Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Между молотом и наковальней. \\Модуль 7\\


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1216

#397 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 16 Август 2014 - 16:03

На данный момент отряд находится в подземной части города дварфов.

 

где мы шляемся, карта местности:

Spoiler

Вы прибыли в Илинвар.
Это город, одна часть которого располагается на поверхности и там живут люди, а другая, гораздо большая часть, находится под землёй и там живут дварфы.
Карты и краткое описание:
Spoiler

Вам надо отдохнуть. Город вы помогли защитить. Чёрный рынок ликвидируют без нашего участия. После отдыха двинуться дальше.

 

Описание Илинвара от Эдика:

Spoiler

Действующие лица:

Spoiler

Все броски кубиков делает ДМ :zlo: Если меня долго нет, а я вам очень нужна с каким-то броском, то кинуть кубики может basilshotgun, если у него будет на то желание, ДМ одобряет.


Сообщение отредактировал Молния: 05 Май 2015 - 15:26
+


#1181 basilshotgun

basilshotgun

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2015 - 08:48

-И вот это вот друид? Не смешите меня! На кой черт он нам вообще сдался? -неспешно поглаживая Эйстлин по плечу, поинтересовался у эльфийки наемник.

-Подбирать всякий сброд по дороге- далеко не самая лучшая идея... Возьми к примеру ту штуку, которая пыталась набиться к нам в друзья на кладбище... Кто знает, кто его подослал и что он мог бы натворить, но та ловушка его вовремя остановила. Или этого тупого дроу... 


7HB66VM.gif


#1182 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2015 - 10:31

Бальтазар хорошо отдохнул на прошедшую ночь. Утром также, без приключений, умылся, привел себя в порядок, подкормил Миру вкусняшками и не спеша направился на встречу со всеми.

 

Заклинания пока оставил прежние, которые были заучены в предыдущие дни. Опыта в подобных приключениях у него не было, поэтому что-то менять в заклинаниях он не решился, чтобы не получилось так, что в экстремальной ситуации, в бою, пришлось бы тратить драгоценные секунды на то чтобы точно вспомнить эффект от Заклинания, тем более маг пока не решался применять вновь приобретенные заклинания, решив при первой возможности попрактиковаться.

 

В зал Бальтазар вошел как раз за друидом, поэтому услышал комментарий Грайвера...

 

- Не я один значит этим вопросом озадачился...

 

- Меня вот вчера очень даже доходчиво убедили, что друид - наше все, без него мы пропадем. А по мне, так мы с ним пропадем, если он будет также бесцеремонно себя вести как вчера. Вся надежда на Люция только и остается (маг улыбнулся).

 

Маг до сих пор не забыл выходку с зельем. По характеру Бальтазар был доброжелательным, но иногда его охватывало просто бешенство, и эта история с зельем была как раз на грани, чтобы вывести мага из себя. Бальтазар иногда даже думал, что это имя, единственное, что досталось ему из прошлой жизни, не просто так ему было дано, и наверняка не при рождении, а уже в процессе жизни теми, кто его хорошо знал... эх, найти бы еще тех, кто меня знал - подумал маг.


  • Кей Овальд это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1183 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:24

Прядь влажных, после ванны, волос Эйстлин упала ей на лоб, от этого удивление на её лице было менее заметно. А, может быть, на Грайвере тоже какое-то проклятье, как было на ней? И он теперь говорит то, что обычно говорит она... Ну, это легко проверить будет, если воин вдруг скажет что-то про величие эльфийской расы, в ключе "эльфы - высшая ступень развития", значит точно проклятье.  

 

Кивнув Джаю и взяв зелье, девушка немного развернулась на диване так, чтобы мельком взглянуть на воина, провела рукой по его, всё ещё влажным, волосам.

- Милый, Джай молод, да, но мне кажется, он может нам пригодится. Замороженный Лес, путешествия... Знаешь, был у нас недавно мой родич - в смысле тоже лунный эльф... Друид... Вот это был ходячий ужас, да. Но зато полезный, в путешествиях на природе. 

А Джая, как я поняла из его, немного путанного рассказа, направили к нам друиды из Круга. Точнее даже не столько к нам, сколько разобраться со злым друидом Белаком в одном подземелье не так далеко отсюда. Это то ли его испытание, то ли ещё что-то... Кхм... Джай, ты  уже третий юноша,  которого Круг Друидов  туда отправляют за последние два года. Мда... Пока вот даже живой и невредимый, если не считать того, как тебя вчера саданул Люций.

 

Эйстлин дотронулась носиком до щеки воина и пояснила:

- Мы  были с Марикой в этой Цитадели, но не смогли разделаться с тем друидом, а теперь вот Джай  нас  нашёл... А в Лес - так за компанию.  

 

Эйстлин решила заступиться за молодого человека. Всё таки, чисто из практичных соображений, больше народа - не меньше. А друиды могут ещё и зверушек вызывать на подмогу. Да и монстрам будет на кого отвлечься. Умирать ещё раз, почему-то, Эйст совершенно не хотелось...

 

"Мой милый, ты что-то не в духе? Может зелье малого восстановления выпить? Или мне тебя поцеловать... " - совершенно забыв,  что Грайвер не в курсе никаких её дополнительных способностей, эльфийка, поймав его взгляд, мысленно обратилась к нему, совершенно не задумываясь. Расслабилась, называется. 

 

- Доброе утро, Балтазар. - Поприветствовала она вошедшего почти что следом за друидом мага. 

 

 

 

//ДМ: Егор не всегда может сам писать на форуме, он мне присылает свои ответы сообщениями иногда ) Так что его ответ... //

 

Джайлз:

 

Веселые искорки, вечно пляшущие в глазах Джая, исчезли. Друид смотрел сквозь Грайвера. Когда-то он уже слышал эти слова, но тех людей убедить так и не удалось. Вторая попытка? Не очень похоже.

— Есть ли смысл сразу кидаться такими словами? - взгляд друида забегал, пытаясь поймать фокус поближе, и, наконец, остановился на самом Грайвере, - как можно судить о никчемности, не увидев человека в действии? Да я молод и многого могу не знать. Расскажите тогда, как вы определяете это. - Джай покатал слово "вы" на языке, выделил его паузами - давно он не обращался ни к кому.

 

 

 

****************

 

 Тем временем, дварфы подошли к дверям и постучали в номер Марики с Эйстлин. 

Потом один из них повернулся к Люцию.

 

- Уважаемый, вы тоже сюда, к миледи Эйстлин?


Сообщение отредактировал Молния: 17 Июнь 2015 - 13:36
Денису

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1184 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 483 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:03

- Джай, да ты сядь, - предложила Марика, - ты уже завтракал? Тут на всех хватит. 

Бросив взгляд в сторону Грайвера, она пожала плечами:

- Мы еще ничего не видели, чтобы так уж сразу категорично судить. Если бы мы вообще никого не принимали в нашу группу, как ты сказал, "по дороге", то сейчас кроме меня и Эйстлин в ней вообще бы никого не было. Доброе утро, Балтазар, - поприветствовала она вошедшего мага.



#1185 basilshotgun

basilshotgun

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:29

-А я не думаю, что стоит брать все, что попадается под ноги... Я больше не буду доверять всяким пришельцам со стороны, особенно тем, кто напрашивается в попутчики,-глядя Эйстлин в глаза, ответил ей наемник.
-Тем более, что ты говоришь, будто у него есть задание... Так пусть и отправляется его выполнять. А таскать за собой его даже в качестве запаса провизии... Нет никакого желания. Мне он совсем не нравится,-неспешно накручивая прядь волос эльфийки на свой палец, неторопливо произнес Грайвер, а после склонился и произнес что-то ей на ушко.
Обернувшись к Марике, воин чуть улыбнулся ей.
-Я не хочу таскать за собой того, кому не доверяю. Не люблю эту необходимость постоянно оглядываться и следить за лазутчиками... Пусть даже они совсем еще неразумные дети.

7HB66VM.gif


#1186 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:37

- Всем доброго начала дня и хорошего настроения - поприветствовал маг.

 

Вопрос, заданный друиду его уже не очень интересовал. На самом деле Бальтазара больше занимало сейчас предстоящие путешествие, он немного волновался, и даже начал проникаться мыслью, что друид действительно может им помочь, а значит больше шансов вернуться живым и здоровым.

 

Маг обошел компанию и сел недалеко, собираясь позавтракать.

 

Интересно, подумал Бальтазар, а Миру то мне чем кормить? Как-то я не очень этим вопросом раньше задавался, и вызывал ее не так часто и не надолго, не было причин ее все время держать под рукой.

 

- Эйстлин, а ты случаем не разбираешься в этих... ну как их там... вообщем в маленьких и не очень животных, которые сопровождают колдунов, волшебниц и прочий магический народ? Их надо кормить или нет?

 

Маг был сама непосредственность, даже не задумываясь, что такие вопросы могут породить другие, совсем нежелательные для него.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1187 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 483 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:48

- Иногда все равно приходится, - машинально ответила Марика Грайверу, немедленно подумав об Эзаре, но тут же спохватилась, - но  как узнать, можно доверять или нет - после всего лишь  часа знакомства? Как доказать, что ты достоин доверия? Инстинкты... порой могут обманывать. Я лично всегда за шанс. Просто потому, - она улыбнулась Грайверу в ответ, - что мне такого шанса обычно не дают.



#1188 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2015 - 15:08

- Именно! - уверил дворфов Эзар и, растолкав их, вломился в номер. - Всем привет! К вам там просители какие-то!

Эзар ткнул пальцем за спину и моментально про них забыл, увидев друида.

- Привет, Зелёный! - дьявол по дружески ткнул Джая кулаком в плечо и плюхнулся на свободное кресло, по царски в нём развалившись. - Чего такой смурной, как на допросе?


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1189 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 483 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:21

Марика, вспомнив о Корвине, чуть не посоветовала Балтазару пойти накопать червей, да вовремя прикусила язык, спохватившись, что не все же фамильяры - обязательно вороны...


  • DragoLife это нравится

#1190 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 17 Июнь 2015 - 18:45

-  Да.... - Эйстлин усмехнулась, - Я помню как Ветер с тобой познакомился, практически стрелой в лоб. А ты была нашей единственной жрицей! Он об этом даже не подумал... Что жрец - это важнее стрел в лоб и каких-то там симпатий... - Эйстлин поймала взгляд Марики: "Я только что мысленно обратилась к Грайверу... Совершенно случайно. Надо бросать эту привычку. Он воин, наверное поэтому ему не показалось это странным... А вот тот же Балтазар, он ведь маг... Быстро сообразит, что что-то не так... Как бы мне с этим прекратить... Надо пытать Эзара."

 

- Фамилиары... - Эйстлин убрала пальчики ног под пледик и закуталась в него получше. - Как же я не люблю зиму, одна мысль о том, что сейчас надо будет путешествовать по поверхности, где снег и вода замерзает, вгоняет меня в дрожь... Так вот, фамилиары. Они питаются тем же, что и звери или птицы аналогичные нашим животным. У меня был фамилиар ворон - он очень уважал сырое мясо, яйца, больших жуков. Так как вороны - птицы всеядные, то прокормить его было легко. Да он и сам находил себе еду, за частую. А уж сколько было вокруг гоблинов или других тварей, которых можно поклевать. 

Потом ворон эээ... вырос в гигантского, после всплеска дикой магии, ест зерно, мясо... и уважает огров. Или горных баранов, свалившихся со скал... Мда. Я на неё летаю сейчас, выучили мне его на ездового. 

Потом у меня была рысь - тут ещё проще, кроме мяса я отпускала его на охоту и он себе добывал пропитание очень успешно. Пока его не убила мумия в одном из подземелий. Так что тут всё зависит от того, кто у тебя. Отпускай охотиться в безопасных местах, только с наказом не проказничать у местных фермеров. И возьми с собой в дорогу немного того, что ест питомец. Конечно, если это жаба - с жуками и комарами сейчас сложно будет. - Эйстлин немного помолчала, подобрала подол своего роскошного платья и убрала его тоже под пледик.

Перед дорогой девушке, как всегда, хотелось только одного - тепла, уюта и чтобы никуда не ходить, а сидеть перед камином и слушать музыку или играть в магические шахматы.

 

 

Когда появился Эзар, она ему мысленно ответила: "Да просто этого Зелёного, как ты выразился, не только ты вчера без разговоров саданул, но ещё и Балтазар не шибко от него в восторге, а Грайвер, так вообще крайне против настроен и, такое ощущение, что прибить хочет сиё молодое дарование. А ещё, как мне перестать быть тем, кто я есть? В смысле, как быстренько избавиться от твоего подарочка на день рождение? Только мне надо прямо сейчас, пока Грайвер ничего подозревать не стал!"

 

 

И тут,  за человеком вошло пара дварфов. Они церемонно поклонились. 

 

- Добрый день, миледи Эленморна, - поклон в сторону Эйстлин, - сударыня, - лёгкий кивок в сторону Марики. - А, и господин Грайвер здесь, - кивок в его сторону. - Да будет с вами благословение Всеотца. Вы сказали, уезжаете сегодня?  Не в Вайтхорн ли? 

 

 

// ДМ: Рацион ласки состоит фактически полностью из мышевидных мелких грызунов, куда относятся крысы, мыши лесные, полевые и домовые, а также землеройки и кроты. Не обходит она вниманием и птенцов, голубей, цыплят, молодых крольчат, куропаток, кур. Не прочь полакомиться и яйцами (любых птиц), проделывая в них по нескольку отверстий и высасывая таким образом все содержимое. В сезоны недостатка пищи поедает раков, крупных насекомых, небольших змей (ужей, медянок, гадюк), ящерок, некрупную рыбу и всяких земноводных. суточная потребность в пище равна 30-40 гр пищи. //


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1191 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 483 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 17 Июнь 2015 - 19:14

- Добрый день и вам, уважаемые - да не погаснет огонь в ваших горнах,  - поздоровалась с дварфами жрица. - Нам нужно закончить одно дело в Замороженном Лесу. А после этого мы действительно хотели отправляться в Вайтхорн.



#1192 Джайлз

Джайлз

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 19:41

 -- Ну вот, даже челюсть не подставил, чтобы и я поприветствовал, убежал сразу  :D Здравствуй! - Джай немного опомнился от приветствия проскочившего Люция и обернулся встречать очередных гостей. - Добрый день. Надеюсь вы с добрыми вестями? В Вайтхорне сейчас большие проблемы? 



#1193 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:12

- О, эльфийка, меня просто поражает как рьяно ты отказываешься учиться на собственных ошибках, - мысленно усмехнулся лорд, сверля Эйстлин стальным взглядом карих глаз. - Вспомни, что было в прошлый раз, когда ты возжелала "прямо сейчас" возродиться? За поспешность обычно приходится платить цену намного большую, чем получаешь. А что касается моего дара - просто не пользуйся им!

Последнюю часть Эзар прорычал вслух, не озаботившись тем, какое впечатление это произведёт на присутствующих.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1194 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:23

//Иса придёт и тогда за дварфов отвечу. //

 

 

Эйстлин приподняла правую бровь и посмотрела на Эзара. "Не пользоваться... Но это так удобно! А летать! А знаешь как начинает порхать в моей руке клинок, когда я становлюсь эринией? А этот хруст позвонков, когда я опускаю свой длинный меч на шею врагу... Мммм...." - Глаза Эйстлин стали красными, а улыбка такой мечтательной... Она потёрлась щекой о щёку Грайвера и практически мурлыкнула, как довольная кошка. 

Потом прикрыла глаза, сосредоточилась и постаралась вернуть себе контроль над эмоциями, перестать представлять смертоносный танец клинка, его ненасытную песнь... И кровь... Много крови... И себя на троне Фаэруна... О да... Кхм...

 

- Если бы ты знал, кто не нравится мне... Я боюсь, ты бы сейчас уже уезжал обратно в Серебряную Луну... - Прошептала девушка Грайверу в ответ на его слова. Не став прибегать к другим средствам разговора. 


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1195 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:44

Иса засыпал немного разочарованным, ведь его прекрасную шутку не особо оценили. Но сон был глубок и спокоен, да и такая мелочь не могла задержаться попросту надолго в беспечной кендерской голове. Он проснулся свежим и отдохнувшим, потянулся в постели зевая и хотел было скатиться с постели, но внезапно понял, что не чувствует своих ног! Остатки сна как ветром сдуло, удивительно как такое могло произойти?! Иса резко сел на кровати и резко уткнулся в нечто мягкое, теплое, шерстяное и упругое. Его отпружинило назад на подушки. У него на ногах мирно посапывал барс Джая, отдавив собой напрочь эти самые ноги. Иса с помощью рук после некоторой борьбы с Телом высвободил свои ноги и когда они вновь обрели чувствительность встал и сделал все утрешние дела (умылся, почистил одежду, экипировался). Он поглядел на себя в зеркало, поправил хохолок и подумал - Какой красавец, ух! - и пошел растолкал дрыхнувшее чудовище со своей кровати. Выйдя из номера он предложил барсу самостоятельно выбирать направление и тот двинулся куда-то, очевидно в сторону хозяина. Иса не отставал. По пути он правда сделал небольшую остановку у торговца, попросив барса подождать его. Он купил себе 3 набора мастерских отмычек и 2 перевязи метательных ножей по 6 в каждой, после чего продолжил путь. Встретившиеся им на пути жители могли наблюдать поистине невероятную картину - по городу ленивой походкой шел барс, а на нем в величественной позе восседал кендер. Правда кендерскую величественность немного портило, что он хомячил свежую лепешку и яблоко, которые совсем случайно походя оказались у него в руках. В таком виде он и въехал в номер, куда их привел нюх барса, где Иса радостно поприветствовал всех находящихся радостными жестами, ибо рот его был набит едой. По приезду он спрыгнул и уселся на одном из диванчиков.


  • Кей Овальд, Молния, DragoLife и еще 1 это нравится

#1196 basilshotgun

basilshotgun

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:48

Грайвер вежливо поклонился вошедшим дварфам и, глядя на них, снова что-то шепнул Эйстлин.


7HB66VM.gif


#1197 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:49

- Мда, вот это я понимаю - эффектное появление! - уважительно ухмыльнулся снова распоясавшийся Эзар и зааплодировал Кендеру и барсу.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1198 Джайлз

Джайлз

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 22:22

Из-за спин дварфов величественно появился Ис)) Джай до сих пор поражался, какой восторг вызывает в плуте появление барса. Последний же, подойдя к друиду, потерся об его ноги и недоуменно оглянулся, когда ноги вдруг исчезли, а сбоку послышался грохот соприкосновения чего-то твердого со стулом. Большущая меховая накидка на стуле дернулась, и открылась голова друида. Приготовившись слушать, он уселся поудобнее, взял в одну руку чашку с чем-то коричневым, но, вроде, приятным на вкус, а вторую руку положил на шею барса и начал рассеянно почесывать.



#1199 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2015 - 00:45

- Спасибо, Эйстлин. А как ты думаешь, что можеееееттт....... Вот это картина (Бальтазар отвлекся на входящего верхом кендера.

 

- Если ты сядешь на моего зверя, убью сразу - полушуточно сказал маг Исе.

 

А может не показывать ее им, подумал Бальтазар, а то в следующий раз этот малой будет ехать верхом на барсе а на плечах, как воротник, будет лежать Мира... или этот повелитель растений что-нибудь с ней сделает...от таких мыслей мага передернуло, он терпеть не мог, когда- кто-то лез к его Мире, но прекрасно понимал, что скрывать ее не только глупо, но и нерационально. 

 

Пользуясь тем, что кендер привлек к себе все внимание, Бальтазар решил пока отложить знакомство с лаской до более удачного момента. Главное не забыть спросить Миру, что она ест, и как ей это что-то найти.

 

- Интересно - тихо сам себя спросил маг - а может моя ласка уйти к другому.... да нет, глупости, это же я ее вызвал, а не приручил настоящую, как она уйдет.


  • Молния это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1200 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 18 Июнь 2015 - 15:12

/Эйстлин: тонкий слух д20-3=10/

 

- Балтазар, - Эйстлин чуть наклонилась в сторону мага и, привлёкши его внимание, тихо продолжила, - не уйдёт. Фамилиары верны своим хозяевам, составляют с ним единое целое, мы чувствуем эмоции друг друга, можем телепатически общаться и понимать их, видеть их глазами. Мы неразрывно связаны магическими узами и нас может разлучить лишь смерть. Скорее она бросится на твоего врага, защищая тебя, чем уйдёт. Приведёт помощь, когда ты будешь в беде, или поможет из какой-то беды выбраться живым. Главное, чтобы вы были не более чем в миле друг от друга....

 

- Добрый день и вам, уважаемые Бьярн Дагфин и Рун Северин. - Чародейка, всё таки, решила что не подобает лежать на диванчике под пледиком в объятьях человека, когда тут пришли одни из старейшин дварфов. Сами. 

Девушка встала, учтиво поклонилась им и жестои предложила присесть на свободные места.

После чего представила Старейшин своим спутникам. 

- Уважаемый Бьярн Дагфин из славного рода Илинварских Стальных Топоров отвечает здесь за разведку, скажем так. - Эйстлин задержала взгляд на дварфе и тот слегка кивнул, - а уважаемый Рун Северин из рода Ледяного Щита, отвечает за внешне-политические связи. - И второй дварф тоже кивнул.

- Рада вас видеть, да осияет лунный свет ваш путь. - Эйстлин ещё раз поклонилась дварфам и села.

 

 

Сами же дварфы переглянулись и один из них покряхтел. 

- Пожалуйтэ начну я. В отличие от Руна, я не привык вести многочасовые беседы и буду, по-военному, краток.  Миледи, так как вы, официальный представитель барона Бринвуда и уже многое сделали для региона, и для Лунного Моря и для Тара, и для нашего города, а потом пойдёте в Вайтхорн, я расскажу вам, что стало известно нашим разведчикам. 

После того, как вы разобрались в проблемами Каменной Реки и она, пока что, перешла под контроль Бринвуда, остатки войск Гарла отступили к себе в город. Пока что там царит безвластие, совет руководит городом жёстко и направил все средства на его изоляцию и оборону. Лишившись двух шахт из четырёх и одного крупного населённого пункта из двух (второй - Ваймонт. Оакхурст  принадлежит Ирту), Гарл ослаб и войск на патрули и к Вайтхорну не пошлёт. Но всё же город не сломлен. Если устоим, после весенней распутицы мы поможем им. Что касается моего подразделения, информация - одно из важнейших оружей власти. 

То, что вы разгромили приют наёмных убийц жентарима недалеко отсюда, тоже дало свои результаты. Столь много полезных сведений. А сегодня по утру мы закончили с зачисткой... Два чёрных рынка, это просто прекрасно. Знаете, Жентарим на этой войне уже несёт кое-какие потери... теперь там, где эти ребятки были, в логове, мы к весне сделаем добротный форпост. А если расширить, то можно и семьи военных туда перевезти. А вот касательно того, где в Таре были огры, там напали потом дьяволы - бородачи в простонародье (кто помнит, нас ночью потревожили, но Эзар "разобрался" с этим случайным энкаунтером) Потери, правда, не велики, там у огров в плену обитали несколько разыскиваемых преступников Флана (вспоминаем не разговорчивых хмурых людей), так наши их узнали и в первые ряды отправили. Атаку отбили, крепость продолжаем отстраивать.  Из Глистера пришли вести - там вернулся Архимаг, и сейчас при нём живёт ваш знакомый бард из Глубоководья. (Ну не знают дварфы слов писатель - для них всё едино - бард. Раз так мастерски лапшу на уши вешает) Монастырь в горах и дорогу восстанавливать начали, работы, говорят, полным ходом идут. И в крепость Бдения, куда вы, миледи, с усилением из Бринвуда пришли, теперь огры не сунуться. До поздней весны будет там затишье. Но вот не нравится мне, правда, настрой Мелвонта по поводу Бринвуда и того, что теперь Каменная Река ваша. Деревня очень уж перспективная. Я туда своих ребяток-то направил, там видно будет. Постараемся вам помочь, ежели что. 

Вайтхорн - там сейчас всё не просто. К городу не подойти уже большому отряду -  вмиг засекут. Город и близлежащие крепости окружены. Но если вы пойдёте со стороны леса и найдёте, как добраться до города с той стороны гор, это будет неожиданностью не только для жентов, но и для сил союзных. Вот из Делхоллса вернуться мои, я их в Вайтхорн тоже направлю.  Так же, город и окрестности окружены какой-то магической защитой, туда невозможно телепортироваться, нельзя воспользоваться магическим слежением. Видать, от магов защиту поставили, скоро там всё плавиться от огненных шаров будет.

А вот Лес... - и дварф достал такую же карту, как все видели вчера вечером и которую Эйстлин показывала ночью Грайверу (http://savepic.org/7363844.jpg) - Дарю. Наши разведчики сделали, правда, кто-то успел копию снять, надеюсь, не жентарима происки. В Лес отправлялись, с середины лета, две группы от вашего барона, две группы от нас и даже одна от Глистера, ихние маги решили тоже посмотреть, что там за аномалии. Вернулось... маг помешанный, до сих пор где-то бродит по окрестностям, он может проходить сквозь стены и его ничего не держит... Бродит полоумный, причитает что-то... "Шёпот тихий громким станет и контроль ты утратишь" - и вот заело его магичество на этом. Ну пусть бродит... Хотя, прибить бы его из жалости... Четверо моих парней, один с первой экспедиции, трое со второй - тоже, знаете ли, чудаковатые стали. в одном из парней до сих пор около двухсот мелких осколком его легендарной родовой секиры... А с пятьсот уже вытащили... Мелкие такие... Секира из тёмной стали была. Красавица! Четыре поколения ей пользовались... А теперь вот так... Больше не вернулись... а нет, ваш, по-моему, один-то как раз к осени дополз. Да, я же и отправил своих ребят в первой экспедиции, потому как он легенду говорил старую - город гигантов, ныне разрушенный, дворец Аурилл старый хранит. Скипетр власти на троне лежит.

 

При этих словах второй дварф кивнул.

 

- Уважаемый Бьярн верно вспомнил. Легенда эта забыта почти полностью, её очень много веков. Говорят, у Аурилл был скипетр власти, который устранял насущные проблемы властителя. К примеру, надо город стеной обнести, а средств нету - и начинает стена сама строиться...Денег в казне не прибавляется, а вот стена - да. Или там флот, корабли эти ваши. Ограничения там, наверняка, какие-то есть, как не быть... как и на каждой магической вещи. Но про них в легенде не сказано ничего. И не помнили её нигде, только в записях рода нашего - Ледяного Щита, есть эта легенда, и то пересказ. Вот я и вспомнил, когда на совете услышал пересказ бредней этого вашего, из Бринвуда... Так что в Лесу вы осторожнее. Погано там что-то. 

 

- Туда Ирт разведку отправил. - Спохватился Бьярн, - Странно это очень. При чём мои так и не узнали кто и за чем туда пошли. Как-то резко, быстро... Планов не было, и вдруг - совсем новых разведчиков, не известных, и быстро туда. И никакой информации.  Ох, продолжайте, уважаемый Рун. 

 

- Ну, по Лесу всё. А вот по Вайтхорну и Бринвуду. Миледи, будьте любезны, вот эти бумаги отдать в Вайтхорне.... Ага, вот написано кому какие. А вот эти в Бринвуд, ага, тоже вот. Я понимаю, отношения с Толливером у вас не сложились (Эйстлин даже бровью не повела), но тут и ему пакет. А вот это, самый толстый, это представителю в Каменной Реке. 

Вам же я приношу огромную благодарность от всего города за помощь. - Он протянул Эйстлин пояс с десятком зельев. - Вам пригодится в дороге. Увы, большего дать не можем, война. Но вы, каждый из вас, останетесь в хрониках города и будите пользоваться славой, уважением и почётом. 

А уж мистеру Грайверу особое наше спасибо за установление дипломатических отношений с семьёй известных магов. Сейчас их помощь не лишняя. Вы нам очень помогли, сразу видно достойного человека. Двери нашего города открыты для вас всегда... - Дварф улыбнулся в бороду и тихо продолжил, - ну, вы уже успели этим воспользоваться, как я понял из утренних сводок... вдвоём с миледи. (и опять на лице Эйстлин не появилось никакой реакции). Кхм... кхм.. А ещё новость, знаете, интересная. В регионе разыскивался, с пол года, наверное, один вор. Домов почистил... в Бринвуде и Ирте, пожалуй, только побывать не успел. Высоко не забирался, так, обносил в меру богатых и знатных, которые только-только на ноги встали, но ещё охраны должной не имели. Ходили слухи, что и представительниц прекрасного пола соблазнял... Ну да кто в это поверит, он же тифлингом был. Кто на их проклятый род позарится? Если только зельями не опаивал или ещё как... Ну вот у нас-то он позарился на особняк Тирэль. Смех один. Просто смех. Стража рассказывала, что они за углом стояли и еле сдерживались от того, чтобы не заржать в голос, как он пытался на крышу влезть. Попытки с пятой, если не больше, у него только получилось. Ну, там его лианы и повязали, и другие ловушки, которые там дочка главы семьи-то поставила. Сильна, девчонка. Жаль будет, когда в Ирт уедет, женившись на Алистере. Но любовь, ничего не поделаешь. Да и союз удачный - всё таки аристократы наши, да правящий дом Ирта. 

Так вот, повязали голубчика, по утру опознали в нём липового торговца с юга, он тут успел горожан почистить немного. В шахты угольные отправили, на пожизненное. Пусть поработает. Такую ересь нёс судье, вы бы слышали. в Мелвонт просился, к графу... Ага, граф уже давно всем разослал письма, что не смотря на то, что в объявлениях написано, ему надо голову срубить. Ну, мы подумаем ещё. Не честно это, конечно. Посему на рудниках будет работать пока.

А в Глистере эльфийская община строится, благодаря вам. Так что спасибо вашей команде, и дай вам ваши боги подольше пожить на земле.  - Закончил дварф свою речь, а Эйстлин, после уверений что все документы передаст по адресу, положила их рядом. 

 

 

 

 

 

 

 

 

//у кого есть что сказать? Если нет, то я катаю новый модуль... Катаю не раньше вечера, а то я меня язык заплетается//


  • Кей Овальд это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name