Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Какой фильм вы посмотрели последним

Обзоры Фильмы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

#41 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 11:55

blog-0475005001417289189.jpg Космический пират Харлок
Как-то уже думал, шо поднадоело писать, ан нет. По крайней мере насчёт некоторых, особо цепанувших вещей высказаться хочется.

За что мы любим голливудскую продукцию (ну, или не любим, однако ходим)? За отличную картинку + эффекты. А этот фильм ВЕСЬ один большой спец.эффект. :)
В остальном куча заимствований начиная с корабля (Андромеда и Ворлонцы), кончая темой гибели земли и жизни (Последняя Фантазия).
И конечно бои в космосе сопровождаются эффектными звуками, а бедную гравитацию откровенно игнорируют. Не раз за фильм хотелось сделать так называемый фейспалм, но останавливали очки, которые жалко. Поэтому ограничивался невнятными протестующими звуками.
Бои космических кораблей это конечно очень хорошо и эффектно, вот только мне, избалованному Зоричем и другими профессиональными фантастами, странно видеть бои исключительно на лазерах. А как же ракеты, торпеды (ядерные в том числе), поддержка звеньев истребителей? Да и каким бы манёвренным и моментально телепортирующимся кораблём не была Аркадия, простое минное поле или трёхмерная сеть из кораблей не оставила бы им никаких шансов. Однако враги умеют только эффектно строиться салфеточкой. Такое построение, конечно, имеет место быть, но не против такого противника. Блин, они жеж сто лет воюют против одного корабля!!! *невнятные протестующие звуки*
В общем, в лучших традициях Голливуда (а это производство Японии вообще-то, хотя чего взять с колонии США...) полное отсутствие логики. Опять же постоянно что-то твердят про свободу, хотя причём тут она я так и не понял. Видимо уж больно хочется как в Голливуде. Наши тоже этим грешат и то же получается жалкое зрелище. Но картинка шикарная.
Действительно, смотреть одно удовольствие. Последний раз видел целиком компьютерный фильм ещё в Последней Фантазии. А тут действительно ну очень эпично, эффектно и ну очень красиво! Смотреть только в полной ХэДе и на хорошем телике!
Есть и сюжет. По началу вообще непонятно что происходит. Видно, что авторам не дают покоя лавры концовки Евангелиона, хотя к концу всё более менее понятно. Тут и предательства и у каждой стороны своя правда и месть. Герои мечутся от одного огня к другому, а правды не знает никто. Интересно, но погоня за эффектами и общая вторичность несколько портит впечатление.

В общем, если нацеливаться на красивое кино, то анимешке можно поставить все 10 баллов. Если сосредотачиваться на остальном - 6.
В целом... пусть будет 8,5.

ПыС: Они стреляли из Сатурна! Из планеты!!! По одному кораблю!!!!!1111 И ПРОМАХНУЛИСЬ!!!!!!! *невнятные протестующие звуки*

12014.jpg
KPH_1.jpg
okino.ua-space-pirate-captain-harlock-62
filmz.ru_f_182535.jpg


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#42 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2015 - 13:52

300 спартанцев: Расцвет империи

2138611.jpg

Как и в прошлом фильме главное тут зрелище. Даже Зрелище.

Вторая часть красивей и эффектней даже первой, ибо действие происходит на воде.

Всё так же красивые планы с замедленной съёмкой.

Ева Грин всё так же шикарна. И её сиськи тоже.

А вот если абстрагироваться от невероятно красивой и эффектной картинки, то что останется?

Псевдоистория. Дебильные речи о свободе. Странные поступки героев. Полное отсутствие хоть какой-то тактики со стороны персов. Блин, да с таким численным превосходством тактический кружок греков элементарно было бы окружить, но нет. Мы будем высылать маленькие отряды с худшими командирами... Про то, чтобы напасть на них во время отдыха в этой бухточке речь даже не идёт. С какого героиня Евы считается гениальным командиром решительно непонятно.

Единственное, что логично - это отсутствие брони на греках. Учитывая наномикронную заточку мечей в те времена, броню носить было совершенно бессмысленно. Да и просто не хватило металла. Весь ушёл на выплавку непробиваемых шлемов с уплотнённой молекулярной структурой.

В результате - невероятно красивое кино. Эпичнейшие морские сражения, и шикарные замедленные съёмки трясущихся сисек боёв.

Визуально 10/10. Содержательно 0/10.


  • Kris Everheart и Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#43 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2015 - 16:34

Ной

14414233.jpg

Посмотреть решил из-за эпичных кадров с потом из рекламы. :) Но не ожидал того, что будет в фильме.

Казалось бы всем известная история про Ноя и уничтожения неудавшейся версии Земли.

Однако авторы творчески подошли к этой истории, породив некоторую упоротость по началу. Гигантские нелепые големы, странные животные и мёртвая планета с рейдерами-людьми (племя Каиново). Как будто библейская история о Ное и потопе перенеслась в какой-то постапокалипсис меча и магии. Однако, несмотря на то, что и постапокалипсис и меч и магия тут присутствуют, особенно в первой половине фильма, постепенно понимаешь, что это всё же наша Земля.

1ibju9w.jpg

И странные големы оказываются ангелами, которые спустились с небес дабы помочь человеку, но были прокляты Богом ходить в такой жуткой гротескной форме (мол, сами же хотели быть ближе к Земле).

В середине (строительство ковчега) фильм становится очень эпичным. Вырастающий лес, потоп. Очень классно сделано.

Можно отметить и отличный актёрский состав. Много "старичков". Типажи и собственно актёрская игра на высоте. Эмма Уотсон опять же. Выглядит отлично, хотя и выделяется на общем фоне. Иногда не понимаешь, что она тут вообще делает. Играет хорошо, но не её роль.

huyen-thoai-noah-tien-cong-cac-rap-viet-

В третьей части действие происходит на корабле и фильм превращается из эпика в психологическую драму с маниакальным фанатизмом, обманом и вечными попытками понять, чего же от нас хочет Бог. Тут тоже всё очень даже неплохо и сильно. Ною действительно приходится нелегко, как и всем остальным.

 

В результате впечатления сложные. По началу это постапокалипсис с фентези замашками. Где-то 7/10. Потом это качественный фильм-катастрофа с зачатками драмы и ему уже 8/10.

Ну и в конце, когда герои пройдут через жуткие испытания на самом ковчеге - 9/10.

Фильм получался не по голливудски сложным и по голливудски эффектным и довольно таки многогранным. Посмотреть стоит.


  • Регис и Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#44 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 19:32

Чем дальше в лес.

into_the_woods.jpg

 

Сказка о том как пекарь с женой поперлись за ингредиентами от проклятья в лес.

Вообще это капустник. Только американский. Вместо Киркорова будет Депп, а вместо Степаненко Мерил Стрип. Но миленько, миленько.

Половину фильма (до свадеб) сценаристы бодро писали под чай с печенькаме. Потом чай закончился, и сценаристы тяпнули...и тут действительно "чем дальше в лес....". Внезапно, в общем, было. Концов тучу неувязанных оставили, ну да хрен бы с ними, сильно не мешают.

Отдельный привет принцам. Особливо сосне Крису Пайну.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#45 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2015 - 16:47

Неудержимые 3

kinopoisk.ru-The-Expendables-3-2320797.j

Тусовка старичков продолжается.

Хреново продолжается, если честно.

Первый фильм был никаким. Второй великолепным, а третий снова никакой.

Меньше известных актёров, сюжет банален, меньше приколов над старой гвардией. Они есть, но очень мало.

Отлично прошлись по Уэсли Снайпсу и Бандерасу, ну и всё фактически. Отлично сыграли Форд и Гибсон. Вот только они мягко говоря похожи, так шо не всегда понимаешь кто из них кто. Гибсон разве что помоложе.

А ведь ходили слухи о Джеки Чане, Сигале и других. Но не сложилось, к сожалению.

6-7/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#46 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 06 Январь 2015 - 19:33

Про Ноя.

 

Посмотреть стоит.

Однозначно стоит, один из луших фильмов голливуда на такие темы, за довольно продолжительное время. Есть над чем реально задуматься и осмыслить, если не цепляться к непривычным деталям :)


  • Кей Овальд это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#47 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2015 - 20:01

Регис,

Ага, согласен. :) Только вот к деталям по началу не цепляться сложно. :))))


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#48 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2015 - 16:46

Неожиданно...

 

Вий (2013)

1369594791_viy-3d-2013.jpg

Очень неожиданно понравилось.

По началу, конечно, ересь полная. Куча нечисти, иностранец приблудный со странными изобретениями (действие происходит спустя год после ночёвок Хомы Брута в церкви). Славяне (в данном случае украинцы) - алкашня тупая.

Но под конец фильм раскрывается в лучших традициях Братства Волка или даже Ван Хельсинга и ему подобных фильмов. Спойлерить не буду, но действительно интересно.

Священник очень эпичен.

Многие наши играли хорошо. Не наших фактически только трое и даже сюда как-то просочился великий и уже несколько замыленный Тайвин Ланнистер. Видеть его было неожиданно и прикольно.

Панночка мне больше из старого фильма нравится. А с этой акромя торчащих сосков и взять-то нечего.

EMBBKXTarg0.jpgm_2401.jpg

Хома вообще никакой как по внешности так и по игре.

А вот казаки отличные. Очень колоритно получилось. Вообще с окружением и фонами тут всё отлично красиво и эффектно (с поправкой на то, что это всё же наше кино).

В общем, неожиданно понравилось и по сюжету и по картинке. Главное на первых порах дать фильму шанс, а дальше будет хорошо.

Советую. Для нашего кино очень даже достойно, хотя и не без типичных наших огрехов. Но уже более профессионально, чем обычно.

7/10

 

ПыС: И тут майдауны, прости Господи...


  • Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#49 Drowsy

Drowsy

    Посетитель

  • Таинственный орден
  • 98 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2015 - 01:08

Космический пират Харлок

 

 

еще маленькая ложка дегтя про конец этого мульта - воровство из какой-то части "пиратов карибского моря" - там что-то бла-бла бла: " у корабля должен быть капитан, пофигу как его зовут "   :)

А так мне тоже понравилось в общем и целом, не появляется в последнее время ничего из аниме действительно смотрибельного на мой взгляд

 

 

Добавлено: Я чего-то с цитированием на этом форуме не могу справиться нифига.

Все, то ниже слова Харлок - мои слова. Drowsy


 

 


Сообщение отредактировал Drowsy: 09 Январь 2015 - 16:31
руки из ж растут

Дык.

 

 


#50 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:33

приехала с Хоббита.....

Эльфы - моя любовь... гномы - тоже!

А гномы на свинках и козлах - вообще улёт. государь Даин порадовал. 

А уж фраза "Торин - самый разумный из них" - меня просто убила, я улыбалась. 

Экшен, экшен и ещё раз экшен. 

Поняла, что за год, пока не играла в ролёвку, практически полностью забыла эльфийский. И надо перечитывать Сильмариллион...

Джексону памятник надо поставить - такие шедевры выпустил, числом шесть штук... 

Особо не плакала, но трясло меня знатно )) 

Очень грустно.... в основном от того, что больше фильмов по Средиземью не будет. 

Я уже хочу, чтобы экранизировали Силь. И только Джексон. Ведь экранизация Силя... это ж фильмов на 9-12 можно растянуть )) 

 

Трандуил шикарен ) Торин - умопомрачителен.

Леголас - во Властелине он моложе ))

гномы.... я буду скучать по ним...

 

 

 

Вот только я не поняла.... До границ Ангмара от Одинокой горы - хренова туча миль, плюс горы! Как у Леголаса с Тауриэль получилось так быстро добраться к границам Ангмара?!  

 

 

Мама приедет, пойдём с ней ещё. Она оч хочет второй раз сходить )) 

 

 

Статистика

Хоббит: Нежданное Путешествие  - Общие сборы $1 017 003 568 

Хоббит: Пустошь Смауга - Общие сборы $958 366 855

Хоббит: Битва пяти Воинств - Общие сборы $781 817 000  (пока что) 


  • Марика это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#51 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:51

Молния,

Леголас - во Властелине он моложе ))

 

С Арагорном побегал 60 лет по разным местам - освежился)))



#52 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 13 Январь 2015 - 02:07

Марика:D  точно!

Ну, люди же, они быстро стареют, а тут.... на их фоне конечно, выглядишь потрясно и молодо  :crazy:


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#53 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 11 Февраль 2015 - 23:11

Посмотрела "Малифисенту".)

 

ну да, поздновато, но я ненавижу ходить в кинотеатры.)) В последние три года ходила только на Хоббита, ибо терпеть до релиза на дисках сил не было. А остальное вполне себе могло и подождать.

 

"Малифисента" мне понравилась. Весьма интересный и необычный вариант Спящей Красавицы. Джоли доминирует весь фильм, полностью затмевая собой всех остальных, включая Аврору. Какая же она красивая, все-таки. (Джоли, не Аврора. :) ) Очень понравилась музыка, даже тут же купила себе тему летящей Малифисенты. Спецэффекты, по обыкновению,на высоте - и сам фильм очень красивый. И недолгий - что плюс.) Сейчас фильмы по полтора часа - редкость.))

 

В общем, мне понравилось, будет продаваться по хорошей цене - куплю себе в коллекцию.


  • Kitty Venom это нравится

#54 Kitty Venom

Kitty Venom

    Prime Evil

  • Таинственный орден
  • 682 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2015 - 00:04

Марика, согласна. Плюс эстетико-визуальная составляющая - это просто прелесть. Я такой колорит обожаю вусмерть, смотрела - глаза отдыхали и радовались.

Ну и да, Джоли просто роскошна. :)


And I know there will be mistakes that I will make,
But I know none are worse than chances I don't take... ©

#55 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 12 Февраль 2015 - 00:36

Kitty Venom,

мне еще очень понравилась идея, что Дисней попытался немного разбить стандраты (это и в Холодном Сердце тоже просматривалось) и поцелуй "настоящей любви" оказался не между Авророй и Филиппом, которые друг друга видели-то разок на пять минут.))



#56 Kitty Venom

Kitty Venom

    Prime Evil

  • Таинственный орден
  • 682 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2015 - 02:11

Марика, феи-недотепы - тоже еще одна шпилька на тему. Из Малефисенты няня получилась значительно ответственнее, чем из этих трех хохотушечек. :)


And I know there will be mistakes that I will make,
But I know none are worse than chances I don't take... ©

#57 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 12 Февраль 2015 - 02:20

Kitty Venom,

угу)

феи, впрочем, и в старой диснеевской мультипликационной версии было несколько растяпистые, но не до такой степени))

 

ps Долорес Амбридж в роли феи - это вообще нужно видеть))



#58 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2015 - 23:02

У меня были кино-выходные.

Восхождение Юпитер. Очень понравился фильм, отличные спецэффекты, сюжет вполне порадовал несмотря на негативные отзывы, совершенно шикарный Ченнинг Татум, ни одна минута фильма не лишняя, динамично, красиво, вдохновляет. Смотрела не в самом удачном 3д, буду пересматривать дома точно, как только выйдет в HD.

 

50 оттенков серого. Подруга все же вытащила меня на это. Потерянный вечер, вот честно. Я бы с удовольствием бы написала что-то вроде: Вау, я даже не ожидала, но мне так понравилось! Но я этого не напишу, хоть и чувствую себя отчасти снобом. Постараюсь оправдаться хехе... В общем, невероятно занудно, растянута первая книга на два с половиной часа, я чуть не заснула, серьезно. Все какое-то отрывочное, не захватывающее, актеры недоиграли, недодали эмоций, даже книга по сравнению с фильмом стала казаться лучше чем казалась. Единственное, что понравилось - это музыка. Я редко замечаю музыку в кино, но тут да. В зале откровенно ржали на некоторых моментах, которые в принципе были всерьез так сделаны, но выглядело смешно действительно и от этого мне становилось очень грустно, если вы понимаете о чем я. Вроде как позиционировалось не как комедия, но ...мда. Печаль.


  • Кей Овальд и Молния это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#59 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 15 Февраль 2015 - 23:19

Kris Everheart,

Вывод - надо дочитать 3 книгу ^_^


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#60 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2015 - 23:20

Регис, я в процессе)))


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.






Темы с аналогичным тегами Обзоры, Фильмы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name