Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

DnD 3.5 : техничка по ролёвкам

ролёвка техничка DnD 3.5 Лунное Море Фаэрун

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3638

#2181 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 26 Февраль 2017 - 15:22

Молния,

Свобода Передвижения действует на все, что мешает передвижению. Так что по идее, должна действовать и на Жир, так как он снижает скорость. Хотя я недавно именно на вопрос натыкалась в на ДнД форумах - Жир против СП - там нешуточные дебаты разгорелись и так никто никого и не убедил.)) Так что последнее слово за тобой как ДМ - действует али нет.)


  • Молния это нравится

#2182 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 26 Февраль 2017 - 18:17

в описании есть перечень заклинай, на который действует Свобода передвижения, ну и плюс описание... я тут посчитаю, что не дейстует, как и на снег - там надо снегоступы...а свобода передвижения не подействует

а вот паутина, лианы, липкий пол... в общем на то, что пригвоздит к месту - да.


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2183 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 26 Февраль 2017 - 18:20

Heilgard, отходить назад, чтобы на следующем раунде пробежать.

а то, согласись, удобно - до цели х 3,3 бега, а если идти - 2 раунда... и ты такой - я бегу... получается, уложишься в один... тогда всем бегать проще


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2184 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 18:47

Молния, ну, вообще-то при беге Ловкость к КЗ не добавляется.И из SRD: Of you spend the entire round to run all out, you can move up to quadrulpe speed (or triple of you are in heavy armor). То есть "можно передвигаться до предела, равному четырёхкратной скорости (или трёхкратной, если в тяжёлом доспехе)". Пусть Алина поправит, если перевод не точен по сути. Ладно, проехали, всё равно каждый при своих баранах останется.

Сообщение отредактировал Heilgard: 26 Февраль 2017 - 18:48


#2185 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 26 Февраль 2017 - 18:59

Кей Овальд,

Денис, а ты где стоишь? А то мы, судя по всему, посты написали почти одновременно...



#2186 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 513 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2017 - 19:41

Марика,

Уточнил в посте - на DE-3,4. То есть тебе путь не перекрывается.

 

Кстати, а я могу Эй оттащить за спину и таки запугать?


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#2187 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 26 Февраль 2017 - 20:59

Heilgard, я что-то писала про ловкость?

Ну да, я таки останусь при своём мнении, что или х3 для средней загрузки и фулл плейте, или х4 при лёгкой загрузке/броне Но не меньше. Так как если любое значение до х4 (или х3) , то получается в бою очень удобно бегать, а не просто ходить.

Бегаешь себе и горя не знаешь, не надо думать, на какую клетку встать, чтобы на следующем раунде успеть ещё что-то и тд

А то, что теряется бонус ловкости - на 1 раунд это не страшно, можно жертвовать этой возможностью, но зато перейти из одного края карты в другой за 1 ход, грубо говоря.

А не думать: "так, ускорение скастую, а ещё сапоги с + к скорости купить надо! храночарм заюзаю..."

Если разрешить бегать на любое расстояние, теряется смысл во многих штуках/действиях

 

ИМХО


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2188 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:07

Кей Овальд

Эзар передвигается к тушке Эйстлин - 10ф, действие движения
Запугивание на вожака - стандартное действие
Цапнуть и отодвинуть тушку Эйст - это уже не влезает
 
Марика тоже - подойти и вылечить только
 
Так, вспомнить бы, сколько там хитов каких... блин

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2189 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:11

Молния, ты ещё не учла, что "бежать" можно только по прямой, где, соответственно, нет препятствий, вроде ползущего в тенях плута. Но с твоей логикой тогда надо передвигаться либо только на 5 футов, либо на все свои родные 20-30-40 и не меньше. Выписывай хоть какие загогулины, сколько хочешь свободное лови, но чтоб прошёл не дюймом меньше максимума своего, да?)

#2190 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:27

Heilgard, при обычном передвижении у тебя есть время выбрать, куда поставить ногу  и как обогнуть стул, бочку, шторм.

Ты ходишь, ты можешь тормознуть когда угодно. Времени на это у тебя больше.

При ретировки (двойное передвижение от противника с поля боя) почему нет свободных по тебе? Потому что ты всё своё время тратишь _только_ на передвижение.

А уж при беге - ты прям вжих - и помчался, круги нарезать вокруг стула? Нет, остановиться вовремя прямо около вон той конфетки на полу? Нет, ты разогнался и бежишь... За угол завернуть? Ну давайте рассмотрим конкретно сколько этих поворотов с углами на протяжении бега... тут на усмотрении ДМа, мне кажется, если расстояние большое.

У нас Мист как-то оббегал центральный зал - ничего, успешно заворачивал за углы, там от поворота до поворота было футов по 150, не меньше, не вижу препятствий, почему бы не повернуть в коридоре 40ф шириной ири беге в 6 полных раундов.

А вот наша башня - по сути, от Лаураты до противоположного угла, сколько там... футов 90-100? препятствий нет - можно бежать?


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2191 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:47

Но! я готова согласиться разрешить бегать от х2 до х4 (в зависимости от груза и доспехов до х3) и тормозить в любом месте, хоть на +5 футах от двойного передвижения, но бонус ловкости к КЗ вы теряете не только в раунд бега, но и +1 раунд после

 

:coffee:

Проголосуем? 

И вообще, что мы это только с Егором обсуждаем? Если кому это важно - присоединяйтесь, будем вносить документальные поправки


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2192 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:55

Молния, бежать-то можно, тридцать метров без нагрузки за шесть секунд. Оль, я предложил чисто из-за успешности, дескать, чем быстрее кендер не один станет, тем лучше для него, но это же не значит, что все сломя голову (желательно женту и побыстрее) носиться по поводу и без! Это не считая того, что от Выносливости зависит, сколько бегать персонаж может.

#2193 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:56

и да, ещё небольшое дополнение, но не к бегу...

Иса и Бубр-икс-три, господа, где фоточки с коментами? Я прям жду )


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2194 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:57

Молния, и навык Улучшенного бега учти. Там Ловкость сохраняется к КЗ. Ну, ещё и скорость до х5/х4 вырастает, конечно, и плюс к Прыжкам, но это пока к делу не относится.

Сообщение отредактировал Heilgard: 26 Февраль 2017 - 21:59


#2195 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:59

Heilgard, ну уж нет  :crazy:

По сути, это может облегчить жизнь, в некоторых случаях... Просто ещё надо учесть, что к врагам применимы такие же правила, что и к вам...

Так что если я думаю не так, то всегда можно начать думать по другому, (по правилам или наоборот, как с критами у нас по нашим домашним правилам) и жизнь станет прощу и легче.

Так что обсудить надо, почему бы и нет? И логика у всех разная  :crazy:


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2196 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:00

Heilgard, я знаю про него ))

Но для нашей группы это не актуально, не будем забвать голову ) а то полезу в дебри про бег по пересечёнке и тому подобное... 


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2197 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:02

Молния, жаль я через пару часов отключаюсь. Так что дискуссию потом продолжить ещё надо будет, через недельку.

#2198 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:04

Но для нашей группы это не актуально, не будем забвать голову ) а то полезу в дебри про бег по пересечёнке и тому подобное...


Актуально! Я его взять собирался. Потом. Когда-нибудь. Может быть.

#2199 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:06

Молния, можно проверку Равновесия кидать, при остановке после бега при "экстренном" торможении, если путь меньше максимума.
  • Молния это нравится

#2200 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:57

Всё, ребят, на неделю ухожу в подполье. И надерите задницу за правое дело женту за меня! Даже плюнуть в кашу не получилось ему у Ворона, а так хотелось!





Темы с аналогичным тегами ролёвка, техничка, DnD 3.5, Лунное Море, Фаэрун

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name