Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Какой фильм вы посмотрели последним

Обзоры Фильмы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

#561 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2018 - 21:41

Отправь их в ад, Мэлоун

Курьёзный случай. Увидел, что есть перевод Гоблина (хороший, кстати), но перепутал с фильмом "Пристрели их". :)) Лан, пришлось это смотреть.

Еле вытерпел до конца, редкостная хрень, пытающаяся играть в нуар. Набор клише, ворованных идей и бездарности. Плохая режиссура, плохая операторская работа. Только первая перестрелка что-то из себя представляет а дальше собственно и нет перестрелок. Злодейчиков просто оглушают и бросают, что бы они могли устроить Финальную битву. Некоторые пытаются играть. Очень симпатичная дамочка не пытается. Зато симпатичная.

Особенно возмутил грим. Мне делали желатином обожжённое лицо. На первом уроке по гриму. Было в тысяче раз лучше!!! Такого позорища я нигде не видел...

4/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#562 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 02 Апрель 2018 - 23:36

Геркулес (2014)

 

91khdtPLYDL._RI_SX200_.jpg

 

Очередная из многочисленных версий о приключениях самого знаменитого героя Древней Греции с Дуэйном Джонсоном в главной роли. От остальных отличается полным отсутствием какой-либо магии и богов - все, что случается с героем, вполне реалистично и не имеет никакой примеси сверхъестественного. (Собственно, поэтому и решила написать про него  - для историй про Геракла это очень необычно.) Много юмора. Сюжет приличен, хотя и ничего особенного - ключевой поворот, в общем, можно увидеть за версту. Вполне красивые декорации и боевые сцены. Отличные актеры поддержки -  Джон Хёрт в роли короля Котиса и Иан МакШейн в роли предсказателя Амфиаруса. В общем, мне понравилось.)


  • Kris Everheart и Кей Овальд это нравится

#563 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2018 - 20:42

Джуманджи: Добро пожаловать в Джунгли

f04f6481476606cb4f17bda572ef.jpg

Игра Джуманджи поняла, что уже не канает и нужно переделываться под современность, то есть оказуаливаться, вводя такие поблажки как персонажи с супер-способностями, три жизни и прочие "блага" рейтинга "детям до 13-ти".

Отсюда полнейшая глупость сюжета и всего происходящего, и все остальные минусы типа отсутствия переживания за персонажей. Главный драматизм (с лётчиком) мы уже видели в прошлой части. Почти дословно (в оригинале лучше). Ну, хотя бы с юмором несколько раз было вполне хорошо. Да и актёры вполне себе отжигают (кроме негра и лётчика). Стёб на образом Скалы вообще отдельная песня, кажется, ради него всё и затевалось. :))

Дерьмовая музыка, пару раз на весь фильм интересные виды. ЭкшОна не шибко.

В общем, исключительно детский фильм и к этому надо быть готовым, что бы получить удовольствие от актёрской игры и завязанных на ней приколов. Разок (с детьми, но есть шутки про член, привет современность) глянуть можно.

6/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#564 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2018 - 22:18

Гран Торино

486687_18837_L.jpg

- Святой отец, я хочу исповедаться.

- О, Господи! Что вы сделали!?

 

Вроде и простенькая история, а как отлично подано, сыграно и снято!

Вообще, ветеран корейской войны в корейском квартале американского города это всё равно, что гитлеровец в еврейском квартале Берлина. Получилось очень прикольно, удалось тонко проехаться по ситуации, вроде он и шовинист каких поискать (национал-патриот, как это сейчас принято называть), а постепенно становится понятно, что там чистокровных американцев и нет, а есть куча разного народа, который стебёт друг друга. Ну, как у нас в общем-то. :) Правда, корейская девочка не забыла заявить, какие американцы великие. Хорошая корейская девочка. Вспоминаем аналогию выше.

Старик Клинт шикарен, расистский стёб (особенно в парикмахерской) отдельно шикарен. Неплохо сыграли и разнообразные азиаты. Есть и хороший юмор и хорошая драма. Даже святой пацан вполне интересен, хотя и не сильно нужен.

Это действительно хороший фильм.

8/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#565 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2018 - 15:57

Мстители: Война бесконечности

p10041811112913.jpg

 

- Ты добыл их все?

- Все.

- А что ты принёс в жертву?

- Всё.

 

Вот оно. Этого момента мы ждали давно и предсказывали давно.

Когда супергеройское кино исчерпает себя. И это время пришло.

Тут нет интересного стиля как у Стражей или Тора 3, нет интересной музыки (те же), а только шаблонная супергеройская. Нет безбашенного юмора как в Капитане Дедпуле (или наполовину в Торе 3, или Стражах). Ну, то есть он есть, но пара моментов, не более. Персонажей ну просто дофига и все они за очень редким исключением не вызывают никаких эмоций.

Но не Танос.

Если в прошлых фильмах он выглядел довольно таки дебильно (ну, по началу он и тут выглядит дебильно), то дальше он показывает себя действительно интересным, сильным и сложным персонажем, стоящим выше всех остальных вместе взятых. Сцена поиска камня души (тут я промолчу) вообще одна из двух самых шикарных, причём именно из-за эмоций персонажей, а не каких-то очередных пострелялок. Это единственный персонаж, который идёт к своей цели, который что-то действительно переживает и который вызывает в зрителе какие-то переживания, причём хорошо так вызывает. Собственно, он и есть главный герой, остальные, ввиду количества, не более чем пустые статисты.

Вторая пробирающая сцена - это финал. Финал шикарен, интересен и уникален, тут ничего не скажешь.

Остальное, просто экшен, в котором чего-то интересного собственно и нет. Даже особых красивостей нет.

Но есть то, что перечёркивает даже то хорошее, что есть в фильме - логика. Тут её бездыханный труп в очередной раз пинают ногами. Собственно, самого интересного персонажа - Таноса - с его моральной дилеммой стоит ли жизнь миллиардов одной жизни (да, блин, стоит, если вы не дебильные идеалисты как Кэп) - логика отправляет в утиль. Потому как... а с фига он взял, что вся вселенная (!) перенаселена (!!!)? Не, серьёзно? Более 100 миллиардов и это только в нашей галактике! Звёзд, не планет! В нашей галактике! А всего галактик более 7 триллионов (а скорей всего ещё больше)!!! И ВСЕ перенаселены!? Да, блин, с технологиями инопланетян (блин, они нейтронную звезду как кузницу используют!!!) что мешает всё это терраформировать? Что мешает тупо понастроить новых планет, тем более с такой эпической перчаткой?!

И это я молчу про всё остальное, особенно про битву в Ваканде. Они вообще знают, что такое артиллерия? Блин, одна советская катюша + правильно открытый щит (в виде коридорчика) и всем хана.

Короче, в кино можно не ходить, особенно на 3D, возможно именно он и испортило впечатление от картинки. Слишком много мельтешения.

6/10

 

ПыС: Кажется, я уже когда-то говорил эти пафосные слова из первых двух абзацев...


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#566 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2018 - 21:02

Однажды в Ирландии (на самом деле Страж/The Guard)

3-e1318167808782.jpg

Очень хорошая можно даже сказать комедия, построенная на прекрасных диалогах и интересных персонажах (особенно главный циничный и опытный коп), даром что история стара как мир.

Неплохо снято, отлично сыграно и с ирландским колоритом подано.

8/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#567 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 20:06

Я отчитаюсь по всякому старью:

 

"Афера Томаса Крауна" - он украл, она его ловила, но влюбилась. Хэппи-энд не предлагать.

"Любимая теща" - французское кино во всей красе, про зятя, влюбившегося в собственную тещу. С хэппи-эндом, но ах, эти французы...через тернии,в общем, да со своими моральными ценностями.

"Сенсация" - она с дедулькой пытаются уличить знатного его в убийстве. Очень и очень неплохо, но лично мне в конце взгрустнулось.

"Преисподняя" (Brimstone) - есть поклонники "рассказа служанки"? вот почти оно, сюжет другой, но угнетения, избиения, инцест и педофилия присутствуют во всей красе. А вообще отрывки из жизни одной девочки-женщины на диком западе.

"Тело" (El cuerpo) - из морга пропало тело, полиция расследует пропажу, а заодно и новые обстоятельства образования этого самого тела. Неверный муж прилагается. Детектива с изюминкой. Искушенным любителям будет легче отгадать ху из ху, но вообще в меру неожиданно. Советую.


  • Регис это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#568 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2018 - 21:30

Афроамериканская пантера

e4b9f09a81cb6c4a30ff557f37e6b22b.jpeg

Особого желания смотреть не было, герой бесконечно далёкий, даже дальше бесконечно далёких уже знаменитых супергероев. Всё равно что снимать про какую-нибудь Эль Кукарачу. Да и после последних Мстюнов...

Однако, фильм оказался вполне неплохим. Для комикса, конечно. Да, не особо с логикой как и всегда, но лучше, чем в "Мстюнах: Войне Безлогичности". Ожидаешь, что персонажи будут на одно лицо, но нет, вполне себе запоминающиеся и образами и внешностью, особенно сестричка понравилась. Сюжет ничем особым не удивляет, но смотрится вполне неплохо, семейные скелеты в шкафах, нестареющая классика. Музыка двояко, с одной стороны классные барабаны, с другой современный репчик. Особенно во время авто погони дебильно было, но в общем и целом вполне себе ничего. Есть на что посмотреть в плане природы, но не сильно. Неплохой экшен и драки, особенно учитывая колорит.

В общем, довольно неплохой классический комикс, глянуть можно.

7/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#569 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2018 - 21:53

Боже, благослови Америку

download-1.jpg

Чем-то похож на "С меня хватит!". Тоже тема людей, которых достало то, что происходит с их страной. Но тут полностью другая атмосфера. Не знаю какой лучше, ибо и тот очень люблю и этот теперь тоже очень полюбился. :)

О мелочах: отличная музыка, съёмки, режиссура и сценарий (жутко орущий панк, а потом и коп из Полицейской академии, кто бы мог подумать). Крайней степени симпатяжка Рокси. А Фрэнк очень глубокий и отлично прописанный драматический персонаж.

В общем, сильная драма и сильная комедия, как ни странно, пусть и несколько трешевая.

Самое печальное что... Блин, да у нас такие же шоу, на которые специально приглашают фриков, что бы над ними ржали. Мне было не смешно, а противно, а потом и вообще перестал это смотреть. И разница между нашей действительностью и тем о чём говорят Фрэнк и Рокси только в том, что у нас оружие не продают свободно. Цивилизация.

Отличный серьёзный фильм.

9/10

 

ПыС: Они убили детей-дебилов в кинотеатре. Боже, какой кайф...


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#570 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2018 - 23:18

Забойный реванш

2014-01-21_014051-530x139.jpg

Такие стариковские дуэты типа Малавиты или Реванша на фоне нынешнего кино заходят просто отлично.

И пусть и них сыплется песок (Слай более боксёр чем актёр, а Де Ниро более актёр чем боксёр), они ещё могут повеселить и драматизмы где надо нагнать. Тут ещё местами Ким Бейсингер появляется, что особенно приятно.

Играют не сказать что бы впечатляюще, некоторые сценарные ходы спорные, а сцену

Spoiler
я вообще предсказал за пол часа до неё.

Но при этом получилась действительно смешная комедия, разбавленная хорошими персонажами и их вполне неплохими сюжетами, которые не раздражают, а вызывают сопереживание. Ну и бой дедков вполне получился, напряжённый и отлично снятый.

8/10

 

ПыС: Нет, не Роки. Да, есть отсылки. :)


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#571 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2018 - 22:36

Бэтмен-ниндзя

20171201_160051Batman-Ninja-Visual-Art.j

Эм... Начну, пожалуй, с цитаты, которая как никогда лучше подходит к данной ситуации:

- ЧТО ЭТО, КУЧА!? ЧТО ЭТО!? (с) сержант Хартман.

А так всё хорошо начиналось... Был недавно похожий мульт, про викторианский Лондон (ну, Готэм, ладно) и там персонажи были вписаны в мир и вели себя соответственно. Было даже интересно, для мульта по комиксу. Казалось бы и тут можно было неплохо так развернуться.

Но нет, это оказалась невероятно притянутая за уши, которыми теперь можно обернуть весь земной шар несколько раз в подряд, история о попаданцах, машине времени и... как бы так попроще сказать... гигантских тематических (на каждого из злодеев) боевых роботов в виде японских замков... ......  ..............................

...............

..

Рисовка странная и даже можно с натяжкой сказать, что интересная и имеет право на существование, но в середине есть дебильный эпизод с Джокером и с откровенно дерьмовой рисовкой. Зачем это было - загадка похлеще того зачем вообще весь этот мульт. Или зачем Лига Справедливости...

Я человек выносливый. Я даже пережил до конца "Трудно быть богом" (тот, где в главной роли говно... буквально). Но это... До половины моего терпения хватило, но после вышеупомянутых замков-роботов, нее... Это даже не отвратительно, это... блин, даже не знаю с чем сравнить всю гамму испытанных мной эмоций... Это как получить приглашение на высокобюджетный фильм с кучей звёзд, который на деле оказался детсадовским утренником детей-даунов. Вроде и смешно от нелепости происходящего, а вроде и как-то даже неудобно.

Проверьте себя, насколько вас хватит, а? ^_^

3/10


Сообщение отредактировал Кей Овальд: 21 Май 2018 - 22:58

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#572 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 12:05

Мстители. Война Бесконечности.

647964617330.jpg

Я добрела до мстителей и сейчас буду ругаться. Осторожно, спойлеры.

 

Spoiler

Далее по героям. Их слишком много. Много героев, много характеров, много шикарных актеров...в итоге каждому времени с гулькин нос. Раскрыться и куда-нибудь развиться не успел никто. Но некоторые успели выйти их характера и выдать нетипичные коленца. Низачот. И я считаю, что собирать больше 10 героев в одном фильме бессмысленно. Исчезает химия, исчезают отношения.  Ну не получается взаимодействие 20 ярких личностей впихнуть в 2,5 часа экранного времени. Лучше посменно.

Главгад.

Spoiler

Отдельные лучи ненависти передаю операторам, которые временами впадают в маразм и делают вид, что не знают о стабилизаторах и штативах.

 

И о хорошем. Неспойлерно. Как всегда красиво и эпично. Несмотря на трагичность, все же присутствует юмор и лучшие моменты, как я и ожидала, это сцены знакомства доселе незнакомых друг с другом (Стражи-Тор, Доктор-Тони, Старлорд-Паук, Ракета-Баки и тд)

 

Итог. Для меня эталоном останутся первые мстители. Потому что именно там удалось найти оптимальную пропорцию героев-пафоса-юмора-красивости и приправить хэппи-эндом. То, что произошло на экране сейчас, все больше увязает в трагичности и пафосе. То есть эти мстители ближе к Гражданской войне, чем даже к Эре Альтрона. Но это по-прежнему качественное комиксовое кино, которое стоило посмотреть.

 

Пользуясь случаем, передаю привет двум...эммм...как бы так помягче...одноклеточным. Рядом со мной сидели мать с дочерью 10 лет. До сеанса дочь сняла видео-селфи, где с мимикой блонда поведала миру о том, что вот сейчас-то она посмотрит фильму. Потом громко на весь зал рассказала маменьке все, что знала про спойлеры. Народ вокруг тихо фигел. А во время фильма на любое действие героев обе хором и очень громко выдавали "Ой, УЖАС!!!". Да, судя по всему, забрели они после человека-паука, потому как на всех, кроме паука и Старка реакция была "Дочь/маааам, а КТО ЭТО ВООБЩЕ?!" Все это громко,  на повышенных тонах, с охами-ахами и криками "ОН чо, взаправду умер?". Я горжусь своим терпением.


  • Кей Овальд, Молния и Хельгард это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#573 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 12:48

И еще парочку.

Черная Пантера.

Black-Panther-2018-358x448.jpg

Стандартный марвел-комикс на представление персонажа. Мол, знакомьтесь, это наша киса. В мирное время ведет себя так, в военное эдак, умом и сообразительностью не отличается, зато если его стукнуть, то он станет фиолетовым в крапинку. Далее шблонно, согласно стандартам качества.

Главные плюсы - потрясающие костюмы и город. Мне всегда нравилась смесь этники и хай-тека. Второй плюс - музыка. По тем же причинам.

Главный минус...хайп, который подняли вокруг фильма. Да, это не заслуга самого фильма, но впечатление смазалось и в кинотеатр я на него не дошла именно из-за хайпа. Ну вот честно, что за хрень - первый фильм целиком с черными актерами? Вот что эти сказать-то хотели? Почему нет воплей "ооо, кино целиком из азиатов" или "ты глянь, одни индусы играют!". Ну бред же...

 

Чудо-женщина

2cb7587cf9f635c84d9d9414edd40538.jpg

Кхм...Нуууу....не Отряд самоубийц, но и не Бэтмен Нолана. И, увы, даже не какая-нибудь Пантера или Муравьи-Пауки конкурентов.

Из минусов - отсутствие логики. Почему оружие против богов не хотели обучать? Почему, когда выяснилось, что идет война толпа типа сознательных воительниц осталась на острове? Почему, почему, почему....почему, в конце концов, парашют герою в самолет не положили? Вот всем клали (от Бэтмена до камерария в Ангелах и демонах), а ему хрен с маслом. На кой хрен нужна была эта команда клоунов из индейца, турка и шотландца? План по репрезентативности выполняли? Тогда где остальные? А секс-меньшинства где? Выполнять, так по полной! Почему враги человечества - немцы? Не фашисты, не Гидра, не Организация-без-названия, а именно немцы? И личное...вот это вот с обувной щеткой под носом - это не Арес, это недоразумение какое-то. И графика местами ппц - слишком компьютерность лезет из всех щелей.

Из плюсов - сюжет есть. Хреновенький, дырявый, но есть. Большой плюс для ДС в последнее время. А, ну и Галь Гадот красивая.

 

ПС. Читала историю ДС и Марвел. Божечки, это ж надо было ТАК налажать, имея все козыри в рукаве!


  • Кей Овальд это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#574 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2018 - 14:51

Капитан Дохлоём 2

%D0%B4%D1%8D%D0%B4%D0%BF%D1%83%D0%BB2-10

 

Не скажу.

Идите в кино.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#575 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2018 - 20:49

Теорема Зеро

39636_254.jpg

Артхаус с Кристофером Вальцом. Фильм непростой, для размышлений, про душу (или то, что человек пытается под этим понимать за невозможностью доказать её существование и сформулировать что это вообще такое), про веру и веру в то, что кто-то придёт (в данном случае позвонит) и объяснит зачем это всё, про капитализм и про смысл жизни в мире этакой красочной антиутопии.

Получилось сложно, интересно и залипательно. Отлично снято и сыграно. Но не для всех.

Есть о чём подумать, есть с чем поспорить. Там, где есть идеализм всегда есть с чем поспорить.

8/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#576 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 27 Май 2018 - 09:31

Не скажу. Идите в кино.

Да ладно тебе! Я вот не смотрела, но сказать могу)) Проспойлерели (лавировали, лавировали да не вылавировали) уже все что можно.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#577 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 27 Май 2018 - 17:26

Народ, а кто-то на "Черновик" рискнёт пойти?



#578 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2018 - 17:32

Heilgard,

Я после трейлера ни-ни.

 

Антисоветчина даже тут, блин.


Сообщение отредактировал Кей Овальд: 27 Май 2018 - 17:35

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#579 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2018 - 17:34

Кстати, пост от Лукьяненко с оправданиями уже был.

 

В общем, я буду смотреть в обзорах Гоблина и Бедкомедиана. :)) Может ещё и Красный Циник подтянется.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#580 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 27 Май 2018 - 19:00

Кей Овальд, так я рецензию одну читал (https://kanobu.ru/ar...ernovik-372052/), так среди прочего: находка летающих матрёшек-киборгов - очень даже ничего среди остального... хм, шлака. Ты вот помнишь их в романе?


Сообщение отредактировал Heilgard: 27 Май 2018 - 19:02






Темы с аналогичным тегами Обзоры, Фильмы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name