Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Между молотом и наковальней. \\Модуль 7\\


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1216

#397 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 16 Август 2014 - 16:03

На данный момент отряд находится в подземной части города дварфов.

 

где мы шляемся, карта местности:

Spoiler

Вы прибыли в Илинвар.
Это город, одна часть которого располагается на поверхности и там живут люди, а другая, гораздо большая часть, находится под землёй и там живут дварфы.
Карты и краткое описание:
Spoiler

Вам надо отдохнуть. Город вы помогли защитить. Чёрный рынок ликвидируют без нашего участия. После отдыха двинуться дальше.

 

Описание Илинвара от Эдика:

Spoiler

Действующие лица:

Spoiler

Все броски кубиков делает ДМ :zlo: Если меня долго нет, а я вам очень нужна с каким-то броском, то кинуть кубики может basilshotgun, если у него будет на то желание, ДМ одобряет.


Сообщение отредактировал Молния: 05 Май 2015 - 15:26
+


#1161 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 09 Июнь 2015 - 23:53

Потеребив напрощание барса и попрощавшись с остальными Иса выскользнул прочь



#1162 Джайлз

Джайлз

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 02:36

Кинув взгляд на неопределенное зелье в руках Бальтазара, Джай заметил нечто знакомое. Встав за спиной мага, он взял его руку в свою и немного встряхнул зелье, потом немного повернул, чтобы было лучше видно.

 

//Основы магии d20+10=26, это зелье малого восстановления и дм ушла спать//

 

Заметив, что все уже расходятся, друид взял зелье и, продолжая изучать направился к выходу. За дверью он сунул пузырек на пояс и направился обратно в таверну. Обновив заклинание разговора с растениями, новоявленный помощник уболтал всю живность вокруг, в том числе и самих дварфов - надо же было подождать луну. За это время он еще успел создать из остатков стола новый, похожий на каменный (тоже в виде гриба), а также починил стул около него. Когда же та взошла наиболее высоко (я подозреваю это где-то около полуночи), вознес молитвы и добавил ко всему этому еще один каменный и два деревянных стола, а также 6 починенных светильников, только вернуть им магию. Оглядевшись с удовлетворением, он зевнул, скинул в рюкзак плащ, и побрел искать управляющих дварфов, чтобы уже упасть без лишних формальностей, по дороге пытаясь выкарабкаться из открывшегося под плащем темного деревянного нагрудника.

 

... Уже ложась спать, Джай вдруг заметил, что барс за ним не ходил, а остался где-то. "Наверное задавит халфлинга," - подумал друид и провалился в сон.


  • DragoLife это нравится

#1163 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2015 - 10:53

Бальтазар убрал себе зелье лечения, которое смог определить, как почувствовал, что незнакомец... ах да, Джай, уже не незнакомец подошел сзади, взял его руку и после нехитрых упражнений с пузырьком Джай забрал зелье себе и ушел ничего не сказав.

 

- Вот те на... полапал, отобрал и ушел...

 

Маг стоял в растерянности от такого самоуправства.

 

- Надо было все-таки применить к нему метод общения Люция - сказал в полголоса Бальтазар и тоже пошел в свой номер. Надо было проверить Миру, как следует отдохнуть, и восстановить потраченные заклинания.


  • Джайлз это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1164 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 10 Июнь 2015 - 13:13

Эйстлин рассмеялась.

- Да уж, это точно! К Люцию он так не лез, это же надо, такая непосредственность. Но, Балтазар, ты ещё не знаком с моим сородичем - лунным эльфом Таландилом, который тоже был друидом. Признаюсь честно, я ему многое спускала с рук только из-за того, что он лунный эльф и, по сути, был ребёнком. Не знаю о чём думал его учитель, отправляя того в путешествие в 90 лет... Но, если бы Таландил продолжил с нами путешествовать и дальше, я бы взялась за его воспитание. Видимо, Люций взялся за воспитание Джая, как только увидел, - улыбнулась чародейка. - Ладно, посмотрим что там будет дальше, но раз мы решили идти в Лес, то друид нам не помешает. Кто знает, что нам там встретится, но на природе те, кто с ней близки - друиды и следопыты, могут дать, в некоторых случаях, фору нам, тайным заклинателям. 

Спокойной ночи.

 

 

Все разбрелись по своим комнатам, Марика с Эйстлин остались одни. Стрелки часов продолжали свой неумолимый бег.

- Гномы молодцы, в изобретении каких-то хитроумных механизмов им нет равных. Меня всегда интересовало, откуда они черпают свои идеи. И почему являются, после эльфов, конечно же, лучшими ювелирами и огранщиками.  - Подойдя к столу, эльфийка налила себе стакан вина, и, не торопясь, смакуя каждый глоток, выпила его.

- Пожалуй хватит. Завтра в путь, мне даже не верится... Сколько над нами висит это задание барона. Да...  И вновь опасности и приключения...  В которых не расслабиться... Ну, у меня была, хотя бы, одна потрясающая ночь. - Девушка вздохнула и убрала карты в тубус.

- Я думаю, если мы не отдадим её торговцу, ничего не произойдёт. Но если ты настаиваешь, можем и отдать, тогда надо будет просто поинтересоваться у старейшин города, нет ли у них чего-то подобного. У них здесь, ведь, неплохо поставлена разведка.... Что пишет Лииша?


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1165 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 483 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 10 Июнь 2015 - 13:50

Марика прочла вслух письмо Лииши (Кристина потом уточнит, что именно, тогда внесем детали), и решительно произнесла:
- Давай отдыхать. Завтра я с тебя первым делом утром проклятие сниму, тогда можем поговорить. А сейчас лучше не надо. - Она прекрасно знала, что колдунья и от нее хранит не один секрет и не собиралась их выведывать, если та не желала рассказывать. Сама, без всякой магии и проклятий -. А с картой завтра решим, этот Кассан может решить вообще с нами пойти

#1166 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 10 Июнь 2015 - 14:03

- Да ни за что! Зачем нам нужен кто-то ещё, к тому же бесполезный торговец и вор? Он к Исуавену в карман залез и, я уверена, что и у меня он зелье украл... Хотя, вряд ли оно мне пригодится... Но тем не менее, я против каких-то там торговцев с воровскими наклонностями. Иса тоже по карманам шарить не дурак, но он без злобы это делает и корысти, это разные вещи. - Эйстлин даже передёрнуло от мысли, что Кассан может быть в их группе.

- Нет, это слишком. Сами справимся... Ну а по поводу отдыха... Ты права, Марика, спасибо. Я как-то не подумала, что могу брякнуть что-то не то. Ещё раз спасибо за твою тактичность.

Приятного ревери.

 

 

Была полночь. 

Таверну, потихоньку, приводили в порядок, юный друид помогал дварфам во всю - уговаривал растения, помогал чинить  и восстанавливать поломанное. 

А потом, почти без сил, свалился спать в одном из не самых дешёвых номеров, ключ от которого дал ему распорядитель.


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1167 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2015 - 15:08

- Я тоже, - пожал плечами Эзар и выбросив листок в мусорку, принялся осуществлять меры противокендерного воздействия, а именно - закрыл все окна и шторы. Под окна поставил стеклянные столы, причём на боку. Дверь подпёр стулом и наконец разделся, повалился на кровать и заснул.


  • Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1168 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 483 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 11 Июнь 2015 - 18:33

Перед тем, как окончательно отправиться на отдых, дроу вспомнила, что собиралась зайти к Грайверу. Однако, подумав немного, переменила мнение. Даже если окажется, что Грайвер тоже попал под проклятие меча, сейчас она абсолютно ничего не могла с этим сделать. Так как воина все видели утром и на суде Хэнрала, ясно, что проклятие - если оно существует - не смертельно. Поэтому Марика ограничилась тем, что написала Грайверу записку, в которой предупреждала, что они отбудут из Илинвара завтра и не позже полудня. Отдав записку для доставки одному из слуг гостиницы, она поудобнее устроилась на кровати - а то когда еще придется спать с полным комфортом! - и погрузилась в ревери.



#1169 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 16 Июнь 2015 - 16:27

Ночь прошла и начался новый день. 

Для кого-то он был самым обычным - это были обыватели, воины, работники города.  Но для кого-то это было утро нового дня, который принесёт приключения. Встреча с новыми местами, людьми и монстрами, с новыми загадками и новыми открытиями. Этот день принесёт, несомненно, не мало опыта и знаний всем жителям Фаэруна, главное - смочь увидеть, понять, ощутить и воспользоваться полученным от богов.

 

Илинвар - окраина земель, которые были исследованы, где встречались ещё людские поселения. Дальше - лишь степи Райда, где кочевники-варвары никогда не задерживаются на одном месте на долго, а потом и вовсе уж неизведанные земли - Замученные Земли, Замороженный Лес и Ледник.

Конечно, ходят слухи, что там были поселения гноллов, гигантов, ледяных дварфов, снежных орков и огров-магов.  

 

Подземный город дварфов, как оказалось, был достаточно большим - с десяток жилых уровней, со множеством пещер по окраинам, тихих озёр, водопадов и мелких ручейков. 

Сталактиты и сталагмиты, мостики, переходы, гроты - всё это было скрыто от обычных путников, которых дварфы решили окружить привычным для них миром - ковры, цветы, фикусы там всякие и прочие блага жизни, присущие поверхностникам. К таким благам относятся, непременно, свет и баня.

У самих дварфов со светом обстояло несколько скромнее, растительности не было вовсе, а баня... Бррр! Вот ещё. Зато подземные красоты они оставляли, искусно обрамляя их и придаваяим ещё больше блеска и красоты. Особой красоты - красоты природных камней и минералов. В редком освещении магических фонарей или ещё какого-нибудь света это выглядело божественно. 

Именно эти красоты подземного города показал Эйстлин Грайвер, которого дварфы пустили в свои внутренние владения. Воин весь день до этого провёл с ними и был занят сборами в дорогу...

~d3R3GxEc.jpg

Утром же, когда жрецы закончили свои молитвы, когда были уже час как открыты кузни, в люкс, где расположились Марика с Эйстлин, принесли завтрак. 

Чародейка решила сделать заказ не только для себя и Грайвера, но и для Марики. 

 

 

Ночь для приключенцев прошла спокойно - Иса ни к кому не залез и никого не потревожил.

Хиты у Марики, Исуавена, Эзара, Балтазара, Джайлза восстановлены. Все выспались.

 

Марика, Балтазар, Джайлз - какие заклинания на сегодня готовим? (Джай, менять выбранные не бум?)

 

 

Когда вся компания закончила завтракать (кто вместе, кто по отдельности, кто в компании своих питомцев...), собираться в дорогу и готовить заклинания, хозяин Розы увидел, что к ним спустилось два старейшины города. Они спрашивали, где поселились Эйстлин с Марикой и, получив провожатого, направились к девушкам - вероятно, с новостями.

 

 

 

//Ну что, собираемся у нас опять, чтобы я всем рассказала что нового и в путь?//


  • Кей Овальд это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1170 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 483 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 16 Июнь 2015 - 17:35

После прошедшей  спокойно (относительно) ночи дроу чувствовала себя отдохнувшей, бодрой и готовой к новому походу, где они наверняка опять найдут немало неприятностей на свои головы и прочие части тела. А потому предстояло подумать, что же именно может хоть как-то смягчить эти грядущие пакости.

 

Сжимая в руке полумесяц Кореллона, Марика шептала молитвы...

 

Запомненные Молитвы:

 

Spoiler

 

Закончив молитвенный ритуал, Марика вышла в гостиную, где Эйстлин уже заказала им завтрак.

- Доброе утро! - поприветствовала она эльфийку и сидящего рядом с ней Грайвера. - Эйстлин, теперь могу снять с тебя проклятие, снимать?

(Снятие Проклятия на Эйстлин, если та не возражает - завтракает после этого.)



#1171 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2015 - 17:45

Проснувшись и помолившись о смерти своих врагов первому богу, который пришёл на ум (не повезло Морадину), Эзар заказал в свой люкс воды и выстирался в дорогу. А после, чистый, довольный и язвительный спустился вниз трапезничать. Был он уже при полном параде и все вещи взял с собой. На завтрак он затребовал себе чай и несколько мясных и сырных тарелок. Уж больно понравился дьяволу местный сыр.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1172 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 16 Июнь 2015 - 21:00

- Доброе, - кивнула Эйстлин, уютно устроившаяся в объятьях Грайвера. - Конечно снимать! А то я даже не представляю, сколько смертельных врагов могу заработать с моими претензиями на мировое господство. - Улыбнулась девушка и высунула из-под пледа пальчики ноги. 

 

Дрова в камине гостиной весело потрескивали, создавая, даже по утру, уютную обстановку.

 

"Марика, а ещё, ты не выучила ли на сегодня "Малое восстановление"? А то, я так подозреваю, Грайвер уже пару суток не спал совершенно..." - опять в голове у жрицы прозвучал голос эльфийки.

 

Эзар позавтракал... Дварфы, действительно, умели делать великолепные сыры. Твёрдые, мягкие, со специями... 

Почти что мимо его столика прошли несколько солидных и важных дварфов... 


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1173 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 483 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 16 Июнь 2015 - 21:29

Марика поймала взгляд эльфийки и извиняюще покачала головой. Нет, так как всем было известно, что им предстоит опасный поход, она как-то не рассчитывала, что кто-то может совершенно пренебречь отдыхом и, соответственно, не подумала подготовить это заклинание.



#1174 Джайлз

Джайлз

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 21:34

Поднявшись, Джай первым делом пошел искать барса. Ну а то, что команда должна была ожидать его, лишь подтолкнуло друида к месту, где барс попадался на глаза последний раз.

 

В гостиной номера ничего не поменялось. Распахнувший дверь друид положил руку на сердце, поймал все взгляды и сделал быстрый кивок, сопроводив его зачем-то ударом ногой в пол. После этого он встал у камина и попытался обнаружить, куда подевался барс. Он вглядывался, вслушивался, надеясь услышать сопение. Наконец, решив, что все это впустую, и стоит просто немного подождать, Джай собрался было присесть за стол, но заметил, что не знаком с одним из присутствующих. Подойдя к человеку, в объятьях которого устроилась эльфийка, друид протянул руку для рукопожатия и произнес:

 

 -- Джайлз, друид из Рашемена. Вы также отправляетесь в Замороженный лес?



#1175 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 16 Июнь 2015 - 21:46

- О, я тебе рассказывала, милый, что на нас вчера друид набежал... Джай, доброе утро... Кстати, - эльфийка посмотрела на друида и протянула руку в его сторону, - ты вчера опознал моё зелье и так его и не вернул. Может быть сделаешь это сейчас?

 

 

 

 

 

//ДМ: чтобы вы представляли себе как выглядит номер

Spoiler


Сообщение отредактировал Молния: 16 Июнь 2015 - 22:25
картинко

  • Metalhead это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1176 Джайлз

Джайлз

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 22:02

 -- Конечно, - Джай достал из под плаща вчерашний пузырек, - это зелье малого восстановления.



#1177 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 483 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 16 Июнь 2015 - 22:45

- Доброе утро, - поздоровалась Марика с друидом, прожевав кусочек булочки и запив ее глотком чая. - Хорошо отдохнули за ночь? День, скорее всего, нам предстоит нелегкий.



#1178 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2015 - 22:52

Сытый Эзар уже хотел было идти в номера эльфок, но ради интереса попробовал рассмотреть проходивших мимо а может даже и послушать, что они говорят.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1179 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:01

Проходившие мимо дварфы шли молча... И Эзар, с удивление понял, что они направляются к номеру эльфиек


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1180 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:33

Эзар улыбнулся и пристроился за ними на некотором расстоянии.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name