Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Замороженный Лес //модуль 8//

DnD 3.5 ролёвка Лунное Море Фаэрун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2013

#11469 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 21 Июнь 2015 - 15:41

Вы прибыли в Замороженный Лес. Это место - самая северная часть материка, граничащая с Великим Ледником. Место, где вокруг нет людских поселений, где даже монстры задаются вопросом: "Что мы тут забыли?" и "Не пора ли нам откочевать туда, где авантюристов и наёмников больше."

Тут те земли, которые упоминаются в сеттинге лишь одним предложением, состоящим лишь из названия земли. В общем, здесь вы встретитесь с ничем не ограниченной фантазией вашего ДМа, и ваша задача будет состоять в том, чтобы просто выжить, не свихнуться и добраться до следующего модуля.

Говоря конкретнее:

Задача модуля  - понять, что происходит на окраине Леса и Ледника, правдива ли легенда о скипетре Аурилл. Устранить все неприятности, которые вы тут найдёте. Разгадать тайны, загадки, и, разделавшись со всем в кратчайшие сроки, отчалить в осаждённый (почти что) Вайтхорн.

Карта местности:

Spoiler

Участники:

Молния - ДМ, монстры и НПСи. а так же Эйстлин: лунный эльф, чародейка/элементальный учёный.

Марика - Марика: дроу, жрица Кореллона, помощник ДМа

Кей Овальд - Эзар (он же Люций): человек, проклинающий клинок.

DragoLife - Балтазар: человек, маг

Isuaven - Иса (Исуавен): кендер, следопыт/плут 

Heilgard - Ворон: человек, плут.

Alter - Литар: человек, рыцарь.

 

Metalhead - Лаурата Лунная Тень: эльфийка, бард  - непись, будет сторожить лошадок и натыренный лут до конца модуля.

Lissabra -  Ксанвилл Рилиндуисс: дроу, воин  - непись, будет сторожить лошадок и натыренный лут до конца модуля.

 

7693248m.jpg


Сообщение отредактировал Молния: 17 Февраль 2018 - 17:50


#1121 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 514 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2017 - 16:50

- Я шпион жентов, тебе же здешний капитан говорил, - притворно удивился Эзар. - Ну или я Эльминстер, пони, демон, какая правда тебя интересует? И почему ты решил, что вообще должен знать, кто я? Это тебя не касается, как и то, что я забыл в компании Эйстлин и Марики. Тебя касается только на чей я стороне и, полагаю, хватит логических способностей определить по моим поступкам по убитым врагам, наконец, на чей.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1122 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 438 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 18:54

"Может, так, а может, и нет..." - Ворон не подавая виду прислушивался к разговору. - "Женты и родных отца с матерью не пожалеют, если есть возможность выслужиться, да и убрать конкурентов на повышение тоже не погнушаются..."
- Эй, факелы оставь, ничего ж не видно!Если ты наощупь осмотреть сундуки сможешь, прошу, а мне свет нужен! - заворчал на Люция плут, когда тот снял факел прямо над ним.

#1123 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 487 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 25 Март 2017 - 13:58

"И заноза в пятой точке", - мысленно дополнила Марика перечень возможных ипостасей вредного дьявола. 


  • Кей Овальд это нравится

#1124 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2017 - 21:34

- Это я так, к слову пришлось - сдал позиции маг.

 

Но немного подумав над сказанным, решил задать вопрос, как ему казалось, глупый:

 

- А что вообще такое Эльминстер? - и маг удивился, что смог вспомнить такое сложное слово.

 

- И причем тут пони и демон? Не хочешь, не говори, это дело личное, и незачем всякую ерунду говорить. Причем тут демон? Ага а я тогда Правая рука Азута - усмехнулся Бальтазар.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1125 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 514 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2017 - 22:38

- Эльминстер - очень сильный маг, избранный Мистры (по-моему он умер, или она умерла, в общем, сложно всё с ними), - терпеливо, как ребёнку, потерявшему память, разъяснял лорд. - Пони - это фетиш юных и не в меру романтичных волшебниц, демон - это не то же самое, что дьявол, а шутка про правую руку слишком банальна, чтобы быть озвученной. Я ничего не забыл? Ах, да. Всякую ерунду говорю, потому как настроение хорошее.

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1126 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2017 - 13:28

- И зачем я спросил... - нервно улыбнулся маг.

 

- Так бы просто одно слово было не понятно - и он тяжело вздохнул

 

- Люций, я ведь могу тебя и дальше так звать? - вдруг повеселел Бальтазар

 

- Так вот, Люций, я приношу извинения, если чем-то оскорбил тебя, особенно своими расспросами и подозрениями. У каждого из нас есть свои тайны, и ты абсолютно прав, судим мы друг друга по делам, а не по слухам и наговорам наших врагов - разошелся в пламенной речи маг.

 

- Поэтому предлагаю продолжить наше совместное похождение, тем более, как я понял, вы пока своей цели не достигли, да и я, можно сказать - только в начале своего пути - и маг вспомнил видение, которое снова его целиком поглотило.

 

//вот здесь бы кинуть кубики, маг доверяет Эзару или нет//


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1127 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 514 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2017 - 13:42

- Можешь, конечно, это действительно моё имя, - улыбнулся Эзар. - А если бы ты меня оскорбил, я бы тебя убил.

Дьявол дружески похлопал человека по плечу и пошёл дальше собирать ценные факелы. Интересно, ими можно стрелять из лука? Потому как со стрелами явно что-то не то.


  • DragoLife это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1128 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2017 - 13:45

А он с чувством юмора - подумал маг, оторвавшись от воспоминаний видения после похлопывания по плечу, и не обращаясь ни к кому конкретно спросил:

 

- Так что у нас с нашими животными? Кто туда пойдет их проведать и развести костер?


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1129 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 28 Март 2017 - 17:24

_Сняв_ с вечногорящих факелов тряпицы, герои рассмотрели что же было на этом уровне башни. Как они видели ранее - эта башня отличалась тем, что хорошо сохранилась. Не похоже было, что что-то рухнет или начнёт отваливаться. 

Здесь было 26 лежанок и, соответственно, 26 сундуков. 

Бочки большие 4 штуки, рядом  с ними по 4 бочки поменьше - видимо приспособлено под стол и стулья.

Бочки были пустыми. Все.

В помещении было тепло, не душно. Но следа от костра не было. Странно...

 

Иса осмотрел все сундуки - ловушек не нашёл ни на одном. Все были заперты. Открыв их (для Иса это автоуспех, замки простые) кендер увидел, что в сундуках лежат личные вещи - смена белья, поддоспешной одежды, красная верёвочка, монетка с дырочкой, 1488 см, 316 зм, 118 пм

Книги по стрельбе, искусству кулачного боя, по воинскому оружию. 26 кратких книг "Единый. Бог Цирик" (молитвы для всех на любой случай, 1001 деяние Цирика во благо своих верующих, о врагах Цирика и его возможных союзниках)

26 книг про Жентарим, естественно, восхваляющих эту организацию.

9 разных предметов искусства

3 драгоценных камня, примерно по 200зм каждый

Расчёски, бритвенные принадлежности, полотенца и мыло - много. Даже ножниц несколько штук было

2 бутылки вина, 8 бутылок пива

хлеб, сыр, вяленое мясо, мёд и сушёные фрукты.

 

 

Осмотр кроватей показал... что были найдены 26 ключей. От сундуков, которые уже открыл Иса.

 

Спальники, одеяла и подушки... Картинка с обнажёнными эльфийками, которые обнимались друг с дружкой.

 

Столовые приборы, миски. Фляги с водой

 

 

А Марика вспоминала что-то про архитектуру таких зданий.

 

Здесь, явно, жил кто-то роста не маленького, скорее всего это были ледяные гиганты. Строению этому было, как минимум, две тысячи лет. Вполне возможно, что та дверь, в которую они заходили в башню, была выходом не на улицу, а на галерею, нависавшую над землёй и ведущую в другую башню или же... Да, во дворе было много развалин, так что, скорее всего, соединявшую башню со строениями внутреннего двора.

Такая архитектура была не свойственна эльфийской, людской или дварфской. И кто знает, чем, на самом деле, раньше были эти башни и развалины, и как преобразились сейчас, на половину уйдя под землю. 

 

Эйстлин, Балтазар и Марика крутили головами, всматриваясь в окружающее здание. Ворон обошёл сундуки и прошёлся по периметру. Эзар что-то разглядывал на потолке...

 

И Марика поняла, что тут были окна - но теперь эти места закрыты другим, отличным от здешнего камня, камнем. 

 

Тем временем рейнджер Мистаитил решил пойти проверить лошадей.  Он что-то шепнул на ухо Эйстлин, та кивнула... И молодой эльф, совершенно бесшумно, пошёл наверх и, вскоре, пропал из вида.

- Сейчас Мистаитил посмотрит и всё сделает как надо. - Успокоила мага колдунья. - Он очень опытный следопыт, знает как с животными обращаться, особенно с грифонами и лошадьми.

 

Ворон, который ходил по помещению и осматривался, обратил внимание, что на полу, посреди помещения лежит небольшой стеклянный шарик золотистого цвета.

 

А вот факелы Эзар из держателей вынуть не мог...

 

 

Лаурата и Ксанвилл сидели на 1 этаже башни и отдыхали, не принимая участия в осмотре помещений.


  • Кей Овальд, DragoLife и Хельгард это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1130 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 438 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 19:14

- А это, как я понимаю, местный обогреватель... - плут присел на корточки подле своей находки. - Костра нет, вулкана с кипящей лавой под нами тоже, вероятнее всего, ведь смысл тогда строить, а вот эта безделушка лежит почти в самом центре комнаты.
Ворон протянул руку к шарику, проводил над ним, а вдруг горячий, и осторожно взял пальцами рассматривая его получше.

#1131 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 514 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2017 - 19:18

- О, ересь! - обрадовался Люций, взял книжку про Цирика и зачитал: - "Смерть всем, кто против Цирика. Поклонитесь его силе и соберите для него кровь тех, кто не верит в его превосходство. Слушайте его и повинуйтесь, но убивайте лишь тех, кто слаб, имеет добрые убеждения, или слушает ложных пророков. Боритесь против духовенства всех других вер..." Пф, скучно и слишком пафосно на мой взгляд.

Впрочем, по экземпляру книжек для лучшего сна лорд с собой прихватил.


  • Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1132 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 487 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 28 Март 2017 - 19:29

- А здание-то, можно сказать, античное, - заметила Марика, пересказав остальным все, что сумела вспомнить. - Две тысячи лет - не шутка. Возможно, все эти странные явления, которые мы снаружи наблюдали, идут от первоначальных строителей... Хотя пока рано делать выводы.

Послушав весьма выразительную декламацию Эзара, она фыркнула.

- Ничего другого от священных книг Сирика ожидать и не стоит. 

Жрица взяла из одного сундука монету с дырочкой и с любопытством повертела ее,  рассматривая со всех сторон.



#1133 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2017 - 22:26

Бальтазару было интересно изучать эти загадочные развалины в относительно спокойной обстановке, он даже вслушивался, как декламировал местную книгу Люций и конечно внимательно выслушал Марику о здешних постройках.

 

- И куда же и почему пропали хозяева этих мест, допустив, что все пришло в такое запустение и разруху? - спросил маг у Марики.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1134 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 487 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 28 Март 2017 - 22:38

- За две тысячи лет многое могло произойти, - задумчиво произнесла дроу. - Кто-то выгнал их и занял их место? И в свою очередь был вытеснен еще кем-то и так далее - пока не появились женты? А, может, они ушли сами по какой-то причине. Не помню, чтобы мне в книгах что-то попадалось по этому вопросу... - (Знание Истории и Бардовские Знания на возможные события здешних мест.)



#1135 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 29 Март 2017 - 20:56

Иса осматривал сундуки.. Оказалось, что это простая казарма. Как, ни перебирал он барахло, почти ничего интересного там небыло. Сундуке на 15-ом это уже наскучило, хотя к тому моменту в его сумку уже перекочевала горсть монет (-30 зм и -20см от суммы) и 3 невзрачных камня. Но тут в очередном сундуке он нашел необычную монетку

- Ух-ты какая штука! - показал он ее всем (Знание на монетку или опознание, определить откуда она) - дырявая монетка! - монетку перехватила Марика

Найдя картинку с эльфийками кендер нахмурился серьезно рассматривая ее, а потом подошел к Эйстлин, грызя кусок сыра из другой руки (и когда он только его схватил?!) - Эй, Эйстлин, а это случайно не ты или не твоя сестра, уж больно эта девочка на тебя похожа! Случайно не из твоего семейного альбома? - *отдает листок магичке*

*Копается дальше в сундуках, жуя сушеное яблоко* - О-па, веревочка, красииивая, Марика, дай-ка мне монетку на секунду, пожалуйста - продевает монетку на веревочку и привызывает к одной из перевязей с кармашками.

Видя как Люций забрал пару экземпляров книг, не удержался от комментария:

- Что, забыл жентаримскую азбуку? Будеш подучивать перед сном?))))


  • Молния это нравится

#1136 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 514 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Март 2017 - 21:06

- Я никогда не забываю своих врагов, - мило улыбнулся дьявол. - А книги пригодятся, если нас захватят в плен. Я сойду за жента, а вас убьют.


  • Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1137 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 487 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 29 Март 2017 - 21:57

- Угу, то-то тебя чуть ли не первый же попавшийся жент узнал, - рассеянно промолвила жрица, провожая глазами монетку, перехваченную Исой.



#1138 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 30 Март 2017 - 02:44

Эйстлин присела перед Исой на корточки, так, чтобы их взгляд мог встретиться друг с другом. 

- Иса, не перегибай палку. То, что рисуют люди - это их больная фантазия. И недостаток воображения. Но это люди... А вот то, что за такое предположение ты можешь от меня поймать маленький, тёплый круглый предмет, огненный шар называется, вот это уже серьёзнее.

 

И эльфийка порвала "произведение искусства" на мелкие кусочки.

 

Ворон поводил над шариком рукой... нет, жара не было.

Он взял его пальцами, оторвал от пола и заметил, что под ним был крохотный рисунок - руна какая-то. Шарик в руках Ворона превратился мигом в простую стекляшку. А в комнате еда-едва ощутимо (только для Ворона!) похолодало.

 

Марика вспоминала что-нибудь ещё. 

Пожалуй, постройкам, как и городу, могло быть тысячи три лет, а не две. Строили тут всё, явно, с применением магических чар. Магия чуждая, не та, которая была дарована богами - Мистрой или Кореллоном, и не тайная. Просто... немного другая. Может драконья? Кто его знает, не могла жрица вспомнить более ничего. Не помнил уже никто ничего ни про строителей сдешних, ни про то, как могло всё тут строиться. Только слухи, догадки да параллели с известным.

 

Монетка с дырочкой была простой медной монеткой, правда старой, сейчас такие тут были не в ходу. Может статься, что она прибыла сюда из Калимшана? Хотя, в ряд ли, скорее всего - из пустыни Анаурок, которая была поблизости. Монетка Нетерильская. А дырочка - так просто дырочка. Может её как вот Иса сейчас - как память или оберег носили.


  • Isuaven это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1139 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 30 Март 2017 - 10:51

Иса искренне наивно выдержал вгляд эльфийки, в его серо-голубых глазах небыло ни тени смущения

- эйстлин, какую палку, у меня нет палки - кендер растеряно огляделся - Ааа, так это людская зарисовка, я думал, может, это ваша какя-то национальная традиция рисоваться голенькими. Ну, просто путешествуя, в городах одетых эльфийских портретов я что-то почти не встречал :). А что у тебя разве еще остались огненные шары на сегодня? И в меня еще попасть надо  :crazy: *делает стойку на одной руке* (автоуспех акробатики, наверное?)


  • Кей Овальд и Молния это нравится

#1140 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 438 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 14:26

- Вот точно... - пробурчал плут себе под нос и отправил шарик на место, надеясь на возвращение тепла.







Темы с аналогичным тегами DnD 3.5, ролёвка, Лунное Море, Фаэрун

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name