Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Залы Бесконечной Зимы //модуль 9//


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2392

#28558 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:56

Наконец-то вы добрались до Залов Бесконечной Зимы, на столько древних, что о них нет почти никаких упоминаний и легенд. На столько таинственных и загадочных, что от них можно ожидать чего угодно. Таящих где-то внутри легендарные вещи и артефакты. А главное - вашу цель, скипетр Аурил.
Найдёте ли вы его? Выживете ли? Или предпочтёте отступить, столкнувшись с опасностями? Покажет только время....

Здесь будут картинки и общая информация ))

КАРТА ТЕКУЩАЯ. 1кл = 20ф

Spoiler


Карты пройденные
Spoiler

 

Участники:
 
Молния - ДМ, монстры и НПСи. а так же Эйстлин: лунный эльф, аристократ/колдун/элементальный учёный.
basilshotgun - ДМ, монстры и НПСи. 
Марика - Марика: дроу, жриц-отшельник Кореллона.
Кей Овальд - Эзар (он же Люций): человек, проклинающий клинок.
DragoLife - Балтазар: человек, маг
 
Isuaven - Иса (Исуавен): кендер, следопыт/плут, уехал на барсе Кьяре куда-то
Heilgard - Ворон: человек, плут. Погиб 
Alter - Литар: человек, рыцарь. Погиб

Сообщение отредактировал Молния: 05 Май 2019 - 11:57
участники

  • Кей Овальд, Марика, DragoLife и 2 другим это нравится

#2101 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2020 - 08:06

- Может у него за 300 лет уже ни на кого не моргается, - пожал плечами Эзар. - Опять же, эти мечтания что бы Тёмный был непременно женщиной... А ты, эльфийка, если не нравится наши дьявольские штучки, то пореже в эринию обращайся.


  • Молния и Хельгард это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#2102 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 26 Январь 2020 - 13:02

- Спасибо, Марика! Ты всегда найдёшь нужные слова, чтобы успокоить. Не то, что этот вот... - Эйстлин показала Эзару язык. - А в эринию обращаться, иногда, просто удобно. Полёт - вещь удобная. Надо в городе купить будет палочку с чем-нибудь таким.

Эйстлин выпила зелье лечения.

- А по поводу сущности. Мне кажется, что тут Антоний не прав. Она не может быть какого-то пола. Это же сама сущность тьмы. Помните, у химер? Когда был обвал, там клубилась тьма и сыпала угрозами. Вот думаю, это оно и было. Но, тогда интересно другое - а как Антоний не стал сущностью света такой же? Вполне себе дух в облике мужика-паладина Латандера и с именем, не безликий.
Впрочем, сейчас у него и спрошу.

Группа и трёх приключенцев вышла из гробницы туда, где ждал их Антоний

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2103 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 26 Январь 2020 - 15:22

- Так он же был человеком, возможно, ему просто привычнее им быть по старой памяти, - предположила Марика, - а так он может принимать и другие формы - мне вот мышкой являлся. Да и из того, что он сказал, я поняла,что он тут сравнительно недавно, Тьма - гораздно древнее. Может, не успел еще полностью перевоплотиться? Или развоплотиться?

(Между делом кастует Малую Бодрость на себя).


  • Молния это нравится

#2104 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 26 Январь 2020 - 15:56

Ему-то эльфийка и задала вопросы, которые накопились за то время, как команда выходила из гробницы.



- Я, в какой то мере, и есть сущность света, юная дева. Могу предстать пред вами в любом облике, но сил моих мало. Единственное, после ритуала замены предыдущего Хранителя на меня, наверное, что-то было по другому и я не утратил личности. Я помню свою прежнюю жизнь. А предыдущий хранитель - всё его воспоминания были с момента, когда он заступил на службу в Залах. Противостоять тьме.

Так вы не нашли то, что искали? Я, признаться, не слышал про посох Аурил. Да и вообще не разбираюсь в артефактах. Когда он тут появился и кто его сюда принёс? Может так будет понятнее, где его искать?

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2105 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 27 Январь 2020 - 20:52

- Да мы и сами мало что про него знаем, кроме того, что это должен быть очень могущественный артефакт, - призналась Марика. - По сути, одно  название... Но он тут, скоре всего, достаточно долго находится. И слухи про него как-то просочились во внешний мир - значит, кто-то его здесь видел, от кого-то слышал или хотя бы что-то читал... по крайней мере. Может, какие-то записи где-то еще остались, вроде тех дневников гномов, которые мы находили?



#2106 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2020 - 16:24

- За столько лет даже у самого обезличенного существа будут накапливаться привычки и характерный почерк, - сказал "всего-то" 600 летний дьявол. - Если только ему не стирают память каждый день.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#2107 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 01 Февраль 2020 - 18:19

- у меня в привычках не значится чтение. У меня там значится патрулирование день за днём Залов. Я всё время стараюсь противостоять тьме, разгадать его планы, быть если не на шаг впереди, то хоть не отставать на много.
Он стал намного сильнее в последнее время, увы. И мне хотелось бы знать, почему, с какой целью здесь вы - так далеко ещё никто не заходил, остальные гибли задолго до этих уровней, если я не успевал их вывести отсюда.
Но мне очень беспокойно сейчас. Всё время было ощущение, что тьма была близко, совсем рядом, а сейчас я точно знаю, что где-то рядом произошло что-то страшное. Этот или соседний уровень. А читать, расшифровывать надписи - это к магам.

Антоний задумался. Казалось, он ушёл в себя и всё, больше от духа нечего не добиться. Но вот, он шевельнулся хмыкнул.
Вам же не интересны чертежи всяких устройств, которые хранятся в лабиринтах? Вам просто книжки, типа летописей или хроник? Знаете, здесь парой уровней ниже есть тронный зал. А к нему ведут залы с книгами. Может туда? - Просиял хранитель

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2108 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2020 - 18:29

- Может Тёмный как раз чтением и занимался всё это время... - тихо пробурчал дьявол.


  • Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#2109 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 01 Февраль 2020 - 18:47

- Конечно, мы посмотрим, вдруг там какие-то есть упоминания или жезла, или еще чего-нибудь, что объяснит, что тут могло произойти... - обрадовалась Марика. - А по поводу того, зачем мы здесь... в этих местах пропадали иследовательские экспедиции, вот нас и отрядили узнать, в чем дело. О жезле Аурил мы узнали уже в пути и решили, что это могла быть одна из причин. Если он вдруг попал не в те руки. Кстати.. а если Темный его нашел? Может, потому и усилился?


  • Молния это нравится

#2110 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2020 - 20:14

- Вечно от богов и их приблуд одни проблемы, - так же тихо пробурчал Эзар и добавил уже громче: - Пошли к книжкам, пал-ладин.


  • Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#2111 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 02 Февраль 2020 - 10:36

- Нет, - усмехнулся Антоний. Мы не можем пользоваться материальным, вот смотрите... - путешественники как раз отошли уже достаточно далеко по бесконечным залам и коридорам и, не особо обращая внимание на происходящее вокруг, шли и разговаривали с Антонием. А вокруг стоило бы взглянуть, хотя бы для того, чтобы понять - везде под ногами стали попадаться кости. Разные, пока ещё немного, десяток в зоне видимости. Но раньше-то их не было.
Вот Антоний наклонился взять одну и ... И ничего, его рука прошла мимо.
- Я как-то тренировался и у меня получилось взять какой то меч, но долго его держать, особенно сражаться им - никак.

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2112 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2020 - 11:00

- Надо было с монеток начинать, - усмехнулся Эзар. - Раз ты весь такой призрачный, то как же ты защищать эти залы должен был? Магия?


  • Марика это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#2113 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 02 Февраль 2020 - 15:45

- Ой, - Марика наконец перевела взгляд с руки Антония на пол. - а это.. гм.. чьи? 

(Лечение на определение костей между делом, пока Антоний там думает или отвечает)



#2114 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 02 Февраль 2020 - 16:22

- так не пускать сюда! Обрушить стены, лестничные пролёты, остановить в безопасном месте для ночёвки. Видения, иллизии, вы меня видите и слышите. Да и потом, я могу сражаться и убивать вполне реально, энергией света, облекая её в привычную форму меча, фляги святой воды, табурета из таверны.

Марика точно знала, что кости принадлежат дроу и им лет пятьсот.

Коридор привел всех к вратам.
Они были закрыты.
По обе стороны врат стояли статуи гигантов мужчин. они одной рукой держали ножны, второй - рукояти мечей.

На одной из рукоятей была видна старая, ветхая верёвка - верёвка перехватывала рукоять и ножны, была завязана на них в узел.

Было темно, пусто, тихо. Кости, снег и они - совсем одни в пустоте древних залов.

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2115 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 02 Февраль 2020 - 18:25

Марика попробовала проверить врата и статуи на наличие магии. На всякий случай.



#2116 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2020 - 18:56

Эзара же больше заинтересовала верёвочка, которую он (и статУя, конечно) принялся рассматривать.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#2117 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 03 Февраль 2020 - 15:06

Магии не было.

Верёвка была очень старой. Обычная верёвка, которая есть в мешке у каждого приключенца. Она , как бы, связывала вместе крестовину меча и ножны.
Статуи гигантов были сосредоточены и хмуры.


Эйстлин осмотрела всё вокруг и не увидела никаких надписей.
- Ничего не написано. - Девушка Пожала плечами. - попробуем открыть дверь и заглянуть дальше... Вдруг будет понятнее.
Колдунья толкнула дверь, которая тут же открылась - легко и беззвучно, плавно.
По ту сторону порога было темно.

- в чем проблема? - Антоний повернулся к Марике. - пойдёмте.

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2118 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 03 Февраль 2020 - 15:14

- Подождите минутку, - жрица указала на статую, - вы ничего особенного вот в них не замечаете?



#2119 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2020 - 17:06

- Такая верёвка по идее должна означать либо место без оружия, либо место переговоров враждующих группировок, - задумчиво сказал Эзар. - И то что мы её всё ещё видим значит, что повязывали её не великаны. Может те же дроу, но потом что-то пошло не так. Вопрос - кто их перебил и не убрал за собой?


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#2120 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 03 Февраль 2020 - 20:55

- Могли спешить или просто забыли, - предположила жрица, - ведь обычная веревка - не такое уж сокровище, особенно, если в запасе есть другие. Ну или как вариант - оставили как знак кому-то еще.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name