Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Какой фильм вы посмотрели последним

Обзоры Фильмы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

#601 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Январь 2019 - 21:01

Пересмотрел Поджопника (Kick-Ass который).

Какой же классный первый, особенно в правильном переводе и под шикарную музыку. 9/10

И какой же убогий второй, особенно в русском дубляже. Неудивительно что правильного перевода для него даже не делали. 4/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#602 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2019 - 20:48

Несносные боссы 1 и 2 (ужасные, тля...)

deluxe-bad-mother-in-law-quotes-horrible

Довольно неплохие представители американской сортирной комедии.

Бывает смешно, бывает действительно очень смешно. Неплохие сюжеты, но первый более оригинален и самобытен и через это более интересен, а втором ничего особо нового и перебор с трескотнёй этой троицы.

Отличные актёры, особенно злодейчики. Дженнифер Энистон вообще бомба!

Разок глянуть можно, но только в правильном переводе.

6,5/10 первый фильм.

6/10 второй фильм


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#603 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2019 - 19:11

Бессмертный (L'immortel)

1493951970-867732430-22-puli-bessmertnyy

После одного из самых бездарных покушений в истории Жан Рено начинает мстить.

Проблема в том, что главный герой - бандит. Убить его пытались бандиты. Убивает он бандитов. Через это ни главный герой ни остальные персонажи никакого сочувствия не вызывают.

И если в почти аналогичном фильме "Беспредел" с Такеши Китано бандосы показаны такими как они есть - с теми же предательствами и убийствами - то в данном фильме пытаются сделать из главного героя (и не только из него) розового принца-мстюна. Показывают активно любящие бандосов семьи, как семьи страдают и т.п. Смотрится по меньшей мере странно. Блин, он же бандос, и сам прямо говорит что 40 лет убивал и заставлял страдать чужие семьи. А стоило выйти на пенсию как на тебе - розовый принц-мстюн. Да и в целом логика местами хромает.

Любителям бандитского кино можно глянуть, но фильм средненький.

5/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#604 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 00:16

Аквамен

d95aed7b064a5342ba7309fd6db8a233.jpg

Не, ну видно, старались люди. Имхо, пока лучший фильм вселенной. Уровня Черной пантеры где-то. ТО есть до флагманов марвел еще прыгать и прыгать, но к попыткам уже можно не приставлять слово "жалкий". Собственно, это классический комикс, одноразовое кино для большого экрана. Кого можно выделить? А все, ответственных за визуал. От дизайнеров до художников. Вот им большой респект. Ну режиссеру мерси за то, что не похерил идею, как делают это почти все дсишные режиссеры. Музыка? Не мешает, не запоминается. Актеры? Нуууу...имхо, не вижу я тут у Момоа харизмы, только тушкой и светит. Херд тоже актриса та еще. Кидман? Полторы минуты. Дефо? Та же проблема. Главгад неплох (весь фильму думала где ж я его видела, а это Рауль из Призрака Оперы).

И к главной проблеме фильма - он вторичен. Насквозь и по диагонали. Все, нет, прямо ВСЕ мы где-то уже видели. Потеряный сын, которого тетка вертает на трон? Король-лев. Красивенькие светящиеся фигульки в синем фоне? Аватар. Спецназ в белом? Штурмовики ЗВ. Баба в сине-зеленом с ядрено-красными волосами? Здравствуй, Русалочка, ты выросла. Покатушки в песках? Привет Аладдину. Дряхлый самолет и разгадки артефактов? Индиана Джонс. Динозавры? Велкам в Юрский период. Можно взять реально любую деталь и она уже всплывет в памяти ну в неприлично похожем сюжете.

Смотреть только на большом экране.

 

Тайна Коко.

Coco.jpg

Ой какая слезодавильня. Любит Пиксар это дело. Шикарный мультик, вышедший с опозданием. День Мертвых начал набирать обороты во всем мире уже давно, многие этот тренд подхватили вовремя, но Дисней выпал из общего потока. Пропаганда традиционных семейных ценностей в мексиканском антураже и с ноткой детектива. Мне понравилось, но, внезапно, тут для меня этот мульт уступает Книге Жизни, которая вышла раньше (аж на 3 года) на ту же тематику. Там тоже семейные ценности, плюсом любовь, коей у пиксара почти нет (в смысле мэ и жо), тот же День Мертвых и попадания в Загробный мир и траблы с музыкой в семье. Коко получился более лиричным, а Книга более живой и динамичной. Плюс в книге на песни не скупились, там они полноценные, от души, а в Коко красивые обрывки на полторы минутки каждая и хрен вам, а не полная версия.

Хотя в общем и целом впечатление очень положительное.


  • Kris Everheart и Кей Овальд это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#605 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2019 - 22:37

Карты, деньги, два дымящихся ствола

Jason-in-LS-TSB-jason-statham-14348660-5

Огромная куча отличных и колоритных актёров играет огромную кучу отличных и не менее колоритных персонажей. По началу несколько странно смотрится (кто все эти люди и зачем их столько?), но потом, когда все сюжетные линии начинают закручиваться в эпичнейшую и тугую идиотию, настаёт кайф.

Режиссура, атмосфера, юмор: всё очень шикарно, буквально каждый кадр брызжет талантом режиссёра и остальных деятелей киноискусства, не исключая отличный перевод Пучкова.

Финал шикарен. Я аж со стула в последней сцене привстал, так волновался за парней.

Тематика не моя, поэтому посмотрел только сейчас. Фильм отличный, но не сильно понимаю почему некоторые на него буквально молятся.

9/10


  • Регис это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#606 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2019 - 21:40

Неуязвимый

20061011.jpg

 

В фильмах Шья...(о, Кришна, дай мне силы написать это правильно!) Шьямалана (скопировал, ибо материалист) мне нравится некая неспешность, задумчивость повествования, необычная подача, интересные планы, операторские находки, дополняющие атмосферу.

Конкретно этот фильм (наряду с Шестым чувством) с детства является одним из любимых. С одной стороны вроде про супергероев, с другой как-будто и не про них, а именно такие фильмы про супергероев мне и нравятся больше всего, те же Хранители (кстати, третьего дня прослушал разбор этого фильма от известного историка-реконструктора-публициста Клима Жукова - крайне советую), к примеру. Да, сейчас он местами наивен ("да черкани себя ножом и узнаешь", "в ногу стреляй, в ногу!"), но всё равно прекрасен именно отсутствием той самой супергеройщины, экшОна и дебильных костюмов (хотя Элайджа честно старается). Дуэт ещё не скатившегося Брюски и мистера "этот ниггер ещё ничего себе особого не позволяет" шикарен. Отлично выстроенная концовка.

Сплит я пока не смотрел, но собираюсь, что бы в выходные сходить на Стекло. Рецензии не внушают, но ради любви к первой части заставлю себя.

9/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#607 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2019 - 21:49

Расколотый (Split)

QUMgJHe9uNo.jpg

 

Второй фильм из линейки несуперных суперов от... нет, я не буду даже пытаться написать его фамилию...

Хотя по началу кажется, что это вполне хороший обычный триллер про похитителя и его жертву, постепенно сюжет становится сложнее и заканчивается отлично, как раз и напряжение достигает апогея. В конце действительно жутко.

МакЭвой шикарен. Впрочем, об этом я уже говорил когда он играл похожего героя. Девчонка невероятно красива.

Не идеальный (почему не разобрали раковину и не огрели ей Дениску, Патрисию или даже Хэдвика? Опять же там стакан с цветком стоит, разбей, зарежь. Но, тогда бы и продолжения не было :) ), поменьше операторских находок и вообще атмосфера и подача отличаются от Неуязвимого. Фильму идёт.

8/10

 

ПыС: Местами (первые появления Патрисии и танец Хэдвика) действительно сильно вспоминалась другая роль этого великолепного актёра:

KjTaJeVY_200x200.jpg


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#608 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2019 - 15:29

Стекло

DwoSVLWWwAEE2kG.jpg

Итак, завершающая часть трилогии.

Третий фильм является прямым продолжение Расколотого, прошёл где-то месяц с первого пробуждения Зверя, тогда как два новых фильма отдаляют от Неуязвимого далёкие 15 лет, что так же отражено в фильме.

Фильм вышел послабже остальных, не такой камерный и самобытный, так как мы в общем-то уже всё про всех знаем. При этом действительно интересно наблюдать за столкновением этой троицы. При этом так же нет особого экшОна, что фильмам очень идёт, а суперы так же показаны очень реалистично. Этакий антимарвел. Герои второго плана тоже тут (сын Данна, мать Стекла и та невероятная симпатяжка Крампа). Через это нет фиксации на актёрах, на их эмоциях и кажется, что играют хуже, кажется что и МакЭвой не вытягивает на уровне сольного фильма. Но, думаю, это именно из-за другого формата и другой темы для показа.

А вот с историей полный порядок. Тут и отличный сюжет с отличной концовкой и сильная философская мысль, когда даже не очень понятно действительно ли они те, кем себя считают - сцена группового сеанса шикарна. В общем, определённо имеет смысл посмотреть (только если смотрели прошлые!), особенно тем, кто, как и я, любит прошлые фильмы.

7/10

 

Отличная получилась трилогия. Потом буду с удовольствием пересматривать.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#609 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2019 - 21:00

Гнев

man-on-fire.jpg

Вечная как мир история телохранителя с шикарнейшим и давно мной не виденным Дензелом Вашингтоном, прекрасной Радой Митчелл и прелестной мелкой Дакотой Фаннинг.

Причём Вашингтон реально превзошёл все ожидания, шикарен.

В целом история обычна, даже банальна, как и сюжетные повороты. Многое понятно и не вызывает удивления. Но в таких ситуация обычно вся соль в том как снять. И тут снято великолепно. Не отпускает, заставляет сопереживать и влюбляться в героев. Блин, я даже искренне хотел, что бы охранник девочку отбил пусть и прекрасно понимал, что её похищение - это часть сюжета, которая не скрывается нигде и никак. Цепляет, цепляет. Причём отлично смотрится даже вводная часть, до похищения и основного действа, что редко удаётся, особенно в современных фильмах.

Единственное, что странно так это постоянные мелькания, типа как было в Максе Пэйне третьем и там и здесь смотрится чужеродно, откровенно мешает. Да стильно, но мешает. Хотя должен признать, что в некоторых сценах такой приём работает отлично.

В целом очень хороший добротный боевик старой школы.

8/10


  • Регис это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#610 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2019 - 12:06

Мама мия! 2

iphone360_1045345.jpg

Я не люблю аббу, но питаю нежные чувства к первому фильму. Чесслово, фильмы (оба) ни о чем, точнее стандартно про любовь, но атмосфера! Хочется бросить все и рвануть в Грецию, на острова.

Отдельный поклон второстепенным персонажам: подруги Донны рулят, все три папаши жгут.

Легкий фильм для тех, кому не хочется грузить мозги, а охота на пляж и в лето.


  • Kris Everheart это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#611 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2019 - 19:40

Ниндзя-убийца

eMV1xyt6db_scale_300x500.jpg

 

Глупый (но не тупой, как нынешние), но прикольный и неплохо снятый боевик категории Б с литрами нарочито неестественной кровищи и классными драками (особенно с кинжалом на цепи). Красивая девушка прилагается. Ниндзи (те, которые не статисты для убивания) показаны неплохо.

Разок вполне даже неплохо зашёл. 6/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#612 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2019 - 20:47

За Справедливостью (Out for Justice)

%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE_4_%D0%92%D0%BE_

Стивен Сигал шастает по локациям итальянского района Бруклина аннигилируя всех своей крутость и, неожиданно, разговорами и актёрской игрой.

Так давно ничего не смотрел с Сигалом, что и забыл, что до того как он стал адептом Школы каменного лица (тёлка из Сумерек, Козловский и т.п.) он относительно неплохо играл. По крайней мере персонаж живёт в кадре. И, ох... эта его легендарная "боевая" моська...

Правда, я уже забыл какие фильмы я с ним смотрел, а какие нет, ибо они очень похожи (кроме легендарного Повара, конечно). Этот не смотрел.

Вполне интересный классический, даже эталонный боевик с крутым положительным героем (спасающим щеночков, женщин и детей и убивающим всех остальных) и мерзким бандосом. Сигал, повторюсь, неплохо смотрится в роли альфа-итальяшки на районе, но и злодей вполне колоритен и, о ужас, логичен (хотя по началу этого не скажешь) в том хаосе, что он творит. Остальные персонажи тоже вполне себе неплохи. Тут даже есть фраза "я слишком стар для этого дерьма"!!! :)))

В общем, прикольный и даже интересный боевичок 90-х.

6,5/10


  • Аэла это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#613 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2019 - 21:50

Хэллоуин (1976)

Screenshot%2B%252878%2529.png

Всем погибшим подружкам главных героинь посвящается.

Конечно, сейчас фильм смотрится далеко не так как в детстве. Сейчас мы уже присытились подобным кино, его низвергли до звания низкого жанра и лишь некоторые самобытные самородки возникают время от времени. Да, сейчас он наивен, даже смешит, но при этом всё ещё пробирает. Загадочный Майкл Майерс, телепортирующийся, неостановимый и обладающий сверхъестественной способностью появляться именно там, где его страшней всего увидеть, может нагнать ужаса в попытках понять что же за существо перед нами (в психическом плане, понятно, что это просто человек, в отличии от последователей типа Джейсона или Фредди).

Да, фильм снят за за гроши. Но у него есть главное отличие от нынешних многомиллионных блокбастеров - авторы стараются. И у них получается. Даже погода играет за них, ветреная ночь Дня всех святых невероятно атмосферна. Ну и, конечно, Джимми Ли Кёртис. Хотя подружки (особенно вторая) мне понравились больше. ^_^

7/10, но это всё же культовый фильм.


  • Аэла это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#614 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2019 - 21:11

Хэллоуин (2018)

9b1faeb93a9754126b9bfa5611acc3da.jpg

Всем погибшим в мясорубке ремейков сериям посвящается.

Авторы сделали верный шаг, проигнорировав все продолжения. И они даже пытались. Фильм неплох, но... Он современен. И я не говорю о качестве съёмок, операторской работы, они хороши, но далеко не так атмосферны как в первом фильме. В первом фильме мне было жалко всех, в новом было несколько персонажей которые вызывали только крики, мол, "да убей его уже" или "ну наконец-то"! В прошлом не было детей-дебилов. В этом... ладно, их тоже нет :)), но типичные подростки всё же присутствуют. Современные подростки, что вызывает только печаль. И главное... в первом фильме не было ни единого "скримера"! А здесь их, мать их, навалом! Скримеры! Это несмываемые маркеры деградации подобных ужастиков.

Хорошие моменты есть. Джейми Ли Кёртис шикарна, внучка красивая, вполне удачный Майкл, хотя он и растерял некоторые из своих сверхспособностей, типа выбора самых удачных ракурсов чтобы попугать жертву. Отличная сцена-отсылка в начале в школе. Хорошо завернули с доктором, но недоразвили. Можно было хотя бы попробовать диагноз поставить, например аутизм + савантизм с "островом гениальности" в виде... охоты на людей. Отношения между Маклом и Лори, когда та тоже становится охотником. Хороший финал, как ни странно, даже с посылом (нож). Фильм хотя бы не тупой (хотя местами и было "рука-лицо"). Но ставить это в плюс...  А ведь это действительно плюс. Его могли снимать наши *вздрогнул*.

Подобные ремейки - это бездушная машина по отмыванию денег на нашей ностальгии. Фредди, Чаки, Пинхед... Капитализм - серийный маньяк, убивающий нашу память. И он страшнее всех злодеев вместе взятых.

5/10


  • Аэла это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#615 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2019 - 22:29

Доказательство смерти
b92f1659.png

 

Фильм Тарантино, который почему-то прошёл мимо меня. И я о нём бы и не догадывался если бы пересматривая ролики Бедкомедиана не натолкнулся на отсылки. И потом понял, что это, блин, оказывается Тарантино!

1-й плюс этого фильма - это фильм Квентина Тарантино.

1-й минус этого фильма - кому пришло в голову пускать Квентина Тарантино за камеру!? Вот он и снимал чуть ли не треть фильма ноги. Фу. Дорвался, блин.

2-й плюс этого фильма - разговоры. Посадить персонажей в одно место (в данном случае это бар) и следить как они будут взаимодействовать это чуть ли не главный конёк Квентина и... это наслаждение. Переплетение разговоров, сюжетов и судеб. Шикарнейшая развязка. Квентин могёт, блин.

3-й плюс этого фильма - разговоры только в первой половине, во второй шикарнейшие гонки с шикарнейшими трюками. Как это снимали даже подумать страшно.

2-й минус этого фильма и 4-й плюс этого фильма - первых девок хотелось убить. Вот реально. Причём с первых же минут фильма когда они 10 минут, 10 минут трепались в машине!!! Квентин гениальный безумец, он заставляет с первые пять минут молить о том, что бы пришёл Курт Рассел и закончил всё это, а вторые пять минут фильма молить что бы хоть кто-то пришёл и закончил всё это. Терминатор, Дональд Дак, не важно! А потом он на протяжении 40-ка минут очеловечивает персонажей так, что они более не являются болтливыми шалавами, а становятся людьми (хотя и всё равно остаются болтливыми шалавами) и их действительно жалко. Не заслужили. При этом и очень резко меняется и персонаж Курта Рассела. Ну, не буду пересказывать, но это с одной стороны так нелепо, а с другой так логично. Мастер.

5-й плюс этого фильма - стилистика. Когда Квентин не снимает ступни, он действительно отлично работает с камерой. И в социальных взаимодействиях героев и в гонках. Фильм как бы состарен и снят в стилистике старого кино низшей пробы. Получилось прикольно и стильно. Отличная музыка скрашивает действо.

Главный плюс этого фильма - тут есть и отличные разговоры в тарантиновском стиле но и тут есть невероятно захватывающие гонки.

В общем, Курс Рассел неимоверно крут. Девки (вторые) неимоверно круты. Тарантино - Тарантино. :)

8/10

 

 
 
 

  • Регис это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#616 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2019 - 22:42

Другие парни (или "Копы в глубоком запасе" как перевели наши надмозги)

Типичная американская комедия. Треть шуток смешны, остальное либо не смешно вообще либо вызывает недоумение. Многое можно было подать смешнее. Скучновато. Сюжета собственно и нет.

Короче, хрень.

4/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#617 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2019 - 21:52

Пол

0bbda86802MSVYCEI_114513_2874094628.jpg

 

Был наслышан. Но всегда казалось, что это что-то в стиле подростка-дебила и американских комедий только про пришельцев. Оказалось нет. Вполне себе взрослый дебил.

Лан, шучу.

Относительно.

В общем, радует, что тут есть британский юмор, но есть и американский. Смешано неплохо, фильм действительно увлекательный и действительно смешной. Пегг и Фрост создают отличную атмосферу гиковости да и сам Пол отлично прописан, с отличной историей. Отличнейший момент в преобразованием верующей, который моментально портят тем, что она сразу начала ругаться и т.п. А без религии непонятно, что не нужно ругаться (про так по крайней мере) или сношаться с первым встречным? У религии нет моратория на хорошее поведение. Загубили шикарнейший момент, короче.

Отличные виды, хорошая музыка и персонажи. Даже вполне себе отличные сюжетные повороты есть.

В общем, впечатления сугубо положительные несмотря на то, что фильм, конечно, не без недостатков.

7,5/10

 

ПыС: О, три сиськи. Круто.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#618 Аэла

Аэла

    Алхимик

  • Таинственный орден
  • 1 733 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 15 Февраль 2019 - 18:12

Доказательство смерти

:good:

Мой любимый фильм Тарантино ))


  • Кей Овальд это нравится

~ Seidkonar ~

 

И выдут зобаненные на волю, и обратится администрация в троллей, и разверзнутся интернеты и хлынет из них поток спама, что будет длиться 10^15 машинных тактов сервера...

(с) Feadagor


#619 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2019 - 16:18

Милые кости

19615601414b87cb439d2bb_full.jpg

Одновременно жуткий и невероятно красивый фильм чем-то напоминающий смесь "Хеллоуина" и "Куда приводят мечты". Шикарно снят, отличные актёры: маньяк реально нагоняет жути, дети отлично играют и даже скатившийся в так себе комедии Марк Уолберг шикарен. Семье очень сопереживаешь.

Идеализм, конечно, но действительно красиво, можно простить.

А вот концовку с маньяком простить не могу. Опять этот идиотский паучок Михалкова и зло не понесло заслуженного наказания, это обман. Резко испортило всё впечатление от фильма.

8/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#620 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2019 - 17:25

1+1

dm-OPVQ.jpg

 

Прекраснейшая лирическая комедия, основанная на реальной истории. Если не идеал, то близко к нему точно.

10/10


  • Регис это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.






Темы с аналогичным тегами Обзоры, Фильмы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name