Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Залы Бесконечной Зимы //модуль 9//


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2392

#28558 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:56

Наконец-то вы добрались до Залов Бесконечной Зимы, на столько древних, что о них нет почти никаких упоминаний и легенд. На столько таинственных и загадочных, что от них можно ожидать чего угодно. Таящих где-то внутри легендарные вещи и артефакты. А главное - вашу цель, скипетр Аурил.
Найдёте ли вы его? Выживете ли? Или предпочтёте отступить, столкнувшись с опасностями? Покажет только время....

Здесь будут картинки и общая информация ))

КАРТА ТЕКУЩАЯ. 1кл = 20ф

Spoiler


Карты пройденные
Spoiler

 

Участники:
 
Молния - ДМ, монстры и НПСи. а так же Эйстлин: лунный эльф, аристократ/колдун/элементальный учёный.
basilshotgun - ДМ, монстры и НПСи. 
Марика - Марика: дроу, жриц-отшельник Кореллона.
Кей Овальд - Эзар (он же Люций): человек, проклинающий клинок.
DragoLife - Балтазар: человек, маг
 
Isuaven - Иса (Исуавен): кендер, следопыт/плут, уехал на барсе Кьяре куда-то
Heilgard - Ворон: человек, плут. Погиб 
Alter - Литар: человек, рыцарь. Погиб

Сообщение отредактировал Молния: 05 Май 2019 - 11:57
участники

  • Кей Овальд, Марика, DragoLife и 2 другим это нравится

#2381 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 19 Май 2020 - 22:00

- Mмм... благодарю, - дроу оглянулась вокруг и с облегчением вздохнула, увидев Эйстлин. Похоже, с ее спутниками все было в порядке. - Что это было? Все вдруг исчезло, какие-то тени, а через минуту я уже лежу тут... Кстати, а где тут? Вроде мы были в другом месте?



#2382 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 19 Май 2020 - 23:47

- Как ты себя чувствуешь? - Эйстлин внимательно рассматривала Марику. - Ты прошла через арку в зал и превратилась в портрет самой себя. Мы с Эзаром, который стал невидимым и парализованным, прошли тут немного, искали магические книги или свитки, чтобы тебя расколдовать. У меня не получилось нашими свитками тебя расколдовать. Но мы наткнулись на зону антимагии, так что вот, эффект снялся. Но мы тут без магии сейчас. Мы нашли там - взмах руки наверх, - книгу, там должно быть написано, откуда гиганты тут взялись

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2383 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 20 Май 2020 - 00:45

- Портрет? Хм.. полагаю, что могло быть и хуже, - Марика повела головой и руками и осторожно встала на ноги. - Вроде все работает как надо, никаких странных ощущений пока нет. Надеюсь, сейчас обошлось без ненужных добавлений, мне вполне хватит и ядовитой слюны с прошлого раза.  Интересно, почему на тебе не было никаких эффектов? Была определенная причина или просто повезло? В этом случае повезло всем нам, а то я  в виде картины и Эзар в виде невидимой статуи, наверное, долго бы еще тут стояли. Или лежали... Книга про гигантов? Интересно было бы взглянуть.



#2384 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 20 Май 2020 - 02:40

- Не знаю. - Эйстлин подала плечами. - я несколько раз проходила туда-сюда. Были на миг неприятные ощущения и всё.
Потом она весело улыбнулась подруге и продолжила:
- Ну, мы решили не перекрашивать тебя в лунную эльфийку, не подрисовывать тебе улы или хвост. Всё таки, я не считаю себя великим живописцем, к примеру как великий эльф Рембрантиолин ясноокий или Леонарделио задумчивый. До их полотен мне далеко, а проверять, на сколько Эзар хорош в этом деле я не горю желанием

Пошли назад, почитаем книжку?

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2385 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2020 - 19:15

- Ну, или мы просто не знаем, что с ней случилось, может просто органы местами поменялись или появился дополнительный подкожный слой или мы разговариваем с точной копией, а настоящую куда-то телепортировало (или не настоящую). Если эта штука даже в картину превращать может, то вариантов тьма. Давайте может эту комнату до исследуем, что бы лишний раз в антимагию не соваться?


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#2386 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 20 Май 2020 - 20:02

- Нет, Эзар, я тёмная сторона этих залов и всё это время вас просто эльфячу. Всех убиваю, а Грайвера вообще сожрала, естественно после бурного секса. А вас с Марикой оставила на закуску. Ха-ха-ха! - эльфийка постаралась рассмеяться злобно и жутко.

Потом. Помолчав какое-то время, она молча указала на выход из пустого зала.
- Нам всё равно туда идти, это единственный путь дальше. Ну а про исследования. Хм... Тут пусто. Вероятно, отсутствие магии повлияло на то, что тут ничего не осталось

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2387 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 20 Май 2020 - 21:19

- Или, возможно, Эзар тоже вообще не Эзар, мало ли кто там его подменил, в невидимости-то, - дополнила тираду дьявола Марика. - Тут вроде как совсем пусто, так что давайте пойдем к тем книгам?



#2388 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 20 Май 2020 - 22:10

- Не, два раза чуть ли не подряд Эзару быть вселенским злом, борющимся против нас, это уже как-то скушно. Надо ещё кого-нибудь для разнообразия.
Пошли. Мы без тебя не стали ничего исследовать, торопились тебя расколдовать.


Вернувшись назад, в зал с одной единственной книгой, Эйстлин потрогал а книгу.
Кожа, скорее всего дракона. Огромная книга должна была быть тяжеленной.
- пробуем открыть?

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2389 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2020 - 12:13

- Да, надо сделать перерыв во вселенском злении, - усмехнулся дьявол и попробовал открыть книгу. Ну, хотя бы обложку.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#2390 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 13:38

Книга была старой. На ней, явно, были очень могущественные чары для сохранности
Иначе как можно объяснить такую поразительную сохранность? Ведь, судя по всему, прошла не одна тысяча лет с тех пор, как что-то случилось и залы погрузились в безмолвную тишину.
Итак, книга была огромной - всё таки гиганты жили здесь и книга была их... Но, переворачивались страницы, на удивление, легко.
Язык был незнакомым. Это какая-то смесь гигантского, немного дварфийского и драконьего, и процентов 30 совершенно незнакомых рун.
И только объединив свои знания - Марика понимание языков и Эйстлин расшифровку - с помощью Эзара, переворачивающего страницы, удалось прочесть:

…везде. От нее не скрыться, не убежать - она все равно … ет. Сколько прошло? Минуты? Часы? Дни? Мы идем и это… осталось? Вышли … тысяч, оставив за собой еще больше. Тот редкий случай, когда для выживания приходится… геноцида. Постоянно то тут, то там возникает Она, при этом… говорит. Посмотрим, веры у нас не осталось никакой, ровно как и надежд… монотонное движение. Только куда мы идем? Были холмы, были леса, теперь какие-то … и тоннели, бесконечные тоннели. А самое жуткое - порталы. Они видны то с одной стороны, то с другой. Что там за ними? Каждую секунду жде… напасть и снова кто-то останется лежать навеки. Стараешься… дальше.
Остальные знают, что Она задумала. Уже пытались … вить. И снова потери, лишь Она одна оберегает нас, но надолго ли? С каждым шагом слыш…
… гора над нами, но мы уже выше к тому месту, где земля встречается с небом. Но она… пелива. Подгоняет, будто мы не знаем, что на кону. Мир … не выдержит. После этого все остальное кажется таким… чительным.
Нас нашли! Это один из Них! Судя по полыхающим за нами пожарам… аже камень у нас под ногами нагревается и медленно начинает растекаться! Но ледяной порыв ветра… сцепились! Это дает нам время подняться еще выше. Идти становится все труднее - лавины и камнепады все учащаются, вокруг ревет пламенеющая буря… даже влага с одежды. Один из кусков скалы, падая лишил меня пальцев на левой руке. Хоть кто-нибудь уцелеет?
Нас … уже втрое меньше. Жар постепенно сходит на убыль и ветер… Она обратилась к нам и ласковый голос ее разнесся, словно шепот родителей, в очередной раз пытающихся донести что-то своему чаду. В каком-то смысле…
…идем выше. С запада приближается огромное облако - уже сейчас слышен рев и хлопание крыльев - драконы. Даже представить… такую армию, уничтожившую наши королевства, а у нас при себе почти ничего из оружия, столь поспешно мы вынуждены… познал истинный ужас - мои глаза отказывались верить, но Она - одна из Них. Об этом забываешь, но … и вон уже на встречу полчищу летучих змеев летит нечто куда более ужасное. Мне кажется, Она устала, поэтому уже не пытается … истинную форму - я не знаю, как описать это создание хаоса. Оно напоминает шевелящийся клубок… оскаленных пастей, когтей, каких-то лезвий, шипастых хвостов, острых рогов и жутких лап - все это постоянно меняется, перетекая из одной…
Это было чудовищно - в один миг Она разорвала в клочья, проглотила, расплющила, отсекла головы и … Лишившись нескольких сотен собратьев, драконы ринулись восвояси, а мы лишь стояли и в ужасе наблюдали за Ее возвращением…
…вконец стихли все разговоры, стоны и причитания, словно после увиденного никто не хотел ненароком обратить на себя внимания. Сам воздух вокруг пропитался страхом…
На вершине горы оказалась идеально ровная площадка, словно кто-то отрезал все лишнее… но я не хочу знать. И прямо посредине ее причудливая арка из голубого материала, похожая на две склонившихся друг к другу ивы. И тогда Она вновь заговорила…
…новый, еще неисследованный мир, где вы сможете жить в мире и процветании, дети мои, - ласково произнесла Она, но в тоже самое время чувствовалась немыслимая сила…
Так начался наш исход. С трудом я нашел в себе силы задержаться… Оставшись с ней наедине, я смог вымолвить лишь три слова: "Они найдут нас". Она засмеялась и смех Ее был куда ужаснее ее истинного облика и той расправы…
… не бойся, мой маленький король. Эту дверь им не открыть, уж я позабочусь об этом, - Она вновь улыбнулась и в Ее улыбке было столько … не нашелся, что ответить.
Шагнув в портал, я обернулся и увидел Их. Они тоже были в своей истинной форме и стремительно приближались.
А дальше бвла лишь вспышка и я остался стоять на гигантском леднике. Рядо со мной была лишь горстка беженцев из некогда господствовавшей расы. Работы было много…

Уцелевшие фрагменты из рукописи короля Нормуда Мироходца о Великом Исходе.


По мере прочтения над книгой в воздухе возникали картины давно происходящих событий. Это было впечатляюще, в прямом смысле слова, прочитанное как будто оживало
  • Кей Овальд это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2391 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 01:33

ЭПИЛОГ

вариант Марики

 

За окном порхали снежинки, весело вытанцовывая хаотичные фигуры в трескучем морозном воздухе. Марика передернула плечами и подбросила еще одно полено в пылающий камин. После проведенных недель (хотя казалось, что это были годы) в Замороженных Землях, у нее все еще оставалось ощущение, что вокруг недостаточно тепла, хотя прошло уже несколько дней как они расстались с этим негостеприимным местом.

Темная эльфийка вернулась к стоящему у окна столу и присела на стул, задумчиво вертя в руках листок бумаги, на котором была начертана лишь пара фраз:

 

Меллонамин,

 

Наша экспедиция в Замороженных Землях наконец подошла к концу. Это было трудное путешествие и, к сожалению, не обошлось без потерь - к финалу кроме меня и Эйстлин остался лишь один член нашего отряда.

 

Марика отложила листок в сторону и перевела взгляд на снежинки. Один член отряда, да, конечно, их знакомый лорд-дьявол, свалившийся им на голову по повелению самого Кореллона, что начисто исключало любую возможность отказаться от его более чем нежеланной компании. Но Фестер был не в курсе их перепитий с милейшим Эзаром, как в дьявольских, так и в человеческих его ипостасях, так что нет нужды запутывать сообщение ненужными деталям.

 

Взяв в руки перо, жрица быстро написала:

 

Мы выяснили, что именно было причиной странных происшествий и исчезновений – в этом месте был нарушен баланс Сил. Существовали два, скажем так, Хранителя, Темный Хранитель постепенно становился сильнее Светлого - и это ощущалось практически во всем. К счастью, в наши руки попал исключительно сильный артефакт самой Аурил – мы отдали его Светлому Хранителю и, похоже, это помогло ему снова сравняться силами с Темным. В качестве благодарности он открыл портал, который унес нас прочь из Замороженных Земель. Правда, унес в Рашемен, что было несколько неожиданно, но на тот момент на нас со всех сторон буквально обрушивались стены, так что особо привередничать не приходилось.

 

Марика снова отложила перо. Перед ее мысленным взором предстал Темный Хранитель – такой, каким он показался им самые последние моменты – чередой меняющихся обликов, включая их собственных спутников. Она все еще не могла поверить в это. Особенно Грайвер… Грайвер! И ведь Эйстлин говорила ей, что с ним творится что-то странное, а она так и не сумела сделать должные выводы. Прав был Кореллон, посылая на ее голову Эзара, это ж надо умудриться не заметить прямо у себя под носом уже второго Темного! Какая же она после этого жрица? Впрочем, она может посыпать голову пеплом сколько угодно – все равно Эйстлин наверняка гораздо хуже. Хорошо хоть, что «Грайвер» не так уж долго пробыл в их отряде – так как он все еще оставался в стадии мимолетного приключения, есть надежда, что причиненный вред все же был поправим.

Темная эльфийка тяжело вздохнула и снова взяла в руки перо:

 

Раньше мы намеревались идти в Вайтхорн по вoзвращению из Замороженных Земель, но не уверена, что это все еще возможно. В настоящий момент нам нужно хотя бы как-то найти путь обратно из Рашемена в Лунное Море, и неизвестно, сколько времени это займет. Разве что под руку очень кстати подвернется очередной портал, который для разнообразия отправит нас куда надо. Но, во всяком случае, приняли нас тут не враждебно, хотя и без особой радости, так как чужих пользователей магии тут не особо любят. Еще один повод здесь не задерживаться.

 

Надеюсь, что твое путешествие было более легким, чем наше и в его конце тебя не унесло куда-нибудь в Калимшан. Да осияют звезды твой путь, мой друг.

 

Марика

 

 

Темная эльфийка отложила перо в сторону. Будет ли Фестер рад ее письму? Ну что ж, в крайнем случае, оно пригодится ему для растопки дров. К тому же еще кто-то кроме них будет знать, что именно происходило в Замороженных Землях – а то неизвестно, когда они отсюда выберутся. Теперь дело оставалось за малым – найти способ – лучше, конечно, магический, будет куда быстрее – переслать письмо адресату. Эти ведьмы из Викларана обладают мощной магией – возможно, удастся уговорить одну из  них?

 

И, рассеянно наблюдая за веселым танцем снежинок за окном, Марика стала перебирать в уме возможные варианты отправки своего послания…


  • Молния и Хельгард это нравится

#2392 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 02 Январь 2023 - 22:10

Эйстлин сидела за столом в таверне "Белая Маска", что располагалась на главной улице Мулсантира и смотрела в окно. Не хотелось ничего. Перед ней стояла большая кружка ягодного бренди - лучшее, что было в городе, да и во всём Рашмене из крепких спиртных напитков. Только одна мысль: "Это моя фантазия" - была у неё в голове. Было больно, как тогда, когда Грайвер шагнул в портал и ушёл. Боль была внутри, она не давала нормально дышать и в полной мере наслаждаться тем, что они в безопасности. Это было жестоко - когда твои фантазии разбиваются о реальность. Когда ты думала... А, впрочем, это же люди, зачем что-то себе придумывать, их разделяет слишком много.
Это два мира, две параллельные вселенные, которые никогда не пересекутся.
Она не ожидала, что этот человек понравится ей до такой степени, что в мечтах можно было позволить себе чуть-чуть больше.
Совместный дом, приключения.
Эйстлин посмотрела на свою руку, которой часто касалась его. На руку упала слеза.
После того, как Грайвер шагнул в портал, она не давала себе возможности подумать о нём лишний раз, сосредоточиться на своих мыслях и чувствах. Она прятала всё за стеной злости на этого человека. На то, что он не остался с ней.
Она не хотела его убивать на самом деле.
У неё бы просто не поднялась рука нанести смертельный удар, выпустить всю скопившуюся в ней силу, обратив её в огонь.
Она просто хотела ещё раз взять его за руку и улыбнуться, смотря ему в глаза. Она очень хотела быть с ним.
И все желания имеют свойство сбываться.
Поэтому лишь раз или два Эйстлин упомянула Марике, что Грайвер не такой, не совсем такой. А потом нашла сама себе объяснение этому и успокоилась. Кайфовала рядом, в "его" присутствии, разговаривая с ним на привалах и отдыхах. Касаясь его. Но глаза всё чаще были не те, не Грайвера. Эйстлин видела это. И в глубине души знала и боялась. Знала, что это тёмная сущность Залов. И очень боялась конца путешествия. Она сама загнала себя в тупик и не знала, как сделать выход из него безболезненным.
Она не боялась больше ничего здесь, ведь она сильная и смелая, она всё сможет. Магия с ней... И Марика. Даже Эзар показал себя умным человеком и хорошим воином. Но чувство тревоги и тоски поселилось уже в сердце.
Грайвер стал где-то пропадать, совсем как Антоний.
Проход по последним залам давался ей с трудом, не смотря на отсутствие врагов. Ведь цель путешествия была уже рядом. Близко. Ещё ближе. Эйстлин всё чаще касалась Грайвера кончиками пальцев... Ей нужны были эти прикосновения, это тихое: "Милый". Сознание блокировало все подозрения, сознание искало защиты. В нём же... Но понимание того, что скоро конец, что эти игры меж Светом и Тьмой не могут длиться вечно, было уже тогда. Особенно после тараканов. Мрачность и пустота залов давила, угнетала, без врагов было тяжко - приходили всякие мысли....
Зато ловушки были шикарными, особенно та, где она танцевала с Эзаром.
На лице Эйстлин появилась улыбка, но потом ещё одна слеза упала на руку.
Дом с ним в Бринвуде? - звон разбившейся мечты.
Дом с ним в Глубоководье? - звон.
Может быть даже дети - звон.
Вместе отправиться на поиски приключений? - звон.
Она посмотрела в окно. Солнце слепило глаза. Радости не было, только боль от разбившихся иллюзий, фантазий.
Пустота. Осколки.
Почему так?
Почему он?
Как хорошо, что тёмная сущность приняла свой истинный облик в последнем бою. Как хорошо было просто выплеснуть всю злость на весь этот мир.
Но больше ничего не осталось.
Рухнула стена, которая защищала.
Эйстлин закрыла глаза, вздохнула. Отпила из кружки глоток бренди. Вкуса не ощущалось совсем, боль не проходила, даже когда в теле появилась необычайная лёгкость, крепкая была эта ягодная зараза....
Но почему он? Почему? Он...
Ответов у неё не было.
Выпив остатки бренди, эльфийка встала. Надо было найти Марику с Эзаром. Она посидела здесь в одиночестве, хватит.
Пора жить дальше.
Две разные вселенные.
Они не пересекутся.
У каждого бога свои планы.
У каждого, кто живёт в этом мире - свои мечты.
Может быть она найдёт себе новые мечты?
Но это будут уже другие истории.

Эйстлин ушла к своим спутникам.
Она изменилась после Залов: меньше улыбалась, шутила, лезла вперёд - стало меньше любопытства и блеска в глазах.
Больше осторожности, размышлений, взвешенных решений.
Она как будто вернулась оттуда повзрослевшей. Умной, невероятно харизматичной и притягательной, но взрослой эльфийкой, немного циничной и да, более не скрывавшей эльфийскую надменность и превосходство.
Там, где-то позади, осталась другая Эйстлин, которая больше никогда не вернётся. Она осталась там, в своих мечтах с ним - с Грайвером.

....

- Ну, так что будем делать? Надо выбираться из этого Рашмена и как можно быстрее, раз здесь нельзя колдовать! - с этими словами Эйстлин села между Эзаром и Марикой.
Таверна, где они остановились, называлась "Шлюпка". На первый взгляд - самая обычная, ничем не примечательная. Но для троих героев, после долгих путешествий вдали от какой бы то ни было цивилизации - это была шикарная таверна.
- Но, для начала, надо выпить и отпраздновать то, что мы живы! - эльфийка улыбнулась своим спутникам. От неё слегка пахло ягодным бренди...
  • Кей Овальд и Хельгард это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2393 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 05 Январь 2023 - 00:46

Итак, наши герои прочли главную книгу Великанов и через библиотеку, без проблем, дошли до рабочего кабинета последнего короля.
Стало понятно многое:
1. Гиганты пришли в мир Фаэруна из другого мира, там властвовали жестокие боги, сея хаос и разрушения по всюду. Но один из их богов, Ветер, вывел тех, кому надоела такая жизнь, в Фаэрун через портал.
2. Обосновавшись тут, гиганты воевали с драконами, истинными хозяевами Фаэруна. Отвоевывали себе место под солнцем и совершенствовались в магии. Они построили огромное государство под землёй и в силах стали превосходить первых драконов Фаэруна.
3. Прошло очень много тысячелетий, и могущественные гиганты что-то натворили с магией и их огромному городу-государству пришел конец. Немногие из них перебрались наверх, основав город
4. Уцелевшие гиганты обуздали сорвавшуюся с цепи магию и заключили двоих своих сильнейших магов в специальные весы - блюсти равновесие. Ибо только баланс сил света и тьмы мог сохранить мир. Темная и светлая сущность приступили к своим обязанностям - они свели магию места на нет, запечатав всё опасное. Они обезвредили для остального мира то, что было внутри. Запечатали.
5. Шли тысячелетия. Войны с драконами, эльфами и потом с дварфами...
6. Ледник наступал, гиганты слабели, теряли знания... Но время от времени спускались в Залы, проверяя, оставляя память о своих предках.
7. В конечном итоге пришли новые расы, боги и силы, ледник сковал всё вокруг и Аурил погрузила весь край в вечную мерзлоту
8. Гиганты ушли и, судя по всему, это были предки облачных и ледяных гигантов, тех, кто обитает сейчас на Фаэруне. Но свою древнейшую историю не помнят, не знают.
9. А сущности несли свою службу, пока однажды ледник не отступил, открыв миру древний город на поверхности и Залы под землёй.
10. Пришли исследователи и один добрый паладин поменялся местом с уставшей светлой сущностью. И стали силы не равны.
11. В конечном итоге равновесие было нарушено, алчность дварфов погубила Весы, сил Света не хватило и стали пропадать многочисленные экспедиции.
12. И вот, наш отряд (да-да, трое из нас) дошли до кабинета короля гигантов. Последнего древнего правителя Залов.

Но в кабинете ничего не было, кроме тайного хода куда-то дальше и троица приключенцев отправились дальше. В конечном итоге мы пришли к залу, который был запечатан и не доступен ни Свету ни Тьме.
Появился Антоний Ковчег - светлая сущность и поторопил нас, отправившись в бой, как мы думали, с Тьмой. А мы же, нарушив печать, открыли Зал.
Где на троне лежал очень сильный артефакт , который мог своей мощью переломить ход противостояния сил. Эйстлин побежала к нему и не дойдя нескольких шагов столкнулась с огромным гигантом - сущностью Тьмы. Он не помнил своего имени, он не помнил уже многое.... Но он был силён, хитер и... Показал всем, что Грайвер в Залах - это он.
Он показал, что именно он убил Альтера, Ворона, Исуавена , ещё дроу и друид (череда меняющихся лиц, я даже не всех уже помню, но он в них не превращался, они на его счету, он их убил и стал сильнее) и только Бальтазара спас Антоний.
Он дотронулся до жезла и стал сильнее, но Свет не так просто победить.
Как помнят герои - утренние лучи солнца вернули к жизни Антония. А мы - мы отдали ему жезл. Вся суть была в том, что мы вложили его ему в руку - это было верное решение (одно из. Но именно передача могла произойти только так, если бы мы оставили его на полу, когда сбегали, Антоний бы не смог сконцентрироваться его взять, если бы сказали что надо взять и применить, он бы не понимал, Нафига ему эта штука, а не меч.... Там было ещё два десятка развития событий. Когда дверь на нашем пути закрылась, можно было бы подуть на неё! А мы очень уж волновались ))) можно было бы сесть на трон и призвать дух последнего короля.... В общем, это вариант был одним из верных)
И жезл сравнял его в силах с Темнейшеством.
Нам открыли портал, который, по воле богов, перенес нас в Рашмен.
К городу Мулсантир на озере Мулсантир.

В регионе ледника за Вайтхорном, в Замороженном Лесу воцарился хрупкий мир и равновесие сил. Стена тумана окружает город гигантов на поверхности, метели не дадут никому пройти туда. Да и вообще, Антоний теперь будет больше читать )))

Мы видели, как гигантесса бросила жезл в озеро.
Это одна из ловушек Темнейшества.

Почему Грайвер не пошёл с нами в порталы бить тараканчиков? Ну не мог Темнейшество уйти из Залов ))

Много выпендривался? Ну таки да! Ему сколько тысячелетий, а мы как дети с игрушечным оружием для него, тычемся везде, как слепые котята. Не мог он сдержаться и вести себя в точности как Грайвер.

Да, я проскипала 2/3 Залов. Они огромные, но их надо было закончить. Я не знала, что материнство так пагубно влияет на наличие свободного времени.

Что хотелось бы сказать в конце? Конечно же спасибо большое за игру игрокам, всем без исключения! Каждый был для нас важен. Но Марике и Эзару - особенно . персонажи дяди Дениса и тёти Алины, их приключения с мамой Эйстлин и папой Грайвером - это сказки на ночь моим детям.
И моему мужу спасибо ... Ты лучший ДМ - мне до тебя далеко; со-ДМ - ты вывел меня из тупика; и Темнейшество! Благодарю... Очень приятно, что финалочка не проучилась такой же пошленькой, как у Саурона с Галадриэль из сериала.
Это был сложный модуль. По размаху, по нервам, по времени, по реалу.
Надеюсь, Рашмен изменит это )))

Все получают левел-ап! Ну как - все.
Мы трое - Марика, Эйстлин и Эзар.
Пора закрыть эту книгу и начать писать другую, новую историю жизни наших героев.
  • Кей Овальд и Марика это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name