Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Сериалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#641 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 07 Март 2021 - 22:05

Kris Everheart, вот знаешь, последняя ремарка резко все меняет. Сначала думаешь "ой дууура!", а потом прикинешь, да и сама не без греха. :D 


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#642 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 07 Март 2021 - 22:09

Досмотрела Менталиста. Понравилось очень, только вопрос - почему у них серийные убийцы вечно такие во всем подкованные? Ладно Красный Джон, с ним все ясно, но этот мститель, который там всех мочил и самый последний в финале - прям ну везде они проникают, всех без проблем убивают-похищают, все телефоны прослушивают, адреса нужные откуда-то узнают - проще пареной репы!) Мститель этот особенно - он же был зачуханным одиночкой, не особо в финансовом плане обеспеченным, в физическом - тоже явно никаким  - и тут прям супермен-суперпреступник.)

 

И еще - та-та-та! - я досмотрела Midsomer Murders! Все 21 сезон! Теперь прям не знаю, что дальше делать - за несколько лет уж как-то сроднилась с ними.)


  • Kris Everheart и Кей Овальд это нравится

#643 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 07 Март 2021 - 22:17

я досмотрела Midsomer Murders

Я тут набрела...сама не смотрела, маман тоже еще не. Но рекомендуют "Бальтазар" как представителя процедуральных сериалов вида "полицейский+левый человек".


  • Марика это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#644 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 07 Март 2021 - 22:24

Bai Ho,

О, не слышала про такого - спасибо, гляну!



#645 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 19:39

Батл Крик

274px-Battle_Creek.jpg

Очень миленький процедуральчик на 13 серий. Сквозного сюжета нет, все 13 серий отдельные дела. В городке Батл Крик у полиции беда с финансированием и оборудование у них еще доисторическое, поэтому они просят помощи и получают...агента ФБР, но с оборудованием, да. Агент прекрасен и непогрешим, вежлив, добр и порядочен, так что даже непонятно отчего такую радость сослали в такую глушь. А вот местный полицейский наоборот, грубый и бесцеремонный тип, не гнушающийся нарушать закон при расследовании. Ну и вот. 13 серий про взаимодействие и притирки друг к другу.


  • Аэла это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#646 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 19 Март 2021 - 14:12

Bai Ho

Начинал, но почему-то не зацепило :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#647 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2021 - 18:31

Досмотрела Сплетницу, очень понравилась концовка, все как я люблю. Где-то в середине был момент, когда поднадоело, но потом все взбодрилось и в итоге я очень довольна.


  • Регис это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#648 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 24 Март 2021 - 21:04

Балтазар что-то не зашел, стала смотреть Кости.

 

Интересное впечатление от них пока - совершенно не зацепила команда - ни один не вызвал интереса, а главная героиня вообще вызывает раздражение, но зато сами их "дела" кажутся очень интересными и необычными, так что смотреть все же тянет. Посмотрим, что будет дальше.)


  • Кей Овальд это нравится

#649 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 25 Март 2021 - 02:13

Мне в Костях нравился кудрявый, прикольный веселый мужик, а остальные и правда... кхм-кхм как персоны  не очень, на счет дел... меня хватило до 4 сезона что ли, потом пошёл треш :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#650 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 25 Март 2021 - 02:26

Регис,

Ну, я еще и первый полностью не просмотрела, так что посмотрим, насколько меня хватит.)



#651 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2021 - 08:49

Не помню до чего доглядел Кости, но глядел много и долго, ибо нравилось. Очень нравилась парочка главных героев, подбешивали второстепенные.
Очень нравились расследования, но подбешивало когда они начинали про личную жизнь говорить. Но в целом мечтами 7, местами даже 8 я бы поставил, сериал люблю.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#652 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2021 - 18:42

Я прошла проторенной тропой.

"ВандаВижн"

263bbeb3bdf2.jpg

Интересная концепция на 9 серий. 1 серия это черно-белая комедия 50х, 2ая - 60х. В третьей появляется цвет и 70е годы. А в четвертой вообще расскажут что происходит. Потом еще будут комедии 80х и 90х, перемежаемые событиями марвеловской современности. Ну если вкратце, то слегка поехавшая кукухой Ванда на базе целого города организовала себе счастливую реальность. В целом занятно, но я все равно не могу понять почему несчастного Вижена нельзя создать заново. Технологии позволяют же.

 

И чтоб 2 раза не вставать, онгоуинг "Сокол и Зимний Солдат"

dc9afa8560db.jpg

Здесь все очень банально пока - нашлись неучтенные суперсолдаты, замышляющие недоброе, теперь за ними и их создателями гоняется эта парочка и новый капитан Америка.


  • Кей Овальд и Armitage это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#653 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2021 - 19:29

В целом занятно, но я все равно не могу понять почему несчастного Вижена нельзя создать заново

Но это же будет другой Вижн :)

У него может быть внешность и память старого Вижна, но не будет его личности (чем бы она там ни являлась применимо к андроиду). Собственно, и Вижн, созданный Вандой - тоже не настоящий Вижн, а только проекция воспоминаний и желаний Ванды о нем.

 

P.S. Мне прям понравился твист со Ртутью.

Так красиво вписать его представление из Людей Х в MCU - это пять.

 

Да и в целом сериал зашел.


Сообщение отредактировал Armitage: 11 Апрель 2021 - 19:31


#654 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2021 - 19:34

Armitage, так-то да, они и в сериале парадокс Тесея обсуждают. Но может Ванду устроила бы копия? Там даже мозги (программу) можно копировать относительно точно, а остальное может можно у той же Ванды как-то занять? Она там что-то про то, что в ней есть частичка камня разума лепетала, так может на базе этой частички попробовать создать аналогичную конструкцию?


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#655 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2021 - 19:41

Но может Ванду устроила бы копия?

Да кто ж ее знает?)

 

Опять же, любой косяк такого Вижна - и слишком уж велик соблазн сказать, что он "неправильный", потому что не тот самый и обвинить в этом кого-нибудь.

А так сама слепила - к кому какие могут быть претензии?

Да и даже в таком случае ей не удалось убедить себя в его реальности, на мой взгляд. Мне кажется, она вполне понимала всю искусственность происходящего и верила какое-то время только потому, что очень хотела поверить. Отсюда и все попытки не допустить в своем окружении ничего, что могло бы вызывать хоть малейшие сомнения, полное огораживание от реальности и уход в свой уютный мирок.


Сообщение отредактировал Armitage: 11 Апрель 2021 - 19:42


#656 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2021 - 08:54

Пытался смотреть Ферзевый гамбит (он же Королевский), не пошло.

Да, отлично снят, отлично смотрится, хорошо играют, Анка особенно круто, и вообще так интересно показать шахматы это прям вызов. Но как-то не моё. Может, слишком много о её личной жизни, это ж не про шахматы, а про конкретную шахматистку. Жаль до наших не дотерпел, хвалили как оно показано.

 

В который раз ловлю себя на мысли, что хочется смотреть только что-то старое. Добью Супернатуралов и Твин Пикс посмотрю. :)))


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#657 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 12 Апрель 2021 - 10:33

хочется смотреть только что-то старое

Это старость наступает! :D

 

UPD: добро пожаловать в клуб, так сказать :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#658 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2021 - 19:26

Они / Them

2cdcdec63d72.jpg

В 60х(?) годах черное семейство приезжает жить в белый пригород. Махровейший расизм это еще не все. Дело в том, что дом-то у нас с привидением, которое двигает кукуху каждому из семьи, причем на почве того же расизма. Что интересно, в 9й серии будет флэшбек во времена золотодобытчиков, где явно покажут откуда расизм пошел (ок, кто-то перечитал Левит 25:44 и принял как руководство к действию). Интересно, но только в хорроровом разрезе. Именно по расизму там никаких развитий нет, он просто есть, возведенный в абсолют и никуда не девается.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#659 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 15 Апрель 2021 - 01:24

По расизму, это как по ЛГБТ тематике.

 

От того, что эту темы муссируют активно, ничего никуда не исчезнет (увы активистам, не понимающим основной первопричины). Дело тут даже не в цвете и формах, а в культурном различии. Сколько бы не пытался европеец прижиться, скажем, в Японии или в Китае, он не приживётся как свой, просто любой нативный житель видит в нём иного, как бы при этом ни улыбался и не делал вид, что ему всё равно на такой нюанс.

Я конечно понимаю проблему афроамериканцев, их по сути завезли в страну рабами (изначально) и есесно с таким прошлым им крайне непросто прижиться в принципе, ещё и по той причине, что приходится наплевать на традиции предков и жить по новым навязанным.

 

Любой человек уехавший в другую страну будет там чужаком априори и на всю жизнь. Работать с ним будут, но принять за своего? не в их жизни и вряд ли для их детей это тоже изменится, исключения - это те редкие случаи, когда приезжий породнится с семьями коренных жителей, тогда у детей есть шансы забыть различие, но и тогда лишь шанс. Ещё придется доказать, что ты чего-то стоишь.

 

Мне не ясно зачем это все постоянно показывают. Те люди кому на эту тему всегда было все равно, так и будут жить, ровно как и те кто не приемлет. Сочувствовать таковым? А с какой стати? Почему вот не показывают как эти же негры США не едут обратно на историческую родину в Африку строить там новый рай, никто же не запрещает? Вот, то-то же.


  • Desmod это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#660 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2021 - 10:51

Мне не ясно зачем это все постоянно показывают.

Потому что это интересно? Я люблю такое. Ну это как смотреть про психушку, например. Я не понимаю образа мысли таких людей, для меня это дикость. Но смотреть интересно, как на тарантула в зоопарке.

 

Я как советское дитя с одной стороны абсолютно не понимаю расизма, а с другой сама являюсь расисткой.

Не понимаю потому, что всех нас растили на старых учебниках про мир-труд-май и русский с китайцем братья навек. Вот вообще пофиг всегда на цвет кожи было.

А расистка я потому что по причине вышеописанного "пофига" не поддерживаю всякие "квоты для черных" хоть в универах, хоть в кино и прочие привилегии. А это нынче считается махровейшим расизмом.


  • Кей Овальд, Милосферато и Хельгард это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name