Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Therian Saga. Полевой блокнот поселенца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#25143 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 29 Август 2017 - 16:18

Темка для всяких-разных заметок по Саге, чтоб не лазить каждый раз по вики и калькуляторам, а заодно и выбросить увесистую кучку клочков с записками, которая все растет и размножается :crazy:

 

А может быть, и для путевых заметок тоже. Вообще, я очень хочу утянуть в Сагу еще кого-нибудь. Но не хочу уговаривать - такие игры подходят не всем, но те, кому подходят, в такие игры играют годами. А еще меня распирает от желания поделиться чем-нибудь интересным, пообсуждать игровые аспекты или сюжетные тайны. Но пока играю я одна, это будет, как разговаривать на экзотическом иностранном языке. Можно создать тему с описаниями, но все мои попытки продумать формат с треском провалились, и не потому, что писать не о чем - наоборот, инфы столько, что я не знаю, с чего начать. Так что если вдруг кто-то что-то захочет спросить по теме Саги - вы мне этим очень поможете, потому что я не просто с удовольствием отвечу, но также, возможно, это послужит отправной точкой, от которой можно оттолкнуться. А если это никому не нужно и не интересно, то я на всех обижусь тема будет использоваться как и предполагалось изначально - в качестве блокнота.

 

Ссылки на полезные материалы.

Сайт игры: http://www.theriansaga.com/

Вики (с интерактивной картой и калькуляторами)

Сайт с кучей всяких-разных калькуляторов

Удобная табличка-калькулятор по ювелирке

Гайд по выходу в сложные локации в табличной форме. Многое в нем не обязательно, скорее опционально, но полезных  сведений достаточно много.

Сайт с гайдами, полезными таблицами и программкой-гидом. Программка заполнена не полностью, но то, что есть, весьма удобно.

Карта с точками поиска квестовых предметов. Нерусская и давно не обновлялась, но начальные "проблематичные" квесты на ней есть.

 

(если еще что вспомню/найду, тоже впишу)

 

***

Полезное в этой теме:

Первые шаги в Ланфаре


  • Кей Овальд это нравится
Подпись. +

#101 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 13:13

Кей Овальд,

:D

 

Охота тебе так нерационально использовать с таким трудом добываемые природные ресурсы? О.о


Подпись. +

#102 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 15:48

Рационально. Только так я пока могу качать литьё (да и ресурсы покупаемые без затрат) и таки прокачал, что бы сделать квест на пластины меди. :) Потом буду кузнечное качать для шлемов.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#103 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 16:17

Кей Овальд,

Таааак.

Скрин в студию с данными по литейке в полной экипировке.

Типа вот такого:
TS-navyksummarnyjred.1508937238.jpg

 

Вот хошь обижайся, хочешь нет, но в жисть не поверю, чтоб до 34 уровня, который нужен на эти пластины, пришлось стопицот статуй лить. Где-то ты явно не учитываешь какой-то параметр.

 

upd. Ну или вручную данные впиши, если неохота со скринами возиться. Но тогда подробно - с именем спута, названием инструмента и т.п.


Подпись. +

#104 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 17:54

Ну, так сложилось, что нормально прокачивать (и удобно, что бы поставил и забыл) получалось именно статуями.

4cf8f075db8f.jpg


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#105 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 21:51

Кей Овальд,

Ага, отлично :)

Соображения по навыку чуть позже, сначала по порядку.

По конкретике, т.е. о металлических статуях. В целом при высоких требованиях уровня и больших затратах материалов они дают низкий показатель престижа. Так что как конечный продукт металлические статуи невыгодны.

В чем ты прав, это в том, что медь/олово удобно тратить на прокачку - они покупаются у нпс, так что нет затрат на добычу, стоят копейки и всегда есть в наличии, так что, можно сказать, дармовой материал в практически неограниченном количестве. Так что в этом плане, получается, ты тратишь только время. Но даже и в этом случае, как по мне, выгоднее совмещать приятное с полезным, ткскзать. То есть крафтить то, что окажется полезным и одновременно поднимет навык. Причем это актуально не только для металлургической отрасли, но и для большинства других навыков. Конкретно в литейке это в первую очередь заготовки для доспехов: пластины, звенья, клепки-заклепки всякие и т.п. Вот на них и надо качаться - и навык вырастет, и запчасти эти потом очень пригодятся. Да и время сэкономится.

Хрен с ними, со статуями. Знаешь, в чем твоя ошибка? Ты стараешься выжать как можно больше из текущего положения вещей, ничего не меняя. А надо высчитывать как можно больше вариантов возможностей. Понятно, что не все бывает доступно сразу, но по крайней мере из имеющегося нужно выбирать по максимуму. Вот смотри. У тебя ремесленник, я так поняла, уже на максимуме. Медное крыло взято - то есть, можно нанимать Т2. Ну и, как говорилось в старой рекламе: "Че стоим, кого ждем?". Второй момент: ты почему не пользуешься банками? Жахнул бы банку, и спокойненько крафтил бы вместо статуй те самые пластины для квеста, даже по тому же принципу "поставил и забыл": пластина крафтится 27 минут, а на сет доспехов их надо, если мой склероз мне не изменяет, 48 штук, так что лишними всерно не будут - не в носку, так на кач кузнечки пойдут.

Ну да ладно, не буду больше занудствовать.

По скрину. Есть, в принципе, два соображения. Первое уже озвучено - спутника давно пора сменить на Т2 (литейщицу в данном случае). В случае, когда есть два спутника, у одного из которых навык побольше, у второго поменьше - иногда выгодно-полезно брать в пати их обоих: первый дает тебе расчетное число побольше, второй тем временем покачается. Это актуально как для дотягивания Т1, так и для Т2, у которого сразу после найма навык всего 20+-3. Плюс к этому - не всегда разумно стараться делать инструменты самому, иногда выгоднее купить. Так что мониторь рынок, там порой выкладывают хорошие инструменты по бросовой цене, вплоть до цены сдачи неписю.

Второй вариант. Сразу говорю, более выгодный, поэтому о нем более подробно и конкретно.

Смотри.

У меня есть мехи на 46 и браслет на 4+, которые я тебе могу сдать в аренду.

Итого:

Мехи 46 х 0,4 = 18,4

Личный навык 37 х 0,3 = 11,1

Спутник 25 х 0,2 = 5

Всего: 18,4+11,1+5 = 34,5, с браслетом на 2,3 = 36,8. Дальше два варианта: или добавляем банку на 3,2 к имеющемуся, или браслет меняем на 4+ и добавляем банку с гильдсклада. (Если честно, я просто не помню, есть ли у меня банки на 3,2+)

Мехи я тебе пришлю, банку либо браслет тоже. Могу завтра, как девчонки мои до почты доберутся или до гильдии. У тебя навык выравнивается к 40, ты идешь получать золотое крыло (это как медное, только х4 раза), после этого строишь таверну в горах Коротких клинков и там нанимаешь Мастера огня. Дело это в целом не быстрое, но в любом случае суммарно получается быстрее и профитнее остальных. А Мастер огня тебе в любом случае понадобится, поскольку сюжетных спутов на металл вроде нету. Мехи я у тебя потом заберу, но в ближайшее время они мне вроде без надобности, так что чё им без дела-то лежать. А там поглядим))


Подпись. +

#106 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 23:02

Статуи клепаю потому, что бронза и олово всякие заклёпки и т.п. (понимаю, что лучше уж их) уже не прокачивают. Только статуи или оружие, но оружие не хочу.

Т2 не нанимаю, потому как в городе нету, а дальше не ходил и не хочу. Хочу побольше квестов завершить перед официальным переходов в другую локацию.

Банки презираю во всех играх.

Вариант прокачки интересный, но опять же не вижу смысла спешить. У моего отдела кадров сезонное обострение, так шо на работе сижу до последнего, не до квестов. А так норм поставить что-то делаться, в этом игра шикарна.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#107 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 06:05

Кей Овальд,

Хорошо-хорошо, не буду тянуть свои загребущие лапки к твоим любимым граблям ))

Вечером пару строк черкну, сейчас тоже работа ждет :)


  • Кей Овальд это нравится
Подпись. +

#108 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 18:20

Так, из-за работы и болезней постоянных находился в некотором сумбуре, сейчас взял себя за всякие места и определил план - приют, бойцы и допройти полностью парки. А потом Керри.

Спасибо за статуя и колодец.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#109 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 19:59

Ох, сегодня я изволю пребывать в амебообразно растекшемся состоянии, так что записывание мыслей переносится на завтра неопределенный срок. Сорри :sorry:


Подпись. +

#110 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 18:15

Кей Овальд,

Обещанные пара строк.

Хотела бы я посмотреть, как выглядит "официальный переход в другую локацию" в условиях Саги... :hm:

Насчет банок - не настаиваю, но лучше бы тебе изменить отношение по этому вопросу. Это тоже из пережитков, доставшийся нам от других игр (Как пример: сама в активных РПГ всегда придерживалась мнения, что если перс поминутно пьет хилки => у него плохо собран билд. Здесь это неактуально, хотя бы по той простой причине, что бои не нон-стоп, а зелья во время боя попросту неактивны). В Саге банки - это всего лишь часть формулы. В смысле, вот этой самой, повсеместной и неотъемлемой:

А*0,4 + В*0,3 + С*0,2 + D*0,1 + довесок. А, В, С, D - это личный навык, спутник, инструмент и мастерская, от большего к меньшему. "Довесок" учитывается на 100% и состоит из двух частей: постоянной и временной. Постоянная - это бижа, временная - это банка. Получается своего рода функция с шестью переменными, или, если проще, уравнение с 6 неизвестными, в правой стороне которого ставим значение навыка, до которого надо дотянуться. Так вот, на высоких уровнях навыка, когда он заметно перерос уже и max-инструмент, и спутников, и бижа уже одета топовая, на счету каждая "0,1", так что не учитывать целое слагаемое  - попросту нерационально. Так что, хочется того или нет, мировоззрение рано или поздно придется менять. И лучше рано, чем поздно - это существенно облегчает жизнь :pardon:

 

Важное!

Кей, не забудь завтра-послезавтра зайти в игру и возьми квестик праздничный. Берется, скорее всего, в Соколинии-городе. Взять надо в интервале с 30 октября по 1-е ноября, выполнить можно будет позже.


Подпись. +

#111 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 21:07

Нанял фехтовальщика и Сестру. С перепугу даже прошёл третью арену. :) Для Оруженосца, видимо, придётся зелья пить.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#112 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 05:12

Кей Овальд,

Третью арену всю прошел? Включая бой с Иможен?

А Керри уже нанял?


Подпись. +

#113 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 07:00

Desmod,

Третью в Соколинии.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#114 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 12:30

Кей Овальд,

В Соколинии арен всего две, третья в холмах Семи Зеркал, четвертая - в Гриме :)


Подпись. +

#115 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 14:09

Хм, да. Почему-то стойкое ощущение, что три было...


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#116 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 14:34

Кей Овальд,

Может, вторую допрошел?

(которая в маленьком лесочке на севере - там же, где Бычья Лесопилка и домик ведьмы)

Просто третья арена, последние бои на ней, точнее - реально сложноваты. У Иможен атака ~60 и защита около того. Правда, у нее (него?) дыра в проникающей защите, так что на этом можно выкрутиться, но все равно навалять там могут неслабо.

 

***

Сабж.

Конфеты все еще не довезли до сервера.. хнык-хнык :(


Подпись. +

#117 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 14:38

Вторую, точно. Где огр и котяблепас.

Оруженосца возьму и сразу (ну, вечером) пойду парки вандалить. А то там уже новый квест взял, про беспокойных соседей.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#118 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 15:23

Кей Овальд,

С соседями аккуратнее. Они в некоторых местах дюже злобные и кусучие. Как вариант - нос сунь, поисследуй немного, где попроще получится, и возвращайся в Ланфар. Потом обратно. Маятником, короче. Пройти полностью быстро или тем более сразу - не получится, часть мобов там преднострийского уровня.

Кстати, какие там скелеты и зомби - такие же в начале Грима, по первой ветке тамошних квестов. Так что как перестанешь эту нежить воспринимать опасной угрозой - можно начинать Грим осваивать.


  • Кей Овальд это нравится
Подпись. +

#119 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 19:26

На сундук искателя приключений есть смысл конфетки обменивать?


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#120 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 20:41

Кей Овальд,

Если не ошибаюсь, сундук искателя приключений - это набор расходки (печеньки-ламденки всякие), только по более выгодной цене получается. То есть, это банки, которые ты так не любишь))

Как по мне, самый выгодный обмен - это на кроны. Но вообще, если пока не надумал, на что конфетки менять, можно отложить их в сторону, а обменять позже. Магазин же никуда не денется.


  • Кей Овальд это нравится
Подпись. +




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name