Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Какой фильм вы посмотрели последним

Обзоры Фильмы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 918

#521 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 04 Январь 2018 - 20:29

Кей Овальд,

Да я тоже не все видела. Все собираюсь досмотреть и пересмотреть, но для этого надо соответствующее настроение ловить :)

Судя по "десятке", можно не спрашивать любопытственно: "И как?"

Вообще, как по мне, самый странный фильм у Джармуша - это "Кофе и сигареты". Остальные все-таки по структуре ближе к традиционному кинематографу. Если, конечно, делать поправку на то, что Джармуш и традиционное кино - понятия несовместимые в принципе))


  • Кей Овальд это нравится
Подпись. +

#522 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 04 Январь 2018 - 22:38

А я за эти выходные ещё один фильм посмотрел, под наши разговорчики! "О бедном гусаре замолвите слово". Смотрел, абстрагируясь от игры актёров, декораций, и видел только сюжет, тему, конфликт. В общем, смотрел, как читал комедию :) Даже понравилось!


  • Desmod, Марика и Bai Ho это нравится

#523 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 485 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 04 Январь 2018 - 22:52

Милосферато,

Дерзай дальше! :D


  • Desmod и Bai Ho это нравится

#524 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 04 Январь 2018 - 23:52

Марика, страшно же!  :D



#525 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 485 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 05 Январь 2018 - 00:08

Милосферато,

Бороться и искать, найти и не сдаваться! :tru:


  • Милосферато это нравится

#526 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 436 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 00:41

Бороться и искать, найти и...

Перепрятать!))
  • Desmod и Bai Ho это нравится

#527 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 485 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 05 Январь 2018 - 00:51

Heilgard,

Это уж кому как.)



#528 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 01:22

Марика, вы кого хочешь уговорите :)

#529 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 01:25

Милосферато, ты не боись, они не кусаются. Но если подозрительная девица из колодца вдруг намылится к тебе через экран, то сматывай удочки и не сдавай пароли и явки.)))
  • Марика и Хельгард это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#530 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 02:45

Bai Ho, какой необычный сюжет! Но я учту))

#531 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 514 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2018 - 07:08

Девицу из колодца покорми и своди куда-нибудь. Иностранка всё таки, надо проявить гостеприимство.


  • Desmod и Милосферато это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#532 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 05 Январь 2018 - 07:31

Милосферато,

 

вы кого хочешь уговорите :)

А то! Ты нас слушай, мы тебя быстро плохому научим :D


  • Кей Овальд, Марика, Милосферато и еще 1 это нравится
Подпись. +

#533 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 436 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 10:52

Desmod, ну да, дурное дело нехитрое...)

#534 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 22:57

Под детские воспоминания посмотрел "Секретные материалы: Борьба за будущее". Увы, но воспоминания были лучше. Помню, как в детстве со страхом и трепетом смотрели сериал, а потом играли и разыскивали что-нибудь необычное :) Сейчас же, то что раньше казалось страшным вызывает насмешку, это как раз проявляется видение фальшивости кино :( Если бы сам не был склонен к вере в правительственные утайки, то и проблематика бы не заинтересовала. Кстати, почему-то научную фантастику не воспринимаю даже в литературе, а вот фэнтези - люблю, а почему пока что не понял и сам) Вообще, видимо, не дорос ещё до современного кино :D



#535 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 485 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 05 Январь 2018 - 23:13

Милосферато,

Знаешь, иногда прочитаешь и книжку, которой зачитывался 20 лет назад, и, в общем, ничего такого особенного в ней уже не найдешь. И смешно уже не так смешно, и страшно уже не так страшно. (Наоборот, впрочем, тоже бывает.) Это не проявление фальшивости, а просто изменение восприятия с возрастом. Как мне кажется. 

 

Кстати, мне эти Секретные Материалы не нравились ни двадцать лет назад, ни сейчас. Дело вкуса.)


  • Desmod и Милосферато это нравится

#536 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 06 Январь 2018 - 08:29

Скоро выходит новый сезон, материалов этих, если я не ошибаюсь :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#537 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 06 Январь 2018 - 09:22

А мне Секретные материалы поначалу нравились - это было внове, необычно, можно сказать, сюжет в непривычном ракурсе, поэтому интересно. Потом надоело, все-таки, имхо, любые сюжеты нужно заканчивать вовремя, а не делать вторые-третьи-десятые сезоны.

Но я не это хотела сказать.

Фальшивость, фальшивость.. Люди ведь и в жизни часто фальшивят. Вот так иной раз слушаешь, как тебе кто-то что-то рассказывает, сокровенным делится, и понимаешь: переигрывает. Не потому, что тебя хочет обмануть, а потому что сам в это верит и сам себя обманывает. То есть, тебе со стороны эту фальшь видно, а ему - нет. Но ты же его не посылаешь по известному адресу, как бессовестного вруна (если он, конечно, себя еще раньше так не зарекомендовал), а наоборот - стараешься мысленно поставить себя на его место, чтобы понять и посочувствовать.

Так и здесь. Творчество - его суть то есть - в первую очередь состоит том, чтобы передавать эмоции. Фильмы и книги в этом плане - родственные виды искусства, поскольку оба передают эмоции через сюжет. Читая книгу, мы предварительно как бы делаем поправки на то, что сюжет - выдуман, герои - вымышленные, и вообще все это невзаправду, и обращаем внимание лишь на то, что с помощью вот этого всего придуманного до нас хочет донести автор.

Хы, вот так плавненько, всего-то с небольшой простыней текста (можно сказать даже, не простыней, а простыночкой), подкатилась к мысли, которую, собственно, хотела сказать.

Я когда фильм смотрю, танцую от этого "что хотел сказать автор". (Это не специально, просто мышление так работает). В худшем случае получается "Зацените, сколько бабла мы ввалили в спецэффекты" (к сожалению, количество таких фильмов в последнее время все увеличивается). В лучшем - удается понять и прочувствовать эмоциональную составляющую сюжета настолько, что все технические нюансы, в том числе и недочеты, уходят на задний план. Но это крайние степени, в серединке же восприятие чем-то похоже на.. ну, скажем, на ночные истории в пионерлагере. Ну, такие, когда все кружком уселись и по очереди что-то рассказывают. Не всегда это бывают страшилки, могут быть рассказы про вселенскую любовь или про собачью верность и т.д. И истории эти не претендуют на историческую достоверность или на литературную премию, но кажутся интересными и занимательными, если рассказчик верно расставил нужные акценты. Вот мне кажется, что и к большинству произведений - книжных ли, киношных ли - стоит относиться примерно так. Как к истории, рассказанной одним человеком другому :)


  • Марика и Bai Ho это нравится
Подпись. +

#538 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 10:34

Desmod, в жизни кто-то носит маски, кто-то нет. Я не про эту фальшивость в фильмах, а про то что в них всё ненастоящее. А литература по перечисленным параметрам для меня далеко-далеко впереди фильмов, поэтому-то и предпочитаю её фильмам. Вот вся эта визуальная составляющая и отталкивает меня))



#539 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 06 Январь 2018 - 21:03

Убрал, всё лишнее в закрытую тему. Хотите выяснять кто там прав/не прав, прошу туда, а здесь не о том тема, пожалуйста.

С уважением, ваш любитель порядка и произвола (ups  :crazy: )

 

P.S. я серьёзно.


  • Kris Everheart, Кей Овальд, Desmod и 2 другим это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#540 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 00:51

Регис, тема настолько закрытая, что там даже писать нельзя)
Desmod, Капа, искренне сожалею, что мои высказывания доставили тебе хоть какой-то негатив или мысленный дискомфорт. Извини пожалуйста! :)





Темы с аналогичным тегами Обзоры, Фильмы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name