Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Замороженный Лес //модуль 8//

DnD 3.5 ролёвка Лунное Море Фаэрун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2013

#11469 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 21 Июнь 2015 - 15:41

Вы прибыли в Замороженный Лес. Это место - самая северная часть материка, граничащая с Великим Ледником. Место, где вокруг нет людских поселений, где даже монстры задаются вопросом: "Что мы тут забыли?" и "Не пора ли нам откочевать туда, где авантюристов и наёмников больше."

Тут те земли, которые упоминаются в сеттинге лишь одним предложением, состоящим лишь из названия земли. В общем, здесь вы встретитесь с ничем не ограниченной фантазией вашего ДМа, и ваша задача будет состоять в том, чтобы просто выжить, не свихнуться и добраться до следующего модуля.

Говоря конкретнее:

Задача модуля  - понять, что происходит на окраине Леса и Ледника, правдива ли легенда о скипетре Аурилл. Устранить все неприятности, которые вы тут найдёте. Разгадать тайны, загадки, и, разделавшись со всем в кратчайшие сроки, отчалить в осаждённый (почти что) Вайтхорн.

Карта местности:

Spoiler

Участники:

Молния - ДМ, монстры и НПСи. а так же Эйстлин: лунный эльф, чародейка/элементальный учёный.

Марика - Марика: дроу, жрица Кореллона, помощник ДМа

Кей Овальд - Эзар (он же Люций): человек, проклинающий клинок.

DragoLife - Балтазар: человек, маг

Isuaven - Иса (Исуавен): кендер, следопыт/плут 

Heilgard - Ворон: человек, плут.

Alter - Литар: человек, рыцарь.

 

Metalhead - Лаурата Лунная Тень: эльфийка, бард  - непись, будет сторожить лошадок и натыренный лут до конца модуля.

Lissabra -  Ксанвилл Рилиндуисс: дроу, воин  - непись, будет сторожить лошадок и натыренный лут до конца модуля.

 

7693248m.jpg


Сообщение отредактировал Молния: 17 Февраль 2018 - 17:50


#1001 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 09:29

-Как ты мог заметить, Люций не любит жентов,- Мистаитил кивнул в сторону Лоция, любующегося отрезанной головой. - А это уже не плохо.
  • DragoLife это нравится

#1002 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2017 - 09:33

- И ты его знаешь? - маг бросил короткий взгляд на лучника и вернулся к изучению Люция.

 

- Откуда? Ты же вообще недавно появился. Я что один ту ничего не знаю? - мага начала охватывать паранойя, что на самом деле все это затеяно, чтобы чего-то добиться от него и все это тщательно спланировано теми, кто знал его в прошлом.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1003 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2017 - 09:38

- Ты же маг, - Эзар подвигал челюстью головы Вжика, как будто это он говорил. Голова действительно начинала нравится дьяволу и отдавать её Марике не хотелось. - Вот и думай как маг, анализируй. Вспомни, не что я говорил, а что делал. И вообще, - сказала голова, укоризненно вывалив язык. - Ты всегда свято веришь тем, кто хочет тебя убить?


  • DragoLife это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1004 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2017 - 09:45

Странно, но слова Люция звучали как-то убедительно. Да и день выдался не из легких, усталость начала брать вверх над подозрительностью и паранойей и Бальтазар опустив взгляд и погрузившись в свои мысли прислонился к стене.

 

- Что-то я манией величия страдаю - проговорил он сам себе - и почему я решил, что из-за меня соберут такую команду, устроют такое представление. Может я вообще перебрал в кабаке и мена в драке неудачно приложили головой об скамью, а я тут возомнил.

 

- Люций, извини, если обидел, не привык я к таким приключениям, нервы шалят.


  • Молния это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1005 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2017 - 09:59

- Привыкнешь, - невозмутимо проговорила голова, скосив один глаз на Бальтазара, а другой куда-то в себя. - Ничто так не успокаивает нервы после боя, как делёжка трофеев, присоединяйся. Мааариииикаа!.. У меня для сюрприз!


  • Молния и DragoLife это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1006 Metalhead

Metalhead

    Завсегдатай

  • Гости ордена
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2017 - 10:09

- Ух... - Лаурата очнулась, села на пол и начала осматривать всё происходящее вокруг. Существ в комнате стало поменьше, врагов не видно и это успокаивало душу творческого человека. Хотя факт того, что половину боя она не видела сильно её огорчал.

 

Картина с отпиливаем головы цепью повергла бардесу в небольшой ужас, от чего та даже вкрикнула негромко: "Ой" и про себя подумала, что этот момент в песне лучше не воспевать.

- Люцифер, зачем же вы так глумитесь над телом павшего врага?, - на эльфийском, ибо Люций на нем с Лауратой разговаривал до этого.

 

После этого опомнившись и немного придя в себя фраза прозвучала в сторону Эйстлин, которая как я надеюсь ещё не успела отойти далеко.

Эйстлин Эленморна, чувствую, что я уже вам по гроб жизнью обязана, да вот отплатить мне вам практически нечем. От всего сердца вас благодарю. Если хотите, то могла бы я сочинить несколько баллад в вашу честь и воспевать их. С удовольствием послушаю в более спокойной обстановке о ваших приключениях.И об этом сражении тоже, - всё так же на эльфийском продолжала эльфийка.


  • Молния это нравится

#1007 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2017 - 11:21

У Эзара и головы жента дружно отвисли челюсти, а потом также дружно ответили на эльфийском:

- Ну, он мёртв, я жив. Если бы было наоборот, то глумился бы он. Да и вообще это традиция.


  • Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1008 Metalhead

Metalhead

    Завсегдатай

  • Гости ордена
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2017 - 11:32

- На моей родине таких традиций явно нет. Скорее похоже на обычаи племен орков. Не могли бы вы, многоуважаемый Люцифер, сообщить вашу родину, где такие традиции водятся. Думается мне, что не хотела бы я в этих местах оказаться. Хотя песни с участием этих... кхм... жителей, могли бы оказаться достаточно красочными. Не факт, что их уместно было бы приводить в качестве положительных героев, но эффектности они бы точно добавили.

 

Все так же на эльфийском, чего уж тут.


Сообщение отредактировал Metalhead: 13 Март 2017 - 11:36

  • Хельгард это нравится

#1009 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2017 - 11:47

Бальтазар понемногу приходил в себя и этот диалог Лаураты и Люция даже начал забавлять, особенно о, что он ничего не мог понять.

 

Он последовал совету и решил помочь с поиском ништяков, которые можно взять с собой, все-равно потом надо мыться, чинить одежду, подумал он, так что чуть больше испачкаюсь в крови, чуть меньше, разницы нет.

 

- А что это за язык на котором вы общаетесь уважаемые дамы и господа - достаточно громко спросил Бальтазар, пытаясь намекнуть, что не плохо бы было перейти на общий язык.


  • Молния это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1010 Metalhead

Metalhead

    Завсегдатай

  • Гости ордена
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2017 - 12:05

- Ой, извините, что-то я не подумала, что кто-то может не знать эльфийского. Более 100 лет это был основной язык моего общения, поэтому я иногда забываюсь, в особенности когда окружающие меня понимают и не надо... подбирать правильные слова. Думаю, что в этой компании я могу не скоро отвыкнуть от этой привычки.



#1011 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2017 - 12:09

- Спасибо.

 

- Так вы тоже знаете этого мастера произвести впечатление - спросил Бальтазар кивком головы показывая на Люция.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1012 Metalhead

Metalhead

    Завсегдатай

  • Гости ордена
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2017 - 12:13

- Думаю вы знаете его гораздо дольше меня. Я поинтересовалась о его... 'странных' на мой взгляд традициях празднования победы в сражении. У нас... не принято так. 



#1013 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2017 - 12:20

- Ха! - усмехнулся маг на нервной почве - Вот Марика обрадуется, когда увидит его.

 

- Ну раз они до сих пор вместе, значит к нему уже привыкли - заключил Бальтазар, радуясь, что не для него одного это стало новостью, что Люций и не Люций, точнее Люций, но не только он.

 

- Ой, что-то стар я стал для таких приключений - пробурчал маг копаясь в чьих то останках.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1014 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 483 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 13 Март 2017 - 15:34

Марика, упаковывая зелья в рюкзак и размышляя, куда там утащили плута, посматривала на облако призраков, ожидая, что оно рассеется, освободив подступ к лестнице - так как, по ее расчетам, его действие должно было вот-вот кончиться. Из-за этого она пропустила чуть ли не весь разговор между Балтазаром и остальными. Что поделаешь, жрица всегда была малость рассеянной... Но тем не менее краем уха она все же уловила основную суть.

- Прошлое Люция нам известно, - сообщила она Балтазару. - Мы с ним... мы - это я и Эйстлин, и Мистаитил тоже - он часто присоединяется к нам в путешествиях - скажем так, ходили в поход и до этого. Жентов он ненавидит люто, и в этом сомневаться не приходиться. Так что на то, что он переметнется на их сторону, им лучше не рассчитывать, что бы они там не болтали. - Она задумчиво окинула взглядом окровавленную голову, которой Эзар тыкал в ее сторону. - Гм.. спасибо. Украшение немного не в моем стиле. Лучше оставь себе. Кстати, не пора ли идти отыскивать второго пленника? Не говоря уже о том, что неизвестно, что с ним сейчас женты могут делать, у него ведь и почти все наши зелья с собой!



#1015 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2017 - 16:55

Слова Марики окончательно рассеяли сомнения мага и он понемногу стал успокаиваться.

 

- Спасибо что рассказала - сказал он Марике.

 

- Ну раз так, то можно узнать - прошептал он Марике - куда он обычно прячет головы своих врагов? А то что-то не видно вместительного рюкзака у него за плечами.


  • Молния это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1016 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 13 Март 2017 - 17:25

Эйстлин подошла к Балтазару и положила руку ему на плечо.

- Знаешь поговорку: "Друга держи близко, врага - ещё ближе"? Так вот, есть в ней что-то правильное. Мы с Марикой, как она верно сказала,  и Мистаитилом познакомились с Люцием месяц назад... с этим знакомством связано много всего интересного и таинственного.  Воин он умелый... Знает много и мы решили, что путешествовать вместе - не так и плохо.У меня доверия к нему особо нет... И мы с Марикой знаем его страшную тайну... 

 

Эйстлин посмотрела на Эзара, скрипнув зубами едва слышно. Глаза полыхнули гневом, в них мелькнул отблеск адского пламени.

- На самом деле, он храпит! - Шёпотом произнесла колдунья, почти касаясь губами уха Балтазара. - Когда выпьет много зелий и сильно устанет! - После чего чуть отстранилась от мага и все могли увидеть улыбку на её лице. 

- В общем, вот и вся история, за исключением, может, каких-то мелочей. Твоя реакция мне понятна, я бы его первая отравила, благо есть за что... Но пока он помогает. И, кажется, даже не предатель в этот раз!

 

А новенький.... ну давайте поищём что-ли...


Сообщение отредактировал Молния: 14 Март 2017 - 10:21
пост отредактирован по просьбе правообладателя на имя и персонажа Эзар ))

  • Кей Овальд и DragoLife это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1017 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2017 - 17:39

Бальтазар, очень внимательно слушавший Эйстлин, все сильне и сильнее напрягался по мере ее повествования, но когда она вдруг сказала: "- На самом деле, он храпит!" маг разразился просто диким хохотом и долго не мог остановиться периодически повторяя "он храпит"... Напряжение спало окончательно, и просмеявшись, маг искренне поблагодарил Эйстлин:

 

- Спасибо тебе огромное, а то я уже напридумал черт знает что про него и про всех вас. А оказалось, что он просто напросто храпит - и маг рассмеялся опять, уж больно нелепо представлялся образ этого головореза в прямом смысле слова и мирно храпящего дьявола или кто он там на самом деле, подумал Бальтазар.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1018 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 13 Март 2017 - 21:47

- Парам-пам-пиу! - замысловато прокомментировал Иса падение бездыханного тела Вжика на каменный пол. Плут отряхнулся, поправил криво висящие пояса и перевязи и пересчитал оставшиеся кинжалы.

- У кого-нить осталась маленькая склянка со здоровьем? - спросил он "в зал". (у кендера 50/60 ХП)

Увидев, как Марика абсолютно по дилетантски осматривает трупы он кинулся в ее сторону, издавая звуки, похожите на те когда отгоняют голубей - Фрр, фрр, фррр!!! Ну кто так смотрит, ну ты же ничегошеньки не видишь, подвинься, дай профессионалу осмотреться! Тщательный Поиск на трупы вне поганой зоны, а когда она спадет, то на те, что в ней были.

Параллельно Иса прислушивался к диалогу вокруг Люция, особенно к словам Эйстлин Чувство правды на рассказ Эйстлин о знакомстве с Люцием

- Люций, так как тебя величать теперь - Люций, Эзар, лорд Гарла?


  • Хельгард это нравится

#1019 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2017 - 22:26

Удалённый пост.


Сообщение отредактировал Кей Овальд: 14 Март 2017 - 11:43

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1020 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 13 Март 2017 - 22:49

Чувство правды: д20+1= 21 (максимум для Иса, да). Что я могу сказать.... Иса уверился в абсолютной правдивости слов эльфийки. Она не лукавила ни на йоту! Всё, сказанное ей казалось Исуавену чистой правдой... Ведь, на самом деле, так оно и было... Эйстлин рассказала правдивую историю, ну может чуть слукавила в одном - она не знала точно, храпит ли человек или нет ) 

 

Все принялись осматривать трупы.

Вжик, 2 жреца, 1 маг, 1 лучник, 3 плута

Балтазар нашёл на маге красивейшее кольцо, даже не кольцо, а перстень изумительной работы с красивым камнем - это был сапфир. Синий, иногда в его глубине вспыхивали фиолетовые искорки. Магу показалось, что этот перстень будет хорошо смотреться на его руке. Он был тёплый, тяжёлым... и каким-то родным. 

Так же маг понял, что его коллега по ремеслу был одет в красивую магическую одежду - штаны, тунику, камзол, перчатки, сапоги из мягкой кожи... - но что из этого красивого одеяния магическое, этого он пока не мог понять. 

 

Зелий больше не было...

 

У жрецов Марика нашла 5 свитков

 

Ису очень заинтересовали 2 камушка, которые он нашёл у Вжика - один белый, второй синий - в них, внутри, кружились снежинки. Камни были холодными, как не грей в руке... небольшими, идеально круглой формы, без единой трещинки.

 

Кольца - 8

Ожерелья - 3

Брошь - 1

Ключей - 6

Отмычек мастерских - 8

Кольчужных рубах  мифриловых 4

Кинжалы Иса нашёл свои все (!)

Нож с идеальной балансировкой - 2

Мифриловая кольчуга 2

Мифрил ФП - 1

Мечи длинные 8

Луки длинные 2

Арбалеты 3

Сапог 7 пар (+1 на маге)

штаны, рубахи, туника, носки... носовой платок.

 

Вскоре, все магические эффекты рассеялись.......

 

Эйстлин, тем временем, взяла из кучки дрова и развела заново костёр. 

- Знаешь, Лаурата, - начала она диалог с девушкой-бардом, - ты мне совсем не обязана. Любой эльф поступил бы так же как и я - вытащил своего сородича из плена. К тому же, мы все равно тут наводим порядок. Ну и.... - Девушка оторвала кусок ткани от одной из рубах жентов, смочила его водой из фляжки, валявшейся на полу, и тщательно вытерла руки от крови. - Если благодарить, то всех здесь присутствующих. Я, знаешь ли, не многим дольше тебя простояла на ногах в этой битве. 

 

Кинув тряпку на один из трупов, девушка осмотрелась по сторонам.

- Ну что, пошли искать это ....чеемазое недоразумение? - Колдунья чуть было не сказала "человеческое", но быстро спохватилась - Балтазар был ничего так, вменяемым человеком. Вроде бы. Поэтому получилось слово "чумазое" с небольшим акцентом.

- А то смотается с нашими зельями! А мы их из логова дракона добывали! У огров и в секретном пристанище убийц! О чём мы обязательно всем расскажем, и Лаурата сможет это изложить потом, позже, более красиво. - Эйстлин посмотрела на эльфийку и кивнула ей, - рассказов будет много. 


  • DragoLife это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...






Темы с аналогичным тегами DnD 3.5, ролёвка, Лунное Море, Фаэрун

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Copyright © 2024 Your Company Name