Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Залы Бесконечной Зимы //модуль 9//


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2392

#28558 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:56

Наконец-то вы добрались до Залов Бесконечной Зимы, на столько древних, что о них нет почти никаких упоминаний и легенд. На столько таинственных и загадочных, что от них можно ожидать чего угодно. Таящих где-то внутри легендарные вещи и артефакты. А главное - вашу цель, скипетр Аурил.
Найдёте ли вы его? Выживете ли? Или предпочтёте отступить, столкнувшись с опасностями? Покажет только время....

Здесь будут картинки и общая информация ))

КАРТА ТЕКУЩАЯ. 1кл = 20ф

Spoiler


Карты пройденные
Spoiler

 

Участники:
 
Молния - ДМ, монстры и НПСи. а так же Эйстлин: лунный эльф, аристократ/колдун/элементальный учёный.
basilshotgun - ДМ, монстры и НПСи. 
Марика - Марика: дроу, жриц-отшельник Кореллона.
Кей Овальд - Эзар (он же Люций): человек, проклинающий клинок.
DragoLife - Балтазар: человек, маг
 
Isuaven - Иса (Исуавен): кендер, следопыт/плут, уехал на барсе Кьяре куда-то
Heilgard - Ворон: человек, плут. Погиб 
Alter - Литар: человек, рыцарь. Погиб

Сообщение отредактировал Молния: 05 Май 2019 - 11:57
участники

  • Кей Овальд, Марика, DragoLife и 2 другим это нравится

#561 basilshotgun

basilshotgun

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2018 - 16:24

Остатки добычи, опознанные Эйстлин:

 

Книга заклинаний колдуна
Spoiler
 
Щит Кошмаров
Spoiler

 

Палочка Animate Dead (12 зарядов) Привет, Балтазар :) 

 

Лук Зимней Луны
Spoiler
 
Обломок Мастерского двуручного меча из мифрила
 
Мастерский маленький рюкзак
 
 
 
Грайвер же решил испытать кружку единственным известным ему способом, что действует наверняка:
-Ну-с, волшебная кружка, давай попробуем, что ты умеешь. Как насчет Ириаборанского эля, а? Ого, даже пахнет довольно похоже... Эх, была не была, один раз живем! - Наемник залпом осушил кружку и (Cтойкость 29) слегка скривился.
-Крепка, зараза! Но готов поставить свою левую руку на то, что это был отличный Ириаборанский! Потрясающе! Хоть одна полезная вещь, а то я с этими приключениями уже буквально тысячу лет не пил ничего крепче воды! - сунув руку в карман плаща, воин вытащил оттуда яблоко и с удовольствием захрустел, обходя зал по периметру. Проверив дверь и спуск, Грайвер вернулся в импровизированный лагерь и обнаружил там пробудившуюся чародейку.
-Как спалось? - поинтересовался он и устроился рядом с ней.

7HB66VM.gif


#562 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 01 Май 2018 - 22:25

Эйстлин, после опознания остальных предметов начала более подробно изучать книгу.
- Эльфы не спят, они впадают в ревери, -машинально поправила она наёмника. - Отдыхалось неплохо, твоими стараниями, - Эйстлин сняла перчатку и демонстративно показала палец с волшебными кольцом.
Надо признать, она до сих пор была очень зла на Грайвера за то, что потратила, внепланово, такие большие деньги на магшмот, пусть и такой полезный.

Сообщение отредактировал basilshotgun: 01 Май 2018 - 23:06

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#563 basilshotgun

basilshotgun

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2018 - 23:11

-Прекрасная вещица, а что за книга? -поинтересовался воин, убирая свой старый щит в рюкзак и заменяя его на новый.
-Жаль, конечно, что стрел не нашлось вместе с луком, так-то он весьма и весьма неплохой, но покамест бесполезный.

7HB66VM.gif


#564 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 02 Май 2018 - 00:06

- Эта книга позволит мне чуть больше заклинаний в день использовать. Очень полезная штука! - девушка мечтательно улыбнулась представляя себе огненный шар. - А стрелы есть в хранилище жентов здесь, у входа в Залы. Я видела несколько колчанов. Но идти назад рисковано - вдруг статуи нас караулят. Да и там обычные стрелы. Вот в основном лагере врага, в крепости которую мы отвоевали, между прочим без тебя, есть хорошие стрелы.
У Эйстлин было большое желание показать Грайверу язык. Мол смотри, мы и без тебя что-то можем! Но вместо этого она поинтересовалась совершенно серьезно:
- Почему я не могу прочесть твои мысли , милый? И здесь и раньше... А ведь могла.

Сообщение отредактировал basilshotgun: 02 Май 2018 - 00:36

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#565 basilshotgun

basilshotgun

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2018 - 00:38

-Занятно, но я понятия не имею. А ты уверена, что это заклинание здесь вообще работает? Можешь прочесть чьи-нибудь еще мысли? Вон там, кажется, Марика шевелится, - кивнул в сторону жрицы наемник.
-Но вообще меня больше сейчас интересует, где мы? Вы находили здесь что-нибудь необычное? Какие-нибудь письмена или знаки на стенах? Может быть сеть рун или охранных заклятий? Карты, книги, а может быть библиотека? Эта информация может стать жизненно необходимой в любой момент.

Сообщение отредактировал basilshotgun: 02 Май 2018 - 00:42

7HB66VM.gif


#566 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 02 Май 2018 - 02:05

- Доброе утро! - вставая, поприветствовала Марика уже проснувшихся сопартийцев. - Присоединюсь к вам чуть позже.

 

И жрица начала ритуал утренних молитв.

 

Запомненные молитвы:

Spoiler

 

- Ночь прошла без инцидентов? - спросила дроу, закончив молитвы и присоединяясь к остальным. - Никто не заметил ничего необычного?



#567 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 12:11

Одним из последних, если не самым последним вылез драконий рыцарь. И почти сразу не удержался и зевнул, сонно заявив.
- Ещё бы часиков шесть поспать. -
Но тем не менее он таки уже шевелился и отошел от группы подальше, в дальний конец помещения, прихватив с собой скмитар и кинжал. В том углу он разложил перед собой свое оружие, снял с шеи медальон и также стал молиться на драконьем своей богини. Закончив и эту часть своего утренеего распорядка, он вернулся к лагерю и организовал себе завтрак с помощью плаща-самобранки

#568 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 20:52

Проснувшийся Рейвенд не особо стал разлёживаться в удобном спальнике, а по привычке начал новый день с небольшой разминки, после которой шатающейся походкой пошёл по импровизированному лагерю мимо всех и каждого. Впрочем, покачивало плута так сильно, что можно было подумать что он не здесь, на каменном полу залов, а где-нибудь на скользкой палубе небольшого судёнышка, попавшего в сильный шторм, да и пьян по такому случаю безмерно, всё равно ж не пер-ик!-жить.

 

// Равновесие, Акробатика - чтоб никого не беспокоить в опасной близости.


Сообщение отредактировал Heilgard: 02 Май 2018 - 20:55


#569 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2018 - 20:55

Пробуждение мага ничем особенным не выделилось. Встал, перекусил сам, покормил Миру, проверил вещи и сев поудобнее стал вспоминать прошедшие дни анализируя произошедшие события, а вдруг что и пропустил важное.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#570 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 02 Май 2018 - 22:02

Эйстлин пожала плечами

- Может быть тут что-то блокирует чтение мыслей, ну заклинание такое... - Эйстлин не стала вдаваться в подробности, и с радостью ответила на другие вопросы наёмника.

- Нет, мы не находили тут библиотеку, зато нашли книгу дварфов, тут был их отряд, и они вели летопись. В конце их убил огромный чёрный дракон. В общем... - и колдунья пересказала наёмнику всё, что они тут находили.

 

- Дварфы там что-то освободили, какую-то опасную штуку. Я вот думаю, не пришлось бы её запирать обратно, чтобы добыть скипетр Аурил, который мы здесь ищем. Ну а так, в качестве наблюдений, могу сказать, что тут важно обращать на всё внимание. Каждая мелочь может быть полезной!

 

Эйстлин закончила листать книгу и почувствовала, что теперь может произнести ещё одно заклинание малого шара холода. 

 

 

- Нет, ничего интересного, кажется, - ответила она на вопрос жрицы. - Собираемся и идём в ближайшую дверь? Обследуем этот уровень?


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#571 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 03 Май 2018 - 01:18

- Нет? Наверное, мне просто померещилось, - промолвила Марика, которая так до конца и не смогла понять, произошла странная встреча в грезах или наяву. - А уровень - конечно, этот нужно осмотреть, раз уж мы тут.



#572 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 03 Май 2018 - 07:49

- Ну, я проснулась 4 часа назад, нет, уже пять, и ничего не видела. Впрочем, около часа я изучала найденный фолиант - он мне подходит, там знания о том, как спонтанным тайным заклинателям, таким как я, подготовить на одно заклинание больше. А ещё неплохие лук и щит, они у Грайвера.

Ну и волшебная палочка с заклинанием некроманта "поднять мёртвого", пусть тоже у меня побудет, я ей могу пользоваться.

Маленький рюкзак обыкновенный, меч из мифрила тоже, его можно тут оставить.

 

Эйстлин встала, потянулась и починила всю свою одежду. Надо же выглядеть красиво, а не непойми как, а то мало ли что или кто может встретиться.

 

- Ну что, пошли? Грайвер, убирай свою ловушку с двери...


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#573 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2018 - 09:20

Окончательно проснувшись, Эзар облачился в кирасу, отряхнулся более-менее и позавтракал каким-то сложным бутербродом. После чего был готов убивать.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#574 basilshotgun

basilshotgun

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2018 - 10:31

-Книга полезная, лавное, чтобы она нам помогла сильнее чем предыдущим владельцам...-пожал плечами Грайвер и захрустел очередным яблоком, примеряя обновки.

-Да какая там ловушка, баловство одно... Не мое это- ловушками баловаться, - наемник нехотя поднялся на ноги и прошелся до дверей, на ходу поправляя тетиву лука. Остановившись перед дверью, воин прислушался (Слух 18), но за дверью как будто ничего не было. Наклонившись, он подобрал склянку с жидким светом и ногой отпихнул камни в сторону.


Сообщение отредактировал basilshotgun: 03 Май 2018 - 10:32

7HB66VM.gif


#575 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 03 Май 2018 - 12:21

Иса проснулся и потянулся. Чувствовал он себя немного разбитым, все-таки 4 часа сна было недостаточно, чтобы полноценно выспаться, он любил поспать часиков десять-одиннадцать... Плут натянул сапоги (ибо только их снимал на время сна) и запихал опознанный обломок меча и рюкзак себе в рюкзак. Если бы он знал слово инкапсуляция, он явно бы сейчас об этом задумался. Сделав короткую разминку, он наскоро перекусил сам и дал поесть барсу, попутно потискав его немножко  ^_^ . окончив все приготовления, он дополнительно попрягал, убедившись, что ничем не гремит и не шуршит и скользнул к наемнику и выходу. Если Грайвер не делал возражений, то пошел в дверь, после того как тот ее откроет, и стал исследовать со всеми стандартными плутовскими предосторожностями



#576 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 03 Май 2018 - 19:27

- А мне вот привиделось.. - задумчиво произнесла Марика, надкусывая бутерброд. - Или на самом деле было? Такой симпатичный мышонок, серебристый, с круглым пятном на груди. Поклонился мне даже. Да нет, привиделось, наверное, откуда тут мыши, да еще такие? Но и в ревери просто видений не бывает - наверное, что-то да значит.



#577 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 22:50

- Мышонок? И какого ж он размера-то был, тебе по пояс, Марика? - плут остановился около жрицы, но ни на минуту не прекратил телодвижений. Теперь он больше походил на одну из тех длинных водорослей, густыми зарослями покрывающих морское дно и колышащимися от подводных течений или проплывающих сквозь них рыб.


Сообщение отредактировал Heilgard: 03 Май 2018 - 22:51


#578 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 03 Май 2018 - 22:55

- Почему по пояс, - удивилась жрица, - самый обычный  мышонок... обычный относительно размера, во всяком случае. Рейвенд, а можно поинтересоваться, что ты делаешь?



#579 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 23:25

- Значит, точно привиделось. Или же, - голос Ворона стал напоминать прорицателей, вещающих открывшиеся им и только им истины, да и жесты плута практически сразу стали копировать какого-нибудь чародея в трансе, - мышь сия была послана тебе... Кто у вас там луной заведует из эльфийских богов? Так вот, дитя, слушай, посланника в мышином обличье прислали к тебе, дабы сообщить вести, которые могут изменить не только твою судьбу, но и историю всего мира! //таки Выступление//

Рейв мог бы и ещё потрепать языком и нести ахинею под видом пророчеств глобальнейшего масштаба, но был ли смысл?

- А это так, разминка небольшая, плюс пантомима на тему "Что сегодня снилось и как сказать без слов" развлекались бывало так... Не всё ж одному полурослику кривляться.



#580 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 04 Май 2018 - 00:16

Эйстлин подошла к Грайверу.

- Не лезь на рожон. Всё таки, если мне не изменяет память, тебя наняли меня охранять, а не впутываться в приключения на свою пятую точку? - Усмехнулась колдунья и, в след за Исой, прошла в дверь и остановилась на пороге.

 

 

Перед вами длинный Зал. Примерно 50 футов в ширину и 110 в длину. Стены его украшены прекрасно сохранившемся растительным орнаментом - это знакомые Марике лекарственные травы по низу стен, потом шла кайма из рун какого-то алфавита (гигантский - подсказала Эйстлин) и на верхних 2/3 стен были всевозможные цветы. При входе сюда под потолком Зала начал разгораться свет, явно магической природы. Стало светло, и рассмотреть можно было всё, даже хоровод снежинок, которые всё так же падали откуда-то из-под потолка, мерцая в магическом свете, не давая толком рассмотреть, что же там - в конце зала. Но уже отсюда были видны очертания двух статуй, стоявших у огромной двери, ведущей из зала прочь. 

 

Снег пропадал, не касаясь синего пола и приключенцев. Он был ослепительно белым и, создавалось полное ощущение, что если по нему походить, он будет хрустящим, и из него не слепить снежок, чтобы бросить кому-нибудь в спину.

Пахло морозом, этот запах вселял бодрость и наполнял тело энергией, позитивом, хотелось что-то делать, куда-то идти... 

 

Иса прислушивался, присматривался и проверил по-быстрому ловушки - ни врагов, ни ловушек, ни каких-то посторонних звуков. 


Ведь нет Шепард без Вакариана...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name