Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Сериалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#661 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2021 - 20:06

Ну это как смотреть про психушку, например.

Таня :D



#662 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 15 Апрель 2021 - 23:01

Почти все кино про психушку глупые. По крайней мере те что я сам смотрел и не основанные на реальных событиях (впрочем, даже в этом случае перевирание фактов в них присутствует). В таких фильмах даже половины правды нет, одни сплошные клише.

 

Квоты - это политическая зараза пришедшая из штатов, как страны где национальный котёл из нуворишей определил жуткую кашу из малосовместимых между собой любителей "свободы".

Хороший пример сейчас у них на глазах как раз происходит. Очередной убитый чернокожий парень и очередные погромы и протесты. Убит один по ошибке, но попробуй это сейчас докажи, учитывая, что случилось подобное в разгар суда о прошлогоднем превышении полномочий копами в том же городе. Мне довелось глянуть статистику по убийствам копами в штатах за прошлый год (по разным причинам) 1100+ убитых в различных инцидентах от рук полицейских так или иначе. Но вопят при этом только про эти два случая, плюс-минус. При этом оба случая с участием неблагонадежных личностей давно находящихся у копов на карандаше. Всё потому, что политическая хрень и потому, что, видимо, "интересно" зрителям (в чем лично я сильно сомневаюсь).

 

Bai Ho

На счет Квот ещё. Относиться к ним негативно - это никак не расизм, а просто здравый смысл.

Как вот в СССР, в брежневские времена, депутатов выбирали для съездов тоже по квотам. Зачастую люди абсолютно не смыслящие ничего во власти/экономике ехали потому, что толпа на очередном заводе/комбинате решила - этот человек сможет правильно решить национальные вопросы потому, что трудился лучше всех (укладывался в квоты пятилетних планов). Ведь сам по себе хороший труд не свидетельствует о наличии умения управлять и принимать важные решения.

Расизм тут не при чём.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#663 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 16 Апрель 2021 - 04:16

Посмотрел 1-й сезон "Анна детективЪ".

 

Понравилось. Не смотря на примесь мистики, смотрится интересно а порой так и вовсе весело :) Порадовало, что стремились к максимальной достоверности в мелочах, разве что асфальтированные дороги и тротуары не вписались ну и в доме несколько куцо в плане оформления, ладно крестьянские дома, но особняк адвоката надо было обставить получше.

 

Особо порадовало увидеть нормальное фехтование на шпагах и саблях, актерам респект, видно, что старались.

 

Вот такие сериалы и надо снимать, а то одни тупые бандиты и не менее тупые фильмы про бомонд смотреть даже смысла никакого нет.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#664 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2021 - 08:37

Таня

Ой, ну а шо? :D С чем еще сравнить мозги, которые работают не как у меня? :crazy: 

 

Относиться к ним негативно - это никак не расизм, а просто здравый смысл.

Это ты не мне говори, а тем, кто эти квоты пропихивает всюду.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#665 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 16 Апрель 2021 - 12:06

Я говорю, что ты не расист. По крайней мере ничего в твоих словах на эту мысль меня не навело. Ты ведь сказала, что видимо расист, раз против квот, предполагаю, это была ирония.

А что на этот счет думают политические упоротые это их проблемы, с ними говорить бесполезно, к сожалению... Там даже в лоб пару раз получить конкретного тумака и то не помогает.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#666 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 06:59

Мне не ясно зачем это все постоянно показывают
Замалчивание проблемы не способствует ее решению.

#667 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 19 Апрель 2021 - 07:08

Armitage, от болтовни/показов постоянных тоже ничего не решится, вызывает лишь раздражение по факту. Причём и у тех кто понимает, и у тех кто не понимает.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#668 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 07:17

от болтовни/показов постоянных тоже ничего не решится
Чтобы начать что-то решать - в первую очередь нужно признать, что такая проблема есть.

Раздражение вызывать будет все и всегда.

Человек - зверушка ленивая, не любит ничего менять. И потому любые изменения привычного уклада - это стресс, выливающийся в упорство и противодействие, порой фанатическое, каким-бы то ни было изменениям, даже если они объективно к лучшему.

 

Когда-то было нормой бить детей, женщин насиловать и людей торговать.

И тоже многие не видели в этом ничего плохого, не хотели ничего менять, осуждали публичные разговоры о болезненных для себя темах и противились переменам.

Но мир меняется, нравится это кому-то или нет.



#669 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 19 Апрель 2021 - 09:03

Armitage, мир в любом случае меняется, только те кому до проблемы все равно, не меняются с вероятностью 99% и таких, ленивых зверушек, как верно было подмечено, абсолютное большинство. Я лично не против когда об этом говорят, но мне не нравится когда из-за такой ерунды начинают вводить "квоты" в том числе на количество упоминаний везде и всюду :)

 

Под ерундой я имею ввиду, попытки навязывания обществу норм и морали путем "зомбирования". Такие вещи должны прийти сами собой и так оно и было в истории в целом. Нужно делами показывать как можно что то улучшать, а не показом розовых фантазий.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#670 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 10:10

только те кому до проблемы все равно, не меняются с вероятностью 99%
К счастью, они со временем умирают.

А следующее поколение, выросшее уже во время идущих изменений, более положительно относится к современной картине мира (что не помешает им лет через дцать бухтеть уже на реалии поколения их собственных отпрысков, вспоминая, как раньше было хорошо без этих ваших <подставить по вкусу>).

 

Ну серьезно, это же извечная проблема отцов и детей.



#671 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 10:11

Под ерундой я имею ввиду, попытки навязывания обществу норм и морали путем "зомбирования".
Осталось только выяснить, кто зомбирован, расстрелять, и всем как один устремиться к светлому будущему :)

#672 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 10:17

Что касается квот. Я не разделяю применение этого инструмента, во многом потому, что сидя в своем Кемерово, где живого негра ни разу в жизни не видал, мне сложно адекватно судить о его эффективности и у меня нет никакой информации о результатах его применения.

 

Однако, вспоминая историю любого внедрения чего бы то ни было я прекрасно вижу, что главное препятствие всегда - это сопротивление линейного персонала, который не хочет ничего менять. Просто потому что он привык. И ему, как говорится, нахер не нужон ентот ваш инторнет. А единственный рабочий вариант все же провести модернизацию системы - это принудить к ней. С регулярным наказанием и увольнениями за откровенное вредительство и саботаж того же не желающего перестраиваться персонала.

 

Возможно, какими-то похожими соображениями руководствуются и те, кто использует механизм квот.

Но это так, только мои предположения.


Сообщение отредактировал Armitage: 19 Апрель 2021 - 10:20


#673 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 14:21

Возможно, какими-то похожими соображениями руководствуются и те, кто использует механизм квот.

Только используется этот механизм там, где не надо:

  • % от актеров в сериале должны быть черными (и плевать о чем сериал, хоть о викингах или древнем Китае)
  • % поступивших в универ должны быть черными (и пофигу, что по баллам они ниже остальных)
  • % работающих в компании должен быть черным (нет, неквалифицированные должности не устраивают, "мынерабы")
  • и т.д.

В итоге ничего, кроме раздражения.

 

Хотя оно по жизни так работает. Вот суфражистки, например. Женщина в профессии - это хорошо, только она должна быть профессионалом, а не "дратути, я вчера была домохозяйкой". Интеграция детей-инвалдов в обычние школы - отлично, если по всем правилам, а не "вот вам Вася, любитесь с ним как хотите, у нас специалистов нет".


  • Кей Овальд и Хельгард это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#674 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 14:53

Только используется этот механизм там, где не надо

Перегибов много. Я это связываю с ответным движением маятника и думаю, что со временем ситуация нормализуется, когда выйдет большая часть накопившегося пара. Ответная реакция пропорциональная изначальному импульсу, а проблемы эти, я полагаю, копились и грелись очень давно.

 

Хотя вот тут:

 

 

% от актеров в сериале должны быть черными (и плевать о чем сериал, хоть о викингах или древнем Китае)

% поступивших в универ должны быть черными (и пофигу, что по баллам они ниже остальных)

% работающих в компании должен быть черным (нет, неквалифицированные должности не устраивают, "мынерабы")

Лично я соглашусь только с актерами. И то только потому, что там важна внешность и типаж, если фильм на основе чего-то, а не произведение само по себе.

 

В остальном, эти меры имеют цель подавления стереотипов "негры хуже работают", "негры более склонны к преступности" и т.д. у тех, с кем они работают. Да, это очень кривое решение, но, опять же, те, кто изначально будут работать в таком разнообразном коллективе, скорее не будут проводить таких параллелей, видя вокруг себя адекватных людей. Пока негры - это где-то там, за стеной, очень трудно как проявлять эмпатию к ним, так и делать какие-то адекватные выводы на основе одних лишь лозунгов и речевок.

Плюс, уж не знаю, в качестве побочной меры или основной, это также способ выдергивать молодое поколение чернокожих из сложившейся вокруг них среды, разрывая тем самым порочный круг "черный район с отсутствием перспектив - подростковая преступность - черный район с отсутствием перспектив".


Сообщение отредактировал Armitage: 19 Апрель 2021 - 14:54

  • Марика это нравится

#675 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 19 Апрель 2021 - 21:02

Благие намерения всегда ведут в пресловутый ад. Квота ничего не решит ни сейчас, ни позже, иначе расизм, как явление, вымер бы тысячи лет назад. Как я выше писал, темнокожим американцам навязали правила и культуру, а теперь они навязывают свои правила под лозунгами борцов за равноправие и свободу.

Ни того, ни другого всё равно не будет там, где этот момент не регулируется в принудительном порядке. Получается тупость. Из под палки навязывать себя кому-то.

 

Мне например все корейцы на одно лицо плюс-минус. И это не потому, что они мне не нравятся, просто так получается, чтобы их различать в деталях мне надо полжизни с ними прожить, в их культуре и т.п. И глядя на те же пиратские сайты где заполонили список сериалов корейским кинематографом, мне всё это абсолютно не интересно.

Может быть там супер замечательные сюжеты, игра актеров и т.п. но я их просто не воспринимаю как актеров, от слова совсем. Гнев и радость вижу, а всё остальное лицо-кирпич и тупые ужимки плечами. И даже если сделают квоты на показы - это никак не поспособствует моему восприятию в сторону понимания нюансов этой нации. Тоже самое я могу сказать и про чернокожих в ключе обсуждаемой темы.

 

Самое интересное, что негры типа преступники по умолчанию - это придумано самими неграми в первую очередь. Не будь преступником, для начала, учись хорошо, не позволяй никому обоснованно себя подозревать, просто живи и будь человеком, а не оскорбляйся на всякую ересь в собственных мозгах - этого более чем достаточно, чтобы нормально жить.

Да, мир несправедлив, и никогда не будет справедлив, розовые фантазии про белых принцесс для чернокожих мальчиков, так и останутся розовыми фантазиями по большей части. Сколько бы они не снимали фильмов с квотированными составами актеров с подобными сюжетами.

 

Ах имидж плохой сложился? Так кто же мешает силами собственной диаспоры этот имидж исправить? Ой, но ведь для этого надо поработать. А зачем, проще ныть на каждом углу как нам плохо живется и какие все вокруг расисты. Или в самом деле быть бандитом. Легкие деньги, не так ли? "Но, я же не такой!!! мне не дают!" И кто же тебе не дает?

И вот тут надо бы подумать, в чём истинная причина. Может стоит замочить всех уродов создающих дрянной имидж для начала? Ах нельзя, свобода же! Да и посадят. Так где же на самом деле порочный круг?

Смешно.

 

Лично я считаю, что все проблемы чернокожих в первую очередь в их собственных головах. Люди живущие в стране где свобода стоит на пьедестале особо заметном, слишком сильно кичатся этой призрачной "свободой" и в погоне за ней забывают много всего важного, что этой свободе должно сопутствовать. Начиная с культуры и заканчивая конкретными поступками.

 

Для меня мерило - это личный опыт, если человек хороший для меня не будет проблемы с ним ни работать, ни общаться, до тех пор пока он не будет пытаться навязывать мне свои правила жизни.

 

Историю переписывать абсурдом точно не надо. Придумайте свои истории, и там сколько угодно мешайте цвета, фамилии, названия, никто слова не скажет.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#676 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 11:42

Квота ничего не решит ни сейчас, ни позже
Это мнение на чем-нибудь основано, помимо личного отношения?

#677 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 12:27

Ах имидж плохой сложился? Так кто же мешает силами собственной диаспоры этот имидж исправить? Ой, но ведь для этого надо поработать. А зачем, проще ныть на каждом углу как нам плохо живется и какие все вокруг расисты. Или в самом деле быть бандитом. Легкие деньги, не так ли? "Но, я же не такой!!! мне не дают!" И кто же тебе не дает? И вот тут надо бы подумать, в чём истинная причина. Может стоит замочить всех уродов создающих дрянной имидж для начала? Ах нельзя, свобода же! Да и посадят. Так где же на самом деле порочный круг? Смешно.

Т.е. ты всерьез считаешь, что чернокожий ребенок виноват уже одним фактом своего рождения чернокожим и поэтому должен чего-то добиваться и доказывать белым господам, чтобы получить к себе такое же отношение, какое есть к ним?

Дети отвечают за грехи даже не отцов, а всех представителей своей расы?)


Сообщение отредактировал Armitage: 20 Апрель 2021 - 12:30


#678 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 20 Апрель 2021 - 16:54

Т.е. ты всерьез считаешь, что чернокожий ребенок виноват уже одним фактом своего рождения чернокожим и поэтому должен чего-то добиваться и доказывать белым господам, чтобы получить к себе такое же отношение, какое есть к ним? Дети отвечают за грехи даже не отцов, а всех представителей своей расы?)

Это твои выводы из моих слов, не вполне понятно с чего вообще ты решил, что я считаю в чём либо виновными чернокожих.

Я лишь сказал, что фактическая жизнь несправедлива и чтобы как-либо это исправить для себя, нужно прежде всего самому же оставаться человеком.

Если даже в США, якобы самой демократичной стране мира, присутствует расизм да ещё в такой ядреной форме, что там есть целые районы гетто банд на этнической основе, то может проблема не в том где её нам показать пытаются и, главное, навязать.

 

Это мнение на чем-нибудь основано, помимо личного отношения?

Жизненным опытом и не только моим. Говорю как представитель ограниченных по состоянию здоровья людей. Даже во времена СССР эта фигня не работала, хотя и были попытки уравнять всех :)


  • Хельгард это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#679 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 477 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 20 Апрель 2021 - 17:41

Регис,

Тут просто так получается - если спокойно сидеть и ждать, пока человечество духовно само по себе разовьется до такой стадии просветления, что проблемы расизма, сексизма и всех прочих измов исчезнут или хотя бы усохнут до сравнительно небольших размеров и действительного меньшинства, то ждать придется лет так к с тысячу - может, и две, может, и больше. Если человечеству все же давать пинка тут и там - есть шанc, что процесс все же несколько ускорится. Даже если в процессе подпинывания будут делаться явные косяки - а они были, есть, и всегда будут - хорошо, что он сам по себе уже есть и косяки - не причины все опять полностью пускать на самотек. Ну это так, мои скромные пять копеек.

 

 

По теме - моя ностальгия по Midsomer Murders долго не продлилась - вышли серии очередного сезона! :tru:


  • Кей Овальд это нравится

#680 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 20:04

Я лишь сказал, что фактическая жизнь несправедлива
Но я так и не понял причин, почему ты настолько против попыток с этой несправедливостью что-то сделать.

Если бы таких попыток не было, мы бы жили все в том же диком средневековье. Уже один этот факт должен наталкивать на мысль, что общество может меняться и меняется к лучшему.

А под лежачий камень вода не течет в принципе.

Жизненным опытом
Личный жизненный опыт, каким бы он ни был, все же не стоит обобщать на все человечество.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name