Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Какой фильм вы посмотрели последним

Обзоры Фильмы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

#61 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Февраль 2015 - 23:36

Kris Everheart,

Вывод - надо дочитать 3 книгу ^_^

А зачем? О.о

Это не изменит фильма.


Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#62 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 16 Февраль 2015 - 00:48

Зато это интереснее фильма :D


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#63 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2015 - 20:53

Восхождение Юпитер

jupiterascending.jpg

 

Этакая смесь золушки, красавицы и чудовища, матрицы, дюны и сумерек. O_O

В результате получилась хилая история, в которой узнаётся просто неприличное количество других фильмов и книг. При этом шикарнейшая картинка и экшен в лучших традициях матрицы.

Русские традиционно представлены тупыми скотами, которые только и могут что мыть туалеты у американцев и убивать сына посла во время ограбления, даже не потрудившись обыскать квартиру (с камином). Не, никакой информационной войны против нашей страны нет, ага...

Из актёров наиболее хорошо сыграл Шон Бин, остальные не зацепили. Хотя может просто я ждал когда его наконец убьют и как. :)))

Осторожно!!! Жуткий спойлер!!!

Spoiler

Главный герой слишком ванильный. Фактически он такой же генномодифицированный солдат недооборотень как и Эдвард из Сумерек вампир. Хорошо хоть таких "романтических" сцен не сильно много. А в некоторых даже юмор был! Целый один!

Но вот экшен на высоте, а великолепность картинки просто зашкаливает! Собственно только ради этого фильм и стоит смотреть. :) Для Вачовски слабовато. Отписка какая-то, хоть и красивая и увлекательная.

4 за сюжет.

10 за экшен и картинку.


  • Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#64 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 21 Февраль 2015 - 22:35

Да-да )))

Вы прикиньте, сын английского посла живёт в квартире с камином, и там нет ни охраны, ни нормальной железной двери... 

 

А вот главный герой оччччень даже ))) Ммммм.... 

Spoiler

Очень даже ничего так... ну и играет нормального мужика, солдата... а не размазню какую-то.

Тут - мужиг! Девицу спасает ))

 

И да, оч порадовало то, что любовных сцен всего ... две? или в конце тоже считать за сцену? В общем две )) 

Остальное - нормальный экшен и красивая картинка, то что надо )

 

и как и Денис, оценка та же у меня к фильму ) 


  • Кей Овальд это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#65 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2015 - 20:08

Как же мне нравится сериал Аббатство Даунтон!


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#66 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2015 - 00:35

А кто-нибудь может порекомендовать что-то вроде Даунтона? Или что-то про средневековье.


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#67 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2015 - 02:31

http://www.kinopoisk.ru/film/839453/"Волчий зал"
Спецы по эпохе одобряют ))

Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#68 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 21:25

Парадиз...еще чаго-то про акушерок было.

 

upd

http://www.kinopoisk.ru/film/709266/

http://www.kinopoisk.ru/film/664424/


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#69 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2015 - 21:50

hellika,Bai Ho, спасибо, девочки) Волчьего зала и Повитухи нет на сайте где я смотрю все онлайн, Дамское щастье есть. Погляжу его непременно. Может где-то найду и остальное. Пока что смотрю сериал Викинги.


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#70 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Март 2015 - 22:14

Kris Everheart, Мистер Селфридж же!


Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#71 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2015 - 22:22

hellika, ахаха слушай, теперь я поняла один из приколов бонусного выпуска Даунтона, который с Клуни :tru:

Нашла на своем сайте Селфриджа, тоже гляну. Хохооо, есть что поглядеть!!! Я вас люблю


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#72 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 19:54

Я смотрела на сизонваре.

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#73 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2015 - 16:50

Страховщик / Autómata

74450820e029a59d010ea0f9abced63c.jpeg

 

Фильм 2014-го года, вышедший совершенно незамеченным.

Часто так бывает, что самые распиаренные фильмы оказываются красивой пустышкой. Да... почти всегда так и бывает.

А ещё бывает, что в никем почти не замеченная картина оказывается... намного глубже и полноценней чем любой из голливудских боевиков. Когда после просмотра задумываешься и испытываешь чувство... как будто побывал в музее. В старом классическом музее, в котором нет ни грана современного искусства.

Фильм несколько наивен и прост. История банальна и высасывалась из сотен пальцев по всему миру. Однако исполнение... Чем-то напоминает Космическую одиссею 2001.

Нетривиальная музыка. Выверенная атмосфера гибели человечества. Интересный герой, настоящий и по настоящему несчастный, мечтающий о океане в грязном городе, окружённом пустыней.

Несмотря на банальность идеи о мыслящих роботах авторам удалось если и не показать что-то новое, но показать это интересно. Так, что в эту историю веришь.

Это, конечно, не шедевр но на фоне обыденных блокбастеров выглядит честным фильмом, снятым не на продажу, а для людей.

9/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#74 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Март 2015 - 00:33

Посмотрел, наконец-то, Хоббита последнего.

Из трех частей - эта лучшая, однозначно, и даже отклонение от канона книги в лице Тауриэль, детей Бэрда и совершенно не каноничного боя Торина, как-то не подпортило впечатления итогового; если бы не дурацкие зайцы Радагаста, я мог бы считать фильм полностью удавшимся (бесит меня эта вычурная выдумка).

Нереально много пафоса конечно и всяких нереальных же везений и событий, но мне понравилось - хорошее кино получилось, даже немного жаль что не смотрел на большом экране, тут было на что посмотреть :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#75 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Март 2015 - 18:46

Кстати, вроде бы я упоминала где-то этот жж, но про всякое сериальное хорошо смотреть здесь http://maelgon.livejournal.com/

Это меня по дороге с дачи осенило)) полпути всего проехали.

Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#76 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2015 - 16:29

Красавица и Чудовище (2014)

la-belle-la-bete02.jpg

 

Французское продолжение этой моды на переделки классики.

Получилось не по голливудски стильно и невероятно красиво. Красивейшие фоны, как будто в картинной галерее побывал. Неплохая музыка (очень красивая песня из титров!), красивые костюмы и шикарные вырезы на этих самых костюмах. ^_^ В общем французское кино в своих лучших традициях. :)

Красивая Белль, шикарный Венсан Кассель. :) Однако какой-то особо хорошей игры актёров не заметил.

Главное здесь, безусловно, картинка и визуальный ряд. Уникальный величественный дизайн замка и невероятно красивые виды. Причём всё без помпезности, а очень стильно, как умеют делать французы. :)

Стильное завораживающее своей мрачностью и красотой повествование иногда сбоит на чисто сказочных моментах. Эти сёстры, как будто специально стажировавшиеся в Диснее на роль идиоток второго плана. Странные собачки опять же. Ну и Чудовище, которого не смогли показать собственно чудовищем. :)))

Главный плюс - визуальный стиль картины (блин, это даже фильмом язык не поворачивается назвать - картина!). Главный минус - это сказка.

8/10

 

1392534083_362396931_kadrs.jpg

f63bb752934c2417ff7662de985ed87a.jpg

1392534084_1687303581_kadrs.jpg

1392534084_965711655_kadrs.jpg

kinopoisk.ru-La-belle-et-la-b_26_23234_3


  • Молния и Isuaven это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#77 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 21 Март 2015 - 04:32

Август Раш

Музыка, романтика  и хороший конец.

Он - рок музыкант. Она - виолончелистка. Их свела вместе музыка и, проведя вдвоём одну ночь, они не виделись 11 лет. Ну, типа судьба и всякие жизненные обстоятельства были против и всё такое...

Но музыка способна творить чудеса...

Оч неплохой такой фильм ночью под настроение. Когда хочется странного - то ли секса, то ли цветов, то ли зарезать кого. Но всё равно грустно, даже при мысли о том, как кого-то зарежешь. Так что исправляем настроение ^^

august_rush.jpg


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#78 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 06 Май 2015 - 04:18

Всем романтикам посвящается!

 

893662.jpg

 

Если вы ещё не смотрели этот фильм - рекомендую. Потрясающе позитивное, вряд ли оставит равнодушным кого либо. Фильм поражает своей искренней простотой, заставляет по новому посмотреть на жизнь.

Не буду что либо особенно комментировать по сюжету - это лучше увидеть своими глазами. Отмечу только отличный кастинг, все актеры просто прекрасно играют свои роли, в их игру веришь сразу :)

Позитивность главной героини зашкаливает, и если бы я не знал таких людей в жизни наверное не поверил бы, но таки знаю что и такое бывает.

Музыка подобрана тоже очень хорошо, совершенно ненавязчивая и в тему.

 

P.S. давно я так не радовался фильму на романтическую тему, классическая история для души.

 

Вердикт: 10/10


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#79 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 16 Май 2015 - 14:07

197532.jpg

 

Фильм об искусственном интеллекте. Что случится, когда машина осознает свой разум? Начнет мыслить как человек. Как отличить машину от человека и к чему это может привести в итоге? Где грань исследований и реальности? Многое из перечисленного в этом фильме.

 

Отличная режиссура, сценарий и, в довесок, неплохая игра актёров. Надо сказать прекрасные виды природы - гармонирующие с уединенной лабораторией. Интересная подача материала, с паузами на осмысление.

Минимум экшна, максимум деталей и к конце чёткий философский подтекст.

 

Браво, я возьму этого режиссёра на заметку, человек умеет снимать кино.

 

9/10 ставлю только из-за не самого, на мой взгляд, удачного подбора актеров.


  • Кей Овальд это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#80 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:02

Разлом Сан-Андреас

san_andreas.jpg

Фильм-катастрофа, который позиционируется как драма. От фильма-катастрофы Эммериха 2012 отличается только местом действия, масштабами и небольшим нюансом в отношении главных героев. Тут как обычно разведённая парочка с детьми, жена ушла к более богатому чуваку. Единственное отличие - развелись из-за погибшей дочери. Фактически драма на этом и заканчивается.

В целом фильм представляет собой типичное голливудское зрелище. Приятно, что уже в самом начале эпично уничтожили Дамбу Гувера. То есть эти странные вставки и разговоры главных героев о личном довольно часто прерываются тем, ради чего собственно на этот фильм и идут. :)

Разрушают очень интересно и со вкусом. Хотя, конечно, не Эммерих. Но, например, эпизод с цунами просто шикарен и смотрится с отрытым ртом.

При этом, как ни странно, хорошо снятая сцена прыжка с парашютом затмила даже некоторые разрушительные эпизоды. :)

Да и за героями интересно следить. Что понравилось - они не тупые и комичные обыватели, выживающие только чудом, как в том же 2012. Главный герой спасатель, его дочь, которую он спасает весь фильм, тоже сама кого хошь спасёт и хорошо подкована где найти телефон или припасы и куда идти. А играют они (даже Скала, хоть и тут он по поводу и без повода хмурит бровки) так, что действительно за них переживаешь. Настолько, что иногда хочется дать сценаристам в морду. :)) А некоторые можно и драмой назвать, например очень сильная сцена в затопленном здании, хотя и понятно, что все выживут.

А так фильм напрочь клиширован (взять хотя бы развивающийся американский флаг в конце или реанимацию, когда герой неожиданно вспоминает, что сделал не 125, а 122 нажатия на грудную клетку и  со второго захода таки запускает сердце), вторичен, однако главную свою функцию выполняет - зрелище очень даже впечатляет!

8/10

 

ПыС: Ну и очень отвлекают весь фильм прыгающие сиськи дочери главного героя. O_O Очень красиво, как и актриса, но очень отвлекает и в таком фильме явно лишнее. :)


  • Регис это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.






Темы с аналогичным тегами Обзоры, Фильмы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name