Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Замороженный Лес //модуль 8//

DnD 3.5 ролёвка Лунное Море Фаэрун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2013

#11469 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 21 Июнь 2015 - 15:41

Вы прибыли в Замороженный Лес. Это место - самая северная часть материка, граничащая с Великим Ледником. Место, где вокруг нет людских поселений, где даже монстры задаются вопросом: "Что мы тут забыли?" и "Не пора ли нам откочевать туда, где авантюристов и наёмников больше."

Тут те земли, которые упоминаются в сеттинге лишь одним предложением, состоящим лишь из названия земли. В общем, здесь вы встретитесь с ничем не ограниченной фантазией вашего ДМа, и ваша задача будет состоять в том, чтобы просто выжить, не свихнуться и добраться до следующего модуля.

Говоря конкретнее:

Задача модуля  - понять, что происходит на окраине Леса и Ледника, правдива ли легенда о скипетре Аурилл. Устранить все неприятности, которые вы тут найдёте. Разгадать тайны, загадки, и, разделавшись со всем в кратчайшие сроки, отчалить в осаждённый (почти что) Вайтхорн.

Карта местности:

Spoiler

Участники:

Молния - ДМ, монстры и НПСи. а так же Эйстлин: лунный эльф, чародейка/элементальный учёный.

Марика - Марика: дроу, жрица Кореллона, помощник ДМа

Кей Овальд - Эзар (он же Люций): человек, проклинающий клинок.

DragoLife - Балтазар: человек, маг

Isuaven - Иса (Исуавен): кендер, следопыт/плут 

Heilgard - Ворон: человек, плут.

Alter - Литар: человек, рыцарь.

 

Metalhead - Лаурата Лунная Тень: эльфийка, бард  - непись, будет сторожить лошадок и натыренный лут до конца модуля.

Lissabra -  Ксанвилл Рилиндуисс: дроу, воин  - непись, будет сторожить лошадок и натыренный лут до конца модуля.

 

7693248m.jpg


Сообщение отредактировал Молния: 17 Февраль 2018 - 17:50


#1481 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 25 Январь 2018 - 00:41

Иса подумал, что он сейчас похож на одного гоблина из книжки с картинками, которую он видел, который нацепил на себя все магические вещи, лежащие в их плохо закрытом сундуке.. Как же его звали?.. Сеньор Стру...., нет Стан..., а, во, точно, Сеньор Стрижай Пнизадо! Хех... Иса уже был готов произнести слова со свитка, но тут вмешался Люций..

- Баа, Люций, признайся, ты просто завидуешь, что барышни столпились вокруг меня, а не тебя или я бородатый гном! :dirol:

Иса выдохнул, повернулся к животным, снова развернул свиток, сконцентрировался и произнес написанные на нем слова:
- Ast Bilak Ente Semua!


  • Кей Овальд, Молния и Марика это нравится

#1482 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 25 Январь 2018 - 00:54

Д20+11=25, успех.

И в руках кендераостался лишь пустой пергамент. Заклинание сработало!
Барс лежал у стены на ящиках и косился на вкусного откормленного пони....

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1483 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 25 Январь 2018 - 10:36

Иса обратился к животным (в разговоре применяю навыки сопереживания дикой природе, чтобы лохмато-пернатые не отмалчивались и шли на контакт):
- Привет ребята! Как вы тут? Мы тут сотворили небольшое колдовство, чтобы я мог немного пообщаться с вами. Надеюсь вы тут удобно расположились, вам тепло и еды хватает? :)

К барсу:

- Дружище, что ж ты так не весел? Расскажи что же тебя гложет? Мне больно смотреть на тебя, когда ты так подавлен.. :(



#1484 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 25 Январь 2018 - 11:50

Лошадки начали перефыркиваться, переступать копытами. 

По их "словам" они все были довольны, всё таки были обученными для боя, а их берегли и старались от сражений держать подальше. Сейчас вообще как в конюшне, ни ветра нет, и холод умеренный.
Но вот огромная боевая лошадь Упор, тяжеловоз, была страшно недовольна. 

- Расколдуйте!  Расколдуйте меня! Когда? - лошадь заржала, и несколько раз как следует стукнула копытом по каменному полу. Она страшно недовольно фыркала. - Надоело!

Выслушал Иса гневные фырки коня.

 

Потом подошёл к барсу. Барс его понял, выслушал. И, время от времени постукивая концом хвоста об пол ответил:

- Человек, ты не понимаешь? Он был моим спутником. Он был моим другом. Он был моими глазами, ушами, чутьём. Я видел мир вокруг. Сейчас я вижу мир вокруг хуже, не так. Как лапы нет. Или как без хвоста. Был нужен. Сейчас не нужен. Но тут хорошо, снег! Снег и камни, горы, деревья. Дом. Но грустно, не знаю как жить. Нет целого. И место плохое. 

 

как смог, попытался передать свои мысли барс


  • Кей Овальд, Марика, DragoLife и еще 1 это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1485 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 25 Январь 2018 - 23:30

Иса подошел, потрепал барса, а потом обнял

- Да, я знаю каково это терять друзей.. Это очень грустно. Но я знаю и другое, что если поддаться этому чувству отчаяния, от можно сгореть и самому изнутри. Выше нос. распусти свой хвост! Найди себе цель в жизни, еще не все потеряно! Раве быть может ты не хочешь отомстить за своего друга? Кстати! Ведь еще совсем не все потеряно, ведь мы возможно можем воскресить твоего друга! Присоединяйся к нам в путешествии и возможно мы действительно сделаем это - мы вернем тебе твоего друга! А пока, - Иса широко и искренне улыбнулся, - давай дружить, а? Я, конечно, не могу в полной мере заменить тебе твоего спутника, но тоже кое-что умею. И ты классыный, ты мне нравишься, ты большой, пушистый и очень добрый как мне кажется. Ну что. как скажешь, пойдем дальше вместе, отомстим за твоего спутника и попробуем вернуть его тебе?!



#1486 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 26 Январь 2018 - 07:42

- Вернуть из мёртвых? - шерсть на спине барса встала дыбом и он попятился от кендера. - Нельзя! Нет! Ушёл - надо прощаться и забыть! Не надо вставать!

Барс забился в угол и замолчал, недовольно молотя хвостом по полу

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1487 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2018 - 09:03

- Барс это запомнит, - тихо прокомментировал лорд.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1488 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 26 Январь 2018 - 10:23

- Ну ушел так ушел, возвращать не будем, - примирительно сказал Иса - Он наверное уже начал новое путешествие "там" и действительно будет некрасиво его прерывать. А как насчет мести, новых приключений и новых друзей для тебя? сопереживание



#1489 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 26 Январь 2018 - 21:13

д20+6 = 12.

Но первые слова плута не произвели на барса никакого впечатления, очень уж он долго отходил от того, что предложил маленький человек, то, что было противоестественно, противоречило природе. Да и его спутник всегда был близок к природе и понимал, что смерть - это естественно. 

 

д20+6=24

А вот новые друзья, новые территории - это другое дело. Барса заинтересовало такое предложение.

- Хорошо, я могу пойти с тобой, маленький человек. Ты можешь быть хорошим другом. Иногда говори только со мной


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1490 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 26 Январь 2018 - 21:47

- Отлично, на том и порешим! Кстати, у тебя есть имя, как тебя звал твой павший друг?



#1491 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 26 Январь 2018 - 22:18

- Кьяр. - Барс встал, вышел из угла, подошёл к Исе и лизнул его в нос. - Можешь иногда на мне ездить, но не щиплись сильно! 


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1492 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 26 Январь 2018 - 22:22

- Похоже, переговоры прошли успешно, - тихо резюмировала Марика, наблюдая за за барсом.



#1493 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 26 Январь 2018 - 22:33

- А то ты щиплишься иногда, когда на мне ездишь.За шерсть. И дай мне мяса. - дополнил барс


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1494 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2018 - 23:11

- Откуда ты знаешь, Марика? Может барс решил попробовать Ису, на вкус. Его кто-нибудь кормил?


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1495 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 26 Январь 2018 - 23:32

- О, я думаю, в этом случае Иса уже не досчитался бы носа, - улыбнулась жрица, - животные, в отличие от нас, двуногих, существа - куда более прямые и искренние.



#1496 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2018 - 23:50

- Мясо есть у всех, - задумчиво пробормотал со своего насеста дьявол. - Марика-Марика, а у дроу мясо вкусное?


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1497 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 27 Январь 2018 - 00:30

- Хорошо, Кьяр, постараюсь! Немного практики и ты вообще не будешь ощущать меня на себе :) Сейчас найду тебе еды. И сейчас спадет действие магии, так что я перестану понимать твою речь, но надеюсь мы и без этого будем понимать друг друга :)

Покормил барса, а заодно проверил наличие еды у остальных животных и подсыпал корма им тоже.

Человекообразным - Спасибо друзья, все прошло удачно, мы вроде подружились! И кстати, его зовут Кьяр. и у нас с одной из лошадок что-то не то, она отчаянно просит ее расколдовать, что с ней случилось, не знаете?



#1498 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 27 Январь 2018 - 01:35

- А ты что, прикидываешь, кого первым съесть, если нам голодать придется? - осведомилась Марика у дьявола. - Так в тебе, думаю,  побольше мяса будет.

 

Затем повернулась к Исе:

- Да это Упор у нас в зону дикой магии попал недавно. И стал кобылой. Наверное, ему это жутко неудобно и непривычно, но помочь мы в данный момент ничем не можем. И не знаю, сможем ли вообще. Боюсь, придется ему.. то есть теперь ей.. привыкать.


  • Молния это нравится

#1499 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 27 Январь 2018 - 09:43

Эйстлин молча посмотрела на Эзара. Что-то он странный. Наверное от безделья маится.

- так всё, выходим и вперёд?

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1500 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 11:15

Пока разбирались с барсом, Рейвенд вернулся в арсенал жентов и выбрал несколько десятков стрел с одним колчаном, тут же пристроенном под рюкзаком за правым плечом.







Темы с аналогичным тегами DnD 3.5, ролёвка, Лунное Море, Фаэрун

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name