Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Сериалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#601 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 07 Январь 2021 - 20:25

Регис,

 

Все нижесказанное- полное имхо :D :

 

По мне, для тех, кто беспокоится только о балансе, Джедаи участвовали в слишком многих конфликтах, которые вообще не имели отношения к ситхам. К тому же ситхи как-то всплывают на поверхность периодически раз в несколько сотен лет - и всегда к огромному сюрпризу тех же джедаев. Джедаи скорее - это элитная воинская религиозная секта на службе Республики, вот Республика их и посылает в самые "горячие" точки, где нужны опытные дипломаты-миротворцы или обычные войска не справятся. 

 

Есть Серые Джедаи, которые именно про баланс - группа малочисленная и не особо известная, но обычные, как правило - все за Свет, все против Тьмы, уррра, на баррикады!))

 

 

И даже предсказание про Избранного, который якобы принесет баланс в Силу, Джедаями как истолковывалось? Правильно, как уничтожение всех Темных. Сколько на момент Войн Клонов было Джедаев, а сколько - Ситхов? Дисбаланс вроде как явно в сторону Света, но это их совсем не беспокоило.)


  • Kris Everheart это нравится

#602 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Январь 2021 - 20:52

На самом деле, там ведь с переменным успехом шло всё, про баланс имею ввиду.

Были времена когда упадок был полный у Ситхов, были и наоборот, когда от Джедаев почти ничего не осталось.

А политики они на то и политики, чтобы любую силу использовать "во благо", а на деле для насаждения и усмирения и отличились этим и те и другие.

 

P.S. меня в З.В. всегда ещё забавляет один интересный факт: по сути, главенствующую роль везде среди гуманоидов, да и не только, играют именно люди. Хотя на самом деле, есть расы которых даже по канону численно было больше людей и они вполне могли бы оспорить это главенство, при этом в различных играх есть более глубокое осмысление культур, но на деле всё и везде в кино свели к войнам так присущим алчным человечишкам :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#603 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 07 Январь 2021 - 21:05

Регис,

Ох уж эти людишки, вечно везде влезут и все испортят.)

 

Но да, доминирование именно человеческой расы довольно странно смотрится - ладно, в Империи они по канону почти все поголовно ксенофобы были, но в Республике-то!)

 

ps подозреваю, что именно в фильмах просто денег не хватало (или пожалели в угоду еще чему-то) на грим и спецэффекты)



#604 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Январь 2021 - 01:29

Наверное, надо ещё учитывать, что основной зритель скорее всего не слишком позитивно воспринимает ксенофилию как явление, хотя я уверен фанатов Твилеков женского полу, мягко говоря, много :)

 

В сериале порадовало, что не стали слишком уж экономить на костюмах и гриме.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#605 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 19 Январь 2021 - 17:10

Кто смотрел "Открытие ведьм"? Там, говорят, второй сезон стартовал.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#606 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2021 - 18:01

Bai Ho, да неужели в самом деле. Не прошло и ста лет  :olala: Надо глянуть.


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#607 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 19 Январь 2021 - 19:41

Если Филиппа под стать Изабо не будет, то и смотреть не стану ><


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#608 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 19 Январь 2021 - 20:12

Посмотрел сериал Отбросы.

 

Лютейший треш, без цензуры и хоть каких-то моральных принципов, с кучей совершенно нелогичных вещей, но в первом сезоне и отчасти во втором, было смешно. Чудовищный булинг и отсутствие прогресса персонажей, в итоге, свели сериал в никуда, потенциал был, но не сложилось.

 

Вообще суть идеи - молния поражает кучу людей и "заражает" суперспособностями, не только наших главных героев но и много кого ещё. Куча отсылок к различным историям, вроде Кинг-Конга, зомби-вируса, очередного альтернативного нацистского будущего и т.п.

Сценаристы - фуфло, ничего интересного не смогли предложить. Разве что позабавила способность одного парня становиться женщиной, куча смешных курьезов от того, что он без понятия о нюансах.

 

Итого, сериал для подростков выходящих во взрослую жизнь пропагандирующих протест всему и вся путём лютейшего треша, (вроде убийств, которые никто не расследует, беспорядочного секса без последствий, оскорблений в лицо официальным лицам и т.п.), который подается как комедия. Местами это работает, но в основном - омерзительно. К просмотру  не рекомендую, причём никому. Хотя, можно показать подросткам первый сезон с моралью - вот до чего можно докатиться в собственной деградации. Зря потраченное время.


  • Кей Овальд это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#609 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 23 Январь 2021 - 10:34

Посмотрел "Открытие ведьм" второй сезон.

 

Великолепно! Даже не смотря на мисс-каст Фиби Тейлор (по внешним данным). В остальном просто шикарная работа. Да, возможно, есть ошибки в историчности по костюмам, точнее я уверен, что они есть, а так же некоторые упрощения в масштабах, в итоге - прекрасно.

Просмотрел залпом, как один фильм.

 

9.5/10 за сезон и соответствие канону в особенности.

 

P.S. Старина Спилберг был прав, будущее крутого кино за вот такими сериалами, а блокбастеры пиф-паф будут вытеснены просто эстетическим зрелищем, красивым, но без особого смысла :)


  • Kris Everheart и Bai Ho это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#610 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 23 Январь 2021 - 14:37

Я посмотрела "Корону"

51v23RoxCXL._SX258_BO1,204,203,200_.jpg

Сериал про внутреннюю жизнь британской королевской семьи. Понятное дело, авторы не претендуют на истину не то что в последней инстанции, а вообще. То есть они собрали общеизвестные факты (ну там даты, всплывшие скандалы и тд) и отталкиваясь от этого придумали все остальное.

В наличии 4 сезона. 1-2 начинается со свадьбы Елизаветы в 1947 году и заканчивается где-то в 1963/4. Актеры прекрасны, хотя и сильно льстят реальным прототипам. Особо прекрасны Клер Фой (королева), Джаред Харрис (папинька ее), Джон Литгоу (Черчилль) и мой любимчик Мэттью Гуд (муж Маргарет). В третьем сезоне актеры резко меняются на более старший каст и так будет до 5 сезона, где опять планируют смену. Начинается, соответственно, в 1964 и заканчивается в 1990. Потому будут еще 5 и 6 сезоны, вплоть до "наших дней". Во втором сезоне опять прекрасна королева (Оливия Колман), ее муж Филипп (Тобайас Мензис), ее сестра (впервые вижу Хелену Бонэм Картер в цивильной роли). Джиллиан Андерсен в роли Тэтчер вообще не похожа сама на себя, но смотреть интересно. Принцу Чарльзу польстили страшно, хотя найти второго такого было нереально изначально. Принцесса Диана...ну, старались как могли, девушка похожа лицом, непохожа телосложением совсем и, что логично, не передает обаяния (а его как-то можно вообще передать?).

В целом сериал интересный, хотя мне кажется, что если характер Филиппа передали приблизительно верно (ну, на сколько вообще известно публике), то вот королеве польстили, сделав ее более мягкой. Впрочем, кажется польстили только ей. Остальные (ну кроме Дианы), те еще козлы получились. Хотя жизненно, да...Короче, мне было интересно хотя бы с той стороны, что я в новейшей истории вообще не шарю, а тут она самая, основными вехами.


  • Desmod это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#611 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 23 Январь 2021 - 15:28

Кстати, про Анну-детектива. Я тут пошарилась по вк и инстаграмму, съемки ведутся, продолжение 2ого сезона ориентировочно весной.


  • Kris Everheart это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#612 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2021 - 22:03

Я с опозданием, но все же... "Дэш и Лили"

143513.jpg

Ромком стандартный, одна штука. 8 коротеньких серий. Канун Рождества, Нью-Йорк, гирлянды, елки, книжный магазинчик, верные друзья и любимые родственники, а также мальчик-скептик и девочка-оптимистка. Мимими. Сюжет самый простой -  мальчику в руки в книжном попадает блокнот, в котором записано задание-загадка, он заинтересовался и так началась переписка двух разных и незнакомых людей, которые друг другу будут открывать город и самих себя с разных сторон.


  • Регис это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#613 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2021 - 17:54

Джину таки турнули из Мандалорца :cray:



#614 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2021 - 18:35

Ага, идиоты... Там ещё и, оказывается, марсианина-пилота из Пространства так же турнули (хорошо пока не смотрел 5-й сезон, теперь и не буду).

Совсем уже со своей криптофашистской культурой отмены поехали...

 

Классика, только классика, блин, и осталась...


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#615 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 11 Февраль 2021 - 19:10

марсианина-пилота из Пространства так же турнули

Не вполне понял, Алекса Камала заменили что ли? В Пространстве, в пятом сезоне он есть :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#616 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2021 - 19:48

Регис,

Срочно и тупо убили в последних сериях. https://vk.com/keyov...57335818_469319


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#617 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 11 Февраль 2021 - 23:04

А. Почитал информацию на этот счёт, похоже что мужик сам виноват. Поскольку жалобу подали ещё летом, было разбиралово, и выяснилось, что таких дам в приватных чатиках было много, причём даже девчонки младше 18. Получается Кэс облажался, если всё это так и есть. Человек публичный должен думать, что и кому он пишет. Возможно, это всё просто наезд с целью изжить его с сериала. Расследование и суд покажут. Но таки жаль, актёр отлично походил внешне под образ, да и играл роль хорошо.

 

А возможно, все это пурга - про кадр в сериале. Потому что по книгам там по сюжету происходило тоже такое событие, Алекс получил микро-инсульт от перегрузок как раз в  районе этого момента. Однако, в сериале немного иначе обыграны события с кольцом. Я думаю, это инсценировка того микро-инсульта, по книге он произошел немного иначе, но имел место быть.


  • Кей Овальд это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#618 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2021 - 07:46

 

Даже если во всем этом есть хоть доля правды, то оно все крайне забавно)


  • Хельгард это нравится

#619 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2021 - 19:56

Совсем все плохо с сериалами. Пересмотрела в -дцатый раз "Остров Харпера", потом первый сезон Criminal minds, а сейчас вообще до Сплетницы скатилась. :crazy:


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#620 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 17 Февраль 2021 - 21:02

а сейчас вообще до Сплетницы скатилась

 да-а-а уж  :D


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name