Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Замороженный Лес //модуль 8//

DnD 3.5 ролёвка Лунное Море Фаэрун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2013

#11469 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 21 Июнь 2015 - 15:41

Вы прибыли в Замороженный Лес. Это место - самая северная часть материка, граничащая с Великим Ледником. Место, где вокруг нет людских поселений, где даже монстры задаются вопросом: "Что мы тут забыли?" и "Не пора ли нам откочевать туда, где авантюристов и наёмников больше."

Тут те земли, которые упоминаются в сеттинге лишь одним предложением, состоящим лишь из названия земли. В общем, здесь вы встретитесь с ничем не ограниченной фантазией вашего ДМа, и ваша задача будет состоять в том, чтобы просто выжить, не свихнуться и добраться до следующего модуля.

Говоря конкретнее:

Задача модуля  - понять, что происходит на окраине Леса и Ледника, правдива ли легенда о скипетре Аурилл. Устранить все неприятности, которые вы тут найдёте. Разгадать тайны, загадки, и, разделавшись со всем в кратчайшие сроки, отчалить в осаждённый (почти что) Вайтхорн.

Карта местности:

Spoiler

Участники:

Молния - ДМ, монстры и НПСи. а так же Эйстлин: лунный эльф, чародейка/элементальный учёный.

Марика - Марика: дроу, жрица Кореллона, помощник ДМа

Кей Овальд - Эзар (он же Люций): человек, проклинающий клинок.

DragoLife - Балтазар: человек, маг

Isuaven - Иса (Исуавен): кендер, следопыт/плут 

Heilgard - Ворон: человек, плут.

Alter - Литар: человек, рыцарь.

 

Metalhead - Лаурата Лунная Тень: эльфийка, бард  - непись, будет сторожить лошадок и натыренный лут до конца модуля.

Lissabra -  Ксанвилл Рилиндуисс: дроу, воин  - непись, будет сторожить лошадок и натыренный лут до конца модуля.

 

7693248m.jpg


Сообщение отредактировал Молния: 17 Февраль 2018 - 17:50


#21 Джайлз

Джайлз

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:56

      Джайлз сначала не принимал участия в разговоре - был занят немного другим делом.

 

      -- Ищи след.

 

      Положив руку барсу на шею он начал прислушиваться и приглядываться. Барс же помогал хозяину, как мог.

 

//Выживание и знание природы на поиск чего-то чуждого для леса в этом месте (возможно также основы магии), выживание, обнаружение и тонкий слух на поиск кого-то еще, кто прячется, путей следов, а также местных животных (можно тоже в виде следов)//

 

      -- Ну не тебе, не тебе спорить о приветствиях. Как по мне тоже вполне имеет право на жизнь... Метель? - Джай высоко поднял бровь и немного поразмышлял, ведь барс как был принят, так и остался безымянным.

 

      Присев на корточки около волка, он пропустил барса, который нагло потерся о горло последнего и обмахнул под конец пушистым хвостом, друид поймал взглядом глаза и положил руку на шею за ухо. Слегка погладив, он сунул руку в карман плаща и достал кусок сырого мяса, который положил перед волком.

 

      //Дикая эмпатия, если возможно помощь барса, лишь для того, чтобы вызвать доверие животного.//



#22 basilshotgun

basilshotgun

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2015 - 19:24

Вскинувший было новехонький меч в ответ на выходку следопыта, Грайвер сплюнул на снег, после чего бегло осмотрел трупы и покачал головой.

-Похоже здесь была небольшая заварушка... Эти кольчуги несут на себе следы от клинков и стрел. Нужно почаще оглядываться по сторонам, могут быть засады, в том числе на деревьях. Не хотелось бы получить стрелу в спину. Те, кто убил этих людей могут быть неподалеку...-задумчиво произнес наемник, оглядываясь по сторонам, разглядывая окрестности. Бросив взгляд на небо, воин вздохнул.

-Думаю стоит убраться отсюда и найти какое-нибудь местечко потеплее. Намечается снегопад и не слабый...-громко сказал он своим спутникам и тут заметил, что кендер больше чем на половину своего роста застрял в сугробе.

-Не спи, замерзнешь!-буркнул он половинчику и выдернул его из ледяного плена. Легонько встряхнув его(чтобы снег отпал), воин посадил его на козлы своих крытых саней.

-А тут глубоко...


Сообщение отредактировал basilshotgun: 22 Июнь 2015 - 19:39
Не дал кендеру сгинуть под сугробом.

  • Молния это нравится

7HB66VM.gif


#23 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 20:57

-Женты тут с месяц,- продолжил диалог Мундильфьёри с эльфийкой в маске,- нас отправили отрядом в шесть человек следить за одной группой. Пятеро не опытных ополченцев. Один из нас погиб по дороге, второй тут в руинах возле ручья не понятно  от чего. Странная смерть какая-то. Добрались только четверо, но как оказалось жентов тут два отряда. Женты обследовали эту часть города, но похоже не нашли что искали. А искали они, на сколько я понял какой-то проход. А вы что именно тут ищите?


  • Молния это нравится

#24 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 22 Июнь 2015 - 21:07

"Месяц... маловато," -  мысленно подвела итог Марика. - "Предыдущие экспедеции, скорее всего, напоролись на другие неприятности. Хотя.. может,  наскочили на жентский отряд, который разведывал местность до этого? Узнали же они откуда-то про эти развалины?"

- Мы, собственно, ничего не ищем, - объяснила она, - кроме причины, по которым здесь пропадали предыдущие экспедиции. Если здесь орудует Жентарим, то, вероятно, это как-то связано. Скажите, а эти два отряда... вы говорите, они совсем недалеко? А как далеко они друг от друга? Можно... вывести из строя один так, чтобы не заметили другие? И из кого они состоят, вы не в курсе? Воины, лучники, маги, жрецы?


  • Молния это нравится

#25 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 22 Июнь 2015 - 21:10

Марика внимательно осматривала следопыта...

Высокий, крепкий, черные волосы короткостриженные. Одет в кольчугу мифриловую. Кожаные штаны, сапоги,  белый плащ. 

 

 

- Так, хорошо... Женты, опасности... Кто капитан стражи Ирта? Что случилось в Ваймонте месяца полтора назад? Почему Дем Накль называют Восхитительной? Куда пропал сын мэра Оакхурста? Я симпатичная? Что будет, если я закричу на всю округу? После каких событий в Ирте сменилась власть? У дварфов Илинвара в разведке у Каменной Реки кто главный? Когда уже кончится зима?... - Последний вопрос чисто риторический, на него можно не отвечать.  - С трудом прошедшую по снегу эльфийку, как-будто,  превратило в кендера. Столько вопросов было задано бедному человеку, который, как-то плоховато выглядел. 

Но, тем не менее, теперь Эйстлин стояла почти в плотную к человеку и...

 

//инициатива.  Эйстлин д20+4= 17

Мундильфьёри д20+ 4= 10, успех Эйстлин

раунд внезапности

атака Эйстлин д20+4=24, крит (без урона!!! означает лишь то, что я очень красиво и быстро, качественно, приставила лезвие меча к горлу) //

 

Быстрый взмах мечом, лезвие со свистом разрезает воздух и, в мгновении ока, останавливается у шеи незнакомца, не задев даже края плаща. 

 

// ну и до кучи, чтение мыслей. воля ус 14. д20-1=18, успех Эйстлин, мысли мне в пм )) //

 

- Грайвер... - Эйстлин перевела взгляд своих алых глаз от шеи следопыта на воина. - Ну снег будет идти, периодически, от этого никуда не денешься... - Девушка постаралась выровнять дыханье. Было тяжеловато и по снегу пробираться и концентрироваться на чтении мыслей и вопросы задавать, вспоминая Оакхурст и известную ей информацию, и мечом фехтовать тут... 

- Мы сюда не в прятки играть пришли, а разнести всё к дьяволам.... и отряд жентарима, в первую очередь. 


Сообщение отредактировал Молния: 22 Июнь 2015 - 21:31
+ Грайверу

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#26 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2015 - 21:23

- Эйстлин, ты это, дай ему хоть ответить, а? - усмехнулся проворству эльфийки Люций. - Убить всегда успеем. Кстати, вдогонку к этим проверочным вопросам жду полный отчёт. Потом ты присоединишься к нашему отряду вплоть до того момента когда мы сможем сдать тебя твоему начальству (кстати, кто это и ты так и не показал хоть какой документ) для разбирательства. Офицер, потерявший весь свой отряд обязан нести за это ответственность.


  • Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#27 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 22 Июнь 2015 - 21:37

Эйстлин посмотрела, мельком, на Люция...

//воля д20-1= 14... с трудом-с уловила ускользающее "Эффектно .^^ Хорошая ученица, хорошая. ) //

 

"Стараюсь... тем более, должна же я уметь о себе позаботиться, а то всякие проходимцы стрелы под ноги кидают...  а про документы он подумал, что ими являются его стрелы, я не поняла, что это значит..."  - Улыбнулась девушка дьяволу. 


Сообщение отредактировал Молния: 22 Июнь 2015 - 21:41
+ про документы

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#28 Джайлз

Джайлз

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:16

     -- Не припомню, чтобы при мне такое проделывали не то что маги/колдуны, но даже ведьмы. Вы не плутовка наполовину, случаем, мадам? - Джай пожевал, пожевал это слово, но все равно выплюнул, т.к. не смог вспомнить не то что ни одного эльфийского титула, но и даже людского. В лесу жить - по волчьи выть  ^_^

 

     После этого друид осторожно прижал волка к себе //захват, похоже))//, стараясь без слов (поглаживанием, крепкими объятьями, еще чем) внушить ему, что с собратом ничего не случится.



#29 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:41

А тем временем Джай осматривался...

 

Знания Природы д20+17 = 24 - ничего чуждого для этого леса... Следы лемингов, горностая... перо полярной совы. Где прошла Эйстлин, разгребая снег, виден стал ягель... Значит тут должны быть олени? 

А вообще, припомнив природу этой местности, её обитателей, Джай мог с уверенностью сказать, что тут обитали  белые волки, песцы, зайцы, мышки, куропатки, совы полярные, олени, белые мишки,  леминги, суслики, сайгаки, горностаи. 

Из растительности имелись - всякие хвойные деревья (всё, что у нас на севере России и чисто для королевств - Ласпар), в очень небольших количествах, в глубине лесов и дальше от ледника - теневершинники, а на скалах растут  фелсулы.

Здесь много мхов, лишайников (камнеломка, ягель...) и ягод (княженика, морошка, брусника, клюква.... и что у нас характерно для севера России) Конечно, есть и трава, но она тут совсем мелкая, в основном по щиколотку, максимум по колено в каких-нибудь редких местах... она под снегом, как и остальная растительность... 

Даже на еловых лапах - сугробики....

 

Выживание д20+17= 35  - ничего чуждого для этого леса... Но Грайвер прав, скоро пойдёт снег, к вечеру разыграется настоящая метель, с очень сильным порывистым ветром. Палатки так просто не поставить, и вообще надо очень подумать, как и где выбрать место для лагеря...

Погода в регионе не балует - сильные, пронизывающие до костей ветра - причём и летом тоже ветра холодные, часты снегопады. Сейчас температура -20 днём, -40 ночью. 

Завтра будет солнечно весь день, температура опутстится до -30 -50 ...яркое, зимнее солнце... снега... 

 

Дикая эмпатия д20+21=23 - волк относится к тебе нормально, но его хозяин для него - лучший в мире всё равно )  Но ногу тебе не оттяпает, да... А если хозяин прикажет, оттяпает, конечно, но жалко ему будет тяпать )))

А волк спокоен и... и ещё устал.

 

Так... теперь обнаружение д20+7=15, никого нету живого, прячущегося. Только мы.

 

Поиск  д20+ 3= 22. - три трупа, доспехи, оружее никуда не годятся, погибли где-то от сегодня до 4 дней назад. Местами опалены огнём, местами истыканы стрелами и изрублены мечами. 

 

Вокруг следов нет, кроме того, что мы натоптали и следов, что тут следопыт со зверушками оставил. 

 

 

- Простого миледи, если тебе угодно, Джай, будет достаточно. Людям не стоит забивать себе голову эльфийскими титулами... Впрочем, как и моего имени, тоже достаточно. Только не сокращённого имени. Эйст меня могут называть очень не многие... И нет, я черпаю силу в магии, ну... и ещё в стихийных элементах, в огне, в основном. (колдун с престижем элементального учёного) Так что я не плут. 


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#30 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:35

Глаза следопыта вспыхнули гневом.
-Ни на один вопрос я отвечать не собираюсь,- ледяным тоном ответил следопыт.
- Присоединиться к вам?- насмешливо спросил Мундильфьёри.- Некоторые из вашего отряда своим поведением напоминают разбойников. И мне с такими не по пути.
  • Молния это нравится

#31 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:59

- Эй милейший - Бальтазар осторожно приблизился к беседующим - Вам не кажется, что сейчас не самое подходящее время показывать свой характер. Если Вы еще не поняли, мы вроде как на одной стороне, если учитывать ту пару отрядов, про которых вы говорили. Или Вы собираетесь один против них всех выступить?

 

Маг был возмущен, что из-за упрямства Му, как он про себя решил называть Мундильфьёри, группа теряет драгоценное время.

 

Бальтазар стоит рядом с Марикой и пытается подключиться к разговору.


  • Молния это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#32 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:00

- Каким поведением? - Изумилась чародейка, - мы тут не в шахматы играем... Тут опасное место, не понять что творится, тут ты... Я, к примеру, не доверяю даже дереву с этом лесу...  Да и при чём тут доверие? И путешествие вместе?  В начале надо разобраться во всём лучше... А вдруг ты - шпион жентов, убил вот этих бедолаг, а нас сейчас отвлекаешь, а пока к нам подкрадываются сзади враги?


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#33 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:13

После того как сильная рука Грайвера высвободила Ису из сугроба и посадила на сани, он отряхнулся и отплевался окончательно от снега и осмотрелся вокруг (Поиск и Обнаружение врагов наверное)

Кроме увиденного он заметил мохнатого пони. - Видимо это мой, и откуда только он взялся? Маленьких и мохнатый, будешь у меня Бурундучком - пронеслось у него в голове.

Пропустив начало разговора с незнакомцем, Иса тем не менее слышал последние фразы и сильно удивился реакции того. Или у него мозги совсем отмерзли ТАК отвечать одному вооруженному отряду, стоя под острием меча или и правда у него рядом незваные друзья притаились.

Иса спрыгнул с саней и переместился так за сани(или лошадей), чтобы его было не очень заметно из леса, но сам лес просматривался (Прятаться, или не надо?). Он проверил, хорошо ли выходят рапиры из ножен и продолжил наблюдать(ну и слушать в пол-уха разговор). Разговорами пусть занимаются остальные.


  • Кей Овальд и Молния это нравится

#34 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:37

-Твоим поведением,- резко ответил следопыт эльфийке с саблей.- Вместо благодарности за спасенные ваши жизни, вы мне угрожаете расправой. Нужно было оставить вас на потеху жентам. Разговор окончен.
  • Молния это нравится

#35 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:45

Бальтазар делает глубокие вдохи и выдохи, чтобы не вспылить...

 

На месте Эйстлин или Люция, подумал маг, я бы уже воплотил идею воссоединения его отряда с командиром или кто он там был у них. Хотя разумом маг понимал, что неизвестно как бы сам повел себя на месте Му. Возможно от стресса у него напрочь исчезло чуство самосахронения, да и о последствиях он явно тоже не задумывается.

 

- Марика - очень тихо сказал Бальтазар - а он случаем не повредился рассудком на почве потери отряда и безвыходной ситуации, каковой она была до нашего появления? Он же явно пытается покончить жизнь самоубийством. Надо бы ему помочь, но я не знаю как. Ты не можешь его хотя бы усыпить принудительно, может отдохнув, он будет более рассудительным?


  • Молния это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#36 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:58

Дроу вздохнула и осторожно начала:

- Давайте не будем делать ничего, о чем потом пожалеем? Уважаемый Мундильфьёри, пожалуйста, поймите нас. Мы вам благодарны за предупреждение, но мы вас не знаем, а женты - как вы наверняка сами знаете - коварны и могут подстраивать весьма хитроумные ловушки. Вы сказали, что вы из Оакхурста? Почему бы вам хотя бы не ответить, что случилось с сыном мэра? Это даст определенную рекомендацию и вам в наших глазах, и нам  - в ваших - вряд ли женты знают такие подробности в деталях. И это не составляет никакой военной тайны. Насильно же вас удерживать никто не будет, если вы сами не захотите к нам присоединиться. У вас своя задача, у нас - своя - и мы это прекрасно понимаем. 


  • Молния это нравится

#37 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 23 Июнь 2015 - 01:04

Эйстлин засмеялась и убрала свой великолепный меч от горла незнакомца.

- Я никогда не угрожаю никому расправой, я или молчу и расправляюсь потом, или молчу и расправляюсь сразу. Заметь, в тебя не полетел огненный шар, стрелы, не вонзились рапиры, мечи и цепь, когда твоя стрела вонзилась в снег у моих ног.

Я знаю, что ты тот, за кого себя выдаёшь, прочла заклинание распознания правды.... (Блеф д20+11=28, ответное чувство правды д20+9=12)

И говоришь нам правду и зла не таишь... Теперь знаю, точнее...  Экий ты обидчивый, а! 

 

А Иса, тем временем, спрятался... Вполне себе успешно, где-то между повозками и лошадьми... Да так, что никто из отряда этого не заметил... И, в добавок, кендер очень обрадовался, что там, где он прятался, снег был уже достаточно утоптан топтавшимися рядом лошадками, пони и вороном... а то опять провалился бы по пояс.


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#38 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 01:05

Следопыт резко отстранился от оружия эльфийки, накинул капюшон и добежав до деревьев растворился в лесу. Лошадь и волк последовали за ним.
  • Молния это нравится

#39 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 23 Июнь 2015 - 02:04

- Видно, не особо хорошее впечатление мы на него произвели, - подвела итог Марика, глядя вслед стремительно удаляющейся фигуре. Впрочем, от нее в прошлом еще и не таким галопом удирали. - На шпиона он как-то не очень был похож, и мне тоже показалось, что говорил правду. А значит, у нас тут под боком полно жентов. Надо бы разведать, как вы считаете? У меня тут есть в запасе кое-что, что поможет нам не проваливаться в снег, кстати, - она полезла в рюкзак и извлекла оттуда Палочку Множественных Снегоступов. - Возможно, даст преимущество над нашим противником... в худшем случае, сравняет некоторые шансы. Кому надо?


  • Молния это нравится

#40 basilshotgun

basilshotgun

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2015 - 08:10

-Сдулся хлюпик… -пожал плечами наемник и достал из рюкзака снегоступы. Оглядевшись по сторонам, он запрыгнул на свои крытые сани и натянул их поверх своих сапог, чтобы было весьма непростой задачей.

-Несмотря на присутствие агентов Жентарима нашим главным врагом все же остается погода. Конечно, плащи могут уберечь нас от холода, но снег коварен не только этим. Бури, огромные снежные наносы, которые могут обрушиться от малейшего дуновения ветра, а еще "снежная слепота"… Препротивнейшая штука. И весьа опасная. Кажется я захватил кое-что на этот случай… -вещал Грайвер, копаясь в мешках, ящиках и коробках, аккуратно расставленных в фургоне. Через несколько мгновений он он вынырнул оттуда, держа пару больших очков из слегка затемненного стекла на тонком ремешке. Не долго думая, он закрепил их на голове. И огляделся по сторонам.

-Отличная штука! Очень хорошо защищает глаза от любых вспышек и прочих сюрпризов, которые могли бы ослепить. Конечно, они слегка громоздки, но зимой… Да и потом нам, возможно, придется лезть в горы… Настоятельно рекомендую! У меня найдется еще парочка- к гадалке не ходи!


7HB66VM.gif






Темы с аналогичным тегами DnD 3.5, ролёвка, Лунное Море, Фаэрун

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name