Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Therian Saga. Полевой блокнот поселенца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#25143 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 29 Август 2017 - 16:18

Темка для всяких-разных заметок по Саге, чтоб не лазить каждый раз по вики и калькуляторам, а заодно и выбросить увесистую кучку клочков с записками, которая все растет и размножается :crazy:

 

А может быть, и для путевых заметок тоже. Вообще, я очень хочу утянуть в Сагу еще кого-нибудь. Но не хочу уговаривать - такие игры подходят не всем, но те, кому подходят, в такие игры играют годами. А еще меня распирает от желания поделиться чем-нибудь интересным, пообсуждать игровые аспекты или сюжетные тайны. Но пока играю я одна, это будет, как разговаривать на экзотическом иностранном языке. Можно создать тему с описаниями, но все мои попытки продумать формат с треском провалились, и не потому, что писать не о чем - наоборот, инфы столько, что я не знаю, с чего начать. Так что если вдруг кто-то что-то захочет спросить по теме Саги - вы мне этим очень поможете, потому что я не просто с удовольствием отвечу, но также, возможно, это послужит отправной точкой, от которой можно оттолкнуться. А если это никому не нужно и не интересно, то я на всех обижусь тема будет использоваться как и предполагалось изначально - в качестве блокнота.

 

Ссылки на полезные материалы.

Сайт игры: http://www.theriansaga.com/

Вики (с интерактивной картой и калькуляторами)

Сайт с кучей всяких-разных калькуляторов

Удобная табличка-калькулятор по ювелирке

Гайд по выходу в сложные локации в табличной форме. Многое в нем не обязательно, скорее опционально, но полезных  сведений достаточно много.

Сайт с гайдами, полезными таблицами и программкой-гидом. Программка заполнена не полностью, но то, что есть, весьма удобно.

Карта с точками поиска квестовых предметов. Нерусская и давно не обновлялась, но начальные "проблематичные" квесты на ней есть.

 

(если еще что вспомню/найду, тоже впишу)

 

***

Полезное в этой теме:

Первые шаги в Ланфаре


  • Кей Овальд это нравится
Подпись. +

#121 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 507 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 19:30

Таки добыл Керри.

Удачно зашёл так, шо до двери вообще никого не встретил. А потом два боя, за которые вынесли и Иришека и Войтека. O_O Для интереса дедушку-паука зашёл глянуть, тот меня за два хода вынес и я чего-то приуныл.

А потом разозлился. И с помощью твоих зельев (всех 10, ещё раз спасибо), зелья на броню/урон (было за какой-то квест) и феникса и прививки тактики дошёл опять до дедка-паука и вынес его. Опять растеряв Иришека и Войтека, но пофиг уже. :))

 

А на выходных таки освоил зелья, с помощью чего закрыл квестов пять на клепание всякого. :)

Дальше в целях доосвоить ещё несколько квестов и пройтись взять квесты Ланфара.


  • Desmod это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#122 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 20:29

Кей Овальд,

Таки добыл Керри

:clapping:

Теперь можно выдохнуть и спокойно заняться любыми делами, хоть крафтом, хоть ленивыми пробежками по пещеркам, или и тем и другим понемножку :)

 

А потом два боя, за которые вынесли и Иришека и Войтека

В таких случаях кнопка "побег" в помощь))

Вообще, в бой лучше заходить с отхиленным здоровьем, а не надеяться на авось. Рандом - он зачастую такой рандом, что можно 70+ урона критом словить в единственную недолеченную полосу. Если кого-то из спутников вынесли в предыдущем бою, в следующий бой с неполным паком тоже лучше не лезть. Прикрываться спутниками лучше по одному разу, меняя защитника каждый раунд на полностью здорового - с одного удара спутника не убьют, и он сможет атаковать, а вот если он ранен, то второй удар в ту же полоску для него может оказаться смертельным.

В остальном - продумывай тактику, в которой тебе комфортнее. Реально, здесь на тактике вполне можно вывезти бой с заведомо превосходящими силами противника. Ну, если рандом не напакостит, конечно))

Если тебе помогают розовые банки - могу пачку накидать, мне они как-то не пошли, так я их неписю сдаю.

 

дошёл опять до дедка-паука и вынес его. Опять растеряв Иришека и Войтека, но пофиг уже.

А, эт фигня. Отоспятся. Всякое бывает)) Недавно у моей перси бой был: спутники все в ноль, противники, правда, кроме одного - тоже, у героя все полоски красные, но и у оставшегося врага здоровья на один удар осталось. Повезло: моя первая ударила, а то б проиграла. Я потом пожалела, что не заскринила, такая эпичная картинка была. Так что все бывает))

 

Да, еще к вопросу о тактике. Есть какие-то парочка квестов, за которые дают рецепты бойцовой ямы и сцены. Постройки такие, работают аналогично тренировочной арене в Соколинии, только бойцы помощнее. Можно построить и на них покачаться немного. К тому же, если там бой выигрываешь, дают красную или розовую банку в награду. Один минус: оочень долго этот процесс тренировки длится, а в результате единичку-другую дадут в атаку/защиту, и то не всегда и не всем. А плюс - прокачать защиту спутникам на сцене все-таки легче, чем в "живых" боях.

 

Денис, ты так и не написал какого-то общего своего вердикта-обзорчика по игре. Я, конечно, понимаю, что тебе сейчас не очень-то до написания обзоров, но про другие игры же ты пишешь, значит, не совсем завал со свободным временем.


  • Кей Овальд это нравится
Подпись. +

#123 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 507 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 21:17

Про другие игры я пишу, когда полностью пройду. ^_^


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#124 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 12:13

Кей Овальд,

Типа отмазался, да? :D


  • Кей Овальд это нравится
Подпись. +

#125 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 507 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 12:42

Desmod,

У меня потихоньку сформировывается что и как писать, мобыть скоро разрожусь. :)


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#126 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 15:18

Коротко о важном.

Наконец-то дождались скидки в игровом магазине :dd2:

Скидка практически на всё, на расходку до 50%, на улучшения 20-25%. Продлится с сегодняшнего дня до воскресенья.

 

Мну радуется, потому что как раз хотела завести пару твинов на остатки крон. Так, глядишь, и до строительства гильдии когда-нибудь доберусь))

 

Кей Овальд, Как у тебя дела движутся? Если у тебя кроны остались нетраченные, не упускай момент, прикупи каких-нибудь доп. слотов из поважнее.


Подпись. +

#127 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 507 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 15:39

Desmod,

Да я себе вроде уже всё шо нужно купил. :) Учитывая, что выходить в игру могу только из дома, очень полезно увеличить очередь работ да спутников побольше, что бы не ходить туда-сюда менять на нужных. Думаю насчёт слотов с оружием, но эффективней жеж в защите стоять и качаться, так шо и рунок/алебард хватает.

 

А так квесты пилю. Каменные вроде все сделал, сейчас деревянные осваиваю, параллельно науку, что бы рубанок новый зафигачить. :) И интересно (не тупо тыкать, отправляя в работу, а планировать что подкачать, где что-то сварганить, быть зельем добить, творческий процесс) и не напряжно.

Перееду обратно к себе - мобыть повоевать куда зайду.


  • Desmod это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#128 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 17:35

Кей Овальд,

Ага, доп.задачи и спуты - самое актуальное)) Еще для инструмента хорошо доп. слот иметь. Остальное - по желанию.

 

Небольшие заметки по полезности слотов.

Слот для инструмента - уже на начальном этапе стоит взять хотя бы один дополнительный. Удобно и для полевых квестов (где чередуется разведка и квестовые действия), и в городе, когда ставишь длительный цикл из нескольких задач. Открыть все слоты - очень актуально для универсалов, менее актуально для узкопрофильников.

Слот для спутника - наверное, наиболее актуальный пункт. Со временем базовых 4-х спуто-слотов начинает сильно не хватать. Однако число спутников регулируется не только количеством слотов, но и величинами уважения/внимания (навыки лидерства и дрессировки соответственно). Так что, с одной стороны, чем больше слотов открыть - тем лучше (пригодятся однозначно), с другой - когда и на сколько слотов тратиться, для каждого игрока индивидуально. Тем не менее, хотя бы один доп. слот лучше заиметь как можно раньше, как минимум чтобы можно было к боевой группе добавить небоевого спутника со знанием местности; а также для возможности выставлять работника на самостоятельную добычу без ущерба основной пати.

Дополнительные задачи - на первый взгляд, незаметное и малозначимое улучшение. На деле - апгрейд, от которого максимально зависит комфортность игрового процесса. Чем больше задач - тем больше свобода действий. Точка.

Слот для оружия - по факту, наименее полезные слоты. Поначалу вполне можно обходиться рунками/алебардами, чтобы в случаях, когда перс атакует, у него потихоньку прокачивалась атака. Позже персонаж переходит на лук - альтернативы лукам пока, к сожалению, фактически нету. Дополнительный слот нужен под яды, но за то время, которое до них дорастается, уже можно скопить достаточно бабла, чтобы купить кроны через рынок. Так что, имхо, брать их стоит далеко не в первую очередь.

Дополнительные сумки - может быть аж до 4-х дополнительных, то есть всего пять. Ни с какой стороны не необходимо - помимо того, что емкость рюкзака бесконечна (ну, или по крайней мере, очень близка к таковой), есть еще и поиск по фильтру. Но оченно удобно. Я первым делом (после инструмента) себе доп. сумку брала, патамушта у меня в сумках всегда бардак :crazy:

Позиции на рынке. Улучшение интересно тем, что при покупке всех слотов этого типа количество позиций на рынке становится неограниченным. Актуально для тех игроков, кто строит игру на рыночной экономике. Для остальных - нужность под вопросом.


  • Кей Овальд это нравится
Подпись. +

#129 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 507 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 17:33

Наконец-то научился готовить зелья 20/5 лечилок. Ну и флаконы клепать. :)


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#130 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 20:17

Кей Овальд,

Грац!

А у меня какая-то усталость от игры. Перерыв бы надо сделать, но блин.. таверна на болоте не достроена, спутники нужные недонаняты, гильдию опять же надо бы начать хоть строить. А еще я твинку завела, щас потихоньку качать ее пытаюсь..


Подпись. +

#131 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 507 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 20:22

Desmod,

Если есть усталость, то отвлекись, а своих направляй на целый день ресы заготавливать, например. :) Потом проще опять втянуться будет.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#132 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 20:30

Кей Овальд,

Да я уж и думаю - закончу что более-менее хотелось закончить, поставлю копать че-нить недельки на две. Хочу твинку только докачать до хилок, чтобы основными персами не заморачиваться.


Подпись. +

#133 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 13:15

Так. У нас в гильдии теперь есть штаб.

На повестке дня теперь фестиваль ромбулара. Из ресурсов на него нужен ромбулар (покупается у нпс за 3 копейки), мясо - кабанятина, говядина, оленина, зайчатина по 50шт на тик (всего 10 тиков, так что всего по 500шт) и дрова в общем количестве 20к. Я своих мелких девок на зубров и вепрей охотиться поставила, пусть пока говядину с кабанятиной пособирают.

Денис, с тебя посильная помощь, если будет время и желание.

Не обязательно мясом - например, на разделку понадобится овердофига лезвий. Так что если есть запасы оловянных или медных - кидай на гильдсклад. С меня спасибо и виртуальный поцелуй в щечку :)


  • Кей Овальд это нравится
Подпись. +

#134 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 507 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 09:48

Лезвий немного закинул, пока собираю зайчатину.


  • Desmod это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#135 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 14:18

Кей Овальд,

Отлично! Спасибо :kiss:

Зайцы в тушках вроде у кого-то из нпс продавались.. кажется, в лесу Бериус. Количество вот только не знаю, ограничено или нет.

Да, и я еще про дрова забыла. У меня есть примерно 5-6к есть, на остальное придется елку рубить. В принципе, можно еще с дальним прицелом рубить кедр, сосну, клен или дуб - с тем, чтобы потом бревна куда-нибудь в дело пустить, но это намного дольше и дров там меньше. Хотя и елку пристроим - из нее можно башни/укрепления настроить для строений в Белокаменных полях или в окрестностях.

Оленины примерно 100 шт. есть в заначке.

Пока предлагаю так: перетрясти запасы и поскидать на гильдсклад, чего сколько найдется из нужного. Ну, и подкидывать по мере собирания. Как все соберем, так фестиваль и запустим. Получим политическое соглашение (оно нужно для постройки поместья), а там подумаем, что делать дальше.


Подпись. +

#136 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 507 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 14:22

Ага.

Я свои дрова на лезвия как раз и извёл. :)) А казалось так дофига было.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#137 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 16:09

Кей Овальд,

Да уж, дрова вообще на раз-два расходуются))


Подпись. +

#138 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 507 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 19:08

500 зайтсев будет, сейчас олениной занимаюсь. Ножичков заберу.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#139 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 15:24

Кей Овальд,

Я ножичков стащила по 300 шт тех и тех, вроде должно хватить.

К вечеру кабанятины подгоню пару сотен и еще дров маленько. На завтра-послезавтра намечена разделка зубров на говядину, а потом дровами займусь.


Подпись. +

#140 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 15:42

Кей Овальд,

Обнову собираются накатить - стоит с 20:00 (вроде по мск) на 6 часов. Как показывает практика, обычно получается на дольше. Не прозевай успеть в ночь какую-нибудь работу поставить.


Подпись. +




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name