Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Залы Бесконечной Зимы //модуль 9//


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2392

#28558 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:56

Наконец-то вы добрались до Залов Бесконечной Зимы, на столько древних, что о них нет почти никаких упоминаний и легенд. На столько таинственных и загадочных, что от них можно ожидать чего угодно. Таящих где-то внутри легендарные вещи и артефакты. А главное - вашу цель, скипетр Аурил.
Найдёте ли вы его? Выживете ли? Или предпочтёте отступить, столкнувшись с опасностями? Покажет только время....

Здесь будут картинки и общая информация ))

КАРТА ТЕКУЩАЯ. 1кл = 20ф

Spoiler


Карты пройденные
Spoiler

 

Участники:
 
Молния - ДМ, монстры и НПСи. а так же Эйстлин: лунный эльф, аристократ/колдун/элементальный учёный.
basilshotgun - ДМ, монстры и НПСи. 
Марика - Марика: дроу, жриц-отшельник Кореллона.
Кей Овальд - Эзар (он же Люций): человек, проклинающий клинок.
DragoLife - Балтазар: человек, маг
 
Isuaven - Иса (Исуавен): кендер, следопыт/плут, уехал на барсе Кьяре куда-то
Heilgard - Ворон: человек, плут. Погиб 
Alter - Литар: человек, рыцарь. Погиб

Сообщение отредактировал Молния: 05 Май 2019 - 11:57
участники

  • Кей Овальд, Марика, DragoLife и 2 другим это нравится

#2121 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 04 Февраль 2020 - 15:22

- Хм... - Эйстлин рассмотрела верёвку. - в спешке такое не убрать, это же лезть надо высоко, всё таки, примерно два моих роста. Я не воин, мне такое не известно, к сожалению. Хотя, явно где-то видела!

Знания местные , интеллект 16, 8

- я видела в тавернах у воинов или приключенцев часто так связаны вместе меч и ножны. Но не у всех, мы вот не связывали, и Сиул не связывал.
Не знаю, что это может значить.
Да что гадать, чего делаем? Убираем оружие? Связываем? Или так пошли?

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2122 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2020 - 15:38

- Ничего,- пожал плечами Эзар, ещё после таракашек убрав свою цепь за тряпочку на руке. - Это же не очередная загадка Залов, а просто кто-то из таких же пришельцев как мы что-то этим хотел сказать. Не уверен даже что это предупреждение.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#2123 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 04 Февраль 2020 - 15:46

- Может быть, это предупреждение ни в коем случае не обнажать оружие или в целом не применять силу в следующем Зале? - предположила Марика.


  • Молния это нравится

#2124 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 04 Февраль 2020 - 15:53

- Всё может быть. Но я думаю, это непросто так. Мы встречали гигантские статуи, которые предупреждали о тишине, о свете.
Я меч спрячу, всё равно только в форме эринии от него есть толк.

И Эйстлин убрала меч в рюкзак, вместе с ножнами и перевязью

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2125 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 04 Февраль 2020 - 16:00

Марика подумала и последовала примеру колдуньи.

- Раз наши предшественники специально так высоко забрались, чтобы что-то выразить или предупредить - значит, была причина, - решила она.- И,  наверное, серьезная.


  • Кей Овальд, Молния и Хельгард это нравится

#2126 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 04 Февраль 2020 - 17:05

- Не помню, чтобы кто-то тут был при мне. Я вообще эту часть Залов не особо часто посещаю, мне больше нравится город. Особенно, если представить, что великаны там просто спят. И вот скоро оживут. И там выходов в подземье много, надо охранять.
И не помню про такое вот, с верёвками. - Антоний нахмурился. - Я стал забывать какие-то простые вещи. Вкус еды , запахи.


- А что там дальше? - Спросила колдунья, может посмотришь?

Антоний кивнул, прошагал вперёд футов пятьдесят, вернулся.
- Обычный Зал, осколки стали в воздухе висят, ничего опасного там нет, я бы предупредил, пошли. - и ушёл вперёд.

- осколки стали в воздухе висят! - передразнила его Эйстлин. - Для духа это, конечно, ерунда.а для нас....


Троица героев прошествовала в Зал.
Круглый, со статуями воинов в стенных нишах, он был пуст. Если не считать осколки оружия, которые повисли в воздухе и светились призрачным, голубоватым сиянием. именно они разгоняли мрак в Зале и давали возможность рассмотреть обстановку. Был бы тут человек - ничего бы в этом освещении не увидел бы. А вот с темновидением или с сумеречным зрением - да.

- Хм... - Эйстлин остановилась. Напротив её носа висел кусок лезвия топора. - Потрогать?
  • Марика это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2127 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 04 Февраль 2020 - 17:09

- Может, лучше не надо? Висят и пусть висят, никого же не трогают.. пока, - отозвалась дроу.



#2128 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2020 - 18:20

- Если хочешь превратить нас в коктейль "приключенцы в ловушке" (с мякотью, взбалтывать, но не смешивать), то прошу, - Сказал Эзар, на всякий случай с невозмутимым выражением лица делая шаг назад из зала.


  • Хельгард это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#2129 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 04 Февраль 2020 - 19:30

- Тогда пошли за этим вот. Вот видит Кореллон, я бы предпочла путешествовать в обществе темной сущности, чем этого вот. Вот ты куда нас завёл? Тут вон, наконечники от стрел, куски мечей, рапир, и вон даже Моргенштерн бывший и сюрикены - и всё это кусками висит в воздухе! И ржавчины или порчи на кусках нет!
Тут просто тысячи осколков. Другой путь есть?

- Есть много путей, но этот безопаснее всего. Я не знаю, что произойдёт, если вы тронете осколки или достанет оружен и , как то не подумал, что у вас будут проблемы с тем, чтобы тут пройти.
Я то могу.
Антоний, и правда, прошёл сквозь осколки и, суудя по сиянию, остановился на другом конце огромного зала.


В зале, и правда, была тысяча, если не что тысяч, осколков разного оружия. Ни капли ржавчины. Значит, оружие было, когда то, зачаровано.
На первый взгляд везде осколков было одинаковое количество

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2130 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2020 - 19:46

- Ну или всё проще - высунутое оружие превращается в тыкву и пополняет коллекцию местной колдовской аномалии - сказал Эзар, поглаживая сквозь ткань на руке Хвост. - Предлагаю отойти подальше и что-нибудь кинуть в осколки.


  • Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#2131 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 04 Февраль 2020 - 21:32

- Да что вам всем эти осколки покоя не дают, - пробурчала Марика, - висят и пусть себе висят. Мы же сюда не осколки изучать пришли, а записи и рукописи смотреть... давайте уж сначала их посмотрим, может там как раз и про эти осколки что будет? А трогать и швырять всегда успеем.


  • Молния это нравится

#2132 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 04 Февраль 2020 - 23:52

- Вот соглашусь с Марикой. Швырнуть всегда успеем. Пошли в библиотеку, читать и ума набираться, как маги! Не быть же нам как паладины... - бубнила Эйстлин.

Стараясь не касаться осколков пригибаясь, обходя скопления, балансируя, эльфийка прошла первые 20 футов

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2133 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 05 Февраль 2020 - 01:41

Слегка удивясь по себя, что обычно взбаломошная эльфийка вдруг решила принять сторону осторожности, Марика последовала за ней, тоже стараясь огибать осколки.


  • Молния это нравится

#2134 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2020 - 08:49

Раз очередное весёлое самоубийство откладывалось, то Эзар просто пожал плечами и аккуратно пошёл за остальными, где надо применяя балансировку, а то и акробатику ежели вдруг шо.


  • Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#2135 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 06 Февраль 2020 - 11:31

Вам предстояло пройти 8 клеток по 20 футов (160 футов) до места, где ждал вас Антоний. 

 

Задача была сложная. Эйстлин, хоть и мастерски научилась балансировать с помощью различных акробатических трюков, но и то не смогла пройти мимо всех осколков и не задеть их. Легко одетая колдунья, с минимум защиты, получила пару порезов и один, крайне болезненный, укол (-5 хитов в совокупности). А так же, дойдя до Антония, она поняла,что бедро, по которому прошёлся один из тысячи осколков, кровоточит и кровь не думает останавливаться. (Кровотачащая рана). Да и подозрительно лихорадить  её стало...

Видимо,  не простое оружие тут было.

 

Следом прошла Марика. Не так искусна, как Эйстлин, она была в акробатике, да и баланс подводил ни раз, но всё же, дошла Марика почти что невредимой (-2 хита) Только неприятный привкус появился во рту, горечь какая-то, и в глазах всё стало плыть, как будто жизнь немного ушла из тела.

 

А вот и Эзар двинулся следом за девушками.  Закованный в броню, бывший дьявол, а ныне - сумереный клинок, постоянно натыкался на осколки оружия. Не помогала особо ему ни акробатика ни балансирование. Движения не были легки и точны.... Но броня была крепка, и не смотря на то, что каждые 20 футов Эзар на что-то натыкался, он не получил много царапин (-4 хита). Зато, когда он подошёл к девушкам и Антонию, чувствовал он себя совсем скверно. Голова болела, лихорадило, перед глазами постоянно плыло, да и усталость была большая.  К тому же, ранка на руке не желала затягиваться, из неё постоянно текла кровь. Хотелось спать.

 

 

Все стояли около большой лестницы, круто уходящей вниз. Она терялась где-то в темноте футах в 100 от входа - то ли шла дальше, то ли заканчивалась или изгибалась. Но было ясно одно - они пришли к спуску на очередной уровень. 

Над входом были надписи на древнем языке гигантов. Эйстлин смогла перевести примерно: "Без оружия вход разрешён. Кто оружие достанет, у того не будет ни его, ни жизни."

И, на общем было нацарапано "Зал тысячи осколков" - видно, когда-то кто-то так пошутил из тех групп, что тут исследовали местность....


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2136 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2020 - 13:25

- Уф, кажется эти осколки ещё и отравленные, что-то мне резко поплохеаааауло, - заразительно зевнул в конце предложения Эзар. - Марика, есть что от ядов или болезней или что там на них было?..


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#2137 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 06 Февраль 2020 - 15:22

- Все может быть, мне тоже что-то не особо хорошо, - согласилась жрица. - Попробую разобраться...

(Для начала Лечение на нас трех в попытке определить, что именно приключилось.)


  • Молния это нравится

#2138 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 06 Февраль 2020 - 15:50


Эйстлин с Эзаром - кровотечение, лечится перевязкой.
Эйстлин - болотная лихорадка, болезнь.(-1 Инта и -2 мудра)
Марика - яд дроу (-3 тело)
Эзар - болотная лихорадка, пустынная сыпь. Яд кактуса, сонный яд.
(-2 тело и сила, -3 Инта -4 мудра)

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2139 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 06 Февраль 2020 - 22:03

- Средства лечения таких пакостей у нас сейчас минимальные, - произнесла дроу, проинспектировав как соратников, так и содержимое своего рюкзака. - Мы сильно растратились с момента последнего пополнения запасов. По болезням практически ничего нет, по ядам... кое-что найдется, но большинство - временная нейтрализация эффектов. Впрочем, после моей следующей медитации я смогу все сделать сама и без запасов, а пока придется обойтись чем есть. У вас точно ничего не не завалялось? Проверьте на всякий случай.

Дроу протянула Эзару зелье нейтрализации яда.

- Тебе, похоже, не повезло больше всех, так что бери лечебное зелье, а мы пока обойдемся временными, если больше ничего ни у кого нет.



#2140 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2020 - 22:13

- У меня только лечилки, - сказал Эзар, выпивая протянутое. - Антони, что там внизу?


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name