Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Залы Бесконечной Зимы //модуль 9//


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2392

#28558 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:56

Наконец-то вы добрались до Залов Бесконечной Зимы, на столько древних, что о них нет почти никаких упоминаний и легенд. На столько таинственных и загадочных, что от них можно ожидать чего угодно. Таящих где-то внутри легендарные вещи и артефакты. А главное - вашу цель, скипетр Аурил.
Найдёте ли вы его? Выживете ли? Или предпочтёте отступить, столкнувшись с опасностями? Покажет только время....

Здесь будут картинки и общая информация ))

КАРТА ТЕКУЩАЯ. 1кл = 20ф

Spoiler


Карты пройденные
Spoiler

 

Участники:
 
Молния - ДМ, монстры и НПСи. а так же Эйстлин: лунный эльф, аристократ/колдун/элементальный учёный.
basilshotgun - ДМ, монстры и НПСи. 
Марика - Марика: дроу, жриц-отшельник Кореллона.
Кей Овальд - Эзар (он же Люций): человек, проклинающий клинок.
DragoLife - Балтазар: человек, маг
 
Isuaven - Иса (Исуавен): кендер, следопыт/плут, уехал на барсе Кьяре куда-то
Heilgard - Ворон: человек, плут. Погиб 
Alter - Литар: человек, рыцарь. Погиб

Сообщение отредактировал Молния: 05 Май 2019 - 11:57
участники

  • Кей Овальд, Марика, DragoLife и 2 другим это нравится

#541 basilshotgun

basilshotgun

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2018 - 11:31

вынул все, что внутри, кстати что там?

А внутри:

  • крохотный полотняный сверток, в котором обнаружилась рубашка из синего льна небольшого размера, на рукавах у нее золотыми нитями вышит узор из молний
  • небольшой износившийся фолиант с тонкими пергаментными страницами между двух деревянных обложек, покрытых, как и страницы россыпью непонятных магических символов
  • полумаска из прозрачного кристалла, искусно вырезанная, чтобы закрывать нижнюю половину лица, внутренняя поверхность ее покрыта крохотными пузырьками
  • прочная металлическая кружка, покрытая сетью рун и сцен возлияния

7HB66VM.gif


#542 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 483 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 27 Апрель 2018 - 14:33

- О, какие интересные вещички! - Марика с любопытством осмотрела улов кендера. - Эйстлин, посмотри! 

( Применяет сначала Основы Магии (вдруг что пробьет), потом Обнаружение Магии с Моноклем Идентификации, после чего передает Монокль Эйстлин - а то у меня Обнаружений Магии осталось всего две штуки).



#543 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 15:47

Не мудрствуя лукаво всякими ловушками и магическими предметами, Литар присел рядом с Люцием, снял свой шлем и плащ, после чего стал сворачивать последний в сверток. Бросив мельком взгляд на добычу кендера, задержал взгляд на синей рубахе с узором из молний и одобрительно покачал головой. 
- Хорошая рубаха. Её впору было бы носить при дворе аритх носить, да и при дворе любого другого правителя. -

Spoiler



#544 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 28 Апрель 2018 - 12:23

Вещи опознаются только идентификацией (или моноклем )

 

Марика опознала одну вещь, далее три опознала Эйстлин. Девушки использовали все заклинания и монокль идентификации.

 

// Милый, плиз описание 4 вещей на Рубашку, Кружку, Полумаску, Кристалл// 

 

Эйстлин взяла в руки фолиант, посмотрела на вязь рун и начала его задумчиво листать. И тут из него выпала небольшая волшебная палочка!

- О, ещё одна находка. - Она улыбнулась и тут её взгляд скользнул на лук.

- Грайвер, а где твой лук? У тебя же был... - колдунья нахмурилась, прикидывая, сколько по утру надо опознать вещей... 


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#545 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2018 - 12:43

- Марика - обратился маг после опознания вещей - а ты можешь меня научить опознавать магические вещи и предметы? Или это так в походных условиях не сделаешь?


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#546 basilshotgun

basilshotgun

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2018 - 12:51

Рубашка Молнии/Bolt Shirt

Spoiler

 

Вечнополная кружка
Spoiler
 
Маска Сладкого Воздуха/Mask of Sweet Air
Spoiler

 

Импровизация Третьего Глаза/Third Eye Improvisation
Spoiler

7HB66VM.gif


#547 basilshotgun

basilshotgun

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2018 - 13:12

-Был, но сейчас он в стене ядом с остатками моего рюкзака. Учитывая, что на его месте мог оказаться я или же просто какая-то часть моего тела, то не велика и потеря. Все равно стрел нет, колчан там же, - вздохнул наемник и оглядел остальную добычу.

-А неплохо так разжились, богато.


7HB66VM.gif


#548 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 483 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 28 Апрель 2018 - 15:23

- Могу, в принципе, - кивнула дроу, - правда, на это уйдет часов восемь - то есть тебе придется его учить, а мне показывать вместо отдыха. Но не могу именно сейчас, мне обязательно нужно отдохнуть сегодня. Но у нас есть Монокль Идентификации, который может идентифицировать предметы с помощью заклинания Обнаружения Магии. У тебя такое есть? Если нет, Эйстлин тебе может его показать, к тому же оно и во многих  других случаях полезно. А Идентификации я могу тебя научить на следующем отдыхе.



#549 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 28 Апрель 2018 - 15:51

Эйстлин кивнула
- действительно неплохо. - и рассказала всем что за предметы они нашли.

Марика рассказала про рубашку.

- Так может возьмёшь лук? А Исе точно в пору рубашка и остальные маленькие вещи!

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#550 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2018 - 19:27

Литар коснулся свертка и произнес команду на драконьем. Когда он развернул свой плащ , то оказалось что это скатерть самобранка. Внутри из ниоткуда появились различные явства - крупная лепешка в виде лодочки с сыром и яйцом, небольшой кусочек солонины, да наполненная фляга. Но перед тем как начать трапезничать, воин поднял голову в сторону Бальтазара и Эйстлин и чуьь повысив голос, дабы его было слышно сделал предложение.
- Леди Эйстлин и мудрый Бальтазар, может вы во время отдыха подготовите чародейства что нас увеличат в размерах? С нашими размерами исследовать эти залы, да и оказывать сопротивление его обитателям будет сложно. Да и оружие покрупнее никогда лишним не будет. -

#551 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 29 Апрель 2018 - 01:46

Иса забрал рубашку, кружку, маску и камень.

- Уух, полезные вещицы. Сейчас рассмотрим их поближе. Если что, я могу подежурить первым, все равно жуть как хочется их рассмотреть поближе.



#552 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 29 Апрель 2018 - 16:34

Эйстлин кивнула.

- Договорились, дежурь первым.  А остальные вещи завтра опознаем, я отдохну и у меня восстановятся все заклинания. Но, приминимо к нашей ситуации сейчас, - чародейка обернулась к Литару, - я мало знаю поддерживающих заклинаний, и ещё меньше - трансформирующих. Я могу убивать, огненные шары, ледяные шторма, молнии и кислота - это ко мне. Но не просите меня сделать вас сильнее, прибавить ума или ораторского искусства или же силы. Могу сделать невидимым и придать ускорение. Это всё. 


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#553 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2018 - 22:12

Эзар доел дичь и хотел было оглушительно рыгнуть, насладившись акустикой Залов, но вспомнил, что он лорд. Кажется, эти наёмники на него плохо влияют.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#554 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 483 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 29 Апрель 2018 - 22:23

- Так мы располагаемся на ночлег прямо здесь? Впрочем, почему бы и нет, тут хоть статуй подозрительных не видно. Пока, - подытожила жрица и, извлеча из кармана плаща фляжку с виноградным соком и бутерброд, принялась за ужин.



#555 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 29 Апрель 2018 - 22:24

- Товарищи, а не одолжите ли пожалуйста мне еще раз часть вашей экипировки, как когда мы делали, когда я разговаривал с Кьяром? И если у кого осталась вошлебная помощь, она тоже не помешает. Хочу проверить действие кристалла.

облачается во временно выданный шмот на харизму, временно вставляет в глаз кристалл, получает баффы, если есть и пытается подрессировать барса.



#556 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 483 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 29 Апрель 2018 - 22:25

- Конечно, Иса, - Марика, проглотив кусок бутерброда,  протянула кендеру свой обруч, - я еще и заклинанием могу помочь, только скажи когда, а то оно недолго действует.

(Луч Надежды на Ису когда скажет.)



#557 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2018 - 22:39

- Ну что же, надеюсь в следующий раз получится - сказал маг и немного успокаиваясь  от дневных приключений благодаря виду трапезничающих и устраивающихся на отдых согрупников, решил тоже как следует поесть и отдохнуть.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#558 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 30 Апрель 2018 - 11:18

Иса взял 10 на дрессировку. 

Марика скастовала на него заклинание +2 к проверкам, Иса поптоянно придерживал на голове её обруч +3 к проверки Харизмы, потом он вспомнил (всё таки интеллект ого-го) что в запасах у партии есть зелье Великолепия Орла (да много) и выпил его +4 к Харизме итого ещё +2 к проверкам

Расположение Кьяра к Исе +2 (друид или следопыт обучая своих животных получают ситуационный бонус +4, поэтому и дала эту +2), Иса достал из кармана кусок сырого мяса и покормил большую кису +2

Всего получается 21. 

УС 15+уровень животного (3) итого на такие проверки сложность 18, успех Исы.

Иса потихоньку приручает животинку.

 

 

Эйстлин сняла плащ, сказала командное слово и он превратился в палатку. Ревери - дело такое, требующее полного расслабления, а то не отдохнуть нормально.

 

 

Все потихоньку укладывались спать, Марика вспоминала всё, чему научилась за последнее время, а Иса, после дрессировки барса, заступал в караул...

 

 

Перед тем, как устроиться на отдых, Грайвер взял себе из найденных вещей кружку и лук со щитом.

 

 

Эзар, Балтазар, Литар, Ворон, Грайвер, Эйстлин - всё отдыхают.

 

 

Дежурство Исуавена 4 часа, 4д100 что вас кто-то потревожит, шанс 5, 10, 15 и 20%

 

Но шло время, всё было спокойно. 4 часа прошли как один миг, Иса подошёл и разбудил наёмника - пора было ему заступать на дежурство.

 

 

Дежурство Грайвера 4 часа, 4д100 что вас кто-то потревожит. 

 

 

Эйстлин потянулась и вылезла из палатки полностью восстановив заклинания и отдохнув.

Она взяла монокль и с его помощью, и с помощью заклинания обнаружение магии идентифицировала оставщиеся вещи.

Лук, Щит, Палочка, Книга и даже меч и рюкзак - но на них Оценка  (заклинаний 0 круга осталось 2)


Сообщение отредактировал Молния: 01 Май 2018 - 15:36

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#559 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 30 Апрель 2018 - 22:25

Пока шло дежурство Иса и сам перекусил, достал из кармана плаща большой сэндвич для себя и тоже перекусил



#560 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2018 - 09:52

- Почему бы тебе просто их не убить? - говорил внутренний голос.

Сам Эзар сидел на веточке трухлявого дерева и умывался, тщательно промывая пёрышки в каплях утренней крови.

- Это не интересно? - лениво чирикнул он, выпивая капельку и промывая горлышко. Мммм... Kell+.

- Не интересно, это когда никто из главных героев не умирает, - наставительно произнёс внутренний голос, оглядываясь на вещавшие какие-то заповеди небеса. Вроде как уже на сотый круг пошли а битва внизу не утихает. - Особенно от рук других главных героев. Где драматизьм, я тебя спрашиваю?

- Ладно, ладно, - примирительно вздохнул крылатый, вдруг оступился и упал с деревца. - Ай. Кого?

- Кого?

- Да, кого?

- Эм... Ворона?

Эзар фыркнул, лениво поджёг коготок на лапке и принялся отбиваться от сползавшихся к упавшему птенчику червячков:

- Он так напрашивается, что это будет как раз таки самым банальным.

- Марику? - с надеждой спросил внутренний голос, имевший на тёмную светлую большие планы.

- Она лечит.

- Эйстлин?

- Огненные шары.

- Бальтазар?

- У него есть загадочная Тайна. Вот после можно.

- Иса?

- Не уверен, что он оценит.

- Грайвер?

- Не надо, просто поверь мне.

- Лотар?

- Ли. Слишком новенький, вот как получше раскроется...

Червяки наконец-то убили Эзара и принялись строить на его костях город.

- Выкуси Зак Снайдер! - воскликнул пернатый и проснулся.


  • Молния, DragoLife и Alter это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name