Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Какой фильм вы посмотрели последним

Обзоры Фильмы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

#801 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 15:52

Дюна (2021)

 

Новая экранизация всем известного произведения.

Если в двух словах: это - "Дюна". В смысле, та самая, книжная, без всяких "по мотивам" и "новых прочтений". Создателям удалось в полной мере передать атмосферу этого мира, за что им огромный респект.

Не скажу, что всё так уж прямо совсем-совсем идеально, некоторые моменты мне показались не то чтобы не в тему, скорее - не в стиле

Spoiler

Но зато некоторые другие детали, без преувеличений, вызвали восхищение

Spoiler

В целом, создатели фильма не стали концентрироваться на бытовых тонкостях этого мира, не стали углубляться в междоусобицу между Домами, а сделали акцент на личности главного героя. И, наверное, это было самое правильное решение. В результате получилось убористо, но вместе с тем информативно, без сериальной размыленности и экшеновой блокбастерности. Спокойное, размеренное повествование о превращении вчерашнего подростка в "не мальчика, но мужа".

Что мы имеем в итоге. Великолепная картинка, музыка в тему, отличный подбор актеров. Атмосферность - отмечу отдельным пунктом, для меня это самый важный параметр в такого рода фильмах, и здесь она удалась на отлично.

Обломали только с финалом. То-олько я губу раскатала посмотреть сцену катания на червяке, как пошли титры. Упомянутая же сцена промелькнула лишь на секундочку в одном из видений Пола/Пауля, и всё. Так что теперь хочешь-не-хочешь, а придется мне ждать продолжения. Заодно и повод перечитать книжку.

 

P.s. А глаза у фрименов могли сделать и посинее. Хотя и синеватые белки тоже выглядят шикарно.


  • Регис, Kris Everheart, Кей Овальд и еще 1 это нравится
Подпись. +

#802 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 14:45

Desmod

Прямо таки провокация. Посмотреть что ли...


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#803 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 18:53

Регис,

Ну, посмотреть определенно стоит - снято чертовски красиво. А вот понравится или нет, другой вопрос. Потому что есть один нюанс: экшена там ровно в количестве "стремится к нулю". Так что на сюжет с динамическим развитием лучше даже не настраиваться. Есть в этом фильме какая-то такая своеобразная тягучесть, которая придает ему... свой особенный колорит, что ли. Я такое люблю, так что мне зашло. А так, конечно, на вкус и цвет...

Вообще, если провести параллель - отзывы на эту "Дюну" примерно такие же, как на фильмы Джармуша: половина восхищается, половина плюется. Причем по тем же самым поводам :)


Подпись. +

#804 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 19:37

Desmod,

ну, Линча в свое время тоже оплевали по самое не горюй.)

 

И хотя я просто с ума сходила в свое время от Дюны Линча (да и сейчас ее пересматриваю время от времени), новая версия кажется весьма интересной - действительно надо бы посмотреть.)



#805 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 21:26

Пленницы (2013)

idg2fxvHZlg.jpg?size=604x340&quality=96&

 

Очередной фильм про похищение детей. На фоне остальных почти не выделяется. Милые кости круче.

Однако отлично снято, отличный сценарий и крепкая детальная история. Хорошо поднята тема того на что могут пойти в такой ситуации люди, пожалуй, именно это отличительная и сильная сторона фильма. Шикарная игра актёров, в которых не видишь актёров. Это не Росомаха в главной роли, это действительно отец похищенной девочки. Да и казалось бы слащавого Джилленхола не узнать.

Переживательно и захватывающе. Разве что религиозная тема немного раздражала, однако это, как и многое другое, вписано в сценарий. Просто хороший крепкий фильм, достойный просмотра.

И только потом понял, что режиссёр Вильнёв. Это было неожиданно.

7,5/10


  • Регис, Kris Everheart и Desmod это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#806 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 20:52

Время Хеллоуина, а значит надо бы посмотреть какую-нибудь жуткую хрень.

Посмотрел...

 

Отряд самоубийц: Морпехи (2021)
Ой, нет.

Отряд самоубийц: Самоубийственная братва (2021)
Блин, тоже не то. Как там наши надмозги адаптировали... А, да.

Отряд самоубийц: Миссия навылет (2021)

suicide-squad-dune-godzilla-teasers.jpg

 

Это подкуп. Это запрещённый приём. Я просто не могу ругать фильм, в котором кавайные крыски!!!

Но попробую. О, Баженославие, дай мне силу обговнякования!

 

Итак. Главный плюс фильма в том, что он не перечёркивает первый мерзотный фильм. На месте те же самые Уоллер, Харли и... ну... тот солдафон. Но и не опирается на то ублюдочное убожество. Нам не рассказывают заново как появился этот отряд, то есть никаких задолбавших до зубовного скрежета предысторий или перезапусков. Хоть это они наконец-то поняли.

Просто собирают новый Отряд и посылают разносить демократию и смертоубийства в какую-то страну третьего мира. Для разнообразия даже не славянскую. И там их ждёт много приключений, убийств и даже...

Режиссёром и сценаристом выступает аж Джеймс Ганн. Ну и надо признать что он всё же смог вытащить похороненную мудацким прошлым фильмом франшизу на уровень смотрибельного кино-аттракциона. В котором даже есть сценарий! Блин, даже более-менее связный сценарий, с прописанными казалось бы мелочами, который работает.

Актёры отлично играют, типажи довольно интересные. Их, о ужас, раскрывают. Чутка перебор со слезливостью (особенно Крыски 2), но всё же.

Есть и затянутые и не сильно-то уж нужные сцены, но в целом смотрится отлично. Экшен экшеновский, есть мясо, кровища и убийства, а не позорные диснеевские нечеловеческие злодеи специально для битья. Да и сами герои не бессмертные.

Местами сюжет проседает, местами теряет логику. Но не сильно, это не особо замечаешь за общей зрелищностью и весёлым безумием.

Чудо, но есть даже смешные шутки. И внезапно часто.

Да, это фильм-аттракцион, но в своём жанре он определённо очень даже неплох. Даже захотелось посмотреть Миротворца, вроде хвалят.

7/10. Ладно, ладно, ти моя крысонька, 8/10!

 

ПыС: Сила крысонек!!!


  • Регис это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#807 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 19:58

WolfWalkers (2020) (на английском потому как как только не переводили, а всё не так. С другой стороны не Ходячие же Волфаки, в самом деле...)

thumbbig-1169489.png

 

Томм Мур продолжает делать прекрасное и самобытное в укор всяким диснеям, которые из года в год становятся только уродливей, особенно если делают вид, мол, это стиль такой.
ВОТ ГДЕ СТИЛЬ!

Оно и в незаслуженно забытом 2D и вроде и простенько, особенно по-началу, но местами затыкает за пояс почти любое 3D. Первые минут 20 кажется даже слишком простенько и нелепенько, но потом втягиваешься не замечаешь как полностью отдаёшься мульту.

Прекрасная музыка и отличный, хотя и несколько детский сюжет на серьёзные темы типа смены старого уклада на новый, старой веры на новую. Ну и свободы, куда ж без неё.

Христианство уж больно злодейским показали, а поступок главзлодея в конце откровенно идиотский. Особенно для христианина. Опять же, старые мифы показаны реальностью, тогда как новая сила себя никак не проявляет. Блин, этот мульт заставил меня защищать христианство. O_O Впрочем, можно пройтись и по местным оборотням, точнее по их отрицанию закона сохранения энергии (когда они засыпают в человеческом обличии, то из ниоткуда появляется реальное волчье тело и разум переносится в него, а человечье тело в это время дрыхнет). Откуда что берётся, куда исчезает волчья часть и почему не исчезает человечья? Непонятно. Фентезяво. Красиво, переживательно, но всё же фентезяво.

Но несмотря на некоторые недостатки это снова настоящее произведение искусства! 9/10


  • Регис, Kris Everheart и Марика это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#808 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 20:11

Главный герой (2021) Он же Free Guy. Наши как обычно не смогли раскрыть всю полноту этого названия.

869db57cf5f47a18171e613f8dc91a73.jpg

 

Нашумевший своей идеей фильм, который ждали многие. Райан Рейнольдс, Танька Вайтити, тот чувак из Очень Скатившихся Дел и неизвестная мне симпатяжка, которая оченно симпатяжка, но только когда улыбается (нет, я не про иднуса).

Идея действительно хорошая - НПЦ осознаёт себя. Но одной хорошей идеи мало. К счастью, тут есть простенький, но в целом стройный сюжет и даже неплохое обоснование произошедшего.

Вторым слоем показаны как и проблемы современных игр, так и откуда берутся эти проблемы. Даже забастовка неписей есть, которой так напугался главный злодей - корпорат. Короче, "опасное марксистское говно", то есть любимое американцами милое и безобидное развлечение - показать злодейскую корпорацию, которая гнобит маленьких гениев.

В общем сюжет просто норм. Есть, спасибо и на этом.

Мир игры... стерильный. Что тоже вполне себе само по себе отсылка к желанию окучивать как можно большую аудиторию. Но получилось скучновато.

Не слишком много шуток. Действительно отличная одна, да и та чисто на отсылках строится (которых тут не на каждом углу, к счастью) (два слова - щит и кулак). Интересные и хорошие моменты есть, но тоже не сильно много.

Плохая музыка.

В целом задатки есть, но не вывезли.

6,5/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#809 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 17:27

Вечные

81krdlnj_d_850.jpg

Я дошла! Ну-с, приступим.

Прежде всего упомянем хорошее. Тут у нас как всегда графоний, не везде, правда, но вот оружие-изобретения у вечных неплохи. Еще хороша эпичная сцена в конце. Еще плюсик от меня за...репрезентацию. Тот случай, когда всех много, но глаз не режет, все на месте. Спасибо, редко такое увидишь. Отдельный привет локализаторам: я не знаю как им удалось сохранить не только упоминание супруга-гея, но и аж поцелуй в кадре. Никак скрепы затрещали.

Ну и плохое. И тут давайте договоримся сразу, кто первый успел поработать с современной широкой публикой, тот и молодец. А, ну и СПОЙЛЕРЫ!

 

Сюжет: некая группа Вечных засылается на планеты, чтобы на них бороться с Девиантами, монстрами, пожирающими людей. Вот и к нам 7000 лет назад прилетели, истребили животинок и остались ждать отзыва домой. Но...отзыв не случился, а все потому что Земле вот-вот настанет пиндык, потому что людей накопилось столько, что их энергии хватает на пробуждение спящего (и растущего) внутри тит...кхм...Целестиала. Ну да, ну да...только в Вовке еще идут споры о том, что будет когда Азерот проснется, а в Вечных сразу ясно, что ничего хорошего не будет.

Дальше больше: среди Вечных находятся предатели. И они легко прогнозируются еще на старте. Во-первых, белый мужик, претендующий, но не получающий звание лидера. И чтоб совсем было ясно, он у нас летает, очень силен и фигачит лазером из глаз. Ах-ах, как это ново, Супермен-предатель! Нет. Привет Хоумлендеру. Тут стоит упомянуть, что Ричард Мэдден (господи, я никогда не запомню его имя) ни в чем не виноват, он старался как мог, но Энтони Старра не перепрыгнул. Да чо уж там, он и бревноватого Супермена-Кавилла не перепрыгнул. Те хоть играли что-то определенное, а не...цветок в проруби. Второй предатель у нас девочка-подросток. И мотив этот стар как...ну ладно, не как мир, но как Интервью с вампиром точно. Милашка Клодия еще тогда разъяснила публике, что запирание некоей личности на веки вечные в детском теле ни к чему хорошему не приводит. Да, если тысячелетиями хихикать над тем, что она еще маленькая и алкоголь ей нельзя и мужиков тоже, то поворот с предательством очевиден.

Далее, Девианты. Создания, вышедшие из-под контроля Целестиалов, потому что им жить хотелось, а не дохнуть по приказу. И да, вы не понимаете, этадругое! Когда людям (хотя даже не им, а Вечным) хочется жить, то ради этого можно и Целестиала грохнуть, не жалко (а это, на минуточку, кучи нерожденных миров впоследствии). Линия Девиантов тупиковая и нужная только для заполнения времени.

Кстаааати! Вопрос "а где вы, всесильные и крутые, были, когда Танос всех выносил?" там задается. И ответ на него таков "Мы не вмешиваемся, если дело не касается Девиантов". Агась. То есть когда Целестиал созрел, то этадругое, тут вмешиваться можно, Земля нам дорога, а как другая угроза, так и пофиг дым. Ну-ну.

 

И как всегда два клиффхангера с намеком на новых героев, но тут только знатоки поймут, а не знатоки посмотрят обзоры на ютубе.

 

PS. Кто соорудил на голове Джоли это белое непотребство достоин этот стог соломы сожрать не запивая. Это ж надо было такое сотворить!

PPS. Выход состоялся, я развлеклась, а кино хоть и проходное, но не жалею о просмотре. :D


  • Регис и Марика это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#810 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 22:16

Одержимость (2013)

lHTxDYso04WyDo5x4Vzxgi9EHJN.jpg

 

Редкий представитель жанра фильмов про музыкантов и тем более про барабанщиков-джазистов.

Сотона-учитель и юный наивный талантливый ученик, которого нужно превратить из просто таланта в гения. Любыми средствами. Приём не нов, и на западе такое любят. Вспомнить хотя бы легендарного сержанта Хартмана и многих других.

Однако, очень хорошо снято, отлично сыграно. Симмонс вообще бог, такого сложного персонажа так хорошо сыграть, прям аж каждой морщинкой, это невероятный уровень.

От такого фильма ожидаешь чего-то тягучего, простенького, а тут даже остросюжетность есть. Повествование захватывает, не заметил как время пролетело. А уж в конце я сам взмок вместе с персонажем, на одном дыхании слушал.

Джаз не моё, но было круто.

8/10

 

ПыС: Так куда как по волшебству исчезла папочка?..


  • Регис это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#811 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 20:47

Шан-Чи и легенда десяти колец

2vlMviLNqcBoIYSpazWww.jpg

 

Марвел достаёт из широких китайских штанин азиатского героя и делает ход конём. Это шах. Это Шах-чи (или как там его).

Заинтересовало потому как оценки внезапно выше семёрки и особо не хаят, в отличии от кучи других марвеловских новоделов.

Секрет в китайской специфике. Да, фильм предельно простой, с кучей нелогичных деталей, но при этом по-китайски красивый. И драки. Драки поставлены отлично, они вполне себе изобретательны, быстры, без сотни монтажных склеек на удар и местами отсылают к тем фильмам про летающих по бамбуку китайцам.
Сюжет, как я уже говорил, крайне простенький, но он хотя бы есть. Тут и злодей в общем-то не шибко и злодей, он человечный. И герой без эпической суперсилы (если не считать того, что он всё детство провёл за тренировками с крутыми учителями, да, тут этакий Брюс Уэйн с тренировками, но без денег) и... не сильно-то и герой. Но есть типичное марвеловское безликое ЗЛОЪ (но в самом конце), много странных нелогичных (чуваки работают парковщиками, а потом просто берут и летят на самолёте, откуда деньги-то, блин?!) вещей, ради красивых драк огнестрелы игнорируются всеми сторонами. Есть напарница для смехуёчков, которая за пару уроков научилась шикарно из лучка стрелять. Глав герой хотя бы с детства тренировался в секретной школе ниндзей, а тут-то что?

Отвратительная музыка.
Ну, короче, типичный кино-аттракцион, который, однако, вполне можно глянуть. В отличии от всей той кучи, которую наваливает Марвел, это действительно получившийся фильмец на вечер.

Честные 7/10.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#812 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 21:45

Чудо женщина 1984г.

205px-Wonder_Woman_1984_%28poster%29.jpg

 

Нет, это не фильм 84 года, здесь история первого фильма, который был показан в рамках второй мировой, продолжена, но уже в указанном в названии году. Сразу стоит отметить, фильм напрочь лишен какой-то реалистичности как и первый. Но основа опять совсем не в спецэффектах. "Откажись от своих желаний, и ты увидишь как прекрасен мир" © - вот основная идея. И смысл в этом весьма глубокий.

Как часто в погоне за своими желаниями мы перестаём видеть мир вокруг себя, рядом, вокруг, своих родных и близких, друзей. Зарываемся с головой в свои желания и не слышим, не видим почти ничего. К сожалению для главной героини высока цена такого отказа, в личном плане. Немного жаль, что в конце всё завершили не сказкой, а вполне реальной жизнью. Это логично, но за героиню обидно.

 

Вообще фильм как бы состоит из трех частей. Начало, динамичное, жизнеутверждающее, правда в конце подножка поставлена девочке, но всё же классно и подано и сыграно, хоть местами и, мягко говоря, не реалистично.

В середине, завязка всей истории, главные герои показаны как люди застрявшие в своих желаниях и вот, внезапно, появляется предмет способный исполнять эти самые желания, причём поначалу люди лишь думают, что это всё шутка не более, а на деле все вполне по настоящему.

Третья и заключительная часть повествует о цене, которую приходится отдать ради своего желания и то, как разные люди по разному воспринимают воплощение мечты. Причем показаны самые разные желания от простейшего - "хочу быть красивым и сильным", до амбициозных желаний президентов могущественных стран. Какова цена таких желаний и амбиций не трудно представить.

 

Актёры играли хорошо, даже очень хорошо, в рамках своих ролей убедительны. Галь Гадот прекрасно передала эмоции, именно что по-женски, без перегиба, что мне понравилось.

 

Озвучка так же приятная и в плане музыки и озвучания голосов; мне только одно не понравилось - антураж начала 80-х, с этими нелепыми причёсками и цветами повсюду. Мода - а что это вообще такое? Набор из чёрт знает чего, не сочетающегося друг с другом. Всегда нервирует, когда вижу, тем более, что американское кино вечно расставляет свои акценты из-за чего отвращение растёт прямо геометрически, пришлось абстрагироваться напрочь.

 

За вычетом указанного нюанса выше, фильм на твёрдую 7/10.

Почему семь, а не выше, да потому что сценарий, откровенно, никакой, за вычетом основной идеи, разумеется. Антураж подан слишком неравномерно, есть вещи которых в 80-х даже в проекте не существовало, это можно понять, бюджет не резиновый всё же, но таки режет глаз людям, кто застал ту эпоху лично. И слишком уж много фантастически-фентезийных вещей. Как по мне, пожелание кому-то умереть - это нормально, разбогатеть - тоже нормально, а вот желание выглядеть как ничто в целом мире и при этом быть "адищем", это бредово, потому что и оно реализовано. В стиле "Отряд самоубийц 2" (честно, начинал смотреть, но так и не осилил дальше 1/4 - тошнотворно), я имею ввиду что-то типа ходящей на ногах и с руками(лапами) акулы и т.п. ахинеи.

 

В общем, посмотреть фильм однозначно стоит, хотя бы ради сказочного ощущения добра, которое в этом фильме присутствует в лице очаровательной Галь Гадот в её роли, прекрасная история любви. Не угасающей, как это нынче модно, через пару лет, а то и быстрее. Мне это понравилось. Так же понравилось, что в фильме напрочь отсутствуют повесточки.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#813 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 19:00

Дом Гуччи

20210930-dom-post1.jpg

Ну наконец! Впервые за 2 года вышел фильм, на который реально приятно смотреть, а не "спасибо, одноразово развлеклась". Отрада глаз моих.

Сюжет основан на одноименной книге, книга на википе...на реальных событиях. Ну понятно, что за диалоги никто не ответит, но факты остались фактами. Сказ о том, как очень целеустремленная итальянская женщина добивалась своих целей и что из этого вышло. Основной упор на чувства и отношения, о том, почему Гуччи оказались почти в заднице не расскажут, а зря.

Из прекрасного: старички Айронс и Аль Пачино. Эти борозды не испортят никогда. Вот прям рахат-лукум моего сердца. Леди Гага. Я понятия не имею почему она не пользуется стилистами в жизни, но вот тут прям красотка. Очень эффектная женщина, сыграла тоже отлично.

Из менее прекрасного: ну не мой актер Драйвер, хотя тут он на месте и все ок, но лично я предпочла бы кого-то другого. И Джаред Лето. Он тут с одной целью - дать возможность гримерам взять Оскара. Потому что на эту роль можно было выбрать любого другого актера, в том числе более подходящего внешне, но тогда гримеры пролетят с наградами.

Еще понравилась музыка. Ее много, от итальянских опер до хитов тех лет. Кстаааати, про хиты тех лет - шмотки! Они прекрасны. Нет, про показы не будет (ок, немнооожечко будет), но то, что носят герои отлично.

 

В общем, рекомендую. На большом экране, кстати, отлично смотрится, хотя я думаю, что можно и без него. :wuw:


  • Регис это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#814 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 22:18

я думаю, что можно и без него

Хороший фильм, домашним экраном не испортишь :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#815 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 21:55

Костяной томагавк (2015)

n3gI2EAdsIojMX6NrvAE6uJBfn1.jpg

 

Незнакомец появляется в маленькой городке фронтира Дикого запада. С ним приходят и неприятности. Девушка и помощник шерифа похищены. Четверо смельчаков идут за похитителями и ещё не знают с какими демонами в обличье человека им придётся столкнуться.

Неплохие персонажи, неплохие, заметные, диалоги. Очень жуткий враг и редкая, но зверская расчленёнка.

Фильм средний по всем статьям, и подзатянут и сюжета особого нет. Однако успевает и персонажей раскрыть и вполне себе держать внимание.

Ради отличного Курта Рассела и других неплохих актёров можно попробовать глянуть.

6,8/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#816 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 21:13

Драка в блоке 99

brawlincellblock99_01-300x150.jpg

 

С работы уволили, жена изменяет, да ещё и ключ от шкафчика сломался. Но наш герой не сдаётся. Он подрался с машиной жены (победил) и решил вернуться к работе наркокурьера.

Это ничем хорошим, конечно, не заканчивается и он оказывается в тюрьме. Обиженный мексиканский наркобосс тем временем находит его беременную жену и обещает страшное, если наш герой не убьёт кое-кого в тюрьме строго режима. Ну а что бы туда попасть нужно... ну, например, отлупить охранников этой тюрьмы. Эта прелюдия занимает 50 минут.

В общем, затянуто, неспешно. Без особого сюжета (он он всё же есть, как и раскрытие персонажей), и даже без особых драк. А где они есть (минут пять за весь фильм), то поставлены очень плохо. Зато зачем-то добавили излишней жестокости.

В общем, там рекомендовали "Закатать в асфальт" того же режиссёра - в топку. Лучше 10 раз Рейд посмотреть.

6/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#817 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 21:21

Человек-паук. Нет пути домой (ЧП3)

f1d134cb0305.jpg

Я не поклонник Человека-паука. Он для меня слишком восторженно-наивный. "Дружелюбный сосед человек-паук"...кринж, да и только. Первая трилогия была норм, там наивняк в обще-то уравновесился боевками. Да и вообще, это уже классика. Фильмы с Гарфилдом мне никак -  почему-то не люблю самого актера. Холланд смотрится органично, но...ну вот опять этот наивняк. Впрочем, Холланд тут в плюсе, у него есть подтанцовка и развитая вселенная.

Ооок. В общем и целом новый фильм про ЧП можно назвать лучшим. Сделали ставку на ностальгию и выиграли. Хотя эта ставка не могла не сыграть, для успеха нужно было всего ничего - заманить актеров в фильм, а кто нынче против вписывания своих имен во вселенную Марвел?

Дальше спойлеры, о которых все уже знают.

Ну да, старая гвардия вернулась чуть ли не в полном составе. Залы восторженно хлопают, видя старых злодеев и утирают слезы умиления при появлении обоих старых пауков. Отдельный респект за пасхалки. Есть даже отсылка к недавней паучьей полнометражке.

Что плохо? Сценарий. Он не плохой, но с явными дырами и нелогичностями. Общее настроение и темп позволяют щедрым жестом списать все нелогичности сразу, но...есть, они есть. Музыка...она там была? Не, ну что-то было, но что? И, внезапно, графика. Кое-где (ладно, очень мало где, но опять же, есть) проседает вот прям совсем сильно, видно, что рисовка, а не живой человек в костюме.

 

PS. Тома Харди очень элегантно вышвырнули из вселенной Марвел. Симбионта вашего оставьте, а сам пшел вон, лузер. :P

PPS. А вот когда они паучков искали, надо было не по ФИО искать, а по описанию костюма: "ну там красненькое такое, с белыми глазками", получили бы в нагрузку Дедпула. :crazy:


  • Кей Овальд и Марика это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#818 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Январь 2022 - 19:35

Старикам тут не место (2007)

nocountry.png,

 

Что можно сделать, когда находишь в пустыне кучу трупов торговцев наркотой, перебивших друг друга, и чемодан с деньгами?

Можно уйти, тщательно скрыв свои следы. Тогда, скорей всего, ничего не будет.

А можно взять деньги себе. Тогда будет так.

За деньгами и обычным сварщиком (ветераном Вьетнама, правда) охотятся мексиканская мафия с одной стороны и не совсем нормальный убийца с другой, гениально сыгранный Хавьером Бардемом. За всем этим почти как бы со стороны наблюдает местный старик-шериф, отлично сыгранный заслуженным Томми Ли Джонсом, который и есть главный герой фильма и главный философский посыл фильма.

Не понял сцены с аварией в конце. Зачем она вообще?

Отличный напряжённый но вместе с тем неспешный фильм, прекрасно снятый, прекрасно сыгранный.

8/10


  • Регис это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#819 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2022 - 21:16

Исчезнувшая (2014)

1584521951-1jpg.jpg

 

Ещё один фильм о похищении близкого человека.

Бэтфлек обнаруживает, что его жена исчезла на их годовщину при странных обстоятельствах. Вскоре, улики начинают указывать на то, что это он убил свою жену...

Вполне тривиальное начало развивается в очень крутой триллер, чем дальше тем больше волосы на голове начинают шевелиться. Куча сюжетных поворотов и поворотов в восприятии происходящих событий.

Отлично сыграно. Аффлек вполне на обычном для себя хорошем уровне, а вот Роза творит откровенно шикарное.

Музыка подводит, но хотя бы пытается нагнетать где надо.

В целом ожидал просто фильм про похищение, а получил совсем другое. Круче.

8/10


  • Регис и Kris Everheart это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#820 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2022 - 21:54

С удовольствием пересмотрел Чумного Доктора в режиссёрской версии. Ничего такого особого в ней нет, чисто для фанатов или тех, кто хочет пересмотреть хороший кино-комикс.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.






Темы с аналогичным тегами Обзоры, Фильмы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name