Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Какой фильм вы посмотрели последним

Обзоры Фильмы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

#701 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 01 Январь 2020 - 20:20

А мне очень понравилось, как они повернули любовную линию Анны - это ж чистая пародия на любой диснеевский мульт - Он и Она знакомятся, поют вместе песенку и через пять минут - все,  истинная любовь навеки. Вот только подпортили все впечатление, подсунув Анне второго кандидата сразу после убирания первого.)

 

А песен я из него вообще не помню, кроме знаменитого Let It Go. Как-то не впечатлили и не запомнились.)



#702 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Январь 2020 - 21:00

Марика,

По началу да, но потом-то чуть ли не сразу становится понятно, что с этим на белом коне точно будет что-то не то. Поэтому когда оно таки стало не то, это воспринималось очень натянуто.

Я вообще ничего не запомнил из песен и что там за заглавная так и не понял.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#703 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 01 Январь 2020 - 21:31

Кей Овальд,

ну, может, я не очень внимательно смотрела тогда, не помню уже, но для меня это был вполне себе приятный сюрприз.)

 

А песенка вот эта. Единственная хорошо запомнившаяся.)

 


  • Кей Овальд и Хельгард это нравится

#704 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Январь 2020 - 22:11

А-а-а, хорошая да. В оригинале в общем-то даже покруче будет, я-то в дубляже смотрел.


  • Марика это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#705 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 02 Январь 2020 - 00:33

У Диснея как правило один и тот же шаблон, вся такая из себя "страдательная" дамочка и весь такой и себя не менее страдательный (без кавычек), но упорный, пацан, которые обязательно будут вместе в итоге.  Иногда они меняются местами по задумке сюжета. Поэтому никогда не ищу чего-то особенного нового в этом плане, и так ясно, как только видишь заставку Диснея в начале. Смотрю на эстетику и соответствие героев общей канве. В этом плане этот мультик не вызвал у меня никакого негатива, песни кстати понравились, не все, но несколько. Больше всего понравилось графическое оформление в целом, но я в принципе люблю оттенки синего, так что, возможно, не объективен в данном случае :)

 

P.S. Имхо, Снеговик неплохо разбавил повествование, хотя местами и раздражал, но так ведь и было задумано :)


  • Кей Овальд это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#706 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 02 Январь 2020 - 19:27

Кому там любофф не нравится в диснее? Смотрите Моану.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#707 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2020 - 19:42

Смотрели уже. :)


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#708 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Январь 2020 - 19:48

Паразиты

dec447af-af08-4809-85c5-09dd8f2c9cda.jpg

Корейское (ну, американская Корея) кино могЁт выдавать не заезженные шедевры. И если о Поезде в Пусан знали многие, пусть название нигде особо не мелькало, то данный фильм прокатился по всем новогодним топ10 как снежный ком с горы. Да, там могли лучшим фильмом называть даже Лунный свет место Джокера, но Паразиты неизменно фигурировали и не на последних местах.

Поэтому я таки их посмотрел. Оригинальным не буду - это один из лучших фильмов ушедшего года. Ну... этого достичь не сильно-то и сложно, учитывая что в основной массе снимают, но лидерство честное.

Отличная остросоциальная драма про людей, с элементами триллера и комедии. Бедная семья обманом втирается в доверие к богатой, заменяет собой прислугу и живёт в своё удовольствие. Но недолго, ибо нафига тогда было бы фильм снимать? :)

Отлично снято, шикарные актёры (сестрёнка всекавай), никакого экшона, а фильм отлично держит у экрана. Настоящее кино, а не кино-аттракцион.

8,5/10


  • Аэла это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#709 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2020 - 22:37

Крестный отец

cover-pt-1566399180-tumbfather.jpg

Возвращаясь к классике (банально идя по топ 250 кинопоиска) таки засмотрел данную картину. Отпугивало то, что он идёт три часа и что он про бандитов, а я такое не люблю.

Снято очень неплохо, но главное это, конечно, блестящий сценарий. Наблюдать как Майкл становится таким же чудовищем как и его отец и интересно и тяжело. За героев одновременно и переживаешь как за людей и одновременно понимаешь, что это бандиты и они не заслуживают никаких переживаний. На этом играют многие бандитские фильмы, в лучших фильмах это действительно получается.

А это один из лучших фильмов на тему. От некоторых сцен сильно пробирает, три часа пролетают... ну, не незаметно, местами скучновато, но всё же было интересно при всей моей нелюбви к бандосам, пусть и манерным. Особенно к манерным.

8/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#710 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 05 Январь 2020 - 04:51

Кей Овальд, а книгу читал? если нет, то рекомендую. Там пояснены моменты которые в фильме даже не затронуты толком. С волками жить по волчьи выть, а жизнь... она именно такая, к сожалению.

 

P.S. Мафия, как явление, изначально была борьбой против угнетения, но люди, с их пороками, как всегда извращают любую идею под свои желания и страсти.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#711 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2020 - 09:18

Регис,

Не читал, да и не тянет, не моя тема, просто отдаю должное классике.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#712 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 05 Январь 2020 - 14:36

Кей Овальд,

Поддержу Региса насчет книги.

Это тот редкий случай, когда фильм лучше смотреть после прочтения книги. Снято точно по содержанию, актеры подобраны великолепно, но многие размышления, на которых именно строится сюжет, остались за кадром. А книжка весьма хороша, правда, есть несколько переводов, тут уж кому какой больше нравится.

(как пример, хотя и из другой оперы - это как с "Игрой Эндера", в книжке хороши размышления, а в фильме от сюжета остался только экшен, хотя снято все точно и даже сценарий написан самим автором)

В целом, это я к тому, что книгу прочитать тоже рекомендую.


Подпись. +

#713 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2020 - 22:28

Крестный отец 2

a219e6214f21d63dc439a5b9ceee08d5--corleo

Если в первом фильме Аль Пачино было почти не узнать настолько он молодой, то во втором уже пробивается ТОТ актёр. В довесок тут ещё и такой же молодой что почти не узнать, но такой же шикарный Де Ниро. Сюрпризом для меня было то, что тут фактически два фильма и даже не знаешь какой интересней. Оба неплохие, каждый по своему. Фактически не фильм, а целый сериал, выезжающий в основном на актёрах и сценарии чем на сюжетах. История Вито банальна, хотя и интересна, особенно в исполнении де Ниро. История Майкла со всеми этими "я знаю, это был ты/он!" (и так три раза) как-то не очень впечатлила. Другое дело его личная история на фоне этих событий, вот тут драматизм на всю голову, пробирает очень сильно. Поразило как неуловимо, но верно меняется Майкл, хотя казалось бы он уже был монстром, когда стал Крёстным отцом мафии ещё в первой части. Ан нет, всегда есть куда зарыться ещё глубже, за что и платит семьёй. В конце у него такой взгляд (особенно в сценах с женой) что аж волосы на голове шевелятся, страшный взгляд. Как такое вообще можно сыграть я даже не представляю, Пачино невероятен. Отсюда растёт и отличное пересечение двух временных линий и темы отцов, детей и семьи.

Вторая часть ничуть не хуже оригинала, такое бывает.

8/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#714 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2020 - 21:46

Крестный отец 3

4786131.jpg

Больше всего возмутила перемена типажа главного героя. Тот дважды монстр, в которого Майкл трагически превращался на протяжении двух фильмов, внезапно становится милым дедушкой. И покаяться он на старости лет хочет (и заплатить, что характерно) и поплакать о самом себе и с жену внезапно не ненавидит, а снова любит и хочет быть вместе. После аборта, то есть фактически убийства его сына, ага.

20 лет, вжух и новый герой. Старый новый герой, кроме как парой фраз неузнаваемый и новый молодой, который тоже хочет стать главбандюком, тоже разыгрывая с судьбой и любовь и семью (учитывая с кем он шашни крутит, то оно может даже к лучшему). Почему-то весь фильм вспоминалось слово... фансервис.

Хорошо показан корпоративный бизнес с жарких объятиях сращенный с властью и церковью. Нет такого преступления, на которое он (капиталист) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы, как верно сказал Даннинг. Фраза не обесценится пока существует капитализм. Результат закономерен, не важно кто ты, крупный бизнесмен или крёстный отец мафии. Разница только в названии, поэтому все разговоры о легальном бизнесе вызывают только усмешку.

Финал трагичен и логичен в своей жестокости.

7/10

 

Трилогия моих обзоров: https://vk.com/@keyo...sinovyi-koobzor


Сообщение отредактировал Кей Овальд: 07 Январь 2020 - 22:21

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#715 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Январь 2020 - 23:07

Больше всего возмутила перемена типажа главного героя. Тот дважды монстр, в которого Майкл трагически превращался на протяжении двух фильмов, внезапно становится милым дедушкой. И покаяться он на старости лет хочет (и заплатить, что характерно) и поплакать о самом себе и с жену внезапно не ненавидит, а снова любит и хочет быть вместе. После аборта, то есть фактически убийства его сына, ага.

Так это же нормально, с годами люди, как правило, проводят переоценку своей жизни, многие даже не один раз :)

Как раз тот момент, который в книге понятен, а в фильмах не раскрыт, т.к. не хватает связующих линий и событий.


  • Кей Овальд это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#716 Аэла

Аэла

    Алхимик

  • Таинственный орден
  • 1 733 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 11 Январь 2020 - 00:19

Паразиты

Да, отличный фильм, тоже посмотрела на днях. Вообще, интересная тенденция - на смену "историям успеха" все чаще приходят фильмы об историях успеха, которые так и не состоялись.

Сейчас жду в хорошем качестве "Извините, мы вас не застали"


  • Кей Овальд это нравится

~ Seidkonar ~

 

И выдут зобаненные на волю, и обратится администрация в троллей, и разверзнутся интернеты и хлынет из них поток спама, что будет длиться 10^15 машинных тактов сервера...

(с) Feadagor


#717 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 17 Январь 2020 - 23:29

Джокер

a8ee082b6296.png

Мммм...сложно. Ок, давайте с того, что мне не то чтобы не понравилось, но как-то так. Идея. Забито вусмерть, злодей есть унутре существо нежное и обществом недопонятое. А если диагностированного психбольного оставить без врача и таблеток, то все пойдет в точку гравитации. Из этого вторая мысль - это не Джокер. Это рандомный перс, на которого надели знакомую маску и дали знакомое зрителю окружение. Честно, если б его звали по-другому, а семью миллионеров не Уэйнами, то сюжет бы от этого не пострадал (а вот на раскрутку ушло бы больше).

Что хорошо - Феникс. Но, имхо, играет себя. Но хорош. Еще понравилась финальная сцена, в которой большими буквами есть интересная для обдумывания идея - как один псих может быстро и без смс довести нестабильное население одного города до революции и анархии. Вся техническая часть, от операторской работы до звука тоже молодцы.

Итого. Кино понравилось, но хайпа вокруг него не понимаю. Качественно, но не шедевр-идеал-гениально.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#718 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2020 - 02:50

Я посмотрела Аббатство Даунтон, которое кино. Как фанат сериала, одобряю. Но даже мне не хватило. Вышло не как что-то цельное, а как одна из серий, чудесная, стильная, но не для полнометражки. Как дополнение к сериалу, как снова глоток той атмосферы, вспомнить как оно было. Как-то так.


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#719 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Январь 2020 - 15:01

Bai Ho, Согласна про Джокера.

Те же самые впечатления, в том числе и насчет очень условной привязки к миру Бэтмена, в это я совсем не верю.

Понравились картинка и звук, многое предсказуемо, сюжет тоже, собственно, оригинальностью не блещет. Хороший такой, добротный соцреалистический психотриллер. Но не про Джокера, а про одинокого психопата и общество.


Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#720 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 18 Январь 2020 - 15:05

hellika, но разве Джокер не психопат? :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube






Темы с аналогичным тегами Обзоры, Фильмы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name