Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Замороженный Лес //модуль 8//

DnD 3.5 ролёвка Лунное Море Фаэрун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2013

#11469 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 21 Июнь 2015 - 15:41

Вы прибыли в Замороженный Лес. Это место - самая северная часть материка, граничащая с Великим Ледником. Место, где вокруг нет людских поселений, где даже монстры задаются вопросом: "Что мы тут забыли?" и "Не пора ли нам откочевать туда, где авантюристов и наёмников больше."

Тут те земли, которые упоминаются в сеттинге лишь одним предложением, состоящим лишь из названия земли. В общем, здесь вы встретитесь с ничем не ограниченной фантазией вашего ДМа, и ваша задача будет состоять в том, чтобы просто выжить, не свихнуться и добраться до следующего модуля.

Говоря конкретнее:

Задача модуля  - понять, что происходит на окраине Леса и Ледника, правдива ли легенда о скипетре Аурилл. Устранить все неприятности, которые вы тут найдёте. Разгадать тайны, загадки, и, разделавшись со всем в кратчайшие сроки, отчалить в осаждённый (почти что) Вайтхорн.

Карта местности:

Spoiler

Участники:

Молния - ДМ, монстры и НПСи. а так же Эйстлин: лунный эльф, чародейка/элементальный учёный.

Марика - Марика: дроу, жрица Кореллона, помощник ДМа

Кей Овальд - Эзар (он же Люций): человек, проклинающий клинок.

DragoLife - Балтазар: человек, маг

Isuaven - Иса (Исуавен): кендер, следопыт/плут 

Heilgard - Ворон: человек, плут.

Alter - Литар: человек, рыцарь.

 

Metalhead - Лаурата Лунная Тень: эльфийка, бард  - непись, будет сторожить лошадок и натыренный лут до конца модуля.

Lissabra -  Ксанвилл Рилиндуисс: дроу, воин  - непись, будет сторожить лошадок и натыренный лут до конца модуля.

 

7693248m.jpg


Сообщение отредактировал Молния: 17 Февраль 2018 - 17:50


#1021 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 482 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 13 Март 2017 - 23:02

Марика кивнула, сунув найденные свитки в рюкзак - потом рассмотрит их повнимательнее, когда больше времени будет.

- Да, давайте, а то вдруг его там пытают. Мы ведь не знаем точно, со всеми жентами мы уже тут разобрались или нет. 



#1022 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2017 - 23:13

Бальтазар рассматривал перстень, точнее как он смотрится у него на руке.

 

- Красивый, жаль только не магический - сам себе сказал он.

 

Налюбовавшись перстнем, маг максимально компактно уложил вещи с мага в свой рюкзак, вдруг чего магическое окажется, может что и пригодится, или продадим, подумал он и поежился, вспомнив раздетого убитого мага жентов, а ведь при жизни такой гордый был, а теперь вот глядеть на него мерзко.

 

- Если что, я готов идти дальше - сказал Бальтазар, оставив свои размышления о голых убитых врагах.


  • Молния и Хельгард это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1023 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 13 Март 2017 - 23:42

Надев перстень на палец, Балтазар почувствовал прилив сил, энергии. Стало как-то легче, проснулось любопытство.

Ему вспомнилось, что когда-то давно он сидел с какой-то книжкой в чёрном бархатном переплёте на скамье под деревом. Любовался на светящее в небе солнышко, которое приятно грело, слушал пенье птиц и журчание недалёкого ручья... Он услышал женский смех на самом краю сознания, улыбнулся чему-то приятному, какому-то воспоминаю, и опять погрузился в чтение магической книги.

 

Виденье исчезло, но тёплое воспоминание осталось, придав энергии и сил. Кольцо было магическим, но что именно оно делало? Хм, вопрос...


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1024 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 14 Март 2017 - 11:27

Иса сгреб в свой волшебный мешок и карманы заинтересовавшее его добро:

2 камушка

Кольца - 8

Ожерелья - 3

Брошь - 1

Ключей - 6

Отмычек мастерских - 8

Кинжалы Иса нашёл свои все (!)

Нож с идеальной балансировкой - 2

 

 

Остальное сложил кучей и сказал:

- Думаю сейчас нет времени все пристально разглядывать, я взял сколько смог, разбирайте остальное по карманам, потом оценим и продадим. Марика думаю права, надо вызволять того странного непернатого калеку. Он же совсем пропадет со своими культяпками.

Люцию: - Буду считать тогда, что у тебя аж 3 имени! Буду использовать их по настроению! Ха! :crazy:

Балтазару: - Ух-ты, а у нас бесстрашый маг или очень глупый! :D Помню я в детстве на ярмарке волшебников совершенно случайно нашел одно красивенькое колечко и тут же го надел, так оно мне понравилось и я тут же превратился в слизняка! Меня чуть не затоптали, уфф, ну и приключение это было! Все были такие большиииие. Хорошо матушка меня потом спохватилась, всю ярмарку перевернули, пока меня искали, только при помощи волшебников и нашли. Хозяин, потерявший кольцо, нашел меня кстати, говорил что-то про защитные чары или какую-то такую чепуху, я не помню уже. Помню только, что злюка был большой, не поблагодарил даже, что кольцо его я нашел, а то мало ли к каким негодяям могло попасть.. А чего это я все рассказываю? Я что-то уже и забыл..... аааа, точно, вспомнил! Интересно, может ты тоже сейчас в кого-то превратишься, а маг? Ууух зрелище то будет! Может в кикимору, никогда не видел кикимор....


  • Молния это нравится

#1025 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 14 Март 2017 - 11:50

- Я думаю, рациональнее будет всё оставить тут в кучке, чтобы не перегружать себя лишним. Надо быстро обследовать тут всё, нет ли ещё врагов в крепости, и устраиваться на отдых.

 

После рассказа Исы колдунья улыбнулась и погладила свой жакет.

- Я его купила на ярмарке. Он был дорогой, среди неопознанных магических вещей. Продавали его за бесценок - за 300 золотых что ли, или за 500. Конечно и не за 3-5, сколько бы он стоил, будь обычной вещью, но и не за 13 тысяч, какова его реальная цена оказалась. Правда потом частично его свойства пропали... Ну да не суть. Сразу надела его прямо на ярмарке! Хорошо так стало, и только потом стало ясно, что жакет даёт владельцу возможность не отключаться во время боя, если его сильно ранили (до -5хп в сознании). И ничего дурного со мной не случилось, так что тут как повезёт.

Магия, по большей части, строится на экспериментах, поэтому маги и кендеры чем-то похожи. Просто, мы умеем принимать важный и умный вид вовремя! - Эйстлин рассмеялась.

 

- Мистаитил, а сколько продлиться эта снежная буря? 


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1026 Metalhead

Metalhead

    Завсегдатай

  • Гости ордена
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2017 - 14:16

Пока Иса сгребал добро в мешок, Лаурата подошла со спины и посмотрела, нет ли там в куче её колечек.



#1027 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 14 Март 2017 - 14:33

Нет. Обычные железные кольца с трупов жентов

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1028 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 482 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 14 Март 2017 - 15:00

- Да, оставим все это добро тут лучше, - согласилась дроу с Эйстлин, - легче будет его потом оценивать, опознавать и распределять между собой, если что. Идем? - и она направилась к лестнице. (Вперед не отрывается, ждет у лестницы остальных.)



#1029 Metalhead

Metalhead

    Завсегдатай

  • Гости ордена
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2017 - 15:12

Лаурата не особо заботясь о делёжке содержимого (свои бы вещи найти!) идёт рядом с Марикой



#1030 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 15:17

Мистаитил приготовился идти за остальными.

#1031 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2017 - 17:19

- Эйстлин, душа моя, - забрался в голову к эльфийке чуть не разоблачённый раньше времени лорд. - Не упоминай моё имя, пожалуйста. Ты знаешь какое. Во-первых, пусть сами догадываются, у меня даже приз первому отгадавшему (и доказавшему) есть - очень выгодный и честный контракт. Во-вторых, я преступник крайне высокого уровня и если схватят меня, то и вас с Марикой казнят просто на всякий случай. А тут несколько новичков, о которых мы не знаем вообще ничего. Бард опять же. Меньше знают - больше шансов проснуться.

Эзар тем временем замер около лестницы и укоризненно смотрел на капуш стеклянным взглядом головы жента.


  • Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1032 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2017 - 22:30

Воспоминание видения полностью захватило внимание мага. Увы, но он даже не заметил дальнейших комментариев, связанных с ним, хотя замечание на счет кольца было верным, он сильно рисковал, но... Бальтазару было не до этого.

 

Стараясь не забыть и единого мгновения из видения маг неспешно пошел в след за всеми. Он точно был уверен, что это первый проблеск воспоминания из той жизни, прошлой, которая остается для него непроницаемой тайной.

 

На ходу Бальтазар посмотрел на перстень, погладил его второй рукой и тихо сказал:

 

- Извини, ты больше чем волшебный, ты просто бесценный для меня.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1033 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 482 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 15 Март 2017 - 15:54

- Иса! - позвала жрица кендера, который так увлеченно упаковывал свою добычу, что не обращал внимания на все остальное. - Ты тут самый востроглазый, не посмотришь, нет ли за лестницей каких неприятных сюрпризов?



#1034 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 15 Март 2017 - 16:31

Напомню карту. Вы идёте на H-I 1-2

49b00423a00249658a844b192a5f72b4.png

 

 

Приключенцы, взяв факелы, вошли в тёмный коридор на лестницу и начали подниматься по ней. Через несколько шагов , всего в трёх ступенях, была двухстворчатая дверь, открыв её все увидели, что винтовая лестница продолжается дальше. Лестничные пролёты были пустыми. Было холодно и откуда-то сверху слышалось завывание ветра. На первом же пролёте лежал Ворон - связанный по рукам и ногам. 


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1035 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2017 - 19:51

Бальтазар на автомате шел за всеми, постоянно прокручивая в памяти видение, и ничего его больше пока не интересовало, даже тела разбросанные на лестничных пролетах.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1036 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 482 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 15 Март 2017 - 19:55

Марика подошла к Ворону, аккуратно разрезала все его путы и пощупала пульс. Конечно, трупы, как правило, не связывают, но ведь можно помереть и после этого...


  • Хельгард это нравится

#1037 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 15 Март 2017 - 22:50

- Как скажешь, Марика.

Если никто не против, иду впереди отряда. Сника, Бесшумка, Поиск, Обнаружение...



#1038 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2017 - 12:12

Эзар, держа в руке вместо факела голову Вжика шёл сразу за Исой и раздумывал, а не сделать ли из этой головы масляный фонарь, поэтому он не успел крикнуть Марике, что бы не подходила к так подозрительно появившемуся в проходе да ещё и связанному кактамего...


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1039 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 16 Март 2017 - 15:35

Иса проверил коридор, двери - но как показывала практика, ловушек тут нигде не было.

Он ушёл в тени, хорошо что здесь их хватало! Прислушивался к окружающим звукам и тихо-тихо крался впереди отряда.

 

За ним спокойно шёл Эзар

 

Марика подошла к Ворону и тут же начала резать на нём путы и проверять - жив ли он ещё или нет...

Рядом с ней стояла Лаурата и рядом с девушками, бдительно сверкая глазами, стоял Ксанвилл.

 

Эйстлин задумалась по поводу выражения Эзара: "Эйстлин, душа моя" - и шла чуть позади Марики, но перед Мистом с Балтазаром.

 

Балтазар с Мистаитилом замыкали команду.

 

 

И вот, Марика не поняла что случилось, как вдруг что-то бабахнуло и у собравшихся  в коридоре заложило уши!

Марика, сопротивление магии 19. д20+??= 23, неудача Марики.

Ксан, преодоление его сопротивления, равного 18. д20+??= 30, неудача Ксана.

Иса, спас реакции д20+18(?)=20, неудача...

Урон в зависимости от того, как вы стоите.

Марика 3д6=-10хп

Лаурата 3д6= -11хп

Ксанвилл 3д6= 12 хп

Ворон 3д6= 12хп

 

Исуавен 2д6= -10хп

Эзар 2д6= 3хп

 

Эйстли д6= -5 хп

 

И нет никакого урона по Балтазару с Мистом

 


  • Кей Овальд это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1040 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 482 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 16 Март 2017 - 15:49

От неожиданности Марика выронила нож, которым перерезала веревки.

- Что это было? - спросила она, когда звон в ушах немного стих, оглядываясь в поисках врагов. Никого подозрительного вокруг вроде бы не наблюдалось.







Темы с аналогичным тегами DnD 3.5, ролёвка, Лунное Море, Фаэрун

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name