Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Therian Saga. Полевой блокнот поселенца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#25143 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 29 Август 2017 - 16:18

Темка для всяких-разных заметок по Саге, чтоб не лазить каждый раз по вики и калькуляторам, а заодно и выбросить увесистую кучку клочков с записками, которая все растет и размножается :crazy:

 

А может быть, и для путевых заметок тоже. Вообще, я очень хочу утянуть в Сагу еще кого-нибудь. Но не хочу уговаривать - такие игры подходят не всем, но те, кому подходят, в такие игры играют годами. А еще меня распирает от желания поделиться чем-нибудь интересным, пообсуждать игровые аспекты или сюжетные тайны. Но пока играю я одна, это будет, как разговаривать на экзотическом иностранном языке. Можно создать тему с описаниями, но все мои попытки продумать формат с треском провалились, и не потому, что писать не о чем - наоборот, инфы столько, что я не знаю, с чего начать. Так что если вдруг кто-то что-то захочет спросить по теме Саги - вы мне этим очень поможете, потому что я не просто с удовольствием отвечу, но также, возможно, это послужит отправной точкой, от которой можно оттолкнуться. А если это никому не нужно и не интересно, то я на всех обижусь тема будет использоваться как и предполагалось изначально - в качестве блокнота.

 

Ссылки на полезные материалы.

Сайт игры: http://www.theriansaga.com/

Вики (с интерактивной картой и калькуляторами)

Сайт с кучей всяких-разных калькуляторов

Удобная табличка-калькулятор по ювелирке

Гайд по выходу в сложные локации в табличной форме. Многое в нем не обязательно, скорее опционально, но полезных  сведений достаточно много.

Сайт с гайдами, полезными таблицами и программкой-гидом. Программка заполнена не полностью, но то, что есть, весьма удобно.

Карта с точками поиска квестовых предметов. Нерусская и давно не обновлялась, но начальные "проблематичные" квесты на ней есть.

 

(если еще что вспомню/найду, тоже впишу)

 

***

Полезное в этой теме:

Первые шаги в Ланфаре


  • Кей Овальд это нравится
Подпись. +

#141 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 16:52

Накатили обновление. В числе прочего имеется новая система репутации и квесты, связанные с ней. Что эта репа дает, я пока не поняла. А квесты можно взять в Соколинии на входе, в Логове и, должно быть, еще где-то (возможно, в Нострии). Соколинские квесты доступны, по ходу, всем, хоть и требуют приличных уровней навыка (20+ на один квест и по 30 лидерства на другой). Так что будем пробовать и изучать :)

 

Минусы: у меня клиент от обновления поломался. Точнее, не весь поломался, а только блямкалки, что все равно не удобно. Пока я соображала, в чем дело, обновлении или в компе, на сайте выложили новость-извинялку, где объяснили, что проблема в самом обновлении клиента - оно может быть не полным. Лечится это дело переустановкой клиента. Так что денек подожду, если не накатят патч, придется и в самом деле клиент переустанавливать :(


Подпись. +

#142 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 18:12

Зайчатину и оленину закинул.

И бухла. Остались только дрова.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#143 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 18:23

Кей Овальд,

:kiss:


Подпись. +

#144 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 18:39

Ну и кабанятину тогда добью.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#145 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 18:56

Кей Овальд,

Кабанятину я доразделываю, вроде должно хватить тушек. Остались дрова, так что если есть лишнее время, можешь в ночку как-нибудь поставить елку рубить))

Ну и ромбулар еще, но он копейки стоит, так что можно не считать. И сам процесс фестиваля: там 10 тиков по 2+ часа каждый.

После фестиваля можно будет семинары провести - для рецептов.

 

А потом.. потом придется приостановиться. У меня деньги порастранжирились, новых еще нафармить надо, а я все долгострои свои доделать не могу.

Так что не торопись :)

Хотя, в принципе, 1000 голда на поместье есть, только они у нашего замкового привидения. Но это вопрос технический, гораздо затратнее сами стройки, расширение и сборы материалов.

Думаю, может, нам сообразить что-то вроде вахты? Типа, раз в неделю каждый перс (включая моих твинок) одну ночь (или как решим) тратит на гильдию. На расширение, к примеру, или на крафт башен этих самых. Так, мне кажется, будет менее аврально и тихой сапой какой-то результат. Как думаешь?


Подпись. +

#146 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 08:38

замкового привидения

gg62x7w8TM_jPXx4jI1Ucw.png


Сообщение отредактировал Armitage: 24 Декабрь 2017 - 13:11


#147 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 09:38

Armitage,

Ой! Привидение проснулось :crazy:


Подпись. +

#148 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 09:39

O_O Хто здесь O_O


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name