Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Замороженный Лес //модуль 8//

DnD 3.5 ролёвка Лунное Море Фаэрун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2013

#11469 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 21 Июнь 2015 - 15:41

Вы прибыли в Замороженный Лес. Это место - самая северная часть материка, граничащая с Великим Ледником. Место, где вокруг нет людских поселений, где даже монстры задаются вопросом: "Что мы тут забыли?" и "Не пора ли нам откочевать туда, где авантюристов и наёмников больше."

Тут те земли, которые упоминаются в сеттинге лишь одним предложением, состоящим лишь из названия земли. В общем, здесь вы встретитесь с ничем не ограниченной фантазией вашего ДМа, и ваша задача будет состоять в том, чтобы просто выжить, не свихнуться и добраться до следующего модуля.

Говоря конкретнее:

Задача модуля  - понять, что происходит на окраине Леса и Ледника, правдива ли легенда о скипетре Аурилл. Устранить все неприятности, которые вы тут найдёте. Разгадать тайны, загадки, и, разделавшись со всем в кратчайшие сроки, отчалить в осаждённый (почти что) Вайтхорн.

Карта местности:

Spoiler

Участники:

Молния - ДМ, монстры и НПСи. а так же Эйстлин: лунный эльф, чародейка/элементальный учёный.

Марика - Марика: дроу, жрица Кореллона, помощник ДМа

Кей Овальд - Эзар (он же Люций): человек, проклинающий клинок.

DragoLife - Балтазар: человек, маг

Isuaven - Иса (Исуавен): кендер, следопыт/плут 

Heilgard - Ворон: человек, плут.

Alter - Литар: человек, рыцарь.

 

Metalhead - Лаурата Лунная Тень: эльфийка, бард  - непись, будет сторожить лошадок и натыренный лут до конца модуля.

Lissabra -  Ксанвилл Рилиндуисс: дроу, воин  - непись, будет сторожить лошадок и натыренный лут до конца модуля.

 

7693248m.jpg


Сообщение отредактировал Молния: 17 Февраль 2018 - 17:50


#1221 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2017 - 17:35

- Я никогда не напивался, ибо уже с детства считал это уделом слабаков, неспособных контролировать свои чувства и желания, - пожал плечами Эзар, а потом задумался. - Хотя, один раз меня поймал старший брат с друзьями и насильно напоили. Не помню, что я дела, кажется это было связано с барсуком и женской баней... С перерывами в несколько лет я добрался до каждого. Вроде даже паника была из-за эпидемии болезни, вызывающей желание сожрать с себя всю кожу. Да, пожалуй было даже весело.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1222 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 18:02

- Я тебе вот что скажу, напиться надо хотя б раз в жизни. Просто для того, чтобы посмотреть, что ты творить в таком состоянии будешь. А лучше несколько раз. Чтоб точно удостовериться, что обычно спишь в уголке, пока не протрезвеешь, понюхав пару пробок из бочек с элем. Да и узнать, сколько тебе пить можно, тоже стоит, но вот это не с первого раза получается. Единственное исключение - если подозреваешь, что напившись можешь разнести половину деревни или города... - плут вытряхнул остатки вина в себя и полез за второй флягой. - Но, твоё благородие, давай выпьем, если у тебя вино для своей персоны найдётся, у меня тост подходящий  появился, а?



#1223 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2017 - 18:05

После слов про города Эзар многозначительно поглядел на Эйстлин с Марикой и широко улыбнулся. Остальную тираду он проигнорировал заскучав.


  • Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1224 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 18:18

- Не хошь - и не надо, мы не гордые графья, сами выпьем за то, чтоб расплата настигала всех, кто её заслуживает... - отхлебнув из новой фляги, Ворон начал размышлять вслух на своём родном чондатанском, уже ни к кому не обращаясь особо. - И желательно, чтоб равносильной была расплата. Не знаю, насколько там пострадали благорождённые ум, честь и совесть всея... Откуда ты там будешь, твоё благородие? А, не важно... Но, видимо, совсем по нулям были после опохмелки...



#1225 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 483 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 18 Июль 2017 - 18:36

"От Ллииры к Хоару? Что-то серьезное должно было приключиться," - подумала Марика. - "если, конечно, не врет. Хотя по этому вопросу вроде бы незачем.."

- Ужинать не собираешься? - спросила она Ворона, указывая на котелок с жентской похлебкой. - Все на пустой желудок? 

То, что Эзар отказался распивать с плутом на брудершафт или даже без оного, ее, скорее, порадовало. А то кто его знает, в самом деле, чего этому дьяволу в похмельную башку забредет. Или половину отряда недосчитаешься, или половину леса.


  • Хельгард это нравится

#1226 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 18:48

- Уужинать? - протянув, плут посмотрел на котелок, вернул взгляд к вину, прислушался к внутренним ощущениям. - Да нет. Если совсем припрёт - рукавом занюхаю. Вот если бы сначала поесть, а потом - пить, тогда без проблем, а вот заедать выпитое - не сегодняшний вариант, жрица... Кстати, ты не будешь?


Сообщение отредактировал Heilgard: 18 Июль 2017 - 20:26


#1227 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 483 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 18 Июль 2017 - 20:55

- После ужина, возможно -  на пустой желудок в походах не пью, в них голова всегда нужна ясная, - ответила Марика, помешивая варево в котелке. - Кажется, хорошо, разогрелось... Кто будет? А то еще неизвестно, когда в следующий раз нам придется отведать свежеприготовленную еду. 



#1228 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2017 - 21:23

- Причём трофейную, - облизнулся дьявол.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1229 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 21:36

- Нее, тут я пас, у меня с собой... - циркач помахал булькающей флягой. - На сегодня мне хватит.



#1230 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 483 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 18 Июль 2017 - 23:13

- Как знаешь, - пожала плечами дроу и осмотрелась в поисках посуды. Не рассчитывали же женты хлебать все одной ложкой по очереди. - Главное, если решишь передумать - делай это до того, как котелок опустеет.



#1231 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2017 - 23:30

От перепалки с участием Ворона у мага заныла голова, хотелось реально помочь Люцию упокоить это беснующееся нечто. Но тяжелый день давал о себе знать и Бальтазар, нанюхавшись вкусных запахов от импровизированного и честно добытого в нелегком бою ужина, отвлекся от кровожадных мыслей.

 

- Вы там про меня не забудьте, уж больно есть хочется.


  • Молния это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1232 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 483 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 18 Июль 2017 - 23:36

- Все готово, - Марика вернулась к котелку с найденной посудой (вряд ли они ее прячут так, что искать с фонарем надо, я думаю?) и стала раскладывать варево по тарелкам. - Кто желает - прошу. У меня и вино есть, кстати, неплохое даже  - тоже кто желает. Головы нам лучше держать в трезвости, я думаю, тем более что запас ограничен  - но если понемногу, чисто для расслабления - то на всех хватит.


  • Молния это нравится

#1233 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 09:19

Глотнув из фляги ещё, плут достал откуда-то связку чёрных перьев и принялся сосредоточенно изучать, просматривая каждое на свет, пересчитывая, сбиваясь и начиная с начала, и всё это сопровождалось неразборчивым бормотанием...

//Так что до конца ужина я занят, но пинать можете и раньше...

#1234 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 19 Июль 2017 - 10:26

ДМ: Да, тут полно деревянной посуды, на первом этаже, например. Всякие бытовые простые вещи, которые нужны в походах и которыми там пользуются солдаты - их тут есть.  Не серебро или алюминий, конечно, а дерево. Только котелки железные... 

 

 

Эйстлин налила тарелку еды Балтазару, взяла пару кусочков подсушенного хлеба, тёплого и ароматного, и подала магу. 

- Ну а сыр и мясо на столе.

Взяв себе еды, она села на один из жентских сундуков. 

- Я не удивлюсь... ммм! А вкусная штука, пряная, должно быть у них был хороший рейнджер! Или мне просто хочется есть! Так вот, я не удивлюсь, если этого - кивок в сторону Ворона, - всё таки рано или поздно кто-то прибьёт. Не мы здесь, ток кто-то ещё где-то ещё. Я вот сейчас оглядываюсь назад на все наши приключения, на свои путешествия, и даже диву даюсь - как сама-то ещё жива. Не в плане тактики в боях - это-то дело приходит с мудростью и обучением, а вот в плане того, что свои же не пришибли, или по дурости в городе  или в таверне кто. 

А пить сейчас... - колдунья презрительно скривилась, посмотрев на Ворона, - во-первых точно не с ним, а во-вторых, тут погибло много народа, не все из них из-за нас или жентов, и вести себя на отдыхе так... Пф!

 

 

Иса, Ксан и Лаурата тоже с удовольствием навалились на еду - день выдался очень насыщенным. 


  • Кей Овальд это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1235 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 11:12

- А кто сказал, что как на отдыхе, эльфка? - плут поднял слегка уже мутноватый взгляд. - До тебя никто не говорил. Можно, кнешно, выпить за закномсто... Тьфу, знакомтсво... Опять! Ну, ты меня поняла. Но ить сама отказываешься из прынцпа!
Он снова уткнулся в связку перьев.

#1236 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 483 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 19 Июль 2017 - 14:57

Жрица взяла свою тарелку и устроилась поближе к Ворону, поглядывая на того с легким любопытством. До сих пор она не встречала никого, кто вел бы себя так в подобной ситуации. Все же они, можно сказать, находятся в довольно опасном положении.  Даже весьма любящие пропустить кружку другую.. или бочонок-другой эля гномы - и то всегда соблюдали строгую дисциплину в отряде. Когда находились в дороге.  На постое в городах - дело другое.

- Слушай, а как ты вообще сюда попал? - спросила Марика плута, осторожно дуя на исходящую паром ложку. - В Лес, я имею в виду.


  • Хельгард это нравится

#1237 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 16:12

- Я? Пшком! - Ворон чуть вскинул голову, с такой гордостью глядя на Марику, как будто бы шёл пешком от самого Калимпорта. Но держался он так пару секунд, после чего вновь вернулся к изучению перьев. - Телепорт засбоил малость, пришлось тащиться на своих двоих до точки назначения...



#1238 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 483 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 19 Июль 2017 - 16:29

- И долго шел? - поинтересовалась дроу, которая не была уверена, что стоит о чем-то расспрашивать плута, когда тот явно перебрал и, похоже, останавливаться не собирается. С другой стороны, не факт, что от него можно чего-либо добиться и в состоянии полной трезвости.



#1239 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 16:42

- Полдня, около того где-то...Колданули меня утром, а дошёл, когда смеркаться начало. Я не следопыт, точно не скажу, сколько это... - приложившись в очередной раз к вину, Ворон упрятал перья в один из карманов на поясе.



#1240 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 483 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 19 Июль 2017 - 17:48

- А что-нибудь необычное помимо жентов не заметил? - продолжала жрица, решив использовать разговорчивое состояние плута по максимуму. Впрочем, возможно, этот максимум наступит уже очень скоро, отметила она про себя.







Темы с аналогичным тегами DnD 3.5, ролёвка, Лунное Море, Фаэрун

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name