Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Какой фильм вы посмотрели последним

Обзоры Фильмы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

#841 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2022 - 18:46

Мир: Бэтмен говно! Вы не понимаете, это новый взгляд! Ага, порриджей на говно! Доктор Стрейндж спасёт фильмы Марвел! Скорее уничтожит их развалины!

Я: Хм, надо бы что-то актуальное глянуть...

 

Доктор Стрейнджлав: Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу

h280_48987283.jpg

Безумный американский генерал решает в одиночку начать ядерную войну между СССР и США, отправив эскадрилью B-52 бомбить коммунистов с целью защитить свои "бесценные телесные соки".

Комедия абсурда, которая в нашем современном мире победившей правды от Панорамы смотрится как документалка.

Кубрик прекрасно проехался по страхам времён Холодной войны, обдав.... иронией, пусть будет так, вообще всех. В первую очередь, конечно, вояк. Получилась прекрасная карикатура-предупреждение.

Удивление вызвало то, что тот самый эксцентричный фашик-профессор появляется в фильме от силы минут на 10-15. Но когда появляется он фееричен, особенно в финале. Всё остальное время в кадре другие, впрочем, не менее отлично сыгранные и колоритные персонажи. Включая молодого, пусть и второстепенного второстепенного, но такого родного заслуженного Дарта Вейдера всея СССР Джеймса Эрла Джонса. Ещё удивлением было узнать, что Селлерс исполняет ещё аж две роли помимо чудаковатого доктора. Вообще не узнать.

8/10


  • Регис это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#842 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2022 - 20:14

Что мы делаем в тени (2014)

what-we-do-in-the-shadows-taika-waititi-

 

Абсолютно чёрная и абсолютно нелепая комедия про вампиров, которые захотели снять про себя документальный фильм.

Отлично написанная и стильно снятая феерия абсурда влюбляющая в себя с первой же моськи Таньки Вайтити, который тут ещё и режиссёр.

Перевод, конечно... С одной стороны назвать фильм "реальные упыри" может только предельный дегенерат, а с другой я мало где видел настолько идеального дубляжа именно в техническом плане. Как будто русский фильм. O_O

9/10

 

ПыС: Пришлось смотреть три раза прежде чем я догадался не смотреть сцену после титров.


Сообщение отредактировал Кей Овальд: 19 Июль 2022 - 20:15

  • Desmod и Марика это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#843 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2022 - 19:38

Смешно... Почему-то всегда путал этот фильм с фильмом "Fidо" и поэтому не смотрел потому что думал, что смотрел. Вероятно из-за дегенератов, адаптирующих названия фильмов в России.

Но наконец-то справедливость восторжествовала.

 

Shaun of the Dead, 2004

1399874261_893397560.jpeg

 

Истинно английская комедия от мэтров. Саймон Пегг и Ник Фрост против зомби.

Пародийная и очень смешная в которой важно чуть ли не каждое слово и многие казалось бы проходные поступки или слова играют роль. Отсюда проблемы с переводами, они все днище. Но Визгунов хотя бы пытался адаптировать словесные шутки и часто у него даже получалось, тогда как у других они просто терялись. Но у него совершенно не слышно дубляжа за музыкой в экшен-сценах. Не везёт фильму с озвучкой.

Но и одновременно страшная (пародийно-страшная) и по-настоящему напряжённая комедия про зомби. Многие сцены так ловко сняты, что забываешь как дышать. В пародийной комедии!

В общем, прекрасная чёрная комедия, практически эталон комедий про зомби.

9 британских акцентов даже сквозь дубляж из 10.


  • Марика это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#844 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2022 - 19:43

Смешно... Этот фильм я не смотрел из-за предельно дегенератской адаптации названия. Как же Райту, Пеггу и Фросту не везёт с русскими названиями фильмов... Фильм с названием "типа крутые легавые" говорит только о том, что это лютая безвкусная чушь и смотреть его нельзя ни в коме случае. И хрен догадаешься, что это на самом деле отличная классическая английская комедия.

 

Hot Fuzz (2007)

umSkA.jpg

Отличная классическая английская комедия с толикой американского безумия в конце о том, что не только в маленьких американских городках на отшибе творится всякая дичь.

Очень нравится в фильмах этой тройки как чуть ли не каждое слово или намёк или наблюдение будет иметь какое-то развитие в дальнейшем. Прямо таки нарочито антибондарчуковский подход, где выстреливают не только все ружья, но и пистолеты и даже хлопушки.

Одновременно пародия на жанр с типичными клише и одновременно отличная история, не дающая заскучать.

Фирменный агрессивный монтаж очень доставляет, но в конце как-то даже мешает: когда в экшен-сцене склейки идут буквально каждую секунду это утомляет. С другой стороны это не тупо нарезка, кадры ловко пересекаются с другим параллельным действием, дополняя и отсылая. Работа пусть и мастерская, но чутка с перебором.

8,5/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#845 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 430 сообщений

Отправлено 22 Июль 2022 - 16:13



#846 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 22 Июль 2022 - 20:21

Фильм с названием "типа крутые легавые" говорит только о том, что это лютая безвкусная чушь и смотреть его нельзя ни в коме случае.

О, да. Меня Паша к этому приобщал. Сама бы не догадалась. Та же фишка, кстати, с "Пацанами" была.


  • Кей Овальд это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#847 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 09:28

Прекрасный мульт от наших. Главное, скримера на первых секундах не пугаться.

 


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#848 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2022 - 20:12

"Паразиты"
Да, корейские дорамы довели меня до сурового азиатского кино. А там...знакомые все лица из ромкомов. Ну да ладно, играют все равно хорошо.
Сюжет. Сюжетец слегка артхаусненький, но есть. Другое дело, что с точки зрения человека западного концовка такая...не концовочная. А вот если быть знакомым с восточной культурой, а точнее с ее ээээ...иерархией и даже некоей кастовостью, да еще и помнить про то, что значит дом/подвал (сознание/подсознание), то там кроются глубокие пласты смысла. В общем, с одной стороны это рассказ о том, как нагловатая семейка бедняков пыталась присосаться к семье из богатеньких. А с другой это драма о социальном неравенстве и замшелых традициях, которые на востоке во всю цветут и пахнут.
"Оскар" для этого фильма послужил скорее антиреком, но, слава богу, не оправдалось. В кои это веки реально заслужили.
  • Кей Овальд, Марика и Аэла это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#849 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 20:27

"Тор. Любовь и Гром"

Шо это было? Унесло сценаристов совсем сильно. Тору, конечно, пошла комедия как жанр, но в абсурд-то зачем сваливаться? У фильма есть плюсы. Музыка. Старый-добрый рок никогда не подводил, хотя к фильму отношения не имеет, но все равно приятно. Стражи Галактики. Их я пока еще люблю, но их там 5 минут, только на то, чтобы высадить Тора в его личное путешествие. Кристиан Бэйл. Играть ему особо нечего, но хорькизьма  :wuw: . А давайте следующим злодеем Джоржа Клуни сделаем, раз уж пошли Бэтменов в гадов перековывать.  Ну и воспетая в векак интернете задница Тора. Не знаю, Хемсвортовская или нарисованная, но хороша. :blush: Все. Расчет окончен. Больше хорошего нет. Сюжет умудрились слить: хорошая идея была в начале, но получился полный пшик. Натали Портман захотелось кушоц, поэтому она вернулась во франшизу. Внезапно героиня прям сходу на последней стадии рака. Не менее внезапно она берет в руки Мьельнир, становится Могучим Тором, в конце умирает и топает в Вальгаллу. Торовы топорики теперь берут в руки все мимокрокодилы. Нет, правда все. Вместо эпических битв у нас сражение наэлектризованного детского сада с нарисованными монстрами. Хэппи-энд, кстати, в наличии. Агась. Пофигу, что любовь всей жизни у Тора ласты склеила, он теперь обожает и воспитывает дочь. Откуда дочь? А оттуда. Вселенная выдала. С Тором девочка не связана никак, никаких совместных переживаний-притирок тоже не было. Просто выдали чужого ребенка на руки, велели любить и он возлюбил. Нуачо, верибельно. :olala:

PS. А еще есть Рассел Кроу. Привычно играет древне-средиземноморского мужика. Все как обычно.


  • Кей Овальд это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#850 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 22:22

- Высылайте подкрепление! Они нас окружили, сэр!

- Но их же только двое!

- Но они индийцы!!!

 

RRR: Рядом ревёт революция

vstavay-rychi-protestuy-medium.jpg

 

В далёкой индийской деревне Гигачадово жила-была маленькая девочка, которая умела красиво петь и рисовать. На её беду это был 1920-й год и время расцвета владычества Англии над индийской колонией. Немудрено, что этакого милого зверька белые благородные господа увозят из деревни в свою крепость, кинув родителям пару монет. Мирные крестьяне ничего не могут поделать с вооружёнными ружьями англичанами. Они как невинные овечки. Но, говорят, у этих овечек есть пастух. И этот пастух вышел на охоту…

 

В не менее далёком английском гарнизоне в Индии служил-был на должности гигачада суровый индиец, карьерист, мечтающий поступить на службу в специальный отряд английской короны. Ради своей цели он готов на всё, в том числе растоптать своих же соплеменников, считающих его предателем. Однако, даже это не помогает и в элитный отряд берут только англичан. Впрочем, в Дели объявился какой-то буйный индиец, который, как предполагают, может угрожать губернатору и отобрать новую игрушку его жены. Вот только о нём неизвестно ничего вообще, ни где живёт, ни как выглядит, ни конкретных целей. Офицеры разводят руками, но находится один отличившийся ранее индиец, который цепляется за этот шанс, ведь награда - заветное место в элитном отряде...

 

Волею эпичного случая два героя встречаются, завязывается дружба и завязывается клубок тайн, который приведёт мягкого, но неудержимого как вода Бхима и грозного, яростного как огонь Раму к... сюжету фильма.

 

 

Конечно, сюжет когда два товарища что-то скрывают друг от друга далеко не нов, но ведь вся фишка в том как подать. И подача тут великолепна.

 

Я последний раз смотрел что-то индийское ещё в дилогии "Робот", это было прикольно, мило и по-хорошему упорото (и всё это в танце). Но тут я был поражён насколько индийцы продвинулись! Актёрская игра на высоте: и невероятно эпичная суровость героев и их переживания. Не нытьё с размазыванием сопель, как часто бывает в западных фильмах, а суровые мужские слёзы, боль и превозмогание. Не потому что герой ВДРУГ поверил в себя и начал эпично раскидывать врагов, как опять же, часто бывает в западных фильмах, а нам изначально заявляют героев как невероятно эпичных бородатых гигачадов. Да и показано как они стали такими и почему (особенно касательно Огонька). Игра остальных тоже на довольно высоком уровне. Тут даже есть натуральные западные актёры, причём не самые последние, что выглядит крайне аутентично и придаёт картине реализма. И играют они наравне с индийцами.

 

Вообще, даже несмотря на местами наивный графоний (если приглядываться) смотрится всё очень натурально, а местами и крайне красиво: природа (даже если это графон или павильон) — отвал башки. В происходящее веришь даже несмотря на... индийский колорит, скажем так. Как я уже говорил, эпичность героев заявляется сразу же и вопросов дальше не вызывает, наоборот, великолепно показано что эти машины пафоса и эпика ещё и люди со своими целями и переживаниями, которые давят на них. Но даже такая фишка как песни и танцы в самых неожиданных местах тут поданы совершенно на новом уровне. Теперь это не просто клипы внутри фильма, а непосредственно вписанные в сюжет моменты. Под песни, например, показано как завязывается дружба героев на фоне преследования ими своих целей, что так же служит для промотки времени на несколько месяцев вперёд, что хороший и интересный приём. Под песни показано превозмогание во время избиения... ну не буду совсем уж спойлерить, мысль, думаю, понятна. Музыка и песни не менее прекрасны чем всё остальное. И колоритные, забойные и красивые.

 

Операторская работа, режиссура, сценарий - всё выше всяческих похвал. Шикарные сочные кадры, невероятно эпичные сцены, постоянные отсылки на то, что один это вода, а другой огонь. И не только в плане экшена, драматические эпизоды тоже могут так вжать в стул, что ажо всё сжимается внутри. Сценарий крепкий, с такой кучей поворотов и событий, что если смотря обычный фильм ты смотришь на часы и думаешь "что, уже час прошёл, а нам только героев представили?", то здесь ты думаешь "что, после всего этого я только час фильма видел!?". Трёхчасового, на минуточку.

Много мелких деталек. Да, кое-что смотрится наивно (излечение от змеи и ног, например, впрочем, не удивлюсь, если индийцы действительно лечатся энергией пафоса), сильно видно для чего и как именно нужен тот или иной момент или предмет, но этакую наивность прощаешь, обычно сейчас со сценарием не заморачиваются вообще, я уж молчу про детальки, поэтому история цепляет, персонажи живые и они ахренительно круты. На фоне кризиса перепроизводства в индустрии развлечений натурально скучаешь по ахренительно крутым и суровым мужикам, с которых хочется брать пример. Например, научиться стрелять из лука, орудовать дубиной, винтовкой, мотоциклом... да, да, это Индия, сынок. Тут даже слоу-мо не бесит, несмотря на огромное его количество. Оно в нужных местах, а не через жопу, как наши делают, лишь бы наляпать.

 

Отдельного упоминания заслуживает такая серьёзная и больная для Индии тема как колониальное владычество Англии. Англичане тут показаны откровенными сволочами, с ненавистью. Во время просмотра постоянно напрашиваются аналогии с уже нашей больной темой - немецко-фашистскими захватчиками. И ты понимаешь, что в общем-то заслуженно. Колониализм (а у Гитлера были и такие планы), с расчеловечиванием и выкачиванием досуха ресурсов, он именно такой. Да и в целом, смотреть как индийцы в эпике и танце унижают и уничтожают англосаксов - это просто бесценно! Впрочем, есть среди них и исключение, что тоже правильно.

 

В общем, я не ожидал что будет насколько хорошо. Да, может я и слишком захваливаю фильм, у него, конечно, есть недостатки, но они меркнут на фоне эпика, серьёзных и не очень событий, поднимающихся тем. И тебе уже плевать, что на их стороне воюет даже физика. Потому что ты веришь, что на их стороне МОЖЕТ воевать физика! Потому что если бы я был физикой, я бы, чёрт побери, воевал на их стороне!

Это произведение искусства, которое должен посмотреть каждый, хотя бы в рамках ознакомления с иностранным не голливудским кино и как пример настоящего кино с национальной гордостью и с любовью к своей стране (опять же, пинок в сторону наших говноделов).

Шедевр/10!

 

И если ещё сомневаетесь, просто посмотрите этот момент.

 

ПыС: Первый раз лет, наверное, за десять я действительно жалею, что не ходил на это в кино.

ПыСС: Мне несколько раз пришлось останавливать фильм, что бы банально отдышаться от впечатлений и эпика, но когда один из героев получил натуральные красные революционные шаровары (на фоне того, что до этого он тоже кой чего форменного получил) я ржал минут пять без перерыва.


Сообщение отредактировал Кей Овальд: 19 Ноябрь 2022 - 13:28

  • Молния, Desmod, Марика и еще 1 это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#851 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 11:09

Причёсанный и чуть дополненный обзор теперь в виде статьи в ВК. С картинками и музыкой.

https://vk.com/@keyo...m-revet-koobzor


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#852 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 09:59

Милашный мини-мульт. (В оригинале лучше картинка и звук и в общем-то понятно что происходит).

 


  • Аэла это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#853 Аэла

Аэла

    Алхимик

  • Таинственный орден
  • 1 733 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 16:53

"Паразиты"
Да, корейские дорамы довели меня до сурового азиатского кино. А там...знакомые все лица из ромкомов. Ну да ладно, играют все равно хорошо.
Сюжет. Сюжетец слегка артхаусненький, но есть. Другое дело, что с точки зрения человека западного концовка такая...не концовочная. А вот если быть знакомым с восточной культурой, а точнее с ее ээээ...иерархией и даже некоей кастовостью, да еще и помнить про то, что значит дом/подвал (сознание/подсознание), то там кроются глубокие пласты смысла. В общем, с одной стороны это рассказ о том, как нагловатая семейка бедняков пыталась присосаться к семье из богатеньких. А с другой это драма о социальном неравенстве и замшелых традициях, которые на востоке во всю цветут и пахнут.
"Оскар" для этого фильма послужил скорее антиреком, но, слава богу, не оправдалось. В кои это веки реально заслужили.

На тему тайных смыслов этого фильма есть очень хороший разбор:

 

 

Кино аж пересмотреть пришлось :)


  • Bai Ho это нравится

~ Seidkonar ~

 

И выдут зобаненные на волю, и обратится администрация в троллей, и разверзнутся интернеты и хлынет из них поток спама, что будет длиться 10^15 машинных тактов сервера...

(с) Feadagor


#854 Аэла

Аэла

    Алхимик

  • Таинственный орден
  • 1 733 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 17:31

h280_51126090.jpg

 

Варвар (2022)

 

Я традиционно с ужастиками.

 

Видимо, это теперь традиция - режиссеры, снимавшие комедии, один за другим выбирают в качестве нового жанра ужасы. Здесь у нас именно такой случай.

 

Краткое содержание: если залпом выпить пузырек с надписью "Яд", рано или поздно почувствуешь недомогание (с) заселяться, пусть даже на несколько дней, в дом в заброшенном районе Детройта, особенно если там уже кто-то обитает - явно примета не из лучших. А уж если вы в таком доме замаскированную дверь в подвале обнаружили... Да валите ж вы из такого места, черт побери.

 

Впечатление осталось неоднозначное.

С одной стороны, идея, лежащая в основе фильма, откровенно банальна, мы про "нехорошие дома" уже все что можно видели.

С другой, обыграна она прекрасно, за сюжетом смотришь не отрываясь, плюс персонажи классные (и актеры отличные)

С третьей, так и хочется сказать, что фильм очень неплох. По-настоящему неплох. И сам по себе, а уж на фоне того, что сейчас выходит - это почти шедевр.

С четвертой, концовку не вытянули, да и разгадка тайны оказалась мало того что так себе, так еще и вызывает вопросы в плане логики и реализма.

 

Здесь явно чувствуется нереализованный потенциал - это кино могло выйти не просто "неплохим", а по-настоящему крутым, если бы удалось последнюю треть фильма в сюжетном плане вытащить на уровень первых двух и доработать главного антагониста.

 

К просмотру рекомендую.

Если кто-то соберется смотреть, очень советую обойтись без каких-либо сюжетных спойлеров.

 

С удовольствием глянула бы вторую часть, если ее вдруг снимут.


  • Марика это нравится

~ Seidkonar ~

 

И выдут зобаненные на волю, и обратится администрация в троллей, и разверзнутся интернеты и хлынет из них поток спама, что будет длиться 10^15 машинных тактов сервера...

(с) Feadagor


#855 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2023 - 14:42

Гром: Трудное детство

h280_50563928.jpg

 

Лучший кинокомикс современной России и один из лучших честно снятых фильмов современной России получает продолжение-приквел про детство Игоря и про его отца.
Смотрится неплохо, хотя воспринимается не столько фильмом, сколько длинной короткометражкой, при том что снято действительно отлично. Это надо понимать, как и понимать то, что у нас на действительно хорошее кино денег не дадут, оно невыгодно в плане освоения средств, пропаганды или пускания пыли в глаза. Но тут хотя бы все деньги действительно на экране и видно, что авторы старались и у них опять получилось, хотя и, на мой взгляд, не так хорошо как в первом фильме.
Злодей идиотский, причём в обоих своих ипостасях и он скорее раздражает чем пугает или хотя бы делает что-то крутое. На фоне Ч.Доктора вообще ни о чём, хотя даже этому будет объяснение по сюжету, впрочем, особых эмоций не вызвавшее. Вот только злодей-то тут не Анубис. И Настоящий злодей показан прекрасно, даже несмотря на весёло-розово-наркоманский стиль. Многие, пережившие то время дьявольской свободы, нет-нет да вздрогнут, когда герой достаёт банку с уже не раз заваренными пакетиками чая или когда они не замечают очередной перестрелки на улице. И пусть герой винит себя, но мы должны понимать что (и кто, конечно) тысячами плодило подобные же истории по всей, уничтоженной в погоне за длинным долларом, стране.
Это был бы просто неплохой фильм, в меру интересный, местами даже весёлый и стильный фильм, если бы не финал, который нивелирует абсолютно все недостатки! Он шикарен, он пробирает и пугает своей логикой и неумолимой поступью Настоящего злодея. Ну а сцена после титров нивелирует все недостатки ещё раз.
Жду сиквел!
7/10

 

Посмотреть можно только здесь (ну или в Знамогде), причём Кинопоиск мне фильм бесплатно выдал почему-то.

https://www.kinopoisk.ru/film/4771048/


  • Bai Ho это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#856 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2023 - 22:03

Школа добра и зла

1666172045-shkola-dobra.jpg

 

Не смотрите это. Никогда. 


  • Кей Овальд, Desmod, Bai Ho и еще 1 это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#857 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 430 сообщений

Отправлено 03 Январь 2023 - 03:34

Kris Everheart, коротко, ясно, по существу!)

#858 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 03 Январь 2023 - 23:00

Спасибо Дениске за напоминание.

Я тоже про Грома.
Киношный комикс, по съемкам не уступающий своему предшественнику. Мой поклон за каст: все три Грома похожи, все хороши. Особый респект второму мальчику - из проходного перса первого фильма на харизме сделал вполне героя второго плана.

АХТУНГ! СПОЙЛЕРЫ

Сюжет шит белыми нитками. Всего 3 новых персонажа, один из которых очевидная пасхалка и быть гадом по этой причине не может. Остальные гады. Логично.
Финальный твист передает приветы заботливо развешанным ружьям и тоже вполне предсказуем.

Но все это не умаляет общей годноты фильма.
Послетитровая сцена просто в самое сердечко.
  • Кей Овальд это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#859 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2023 - 21:10

Бахубали: Начало и Завершение

bahubali-2-696x392.jpg

 

Дилогия фильмов про мифического индийского героя. И фактически это один большой фильм на котором можно проследить эпичный рост индийского кино.

Первый это типичное индийское, где актёры вроде и играют, а вроде и нет, а потом оказывается, что играют вполне круто. Где сильно видно павильон и графон с резиновыми скалами и назевезённым хромакеем. С песнями вроде и вписанными в происходящее, но всё же часто выпадающими из него. Но при этом с интересным сюжетом, эпичной постановкой (есть поистине прекраснейшие сцены, взять хотя бы Восхождение) и гигачадами-героями (причём даже женщинами). С детальным сценарием где куча вещей пересекается и выстреливает. То есть это типичное индийское, только с бюджетом. То есть хорошо, но всё же просто хорошо. 7/10

 

А вот во втором фильме уже видны задатки того, что потрясло меня и весь мир кино - RRR. Сюжет сначала вроде бы даже юмориститеский постепенно закручивается, да так, что забываешь как дышать. А уж финальная битва заставила не только неосознанно привставать с кресла, но и... Оооо, там будет то, за что мы любим индийское кино - безумная пафосная физика! И я ещё раз повторяю - да, это логично и не фентезийно! Пафос - это незримый герой индийских фильмов, на котором как на гравитации держится всё сущее! Сражение суровых мужиков вообще отвал башки (ба-дам, тссс!). Особенно шикарно наблюдать как все ниточки, завязанные в прошлом фильме эпично разматываются в этом.

Вторая часть настолько же выше первой как RRR выше обоих этих фильмов!

8,5/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#860 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2023 - 20:22

Банши Инишерина

ELVesn1xY4o.jpg?size=604x253&quality=95&

 

Собрались как-то три гения: Мартин Макдона, Брендан Глисон и Колин Фаррелл. И сняли фильм.
Фильм назывался "Залечь на дно в Брюгге" и это было великолепно. Настолько великолепно, что мир замер в ожидании.
Потом у Макдоны были ещё фильмы, то же отличные, все как один. Но мир ждал.
И вот, когда из крови бога Кринжа народился 2022й год, на свет появилось и что-то прекрасное. А именно...

Собрались три гения: Мартин Макдона, Брендан Глисон и Колин Фаррелл. И сняли фильм.

Фильм назывался "Банши Инишерина" и это было прекрасно. Не так великолепно, как прошлые фильмы Макдоны, но точно прекрасней подавляющего большинства обычного сегодняшнего кино.

На далёком Ирландском острове жили-были два друга. И в один день один друг по непонятной причине перестал разговаривать с другим.
И это вылилось в смешную и драматичную историю. С фирменными страшными макдоновскими нелепостями, даже жестью (ну, такой год). С невероятно красивейшими видами природы Ирландии. С великолепной актёрской игрой и режиссурой. С просто гениальной игрой Фарелла. Это надо видеть, настолько он великолепен.
Никакого экшена, никакого графония. Только самый сок киноискусства - интересная и сложная история двух людей.
Это очередной фильм гениальной троицы мимо которого проходить просто преступление.

8/10

  • Kris Everheart, Desmod и Марика это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.






Темы с аналогичным тегами Обзоры, Фильмы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name