Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Между молотом и наковальней. \\Модуль 7\\


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1216

#397 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 16 Август 2014 - 16:03

На данный момент отряд находится в подземной части города дварфов.

 

где мы шляемся, карта местности:

Spoiler

Вы прибыли в Илинвар.
Это город, одна часть которого располагается на поверхности и там живут люди, а другая, гораздо большая часть, находится под землёй и там живут дварфы.
Карты и краткое описание:
Spoiler

Вам надо отдохнуть. Город вы помогли защитить. Чёрный рынок ликвидируют без нашего участия. После отдыха двинуться дальше.

 

Описание Илинвара от Эдика:

Spoiler

Действующие лица:

Spoiler

Все броски кубиков делает ДМ :zlo: Если меня долго нет, а я вам очень нужна с каким-то броском, то кинуть кубики может basilshotgun, если у него будет на то желание, ДМ одобряет.


Сообщение отредактировал Молния: 05 Май 2015 - 15:26
+


#1121 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:39

Бальтазар еще раз покосился на Люция и в пол голоса обратился к Эйстлин:

 

- Эйстлин, это для Люция нормально так себя вести? Может я зря волнуюсь, и надо начинать беспокоиться, когда он НЕ будет ухаживать за цветами и НЕ будет бить морду первым встречным?

 

Сказав это, маг на всякий случай сделал шаг от Люция, мало ли что, может и ему сейчас прилетит за компанию.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1122 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:54

Эйстлин удивилась не меньше Балтазара. 

- И сразу в челюсть! - у чародейки даже рот чуть-чуть приоткрылся от изумления. Она опять потрогала лоб Эзара своими тонкими, изящными пальчиками.

- Да нет, вроде бы жар отсутствует... Всё таки тебя сильно приложило табуреточкой, о свет моих красных очей? - С некоей тривогой в голосе спросила у Эзара Эйст.

 

Потом, повернувшись к незнакомому человеку, всё так же несколько ошалело, сказала:

 

- Извините, но кажется мой товарищ очень не равнодушен к этому растению, я не удивлюсь, если он уже дал ему имя. Прошу покорнейше не трогать его боле, фикус этот.  И простить  вспыльчивость и некую агрессию по отношению к вам, сами видите, тут случился небольшой погром, столы летали, стулья падали, некоторые из нас ещё не совсем пришли в себя и могут не адекватно реагировать на обстановку.  

И я забыла представиться, меня зовут Эйстлин Эленморна Силь... - в этот момент глаза у эльфийки стали совсем круглые, она зажала рот ладошкой и с кашлем продолжила что-то говорить на неизвестном здесь никому языке. ...

 

//Дипломатия (от Эйстлин!) на друида д20+11=24. Нужна помощь от кого-нибудь ))  //

 

- Совершенно ненормально, Балтазар. Ладно в челюсть... мы с ним, при встрече, крепенько повздорили и пошли на полянку отношения выяснять. Правда потом выяснилось, что это он так мои силы и способности проверял. Но вот фикус... 

- Кто ещё трогал проклятый меч из гробницы? - громко спросила Эйст


Сообщение отредактировал Молния: 08 Июнь 2015 - 11:57

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1123 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2015 - 12:26

- Ладно, у всех нас бывают минуты странного поведения - маг обогнув Люция подошел к жертве странного поведения, и сказал:

 

- Прошу покорнейше извинить нашего друга, у него наверняка были причины для такого поведения, но не вижу препятствий для того, чтобы не сгладить случившийся инцидент...

 

У мага от этой запутанной речи аж мозг свело, однако он очень надеялся, что в этом сумбуре незнакомец услышит именно то, что он хотел бы услышать в данной ситуации.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1124 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 489 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 08 Июнь 2015 - 14:06

- Да, извините, пожалуйста, его тут совсем недавно по голове сильно стукнуло, - поддакнула Марика Эйстлин и Балтазару (Дипломатия), - он с тех пор сам не свой. Видите, как тут все разгромлено? Это волной дикой магии недавно приложило - посетитителей тоже, а не только мебель, - она протянула незнакомцу руку, чтобы помочь тому встать.

Этот дьявол совсем уж спятил, решила дроу. А, может, ему просто стало скучно?



#1125 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 08 Июнь 2015 - 14:10

//Балтазар: дипломатия в помощь Эйстлин, д20=18, (ус от 15 на помощь) успех, +2 к броску Эйстлин, итого 26.

Марика: д20+23=31, успех, +4

Итого 30 - ну, драка отменяется по крайней мере. Остальное, как Джайлз решит ))

В принципе от 25 и выше начинаются нормальные отношения, но если кто желает ещё подипломировать, то пожалуйста ))

 

и остальные броски, не сделанные ранее, как и записи.

 

Балтазар: использовано заклинание Починка, теперь кресло для существ маленького размера как новое.

 

Атака, внезапная у Эзара д20+13=25... попал
кулаки д6+4+1= -9 стрессовых хитов - челюсть чуть не хрупнула
 
Ответ Друида (свободная атака, ну, инстинктивно дру отмахнулся от такого "приветствия") д20+6= 16, мимо - но Эзар был опытен, а удар чисто инстинктивным, так что промах. //

Сообщение отредактировал Молния: 08 Июнь 2015 - 14:31

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1126 Джайлз

Джайлз

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 15:39

Джай в своем обычном виде был далеко не воином. Может его силы немного превышали обычного человека, но уж на фоне берсерков он всегда чувствовал себя неуютно. Он уже начал готовить заклинание, чтобы нейтрализовать угрозу, но тут вдруг все вокруг начали отвлекать от ответа. Сплюнув, Джай повел рукой в другую сторону и на месте одного из разбитых столов вырос новый, каменный. Не самый красивый стол, но дварфам понравится, поправят. Придирчиво осмотрев ямку под столом, Джай вернулся к разговору:

- Эйстлин... что-то мне это имя напоминает... вы случайно не знакомы с бароном Гордингтоном?

Сообщение отредактировал Джайлз: 08 Июнь 2015 - 15:41


#1127 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:43

- Здорово, а Таландил наш так не умел... - Искренне (а как сейчас иначе-то?) восхитилась Эйстлин. - Да, я являюсь, если так можно выразиться, представителем барона Константина Гордингтона Бринвудского и могу, в диких землях или же при каком-то крайнем случае, действовать от его имени словом, огнём, верёвкой и мечом. 

 

 

Дварфам действительно понравилось... К Джаю тут же подскочил управитель и, дождавшись, пока Эйстлин закончит говорить, встрял в разговор.

- Господин почтеннейший! А вы, стал быть, изволите быть друидом? А не могли бы вы туточки нам помочь, значится, вот эту зелень разномасную в порядок поприводить, дорогая она, зараза.... Ох, и меня Фрид Таран звать. Один из трёх распорядителей тут, значится. 

И вам, господин Балтазар и миледи Эйстлин, очень большое спасибо за починку. 


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1128 Джайлз

Джайлз

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 19:38

Друид отшатнулся, скорее даже отпрыгнул от дварфа.
-- Да вы шутите! 1 раз помог и все, нашли дело! Ну... ну так все равно не оставлю, но давайте хоть завтра. Ночью природа даст мне нужные заклинания. Сейчас максимум пара починок.
Последние слова он договаривал уже отвернувшись и уходя в сторону. С губ сорвалось какое-то заклинание (именно сорвалось, прям было видно вспышку у рта), а через пару мгновений оттуда же послышался тихий шорох листьев. Джай сидел около одного из упавших растений, которое теперь уже сидело в подобранном где-то горшке, и пытался убедить его выпрямить стебель. Он немного помогал, поправляя, поглаживая и поддерживая его.

//эмм.... это лишь попытка и... дикая эмпатия для попытки убеждения?)) ну в общем получится или нет не знаю//

В какой-то момент он отвлекся и, все еще поглаживая стебель, но не поднимая головы, произнес:
-- Тогда позвольте представиться, меня зовут Джайлз, родом я из Рашемена. Круг послал меня в Замороженный Лес, так как ситуация там все ухудшается и ухудшается. Узнав, что барон... - здесь Джай замялся, но все же не стал произносить полное имя, - барон уже посылал туда людей, круг поручил мне присоединиться к отряду и задать один вопрос: "Какого черта вы так долго сидите на подступах к лесу?".
  • Молния это нравится

#1129 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 489 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 08 Июнь 2015 - 19:50

- Насколько я помню, мы не отвечаем Кругу Друидов, - заметила Марика, слегка удивившись такой напористости молодого человека, - так что совершенно не обязаны что-то ему - и вам - объяснять. Но скажем так - так сложились обстоятельства и не станем углубляться в детали, которые- уж извините - вас совершенно не касаются.



#1130 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2015 - 19:52

- Ну делааааа, каждый кому не лень пытается напроситься к нам в попутчики - с ухмылкой сказал Бальтазар.

 

- Это если тот тип с картой еще присоеденится, да еще кто-нибудь, пока мы не отпрвились в лес, то мы туда такой толпой нагрянем, что у местной нечисти слюнки потекут от такого разнообразия добычи.


  • Молния это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1131 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 514 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2015 - 19:55

- Какой хороший вопрос, - усмехнулся Эзар, неожиданно поддерживая друида. Сам он, знал о похождениях отряда из Колоколов Норткипа лишь по слухам и донесениям ещё будучи лордом Гарла да и то в связи с чумой в Глистере. Что они творили до этого, Эзар не знал и вот теперь у него проснулось любопытство.

- Громко топать всей толпой - ответил он на саркастические замечания мага. - Тогда все нечисть разбежится в ужасе.


  • Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1132 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 489 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 08 Июнь 2015 - 19:59

- А тебя это тоже совершенно не касается, дорогой Люций, - отозвалась дроу самым сладким голосом, на какой была способна. - Единственный, кто вправе потребовать у нас отчет - это барон, который дал нам задание. Ты ведь им вроде бы не являешься?



#1133 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 514 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2015 - 20:08

Эзар обворожительно улыбнулся. Говорить жрице о том, что какой-то барон даже рядом не валялся с могущественным лордом-дьяволом было излишне.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1134 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 489 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 08 Июнь 2015 - 20:21

- Да уж, того и гляди - целая армия решит к нам присоединиться, - заметила жрица, не обращая внимания на ослепительно засверкавшего зубами дьявола. - Впрочем, полагаю, это лучше, чем отправляться туда вдвоем или втроем.



#1135 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 08 Июнь 2015 - 22:26

Согласна, что лучше идти толпой в Лес. Итак, Марика, господа, и вы, Джай с вашем питомцем, предлагаю пройти в наш с Марикой люкс. Мы расскажем о планах, о договоре с джином и обсудим куда по утру направляться. У нас есть два варианта... Пойдёмте? - и эльфийка, первая, зашагала в сторону того роскошного домика, где был размещён самый шикарный люкс гостиницы.

А Иса, тем временем, даже успел куда-то сбегать и теперь был крайне доволен


// д20+ 5 = 17 //

Какое-то плетистое растение воспряло духом под уговорами Джая

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1136 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 489 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 08 Июнь 2015 - 22:37

- Да, пойдемте -  хотя бы рассядемся там с удобствами. Да и обсуждать такие детали лучше где-нибудь в более уединенном месте,  - и Марика направилась вслед за эльфийкой.



#1137 Джайлз

Джайлз

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 22:45

Друид был не особо доволен идеей идти на собрание. В общем-то в самой идее ничего плохого не было, даже присутствовала необходимость, но теперь то уж точно не дадут нормально выспаться за городом и помолиться на луну. Но этого мало и Джаю даже не дали закончить с уговорами. Немного поразмыслив, он пообещал Фриду вернуться не более чем через пару часов и закончить, после чего пошел следом за эльфийкой, раздумывая, что делать со стражей.



#1138 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 514 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2015 - 22:54

Эзар молча и чему-то улыбаясь пошёл вслед за остальными. Фикус Возрождённый так и остался сиротливо стоять на столе.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1139 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2015 - 22:55

- Интересно, интересно, надеюсь в гости к Маркие и Эйстлин пригласили всех желающих - говорил негромко Бальтазар направляясь вслед за уходившими.

 

- Я ведь многого и сам не знаю, лес какой-то, почему-то там опасно, и они... нет, уже мы, должны там сделать что-то важное... хотя для меня это пожалуй и не так важно, это ведь не мне давали это задание, у меня интересы другие, может вспомню что-нибудь важное, ну или по крайней мере начну обустраивать новую жизнь.

 

Со стороны маг был похож на старого ворчуна, который что-то бубнит себе под нос.


  • Молния это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1140 Джайлз

Джайлз

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 23:09

Джай оглянулся на мага и ухмыльнулся. Он немного сбавил шаг и, выйдя вслед за Люцием, шагнул в сторону от дверного проема. Когда вышел рассеяный маг, друид, воспользовавшись ситуацией, хлопнул мага по плечу. Он немного подождал, пока Бальтазар успокоится и наклонил голову к уху мага. Но вместо слов тот услышал шорох листвы, скрип стволов,  мягкое посвистывание ветра. И тут уже не давая магу понять, что произошло, Джай подпрыгнул, побежал и поравнялся с дьяволом.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name