Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Grim Dawn (обсуждение игры, её аспектов, билдов и тематическая флудилка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#161 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 514 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 22:58

ТОварищи, а слышали шо про очередные ДЛС? Хочу таки приобрести шо бы после Елекса заиграть мобыть, но опасаюсь шо оно опять неполным станет, если новое шо анонсируют.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#162 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 00:27

Мне лично сомнительно, что будет ещё один экспаншн. Может по мелочи ещё что и добавят небольшими патчами.

По идее всё по сюжету, более-менее, завершено логично. Вселенная обширна, вполне можно сделать что-то ещё больше расширяющее мир и сюжеты тоже добавить вполне можно, но это уже будет не вполне связанное с основным сюжетом, так что очень навряд ли.

Тем более завершили сюжеты Корваака, Уроборуука, Дайлы и Дрависа (все четыре персоны, были с оригинала игры как "секретные" или просто косвенно упоминаемые по ходу событий).


  • Кей Овальд это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#163 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 09:59

Регис,

95 строк, 1527 слов, 9747 символов. И все мимо кассы...

(жду развернутый комментарий на тему о том, что букафки надо не считать, а складывать в слова и читать хотя бы по слогам)

Знаешь, если бы ты просто написал: "Извините, я не хотел никого обидеть", - это бы заняло гораздо меньше времени и дало бы гораздо больше результата. А так...

 

суть моей мысли я надеюсь донёс

 

Более чем. Корона не жмет? :P

 

Кей Овальд,

Вроде не анонсировали. Последняя новость с оф.сайта - что планируют ввести алтари по типу набожности, только рандомно генерируемые для фарма. Ну и в целом, в последнее время, как мне показалось, внимание сосредоточено на внутренних доработках, в частности, для высоких уровней, чтоб игрокам было чем заняться после прохождения сюжета на всех сложностях. Рогалики новые пилят и всякое такое.

Конечно, всякое может быть, но согласна с Костей - имеющаяся история выглядит вполне завершенной и логичной, так что дополнительные главы хоть и возможны, но маловероятны.


  • Кей Овальд это нравится
Подпись. +

#164 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 11:24

Никак не могу решить что мне как концепт нравится больше: Паладин дискобол (метатель щита с руной каластора, огненный урон) или Паладин морозильник (через вертушку с двойными мечами, конвертация урона в холод). Видимо придётся попробовать оба варианта, только сначала фармить надо кучу всего  :hm:  Дискобол хорош тем, что кайт режим игры, и руну надо умеючи ставить, что мне в целом нравится. А морозильник вертушка мне нравится тем, что отчасти напоминает варвара из Диабло на вихре, эдакий неудержимый газонокосильщик  :crazy:

 

Склоняюсь пока в пользу вертушки, хотя бы потому, что это довольно интересный вариант игры, не типичный для Грима.

 

Desmod

Определенно я не уловил, при чём тут корона. Про кассу тем паче не уловил. Вроде ничего не продаю и не покупаю.

 

Развернуто написал, почему думаю так, как писал до этого выше, с примерами своими. Мне играется вот так, и я написал почему так думаю. Не интересно моё мнение - нет проблем, я его не навязываю :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#165 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 15:32

Мне играется вот так, и я написал почему так думаю. Не интересно моё мнение - нет проблем, я его не навязываю

Отлично, когда в следующий раз ты завуалированно обзовешь меня дурой (использующей читерные, имбовые, чайные прокачки, ненужные умения, не умеющей считать банки и что там еще было по списку), я буду знать, что ты не навязываешь свое мнение, а просто так думаешь. Договорились.


Подпись. +

#166 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 22:57

Desmod,

Эмм. Ты, конечно, в праве считать как тебе угодно. Но будь вот так добра, ответь на вопрос: где я хоть когда-то, завуалированно кого либо обзывал на нашем форуме. Рекомендую обдумать это со всей тщательностью. А потом перечитать, что я написал, может быть тебе всё это, что ты только что описала, показалось?

 

Остальное вынесу под спойлер, ибо хрень какая-то пошла уже и жёсткий оффтоп.

Spoiler

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#167 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 11:29

Регис,

Не, не показалось. На самом деле, ничего такого вопиющего не случилось, камень преткновения всего лишь в использовании игровой терминологии.

Остальное под спойлером

Spoiler

Подпись. +

#168 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 20:24

А сами петы не очень.
Девятка боевых скелетов рвет все и вся :)

#169 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 22:04

Desmod

Про банки мы не сойдёмся во мнении, для меня это всегда было равнозначно использованию любых других умений. Под банками я имею ввиду не лечилки/энергию (которые да, можно опустить), а усилители и вредители (фракционные, продаются на первом ранге репутаций).

 

Я нигде не говорил, что "чайный" - это плохо, говорил лишь, что мне так играть скучно.

 

Читерский класс, останется читерским, из-за его механики. И к слову, я так же не говорил, что это плохо. Просто для меня - это факт.

 

Дуэли проводятся конвенционным оружием при этом ОДИНАКОВЫМ, за этим следят секунданты. Выбор ВИДА ОРУЖИЯ вызванным на дуэль дает ему право взять, то что ему удобнее, то к чему он привык. Однако это не значит, что его ПРОТИВНИК тоже к этому привык. Фактически вызывающий может оказаться в невыгодном положении, не смотря на то что с виду оружие у них одинаковое. В играх ситуация не отличается, но это сравнение ПРОТИВНИКОВ на дуэли. А речь не о том, внимание на выделенные слова.

 

Поскольку я говорил о разных КЛАССАХ, то, фактически (смотрим на пример выше), сравнивал РАЗНЫЕ ВИДЫ ОРУЖИЯ, а не ПРОТИВНИКОВ (игроков).

В игре, как и в жизни, мы сравниваем классы по степени их эффективности и удобства для себя.

Так вот, для меня Фехтовальщик против Пироманта - это тоже самое, что в обычной дуэли пистолет против охотничьего ножа соответственно. В Гриме по эффективности выигрывает нож, с огромным отрывом по эффективности. Это конечно круто и классно ощущается, но мне не нравится такой перекос в балансе, потому что я люблю оба этих класса. 

Не считаю сверхэффективность фехтовальщика против пироманта честной/конвенционной да и вообще сравнимой ситуацией, если уж на то пошло. И поэтому даже прямой перевод слова читерский для меня будет уместен в данном контексте, с точки зрения эффективности и удобства донесения урона до цели. Подчёркиваю - это МОЁ мнение, ты можешь думать иначе.

 

Про остальное удручающее.

Spoiler

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#170 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 22:09

Девятка боевых скелетов рвет все и вся

Не совсем всё и вся, например Каллагадра - я бы посморел как скелетами рвут, хе-хе, но в целом да, так и есть, на капе. На этапе прокачки всё не так радужно, если не везет на дроп нужных вещичек и у тебя их нет в банке на весь цикл прокачки  :)

 

UPD:

Получил ачивку "секреты Рана", действительно привязано к репутации Солаэля; нужен предпоследний ранг. Вопрос первой статуи несколько не адекватный, поскольку описание подходит под все три варианта ответов, имхо. Ожидал более интересного задания. Зато получил мотивацию описать это приключение в рассказе, хороший потенциал у истории.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#171 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 13:42

Регис,

Всё. всё, всё. Я всё "понял, принял, осознал" (© не помню кто).

Будем считать, что это мои тараканы. И ради бога, не продолжай в том же духе, я и так сижу чуть на клавиатуру не рыдаю.

 

Серьезно, третий день захожу в игру, открываю перса, закрываю перса, открываю другого, закрываю, выхожу. Я всего лишь хочу сделать ачивки, но мне важно, чтоб это было честно. Не для вас, не для кого-то еще - для себя. Иначе у меня не будет чувства морального удовлетворения.

И я, честно, сижу и не знаю, за кого поиграть. Уже голову сломала, ничего путного не могу придумать.

Задачка, блин. Усложняется она еще и тем, что по тем или иным причинам я не за все классы могу играть, или, если точнее, сделать сборку, чтоб она была мне комфортна.

:(


Подпись. +

#172 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 07:17

Desmod, да попробуй хранителя, весело и вполне убойно, потом решишь кто ему в пару лучше подойдёт :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#173 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 12:30

Регис,

Ты будешь смеяться, я вчера его в кальке со всех сторон обсмотрела и вот что высмотрела.

Эгида Менгира по механике схожа с призрачными клинками; стражи - те же духи, причем к ним еще и резисторез собственный прилагается, так нет необходимости перса подставлять под бок боссам. Вместо Теневого, правда, Мощь Вайр (недолюбливаю я рывки), но за дареного коня сойдет. То есть, мы имеем практически кальку с моего НК, только на другой тип урона (физика либо виталка), зато с родной аурой и неслабыми защитными плюшками, которые клинку и не снились. А разгон дпс-а там не меньше, а, скорее всего, изрядно больше, как минимум аурой он уже на 135% бустится не отходя от кассы (у клинка же аура только если с соседней школы брать, а полста очков во вторую школу кинуть возможно далеко не так быстро, как родную разогнать). Бонус к атаке, опять же, есть у обоих классов, и неизвестно где более увесистый. Единственный минус - у него нет родного скилла на отхил, но это тоже решаемо.

То есть, по сумме плюсов-минусов НК по сравнению с ХК тихонько плачет в уголке, а мы договорились быть честными :pardon:


Подпись. +

#174 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 13:05

1. Там есть ещё вертушка (для двуручного оружия очень даже оличное веселье тоже, в сочетании с рывком).

2. Рывок - это урон прежде всего, а не просто ускорение и он ограничен по длине очень сильно на фоне теневого удара или чарджа солдафона.  Всё основное веселье на прокачке именно в рывке.

Рекомендую попробовать не в калькуляторе, а на деле. Рывок надо делать не в таргет, а за спины. Дистанцию быстро запомнишь. КД низкий, так что можно рассекать толпы туда-сюда. Собрал побольше вжик - нету, полутал и пошел дальше. Через боссов просто по кд проезжать поддерживая горение.

3. Эгида менгира пока не замаксена, достаточно бестолкова на самом деле (нужно разогнать и шанс отката и количество отскоков до 4 хотя бы), годится лишь совсем слабых мобов бить.

4. Гварды, АоЕшат ударами в небольшом секторе и долбят от души, не засекал точно, но по ощущениям существенно сильнее всех остальных петов - особенно заметно на героях и толпах мелочи.

5. Помимо этого у Хранителя есть скилл повышающий атаку (стат ОА в гайдах), что дает отличный шанс крита на фоне остальных классов, мне очень понравилось бить Крига с шансом крита 18% или около того, точно уже не помню.

6. Можно конвертировать урон способностей в яд, и второй уник-скилл на 50-м как раз повышение урона от яда.

7. Есть мощная "бумкающая" АоЕ способность (под стражами которая не помню название сходу то ли правосудие, то ли кара), но с большим кд, дает геймплей похожий на мистика через вспышку.

Всё это можно варьировать экипировкой.

 

Рекомендую рывок + стражи до 50-55 рывок берем по пути 6-4-4, потом стражей до топа, потом взять ОА скилл включаемый до 4 (забыл как там его звать, иконка выглядит как  голова с белым сиянием), на остатки подтянуть ещё рывок. Не забывать искать везде статы + к огню/горению/конверсия урона в огонь.

 

Да кстати, щит для варианта рывок+гварды, без эгиды, не требуется. Так что можно брать самую мощную двуручку.

Наслаждаться разлетающимися и горящими нафиг героями боссами и прочей шушерой.

 

После этого даже клинок кажется несколько понерфленным :) И да - это может и не файр-плей относительно других классов, но весело чёрт возьми - гарантирую :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#175 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 15:56

Регис,

У меня стиль игры другой)

Ты можешь, конечно, опять завозражать, что все не так и я опять что-то не то вижу, но в описанных тобой приемах половина - классическая школа тяжеловооруженного воина (бойца с двуручем или танка), вторая половина - маг-кастер на мощных аое-скиллах.

Я не играю ни теми, ни другими. Точнее, полу-танка с упором в физику я даже сейчас в уме держу (как во фразе "три пишем, два в уме") на случай, если абсолют для моих экстремалов окажется орешком не по зубам. Потому что такой воин - это хорошая, универсальная, добротная классика. Как фуги Баха

Spoiler

Маги - тоже не мое, от слова "совсем". Не играю кастерами, точнее, вообще элементальным уроном. Петоводы - это единственное исключение, которое я освоила. Еще дотеры, но не все и не всегда. Чернокнижницу вот попробовала - класс отличный, с огромным потенциалом, но мне с ней тягостно.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что это плохие классы. Они отличные - для тех, кому подходят. Но это не моя динамика. В них нужно по-другому двигаться, у них другая скорость боя, в конце концов, они ориентированы на другие тактические приемы. Ну и разгон урона по-другому делается.

А мне нужен быстрый оружейный класс с разгоном доп. урона и под челночную тактику "подбежал - стукнул - отбежал".

Можно было бы поиграться со стрелковым, но у меня не получается держать дистанцию. Вот никак. То ли это из-за того, что игра подтормаживает, мышь из-за этого дергается и перс, вместо того чтоб стрелять, бежит с мобом обниматься. У меня и с милишниками так - я теневым иногда раза с третьего только попадаю :crazy: .   А может просто потому, что это я такая дура, но в любом случае, получается не игра, а мучение.

 

Так что, если исключить все неподходящее, остается совсем немного. Одноручка + щит либо книга/тотем; урон физический, виталка или яд.

В принципе, Хранитель в этом отношении более или менее подходит, если ограничиться тем, что я уже описала. Рывок мне нужен только как антибосс, эгида, в общем-то, тоже. Остальным пусть стражи занимаются, а с кем не справятся - придется белой атакой ковырять, с левой кнопки. Ну, может, еще швыряться чем-нибудь, что запуливается мгновенно и бьет не огнем.

 

Думала еще в яд попробовать в пару с оккультистом, под глаз дрига и со стражами. Но это, блин, опять же кастер, да еще и под скилл-спам.

 

Ну, или остается еще классический воЕн со щитом (о котором в начале писала).

 

Ни к одному из трех душа, если честно, не лежит. А хочется, чтоб с изюминкой :)

 


Подпись. +

#176 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 16:13

То ли это из-за того, что игра подтормаживает, мышь из-за этого дергается и перс, вместо того чтоб стрелять, бежит с мобом обниматься
Там же можно стрелять, стоя на месте. То ли шифт зажатый, то ли контрол для этого потребен, не помню точно. Правда, я постоянно про это забываю и один хрен ломлюсь в толпу :crazy:

Но ты-то любишь пианины)



#177 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 16:23

Но ты-то любишь пианины)

Зато стоять на месте не люблю :(


Подпись. +

#178 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 20:11

Слушайте, а есть нормальные разгоняемые от оружия скиллы по соло-цели? Чтоб без всяких лишних радиусов? Что-то ищу и не вижу..


Подпись. +

#179 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 21:04

Desmod, почитал твои мысли, единственное, что в голову приходит: "Девушка, а у вас есть такое же платье, но с перламутровыми пуговицами? Нет? Ясно - будем искать..." © С таким подходом, зачем изобретать велосипед? Играй тем классом который нравится, потому что очевидно, всё что мы тебе предложим, в итоге ты будешь "подгонять под себя" потом разочаровываться какой-нибудь деталью. Сомневаюсь, что тебе это надо :)

 

Эгида = кастер по сути.

Стражи хороши до капа, на капе они начинают проседать в эффективности пока игрок не нацепит на себя топ-вещи. Собственно, главное в них - это снижение резиста у вражин, именно поэтому они столь эффективны на каче.

 

Хочешь что-то похожее на клинка тогда выбирай конверсию в холод и парные клинки. Петовода из хранителя сделать не получится, в силу механики.

 

P.S. Ритм у солдата - скилл в таргет.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#180 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 16:17

Регис,

 

Девушка, а у вас есть такое же платье, но с перламутровыми пуговицами? Нет? Ясно - будем искать...

 

В целом, так и есть. :)

У меня во всех играх превалируют тощие дпс-ные персы с кучей ужимок и прыжков. Вот и сейчас пытаюсь подобрать билд, который будет относительно похож. Во-первых, потому что это как раз мой тип прокачек, который мне нравится и с которым мне интересно и удобно.

Во-вторых. Раньше я бегала по игре, как девочка с бантиками, и все было классно и здорово, и перс у меня замечательный, и вообще я молодец. Если предположить, что класс НК действительно дисбалансный и выпадает по аналогичным показателям из других классов, получается, что перс хорош не потому что я молодец и грамотно все сделала, а потому что, если упрощенно-условно, мне в руки дали этакий "донатный супер-меч "Убить всех"". И от этого стремно. Потому что получается, что если без супер-меча я не могу нормального ДПС разогнать, то как игроку (и довольно опытному, между прочим, как я самонадеянно считаю) мне грош цена. Причем, даже если я пытаюсь играть за другого перса, мысли все равно продолжают крутиться, и удовольствия от игры ноль. Таким образом, надобно реабилитироваться в собственных глазах.

Ну и второй момент из этого же пункта. Извини, но я не до конца верю твоему заявлению об имбовости НК. Поэтому, если получится сделать аналогичную сборку на основе другого класса, это либо подтвердит твои слова, либо опровергнет и таким образом реабилитирует класс :)

 

 

Хочешь что-то похожее на клинка тогда выбирай конверсию в холод и парные клинки

 

Проник, проник у меня. Про-ник. Тип урона, к которому, опять же практически во всех играх, я питаю исключительно нежные чувства. Вторым - кровотечение, сопсна, дот от того же проника. Холода чуток тоже есть, но беру, что называется, по остатку: есть - хорошо, нет - не очень-то и хотелось.

Парные клинки - фишка класса, да, но по большому счету влияют только на разгон Теневого удара. Под остальные скиллы расчет идет от одного оружия либо не идет вовсе. У щитовиков ведь тоже есть скиллы, в которых "при наличии щита в расчет добавляется урон от щита", и ты их имбами за это не обзываешь. А тотемы вообще вещь, на них бонусы значительно круче, чем на оружии. Так что в парное оружие тоже ничего не упирается. Упирается в тактику :)


Подпись. +




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name