Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Какой фильм вы посмотрели последним

Обзоры Фильмы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

#761 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 29 Январь 2021 - 21:51

странные пробелы в классике

Реально офигеть странный пробел. :khm: Ну поздравляю  :konoplya: 

Это, наверно, мой самый любимый фильм про войну. Хотя фильмы про войну я не люблю. :crazy: 


  • Кей Овальд, Desmod, Марика и еще 1 это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#762 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 29 Январь 2021 - 21:55

Это, наверно, мой самый любимый фильм про войну. Хотя фильмы про войну я не люблю. :crazy:

То же самое.)


  • Милосферато это нравится

#763 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 30 Январь 2021 - 14:28

Это, наверно, мой самый любимый фильм про войну. Хотя фильмы про войну я не люблю.

Присоединяюсь)

 

Кей Овальд,

Замечательный фильм.

Когда был жив отец, мы его смотрели всей семьей. То есть, неважно, сколько раз в год его показывали, на 9-е мая, 23 февраля или просто показ старых фильмов - если он есть в программе, значит, мы его будем смотреть. Это было незыблемо. Что-то вроде семейной традиции. И я его так и пересматриваю до сих пор, каждый раз, когда он идет по телевизору.

Вообще, у отца было три таких фильма, которые он смотрел всегда, когда они появлялись в программе: кроме "В бой идут одни "старики"", еще "Аты-баты, шли солдаты" и "Белорусский вокзал". Сразу говорю, что эти два фильма я так не пересматриваю, не потому что они хуже, просто в них нет такого позитива, они грустнее и драматичнее. Но если ты их не видел - посмотри обязательно.


  • Кей Овальд и Милосферато это нравится
Подпись. +

#764 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 30 Январь 2021 - 19:33

Только почему-то современные российские киношники не знают как нужно делать комедию о Войне, да и даже просто о войне. Видимо, сломано в них что-то...
А зачем им это?

Они, в массе своей, отбиваются на этапе съемок. На то, что получится в итоге и кто это будет смотреть - всем наплевать.



#765 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 429 сообщений

Отправлено 31 Январь 2021 - 12:21

Armitage, обычно говорится проще – "пипл хавает", а остальное уже не важно. К сожалению.

#766 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2021 - 12:25

Armitage,

Пропаганда это.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#767 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2021 - 20:05

Песнь моря

JC-jrgVWSwE.jpg

2D мульты сейчас большая редкость, мало кто решается на этот совершенно немодный приём. Из последних прекрасно выступил Клаус, да и то о нём не так уж много кто знал.

Пеар, бюджеты, графоний, всё это у крупных студий. И если Пиксар бывает разрождается чем-то хорошим, то Дисней окончательно погряз в кризисе перепроизводства, поразившим всю нынешнюю индустрию развлечений.

Но есть совершенно не модные, мало кому известные самородки, которые заставляют верить что творчество не окончательно зажато в цепях бизнеса.

Этот прекрасно и очень стильно нарисованный, отлично звучащий, пропитанный духом Ирландии и с хорошим добрым сюжетом мультик явное тому доказательство. Милота просто невероятная.

8,5/10

 

ПыС: Мне перевод Сербина хорошо зашёл. Точный.


  • Милосферато это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#768 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2021 - 20:25

Тайна Келлс

skunk05_BrendanKell_Aisling.jpg

Ещё один мульт Томма Мура в 2D в необычном и прекрасном стиле. Ну, точнее первый его мульт и, ох, это натуральное произведение искусства буквально в каждом кадре, который хочется ставить на паузу и восхищаться деталями.

Посвящён он одному из главных литературных памятников кельтов и ирландцев - Келлской книге и основан на истории её написания. 12-ти летний паренёк открывает в себе талант росписи книг (ну, точнее одной книги, других тогда особо и не было) и дружит с духом леса. И всё бы ничего, но скоро в далёкое аббатство с такими высокими стенами придут страшные норманны...

Мульт есть за что поругать, есть и нестыковки и глупости, но, право, это мелочи. Смотрится на одном дыхании, особенно когда норманны таки добираются до аббатсва.

Прекраснейшая кельтская музыка.

И, хоть мульт и посвящён религиозному произведению, самой религии тут, к счастью, не так уж и много. Даже смешно, культовый символ христианства помог написать языческий дух леса. :))

Шикарнейшая вещь!

9/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#769 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2021 - 22:38

Довод

Fe24UdLW-Ig.jpg

ДОВОД! Нолан Гений! ДООООВООООД!!!

Примерно такое вот я часто видел (например, в паблике Бэдкомедиана) ещё даже до выхода фильма. Как будто это будет спасение загнивающего голливудского кинематографа. Как будто это были люди из будущего, несущие весть надежды и веры в хорошее кино.
И это прекрасное доказательство, что из будущего в прошлое вернуться нельзя.

Фильм хорошо снят, Норлан всё же действительно хороший режиссёр, этого не отнять. Хорошая задумка с этим инвертированием. Но большая часть фильма это просто разговоры. В каких-то красивых, нарочито необычных местах, но разговоры. Создаётся впечатление, что герой просто ходит туда-сюда, ему кто-то что-то постоянно объясняет. Немного побьёт кому-то морды, немного простенького экшена. Последние минут 40 начинаются игры со спойлерами и это выглядит интересно. Но при этом так странно и непонятно, что воспринимается не воспринимается. Даже финальное большое сражение с отличной идеей двойных отрядов пусть и в скучных декорациях похоже скорее на странную чехарду, как будто даже никого не убили, а стреляют все куда-то в никуда.

Опять же, начало фильма такое, что всерьёз воспринимать его дальше ну очень сложно. Впрочем, это наш местный колорит.
В общем вроде и интересно, вроде и закручено, вроде и в финале даже вотэтоповорот хороший (пусть и предсказуемый), но затянуто, много болтовни, инвертированный экшен смотрится скорее странно и простенько чем круто (ожидал-то что-то уровня Начала), а в заложенных идеях слишком много речи о вере и... главгеройстве, назовём это так.

Играют хорошо, особенно Паттисон (вот уж в который раз не ожидал, всё таки выбрался из сумерек и стал хорошим актёром, кто бы мог подумать). Симпатичная жена, не очень колоритный русский злодей (ну а кто ещё, он ещё и олигарх жеж), даже есть тот хрен, который в нашем кино играл Член. А вот главгерой не в тему. Актёр хороший, но не его роль. Ему бы серьёзности, а у него всё какие-то улыбочки, не вяжется его образ с происходящими событиями.
В общем, не впечатлило, а ор о гениальности фильма считаю переоценённым.
7/10

 

Следующий обзор Красного Циника будет именно на этот фильм, будет интересно посмотреть.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#770 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Март 2021 - 17:53

Не снайдеркат, а СНАЙДЕРКАТИЩЕ!!!

 

Лирическое отступление.

Перед погружением в это эпохальное, практически библейского масштаба (фьють, ха!), кинособытие решил пересмотреть прошлые пару фильмов.
Человек из стали всё так же является отличным примером хорошего качественного кино-аттракциона. В меру тупенького, но за общим уровнем эпичности, отличной музыки и хорошей игры актёров это не замечалось. 8/10. Эми Адамс няшечка.
В Бэтмене против Супермена уже с первых же кадров из всех щелей начала лезть откровенная тупость. Эти уникальные пули, эта Марта... Могло бы получиться, если бы не плохой сценарий. Есть  интересный сгоревший за 20 лет борьбы с преступностью и потерявший всё Бэтмен (хороший образ, но всё равно считаю, что Аффлек не в тему вообще). И зачатки этой их Лиги. И неплохой в общем-то бой Супса с Бэтфлека. Но какой-то идиотичный Лютор и никакой финальный босс. Эпичности первого фильма нет вообще. Фильм-разочарование. 6/10. Но Эми Адамс всё ещё няшечка.
И потом они выпустили Лигу Справедливости... Такого редкостного дерьма я не ожидал. Ждал, что будет плохо, но что бы ТАК... Совершенно несвязный, предельно тупой и скучный, с плоским как шуточки Аллена злодеем и какой-то дебильной околославянской страной для раздалбывания. Конечно, предельно бедной и жалкой. Не пересматривал. 4/10. Даже на Эми Адамс было пофиг.

И вот молитвы были услышаны, творец снизошёл и восстала из могилы...

 

Лига справедливости Зака Снайдера

we_HhtQBbi0.jpg?size=604x302&quality=96&

 

4:3!? Вы, гладь морская, серьёзно!? Спасибо, что не чёрно-белый (знаю, знаю...). В кино-аттракционе, блин...
После первого эпизода (а фильм разбит на шесть как бы глав, которые можно смотреть по-сериальному) плюнул и удалил. Ибо к тупости оригинала прибавилось совершенно безумное и бессмысленное слоооооуууумоооооо в совершенно неадекватных количествах, как будто его делали наши киноделы, ей Заку. Причём дальше такого засилья слоумо не будет. Очень странное решение.
В общем, удалил, посмотрел оценки и не поверил своим глазам. 8-9/10, Снайдер-Гений, Хотим СнайдерЮнивёрс! Стало уже откровенно интересно да что же там такое они все нашли. Поэтому фильма была вынута из корзины, отряхнута от всякой прилипшей анимешной шелухи, которая у меня там валялась и просмотрена до конца.
Уф, ну что ж, не буду тянуть Момоа за бороду. У Снайдера действительно получилось превратить откровенное дерьмо в нечто смотрибельное. Злодей внезапно стал личностью, стало действительно понятно что тут вообще происходит. Стали понятны те глюки с постапокалипсисом из Бэтмена против Супермена. В общем, многое стало действительно понятней, связней и лучше. Поржал когда финальную битву перенесли в заброшенный город под Москвой (причём с явным советским колоритом), где случилась ядерная катастрофа. Под Москвой. Это так тупо и нелепо, что даже не обижает.
Любителям супергеройских кино-аттракционов (а они ещё остались вообще?) вполне можно посмотреть. Даже поймал себя на мысли, что было бы интересно глянуть что дальше будет, хоть и понимаю, что будет плохо...

Из 4/10 вытянули на 6,5/10.
Жаль, Эми Адамс нормально поиграть почти ничего не дали.
Но няшечка.


  • Регис, Аэла и Хельгард это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#771 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 29 Март 2021 - 18:23

Кей Овальд, эк тебя перекосило. Особенно повеселило про корзину. Напомнило: "ёжики плакали, но кололись!" :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#772 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Март 2021 - 18:41

Это самоирония. B)


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#773 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2021 - 13:02

Поржал когда финальную битву перенесли в заброшенный город под Москвой (причём с явным советским колоритом), где случилась ядерная катастрофа.

Это разве не Чернобыль был? Я смотрел вполглаза, конечно, но почему-то решил, что это оно.

 

А так-то фильм как фильм - в духе DCшной киновселенной, ничем не выбивается из ряда остальных. Такая же серость на экране, такой же натужный картонный пафос. Бессмысленно и беспощадно.

Марвелы мне заходят больше хотя бы умением посмеяться над самими собой и не давить серьезные щи к месту и не очень.


Сообщение отредактировал Armitage: 01 Апрель 2021 - 13:05

  • Кей Овальд это нравится

#774 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2021 - 16:48

Это разве не Чернобыль был?

Не смотрела, но говорят, что это таки Подмосковье было. Суровое такое.

 

Товарищи, Майора Грома кто-то смотрел?


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#775 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2021 - 19:07

Посмотрел Monster Hunter, с Милой нашей Йовович.

 

7af294e10467bf9eae2bd8b3b8d218f715f17a34

 

Смешанные впечатления. С одной стороны - американский спецназ, приплетенный, наряду с попаданством главной героини, чтобы хоть как-то сделать самобытную вселенную монстер хантера понятной для массового потребителя. А с другой - невероятный уровень внимания к деталям и фансервиса для тех, кто с серией игр таки знаком. Это и детализация оружия с доспехами, заботливо перенесенных прямиком из игр, и узнаваемая внешность персонажей. Чего только сцена с мяускулистым шефом на кухне стоит, которая чуть ли не дословно повторяет одну из сцен в кантине. Никакой смысловой и сюжетной нагрузки это не несет, исключительно чистая, незамутненная радость для фанатов.

Такой же радостью наполнена и вторая треть фильма, где морпех забывает, что она морпех, и целиком отдается, если можно так сказать, core-геймплею - охоте на монстров. В данном случае, на Дьяблоса (и совсем чуть-чуть в конце и не так аутентично - на Раталоса). С ловушками, подготовкой к охоте, планированием и вот этим вот всем.

 

А вот первая и последняя трети подкачали.

Последняя треть еще куда ни шло - все-таки, там и Раталос, любовно прорисованный, и охотники флота (вероятно, пятого, из MHW, во всяком случае, внешность там именно от них, да и коллаб в самой игре, приуроченный к выходу фильма, об этом также намекает). И даже притянутый за уши и, по сути, особо никому ненужный сюжет ничего не может толком испортить. Игра, все таки, тоже не про сюжеты, а про охоту на монстров, хотя лор у нее достаточно любопытный и жаль, что его даже не попытались раскрыть, сконцентрировавшись на конкретной проблеме "как попасть домой".

А вот начало - это то, через что приходится продираться через силу. Чрезмерно затянуто, чрезмерно клишировано, скучно и неинтересно. Но стоит только передохнуть всем морпехам (кроме Милы), как фильм внезапно начинает нравиться и остается таким практически до финальных титров.


  • Регис, Кей Овальд и Аэла это нравится

#776 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 01 Апрель 2021 - 23:52

Armitage, то есть это кино не для общего зрителя а лишь для фанатов? Я так и не понял :)

 

Я даже роликов не смотрел по этой игре, так что без понятия что там к чему, мне оно пойдёт смотреть или тупой экшн и это всё что тут присутствует?


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#777 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2021 - 04:23

то есть это кино не для общего зрителя а лишь для фанатов?
Да.

Для тех, кто не в теме, это будет чем-то проходным, типа "непонятные люди пытаются убить непонятных динозавров".



#778 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2021 - 09:08

Майор Гром (короткометражка)

 

В своё время все уши ей прожужжали и я даже пытался смотреть. Первые пять минут. Плохая игра актёров, безумно бесящий дрыгающийся дегенерат-бандит (который в хранилище ходил) и культурный код в виде отсылки к советскому мультику... под американскую музыку. Плюнул и закрыл к чертям, в очередной раз убедившись, что российское кино в жопе, даже в таком формате.
И вот вышел фильм, который тоже хвалят (не так превозносят как короткометражку, но общее мнение скорее "хороший середнячок", что уже не мало в наше печальное время мирового кризиса перепроизводства в индустрии развлечений) и по трейлеру не очень понятно за что. Впрочем, не о нём речь. Но эта тихая шумиха вокруг фильма и готовящийся обзор Мятежника Джека (которому фильм понравился) сподвигли меня таки вымучить первое произведение.
Что ж, если вытерпеть первые семь минут, то есть до появления Грома, то начинается действительно крутой боевик с хорошими шутками, отличными драками, отлично снятый и даже, о ужас, со сценарием! Гром и актёр его играющий шикарны. Главбандит будет бесить и дальше, но признаю, что поспешил списать ролик со счетов. Это действительно глоток свежего воздуха, пусть и с кучей недостатков.

Бандиты крайне неудачны во всём. Замени их образ на маски с головами американских президентов и ничего не поменяется. Нашего культурного кода тут нет. Надо понимать, что это мало того, что комикс, так ещё и американский комикс. И понимая это он смотрится лучше.

В общем, сходить в кино они (жожеки и авторы короткометражки) меня таки подбили.
7/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#779 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2021 - 20:15

Майор Гром: Чумной Доктор

mqdefault.jpg

 

Я сходил на наше кино в кино. Да как же это, чёт побери, случилось-то!? O_O

А случилось, что люди в моём окружении (в частности, сетевом) фильм сдержано хвалили, а ещё случилось, что фильм стали обвинять одновременно в работе против России и в работе на власть. А когда Мятежник Джек снял обзор (первая часть уже доступна), включающий в себя интервью с создателями, я понял, что в кино сходить-таки надо. Не, не что бы вот это вот пафосно-дебильное "составить своё мнение", а что бы понимать о чём люди говорят.
 

Первое что важно знать и понимать — это не наш кинокомикс, это самый что ни на есть американский кинокомикс буквально во всём. Только снятый нашими. Замени шавуху на бургеры, фсбшников из Москвы на фбрщиков из Вашингтона и т.д. и не поменяется ровным счётом ничего. То есть культурный код вроде и есть, а никакой роли не играет. Отсюда другая проблема фильма - всё это уже было. Причём не сотни, тысячи раз. И коп-одиночка и начальник и злодей и напарник и журналистка... Нового нет ничего. Однако, все эти старые клише между собой хорошо работают.

Потому что тут ВНЕЗАПНО действительно хороший сценарий и актёрские работы. У нас в стране это вообще законно!? (да, это тоже избитое клише, сочтите за постиронию).

Хороший Гром (хотя в короткометражке, кажется, всё же был лучше), хороший злодей. Да все центральные персонажи очень даже хорошо играют (для кинокомикса). Локи, они даже каким-то макаром заставили Аксёнову играть нормальные эмоции!!! Ахренеть, внезапно (да, опять это слово) оказалось, что она вполне умеет играть и даже людей.
Да и снят неплохо. Хорошая работа оператора, нормальный монтаж, иногда даже интересные визуальные находки. Драки разве что в короткометражке как-то получше были. Отличный образ злодея и героя.

Сценарий. О, вот это, кажется, точно нарушение какого-то закона. Мало того, что он вообще есть, так ещё и целостный и, о ужас, детальный! Даже сцена орущего на героя-одиночку начальника в начале подана не просто с интересными деталями, но с деталями, которые дальше по сценарию даже сыграют! Хотя, чему я удивляюсь, Фонд Кино этот фильм не спонсировал, может поэтому получилось.
Есть неплохая музыка, есть плохая молодёжная музыка, есть плохие каверы. Есть хорошие шутки, которые даже вписаны в сценарий (да, не прекращаю поражаться), есть дуга характера персонажа (простая как полено, но есть же!). В общем, много есть всего, что делает фильм вполне смотрибельным и даже вполне интересным несмотря на вторичность.

Ну а теперь, осторожно, политота. Фильм обвиняют в ней чуть ли не все стороны разом, но есть ли она там? Конечно. Политота везде есть, даже на ценнике в магазине. Но, учитывая, что это произведение на 100% по американским лекалам, то того, что ему приписывают у нас тут всё же нет. Нет ни призыва к революции, нет ни прославления полиции и властей. Вспомните недавнего Джокера. Фильмы похожи своим посылом о социальном неравенстве. И там и тут зажравшиеся буржуи. И там и тут антигерой, который с ними борется и поднимает бунт (не Революцию, не госпереворот). И там и тут дело заканчивается разгоном бунта (в Джокере этого не показано, но, блин, как иначе-то?) И там и тут этот антигерой является плоть от плоти системы с которой борется и именно поэтому он герой фальшивый. Он обличает пороки системы, но борется не с ней, а лишь со следствиями работы этой системы. И это тоже типичный американский подход. Там частенько обличают классовое неравенство, но не предлагают решение этой проблемы по сути. Так и данный фильм просто показывает легко узнаваемые типажи зажравшихся тварей и озлобленную толпу, но не говорит как преодолеть эти системные противоречия. Ложится это на наши реалии идеально. Поэтому что у нас одни и те же реалии. Так что это просто то самое сакраментальное общественное бытие, формирующее общественное сознание, а не "политота", как, например, в фильме "Крым".

Итак. Стоит ли ходить на Грома в кино? Да в общем-то нет. Нет там ничего такого что нужно смотреть именно на большом экране.

Жалею ли я что пошёл на него в кино? Да в общем-то тоже нет. Фильм неплох.

Главное помнить, что это американский кинокомикс, снятый в России. И ценен он именно тем, что у них, внезапно, это даже получилось. Ради одного этого фильм уже стоит посмотреть, мой новенький холодильник не даст соврать.

7/10


  • Регис это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#780 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 08 Май 2021 - 22:38

О, Грома спиратили. Спасибо добрым людям.

 

Я не Дениска, буду кратко. Комикс комиксовый. Что вы ждете от комикса, то вы и получите. По шкале комикс-муви это где-то в районе Человека-Муравья от Марвел. То есть  да, банально, но, черт возьми, качественно. А уж для нашего родного кино это прям новый Эверест взяли. Снимаю шляпу.

До Железного Человека нам еще конечно пахать и пахать, но вот Чудо-Женщина вторая может выйти покурить.


  • Кей Овальд это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif






Темы с аналогичным тегами Обзоры, Фильмы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Copyright © 2024 Your Company Name