Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Залы Бесконечной Зимы //модуль 9//


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2392

#28558 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:56

Наконец-то вы добрались до Залов Бесконечной Зимы, на столько древних, что о них нет почти никаких упоминаний и легенд. На столько таинственных и загадочных, что от них можно ожидать чего угодно. Таящих где-то внутри легендарные вещи и артефакты. А главное - вашу цель, скипетр Аурил.
Найдёте ли вы его? Выживете ли? Или предпочтёте отступить, столкнувшись с опасностями? Покажет только время....

Здесь будут картинки и общая информация ))

КАРТА ТЕКУЩАЯ. 1кл = 20ф

Spoiler


Карты пройденные
Spoiler

 

Участники:
 
Молния - ДМ, монстры и НПСи. а так же Эйстлин: лунный эльф, аристократ/колдун/элементальный учёный.
basilshotgun - ДМ, монстры и НПСи. 
Марика - Марика: дроу, жриц-отшельник Кореллона.
Кей Овальд - Эзар (он же Люций): человек, проклинающий клинок.
DragoLife - Балтазар: человек, маг
 
Isuaven - Иса (Исуавен): кендер, следопыт/плут, уехал на барсе Кьяре куда-то
Heilgard - Ворон: человек, плут. Погиб 
Alter - Литар: человек, рыцарь. Погиб

Сообщение отредактировал Молния: 05 Май 2019 - 11:57
участники

  • Кей Овальд, Марика, DragoLife и 2 другим это нравится

#2 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 27 Февраль 2018 - 10:51

Перед нашими героями был огромный, почти пустой, зал.
Чёрный, глянцевый пол напоминал идеально отшлифованный мрамор. Он был гладким и блестящим на столько, что было удивительно, как у вошедших в тот же миг не разъехались ноги и они не попадали.
Последние лучи солнца падали на купол крыши. Она была полностью из стекла, как и часть одной из стен. И вот, лучи солнца проходя через эти стёкла рассеивались и усиливались на столько, что освещали зал прекрасно. Уходил, прятался сумрак и было светло, как днём. Глаза не резало солнце.
Мягкий и красивый свет был в зале и в этом свету кружились мириады снежинок. Они неторопливо падали вниз, но куда-то испарялись, пропадали, почти достигнув пола.

Тишина.

Недалеко от входа, у стены, лежали связки простых факелов, немного магических, верёвок много мотков, немного небольших дощечек, ломики и лопаты.
И отдельно дрова и хворост.

Врагов не видно.

Из зала куда-то в глубь уходило три коридора

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#3 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 424 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 12:02

Плут как на коньках скользнул к центру зала и в пируэте развернулся к остальным:

- Пока вас не было, я даже покататься успел... Женты вон написали, что безопасно здесь, - Ворон махнул в сторону угольной надписи на белой стене.


Сообщение отредактировал Heilgard: 27 Февраль 2018 - 12:24

  • Молния это нравится

#4 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2018 - 12:36

Эзар пошёл было вперёд, но сразу же обратил свой взор к надписи.

- Порыскайте по стенам, по идее должны быть пометки по какому коридору женты шли, путевые вешки, стрелки и подобное.

Коридор нагонял тоску и холод, напоминая пустоши Кании, которые дьявол ненавидел.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#5 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 12:42

Бывший гвардеец довольно осторожно входил в зал, но тем не менее шпоры на его латных ботинках наверняка немного царапали пол. А может и не царапали.
- Я бы не стал доверять надписям Жентарима, не проверив ещё раз все это. Они могли как и заманить в ловушку, так и не доглядеть чего. Но да, этот зал кажется мне неплохим местом для ночлега и воостанновления сил. Если вы намерены исследовать эти залы, то возможно у нас на это уйдет как минимум несколько дней. - Литар отошел поближе к корридорам и повернулся к остальной группе. - Вы уверены что перебили абсолютно всех солдат Жентарима? Вдруг сейчас где-то там в глуби этих залов исследовательская группа? Это конечно маловероятно, ведь тут нет часовых, но все же. И да, у вас ведь есть схемы хотя бы ближайших помещений? -

#6 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 27 Февраль 2018 - 15:28

- Не думаю, что женты оставляли надписи, чтобы заманивать кого-то в ловушку, они тут занимались исследованиями для себя и покидать это место еще долго не собирались, - промолвила Марика. - Конечно, они могли и просто ошибиться, так что осторожность не помешает. Но пока все записи, что мы нашли, полностью соответствуют действительности. Они здорово тут поработали. Насколько я помню, в документах указывалось, что в Залах есть полностью безопасное место для ночлега, но им его пока не удалось обнаружить. Так что вряд ли они говорили про этот зал, его ведь пропустить невозможно. Хотя могли обезопасить уже после того, как сделали заметки, полагаю...

Дроу завертела головой, разглядывая стены и потолок. (Знания - Архитектура и Предания, наверное, еще.)



#7 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 27 Февраль 2018 - 15:33

- Никаких схем нет, да и точно никто не уверен, всех ли мы убили врагов. Но, вроде бы всех.
Так что, выбирать коридор и вперёд, исследовать! Другого не остаётся. Но вот спать я бы здесь и сейчас не стала, у нас ещё есть время пройти вперёд.
Дело в том, что эти залы женты нашли, как и входы в них, совсем не давно. И к ним через несколько дней должно прийти подкрепление. Через сколько, кстати, точно, кто помнит? И до этого времени я бы хотела тут закончить и убраться отсюда.
У них портал тут есть на их бывшей базе...

// У вас из 8 часов на путешествия ещё два, как минимум, если не три//

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#8 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 27 Февраль 2018 - 15:42

- Через восемь дней у них связь должна была быть, - отозвалась дроу, все еще осматривающая стены,  - два дня у нас уже ушло на отдых, так что осталось шесть... если считать сегодня.



#9 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2018 - 15:44

- Быть может нам соорудить ловушку,

что жентов гадостных низвергнет на равнину Фуги? - нараспев проговорил лорд, наслаждаясь звучным эхо.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#10 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 15:56

- В таком случае, обустроимся позже. Но советую потратить хотя бы пятнадцать минут на распределение обязанностей, формацию и прочих организационные и не очень тонкости. Назначить картографа, например. Ловушка тоже будет кстати, но тут три корридора. Значит нужны три ловушки? -

Сообщение отредактировал Alter: 27 Февраль 2018 - 15:57


#11 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 27 Февраль 2018 - 16:34

- Картографа? Хм, у нас никто, кажется, не обучен на картографа
Но я могу вести заметки, где ответвления и залы, коридоры. Или вот Иса?
У меня есть бумага...
А ловушки... Кто умеет делать? И зачем? Через пять дней мы должны убраться отсюда.

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#12 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 16:42

- Профессиональный картограф и не нужен. Нужно как раз делать простенькую схему связи помещений, обозначать необычные вещи, вести заметки по ловушкам, содержимому комнат и загадкам. Ну и отмечать все в соответсвии с ведомыми заметками. -

#13 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 27 Февраль 2018 - 17:07

- Я бы тоже не стала тратить время на ловушки, - задумчиво произнесла дроу, - они нам могут и не понадобиться, во-первых, во-вторых, если вдруг мы должны будем произвести поспешное отступление, не угодить бы в них самим. А что касается карт, то их на ходу все равно рисовать вряд  получится - может, лучше на отдыхе этим заняться? Тогда все могут принять участие и внести свои замечания, что нужно там указать и что может быть важно...  Думаю, у нас достаточно хорошая память, чтобы за несколько часов не забыть, что и где находилось.


  • Молния это нравится

#14 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 17:21

- Лучше бы кто-то один кратко зарисовывал схему, а затем уже все желающие смогли бы дополнить её. Если помещения будут как либо меняться, либо если будет лабиринт, то без карты схемы есть риск заблудиться. -

#15 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 424 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 17:48

- Вот придумал, сам и занимайся... - Рейвенд оторвался от исследования коридоров (отметины, пометки... И не только жентские).



#16 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 27 Февраль 2018 - 17:49

Видисо где-то в промежутке Иса спустился наконец до уровня пола и присоединился к основной группе в Залах, позвав Кьяра следовать за ним



#17 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 27 Февраль 2018 - 21:35

- Я полагаю, что-то чертить в латных перчатках не особенно удобно, - отозвалась Марика, - или я не права и это не помеха, сэр Литар? Если у вас есть опыт в таких делах... у нас, похоже, ни у кого нет. А идея очень здравая, карты пригодятся если не нам, то барону и следующим экспедициям. Полагаю, разные историки-архивисты многое бы отдали, чтобы взглянуть на это место.


  • Молния это нравится

#18 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 22:12

Латник с характерным железным лязгом пожал плечами и развел руки.
- Помеха не слишком большая, хоть и качество будет страдать. Но да, мне доводилось этим заниматься. Правда сейчас, думаю, у меня будут все же немного другие задачи, так что было бы лучше поручить это кому нибудь другому. При исследовании руин Древней Империи обычно эту задачу брал кто-либо из кодунов, шаманов, жрецов и магов. Обыкновенно им как раз нечего делать после зачистки комнаты, да и загадки и древние тексты на забытых языках тоже как правило больше их интересуют. -

#19 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 27 Февраль 2018 - 22:31

- Ну нет, если уж что-то делать - то по полной, зачем же жертвовать качеством без необходимости,  - засмеялась жрица, хотя ее слегка озадачили слова рыцаря. Ничего делать жрецам и магам после зачистки помещений? Насколько она помнила, они с Эйстлин обычно как раз были по уши заняты - поисками тайных ходов, опознаванием предметов, разбором документов и прочими делами... Впрочем, возможно, там, откуда появился Литар, порядки были иные. Или, может, помещения другого типа? 

 

Она полезла в свой рюкзак и озадаченно покачала головой.

 

- Похоже, я забыла обновить на базе жентов бумагу и чернила... Как непредусмотрительно с моей стороны. У кого есть?



#20 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 27 Февраль 2018 - 22:39

- Я этим занималась в Тёмной Цитаделе, которая ушла под землю около Оакхурста. Марика, помнишь? Тебя как раз Эниалис и закинул телепортом к нам туда... - И Эйстлин мимолётно взглянула в сторону Литара. (вскользь читаю мысли, если будут, при упоминании мной главы Тейского анклава) 

- Так что для меня это не проблема, я могу кратко рисовать, без соблюдения масштаба и прочих тонкостей, но соглашусь с Марикой - если нет что-то экстраординарного, то можно зарисовывать на привалах. Даже нужно. И соглашусь с тобой - если что-то экстраординарное, зарисовывать не откладывая. 

 

// ДМ: в эту вот специальную тему, вообще будет здорово, если каждый будет добавлять что-то, что считает важным, так и вы и я не упустим многое. А тут можно многое упустить... http://www.mystery-o...-poleznaia-in/

Ведь нет Шепард без Вакариана...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name