Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Замороженный Лес //модуль 8//

DnD 3.5 ролёвка Лунное Море Фаэрун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2013

#11469 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 21 Июнь 2015 - 15:41

Вы прибыли в Замороженный Лес. Это место - самая северная часть материка, граничащая с Великим Ледником. Место, где вокруг нет людских поселений, где даже монстры задаются вопросом: "Что мы тут забыли?" и "Не пора ли нам откочевать туда, где авантюристов и наёмников больше."

Тут те земли, которые упоминаются в сеттинге лишь одним предложением, состоящим лишь из названия земли. В общем, здесь вы встретитесь с ничем не ограниченной фантазией вашего ДМа, и ваша задача будет состоять в том, чтобы просто выжить, не свихнуться и добраться до следующего модуля.

Говоря конкретнее:

Задача модуля  - понять, что происходит на окраине Леса и Ледника, правдива ли легенда о скипетре Аурилл. Устранить все неприятности, которые вы тут найдёте. Разгадать тайны, загадки, и, разделавшись со всем в кратчайшие сроки, отчалить в осаждённый (почти что) Вайтхорн.

Карта местности:

Spoiler

Участники:

Молния - ДМ, монстры и НПСи. а так же Эйстлин: лунный эльф, чародейка/элементальный учёный.

Марика - Марика: дроу, жрица Кореллона, помощник ДМа

Кей Овальд - Эзар (он же Люций): человек, проклинающий клинок.

DragoLife - Балтазар: человек, маг

Isuaven - Иса (Исуавен): кендер, следопыт/плут 

Heilgard - Ворон: человек, плут.

Alter - Литар: человек, рыцарь.

 

Metalhead - Лаурата Лунная Тень: эльфийка, бард  - непись, будет сторожить лошадок и натыренный лут до конца модуля.

Lissabra -  Ксанвилл Рилиндуисс: дроу, воин  - непись, будет сторожить лошадок и натыренный лут до конца модуля.

 

7693248m.jpg


Сообщение отредактировал Молния: 17 Февраль 2018 - 17:50


#1161 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 02 Апрель 2017 - 12:03

Видя, что никто не горит желанием лезть первым, Иса вздохнул и пошел проверять коридор на ловушки



#1162 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 02 Апрель 2017 - 15:19

Иса прошёл в широкий (для него, но не для тех, кто тут когда то жил) коридор. 20 футов шириной, он уходил куда-то во тьму....
Иса проверял пол на ловушки - ловушек не было. Было прохладно и пыльно.... вскоре стало совсем темно. А потом светло.
Это Эйстлин подошла к Исе с факелом.

- Подсветим тут? - эльфийка подняла факел повыше.
После чего они с Исой прошли по коридору ещё. Коридор шёл немного наискосок, не прямо. И вот, впереди они увидели обвал. Коридор был завален качественно

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1163 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 15:38

Ворон скользнул в открывшийся проход после эльфийки, осматривая коридор, опять же, что-то полезное, может, валяется. Когда же они остановились у завала, плут протиснулся чуть ближе и попытался определить, естественный это обвал или специально взрывали, да и как давно это произошло.



#1164 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2017 - 16:41

Эзар же остался около двери, подметив куда жал Иса.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1165 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2017 - 22:17

Бальтазар тоже не пошел в коридор, настороженно прислушиваясь... не пора ли убегать...


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1166 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 483 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 02 Апрель 2017 - 22:30

Марика, все еще не вполне пришедшая в себя от удивления, что она сумела что-то обнаружить, решила пока остаться с Эзаром и Балтазаром в помещении склада. А то набьется народа в один узкий коридорчик - только на пятки друг другу наступать будут.

- Вы там нам крикнете или дайте знать как-нибудь, если выход обнаружите, - попросила она, адресуясь исчезающим в проходе спинам, - а то всем сюда сразу  набиваться как-то неудобно будет.



#1167 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 02 Апрель 2017 - 23:32

- Да тут обвал! - Громко крикнула эльфийка, пробуя пошевелить камни и почву мыском сапога. Но грунт, в перемешку с камнями обвалился здесь на столько давно, что смёрзшись, уже образовал единую массу. И у эльфийки не получилось стронуть ни единого камешка. 

Она подняла факел как можно выше, привстала на мыски. Стало видно, что почва и камни образовали здесь массив от пола до потолка, не оставив лазейки, чтобы пройти дальше.

 

- Ну, мне кажется, мы тут закончили. Пойдём в другую башню, - предложила Исуавену колдунья, разворачиваясь на каблучках. И, практически, нос к носу сталкиваясь с Вороном.

 

Ворон: выживание, чтобы определить искусственный или естественный это обвал, и более менее примерный срок обвала.

д20= 7 - неизвестно, срок -  большой. Пыль по краям коридора, холодно, коридор осматривали и по нему ходили, на сколько часто - неизвестно. 

 

Эйстлин вышла из коридора.

- Мне кажется, что тут точно всё. Пойдёмте, что-то Мистаитила давно не видно. Проверим животных и будем надеется, что тут нет больше врагов. А пару ближайших дней мы можем провести с пользой. Балтазар, если у тебя есть какие-то интересные свитки, редких заклинаний, то просто попробуй переписать эти заклинания в свою книгу. Если получится, то сможешь подготавливать их на день. Наверное. К сожалению я могу что-то с уверенностью советовать только колдунам, а про то, как учатся маги только знаю чисто теоретически. 


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1168 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 23:51

"А всё же с пальцами живётся на порядок лучше..." - плут возвращался касаясь стены локтем, так, на всякий случай, поскольку факел был один и у колдуньи, судя по её последней фразе. Пока же он решил остаться и проводить дальше ревизию на складе, попутно пробуя съестное, ведь его тюремщики особыми разносолами не баловали, хлеб с водой да ещё не каждый день. К тому же, насколько он догадывался, это не первая экспедиция жентов в эти края и скорее всего не последняя, припасы пролежать могут достаточно долго, доживут и до следующей "партии"... "Как там говорил наш повар? "Что съесть не успею, то понадкусываю"? Кажется, так..."



#1169 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2017 - 00:17

- У меня осталась только Стена огня, все остальное ушло в дело - ответил маг - Перепишу хотя бы это заклинание.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1170 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 483 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 03 Апрель 2017 - 00:27

- Больше одного заклинания за ночь все равно не перепишешь, - заметила Марика, - на это достаточно долго времени уходит. 



#1171 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2017 - 00:47

- Да, да, есть такое. Раньше меня как-то не волновало это, я вообще редко что находил, что мог бы себе переписать.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1172 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 04 Апрель 2017 - 10:53

- Секретный тупик, как очаровательно. Может женты выгоняли сюда своих бойцов, чтобы они могли поплакаться?)))) Ну потопали другие углы этой богами забытой дыры исследовать.  *выходит из секретного тоннеля*


  • Кей Овальд и Хельгард это нравится

#1173 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 04 Апрель 2017 - 14:13

Итак.

Уставшие путники, ищущие приключения на свои пятые точки, поднялись на первый этаж башни.  Там, в уголке,  сидели дроу Ксанвилл и эльфийка Лаурата и о чём-то тихо беседовали. Видимо делились переживаниями. Они не особенно обращали внимание на окружающих, поэтому Эйстлин, Марика, Эзар, Балтазар, Исуавен и Ворон прошли к двери, ведущей в галерею, к крепостным воротам. 

С огромным трудом добравшись до башни ворот (галерея хоть и защищала, но была не очень надёжным укрытием от непогоды) путники вошли в башню. Там был труп жента, нашпигованный стрелами, половина лошадей отряда и тлел костёр.

Его, явно, складывал кто-то умелый - толстые брёвна были уложены так, что тлели потихонечку, давая немного тепла, которого хватало на то, чтобы лошади не мёрзли. 

Выйдя из первой привратницкой башни, наши герои прошли ко второй. Прячась под укрытием стены и ворот. 

Во второй башне, так же, был труп и вторая часть лошадей отряда и ещё пара ездовых, не знакомых лошадок. 

Так же, в этой башне был костерок, умело сложенный таким образом, чтобы его хватило часов на 8 тления и поддержания тепла у животных.

Мистаитила и его лошадки видно не было. Зато, рядом с вороном Эйстлин лежал барс и облизывал какую-то косточку. От кого-то...

 

С огромным трудом, по галерее, дошли до последней башни. (Башня 3 на картинке)

На первом, втором и третьем этаже никого не было.

 

Первый этаж представлял из себя столовую, кузню, частично казармы на 3 человек. Здесь были оружие и доспехи в починку, слитки серебра (4 шт), слитки железа (138 шт), слитки мифрила (2 шт), наконечники стрел, инструменты для починки и ковки. Посуда, готовая еда.  Котелки с водой. Стол, грубо сколоченный. Бочка-стул, накрытая ветошью, карта патрулирования территории, карта разведанной территории. Список монстров и список из уничтоженных отрядов противника... Список дежурств.

 

На втором этаже были казармы на 8 человек, на третьем - ничего.

 

На минус первом - явно жильё офицеров. Сундуки заперты на сложные замки, на нескольких из них были сложные ловушки, которые Иса обезвредил. 

Ловушка была перед входом на минус первый этаж, но она была не активна. 

Ворон нашёл всю свою одежду в одном из сундуков у стены.

Во втором была оставшаяся одежда Лаураты.

 

На минус втором этаже так же были казармы, но самые обычные.

 

На минус третьем - много сена для лошадок, уголь, доски у стены (большая редкость тут...)

 

Осмотр был произведён быстро, бегло. На наличие ловушек, на наличие угроз со стороны жентов и на закрытые замки - было проверено.

Ценности или полезности досконально никто не изучал. Некогда было. Был вечер, хотелось есть, все очень сильно устали. Пора было устраиваться на ночлег.

 

Мистаитила нигде не было


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1174 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 20:16

После того, как Ворон перетащил наверх свои пожитки, он закутался в плащ, устроился в самом ненужном углу и стал перебирать свои вещи, стоило проверить, всё ли уцелело после жентов. Одежда была на месте, кольчужная рубашка из мифрила, шпага (плут слегка выдвинул из ножен клинок и поцеловал), оба пояса тоже были невредимы, что с зельями, что с разной мелочью. В рюкзаке солдаты, видимо, тоже не копались, а потому чондотанец вытянул спальный мешок, готовя его для сна. Единственное, что было под вопросом, а стоит ли переодеваться? Точнее, делать ли это сейчас сломанными пальцами или же с утра, после того, как жрица вылечит их? Неет, лучше уж быть в привычной одежде и в доспехе, и парень принялся раскладывать одежду поверх спальника.



#1175 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2017 - 21:12

После обхода немного успокоившись и поверя в то, что этот тяжелый день все-таки заканчивается и можно отдохнуть, маг решился таки наложить на себя починку, перекусил из плаща путешествий, и подошел к Эйстлин.

 

- Эйстлин, если я пока не нужен, я хотел бы отдохнуть и переписать свитки. Не знаю пока еще в какой последовательности это буду делать, но других планов у меня нет - маг улыбнулся.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1176 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 483 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 04 Апрель 2017 - 23:14

Марика же какое-то время сосредоточенно  инспектировала содержимое своего рюкзака. Наконец она вытащила из него пару свитков.

- Балтазар, возьми вот эти еще - может, будет возможность как-нибудь и их заучить. Думаю, может пригодится. Это свитки с заклинаниями "Видеть Невидимое" и "Смещение". У нас тут в последнее время невидимых врагов что-то слишком много развелось, не помешает хоть как-то от них обезопаситься. А "Смещение" - это защитное заклинание, из-за которого по тебе или тому, на кого его наложили, труднее попасть. Тоже неплохо иметь под рукой.



#1177 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2017 - 23:43

- Вот спасибо - отвлекся от Эйстлин Бальтазар и взял свитки.

 

- Хорошо, люблю, когда есть что заучивать и переписывать - улыбнулся маг - мне теперь на несколько дней работы хватит.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1178 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 23:46

И буквально сразу же плут ощутил всю "радость" раздевания пальцами к тому непригодными. Была даже мысль взять нож и срезать пуговицы, всё проще... Впрочем, пока стоило попробовать так, лишь бы не напортить рукам.

#1179 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 483 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 05 Апрель 2017 - 00:01

Марика отдала магу оба свитка и обернулась, услышав, как Ворон что-то зашипел сквозь зубы, и пару секунд наблюдала за его манипуляциями.

- Ты решил переодеться? С завязками и пуговицами тебе, скорее всего, не справиться. Вообще-то если ты подождешь до утра, я восстановлю свои заклинания и выправлю тебе обе руки - делай что хочешь. Или могу помочь, если тебе это так уж срочно надо, - предложила она.



#1180 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 00:36

Плут посмотрел на жрицу, оценил её предложение, закусив нижнюю губу, неспешно выпустил обратно и всё же кивнул:

- Мне удобнее будет спать уже в доспехе и привычной одежде, чем в этих "мехах". Меня учили всегда быть готовым сняться с места, мало ли что случилось... Вот поднимет меня ихнее благородие пинком под рёбра среди ночи, как думаешь, лучше в кольчужке быть или без неё? И хорошо, если Люций, а не Сайнор, вернувшийся посмотреть, кто кого и остались ли живые, - Ворон едва заметно сплюнул в сторону.


Сообщение отредактировал Heilgard: 05 Апрель 2017 - 13:37






Темы с аналогичным тегами DnD 3.5, ролёвка, Лунное Море, Фаэрун

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name