырь Жёлтой розы, например.... мало ли укромных уголков! Север тем и хорош - мало исследован. Как дварф, которого я вам подсунула, урдунир. Их ооочень мало, они редкие и не любят показываться, но это не значит, что их не существует )

 

Единственное, что мне надо в качестве ещё доп инфы, это Миш, чтобы ты рассказал, что из себя представляют боги, которым поклоняются Пандарены в Азероте. Ну или ссылку, чтоб почитать. Характер божества, цели....

Тогда можно сопоставить с каким-то Фаэрунским и адаптировать.

Во-первых в результате катаклизмов мировых-вселенских какое-нибудь племя пандаренов вполне могло попасть на наш план. Обосноваться там, где им прывычно, найти схожее божество и.... и вперёд. При возникновении глобальной опасности могли отправить кого-то на выручку местным жителям. Или же для сбора инфы о мире могли направить кого-то.... Типа, время от времени на Фаэруне видят этих загадочных существ, когда они отправляются собирать инфу...

 

Я люблю магические миры, можно вписать всё, главное не расходиться сильно - ну не селить племя Пандаренов в жерлах вулканов ))) И не делать из них злобных некромантов ))

 

Armitage,

а имхо, всякие Нвн и БГ, наоборот, помогают. Там многое схоже и можно какое-то представление получить, о том, что будет ) Не 100%, но в общех чертах - да. 

 

Так, Денис, после Ашана, если будет время, маякни что происходит у тебя. 


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#93 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 19:39

Молния, боги у них - Ша. Это воплощение эмоций. Гордыня, и т. п.) 



#94 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2015 - 20:11

Молния,

Нужно корректировать немного лист, но это не мешает мне продолжать.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#95 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2015 - 10:38

Вопросы:

Все ли виды дьяволов видят в темноте?

Влияет ли заклинание света и "дьявольское" зрение Эзара на обнаружение прячущихся воров?


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#96 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:33

Если не ошибаюсь - все, только низшие на 120ф, а ты - бесконечно если есть зона видимости, ну до горизонта

По поводу света. Темновидение черно-белое! А свет дает нам краски, улучшая зрение
Свет показывает плутов в радиусе своего действия, свет может показать дрянь такую - мох ядовитый, в пещерах водится, и его видно только при свете, в черно-белом варианте он не заметен.
Я понимаю, тут обитаемые места и нет такого мха, но один раз мы от него спаслись потому что свет был.
А так, Эзар видит как Кейт, только до горизонта и еще даже в магической тьме.

Конечно, если ходить по коридорам и поворотам, бесшумно (!), то источник света из-за поворота враги засекут, а если коридор длинный, без поворотов и они на его другом конце и они дьяволы - то пофиг на свет. И так высмотрят

Просто учтите, наша троица бесшумно не ходит, у нас с этим полных ужас )) мы грохочем, судя по моим броскам во всех 6 модулях, как стадо дварфов в таверне.

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#97 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:42

Не, я не из бесшумности исхожу (с нам же Эй ^_^). А из того, чтобы заметить врага раньше и Эзару попробовать на демонов надавить. Как минимум выиграет время подготовить сильную сплочённую атаку.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#98 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:02

У Эзара блок на Корнугона стоит )

они не подчиняться, так как не разглядят в нём своего, к тому же оч крутого по рангу. 

 

 

блин, у меня всё, где я карты делала приличные красочные, всё на компе, который занят по жизни... придётся эксель... 


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#99 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:37

На превращение в Корнугона. ^_^ Понимаю, шо при серьёзном допросе всё будет ясно, но так, пустить пыль в глаза мог бы. :)

Но если хочешь вообще его обрезать, то я не против. :) От дьявола остаётся тогда только чтение мыслей,да зрение?


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#100 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:50

Кей Овальд, угу, чтение мыслей, зрение... но главное, у него останется его история ))) 

 

Да, я просто не могу себе представить, что и как надо будет сделать, если дьяволы в боях будут узнавать в Эзаре Корнугошу. И так надо будет Эзару менять внешность время от времени, чтоб его не опознали.... кольцо в печаткой лорда убрать, герб на доспехах есть. 

А то хз как мне выкручиваться, чтоб его не посадить в цепи и не отрубить голову )) 

 

 

 

и да, напоминаю для всех!

То, что у персонажа Дениски - Эзара есть двойное дно, знают только Лииша, Марика, Эйстлин, Таландил, паладины Каменной Реки, Френк. 

Остальным участникам боя за Каменную Реку было внушено, что это просто Эзар превращался - закл полиморф или ещё что такое... колдун, мол он, частично, и с плахи вот телепортировался - прямое доказательство колдовских способностей. 

 

Так что ВСЕ остальные видят в нём лишь человека! Да, пусть и предателя на службе Жентарима, но человека!

Эйстлин для всех и каждого так же - лунная эльфийка (что на самом деле пока ещё так), и только Эйст, Марика и Эзар знают, чем может _закончится в будущем_ её воскрешение во время боя в логове убийц.

 

Не всё, что знают игроки, читают тут, известно их персонажам!!! 

 

 

а то, если бы это было так.... ужаснитесь, какими знаниями обладает Эйст )))


Ведь нет Шепард без Вакариана...






Темы с аналогичным тегами ролёвка, техничка, DnD 3.5, Лунное Море, Фаэрун

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name