Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Какой фильм вы посмотрели последним

Обзоры Фильмы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 918

#461 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 19:00

Heilgard, вообще говорят, что актерам старой школы, то есть актерам с профильным образованием, тяжело очень к съемкам в кино привыкнуть, тк слишком много там на зеленом фоне снимается. Многие европейцы параллельно с кино играют в театрах, а у американцев, кажется, такого нет. (Поправьте, если пургу гоню)

Милосферато, не три посты, потом нифига не понять)) жаловаться тоже никто не запрещает вроде, просто беседу пытаемся вести. Мне вот интересно, почему тебе нравится классическая музыка? Флуд лютый, но мне правда интересно.

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#462 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 19:08

А кстати, театральная постановка, снятая на камеру - это кино или театр?
  • Хельгард это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#463 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 10:03

Bai Ho, сложно сказать чем нравится. Доставляет определённое удовольствие. Может мелодичностью :) Использую её как фоновую музыку, когда статьи читаю, играю. И в машине не часто, но тоже её слушаю.
Думаю, спектакль снятый на камеру так и останется спектаклем)

#464 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 15:10

Под классическую музыку и в самом деле лучше думается. Помниццо, я шокировала народ в маршрутке, слушая "Волшебную флейту" Моцарта  :crazy:  Одно из любимых воспоминаний.

Ребенок мой несколько раз завороженно слушал концерты симфонических оркестров, не помню кого исполняли, но скорее всего Моцарта все того же (я его предпочитаю слушать)


  • Милосферато это нравится

Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#465 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 15:20

А мне скучно чистую классику слушать. В обработке люблю, это да. А фоново вообще лучше всего что-то типа smooth jazz заходит.
Милосферато, а ты пробовал на концерты классики ходить? А еще вопрос вот Король лев (тоже, кстати, классическая классика, на классике же основанная) - мульт мультом, но там тоже есть актеры, которые озвучивали все это дело. Это не воспринимается кривлянием?

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#466 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 18:32

Bai Ho, неа, на концерты не ходил - не с кем, а один никогда не решусь. Ну нет, в мультиках это кривлянием не воспринимается)) Из всех обработок классики только Ванессу Мэй знаю :)



#467 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 21:19

Милосферато, а почему не воспринимается? По сути, действия ведь те же. Актеры также играют роль, только ты их не видишь, а только слышишь, но "кривляние" никуда не девается.
И что, у тебя совсем-совсем нет любимых актеров? Актрис? Нет любимых голосов?
  • Милосферато это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#468 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 22:18

Bai Ho, думаю, именно видимое кривлянее не нравится, внешнее. Угу, нету.



#469 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 22:28

Милосферато, ты мне прям мозги ломаешь) нет людей, на которых приятно посмотреть (слушать)?

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#470 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 22:36

Bai Ho, для меня среди актёров - нет :) А почему тебе это кажется странным?))



#471 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 22:50

Милосферато, ну это для меня как никогда не видеть снег - я его видела, поэтому не могу себе представить как это - не видеть. Ну так и тут. Мне с детства нравились актеры, голоса и тд. Поэтому я не могу представить как может никто не нравиться. Ну вот из банальщины: Ди Каприо же действительно вполне талантливый актер (хоть я его еще со времен его молодости не люблю), а незабвенный Меркьюри обладал потрясающим голосом.

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#472 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 22:58

Bai Ho, ну нет :) Такого у меня не бывало. Мне даже вот странновато сейчас думать, как можно из актёров делать кумиров, влюбляться в них или ещё что-то)



#473 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 23:09

Милосферато, не, ну влюбляться это немного не про то, хотя иногда близко и даже пересекается. Я именно про актерскую игру или голос. Мммм...ну вот например нежно любимый мною Роберт Дауни мл. прилично играет только одну роль, видимо потому, что играет себя. Харизма прет изо всех щелей, это да, внешностью не обижен, но как актеру ему до того же Ди Каприо или Макконахи как до Вальгаллы крабиком.

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#474 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 23:27

Bai Ho, увы, видимо, мне этого понять не дано) Из индустрии кино я, наверное, могу понять сценаристов, которые создают сценарии, композиторов, которые музыку сочиняют, операторов, но не актёров.

Хах, ты заставляешь меня чувствовать себя ущербным))



#475 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 23:33

Милосферато, мне просто кажется странным само выпиливание огромного пласта культуры в виде фильмов из жизни. Они ж и правда разные, по жанру, времени, стилистике.
А вот, кстати, раз уж мультики ты воспринимаешь, то как ты относишься к компьютерной графике? Голлумы там всякие, Смауги...их же рисуют, но рисуют "поверх" актерской игры.
  • Хельгард это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#476 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 11:12

Bai Ho, возможно, что я многое теряю, отказываясь от кино. Но, как и для многого другого, мне не хватает поддержки, так сказать, а для одиночки я крайне нерешительный человек. Увы.

Вот над компьютерной графикой никогда не задумывался. Интересные вопросы подбираешь :) Не припомню, чтобы смотрел мультфильмы созданные таким образом. Вот упомянутые тобой персонажи, не воспринимаются мной, как актёры. А сами фильмы в моём видении стоят довольно высоко, хотя это не значит, что я их прям "вау" как люблю. Могу раз в несколько лет пересмотреть. Но те отталкивающие элементы кино для меня присутствуют и в этих картинах. Но в "ВК" и "Хоббите" для меня есть ещё минус- это переделка книжного сюжета, вот это тоже критично воспринимаю. Думаю об этом так, будто создатели фильмов решили, что автор книг сделал что-то плохо, а они это исправят. Аж коробит от такого))



#477 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 13:35

Милосферато,

Миш, у нас всех есть то, чего не дано понять.
Я вот не понимаю, в чем удовольствие, когда специально слушают музыку. В смысле, вот если наушники в уши воткнуть и ходить с ними полдня; или включить включить фоном, когда читаешь и т.д. Лично мне она попросту мешает, хотя бы тем, что заглушает естественный фоновый шум искусственно созданными звуками и ритмом. В остальном - тоже, мягко говоря, не меломан. Ты удивишься, если я начну расписывать, что из какой музыки я не люблю и чего не люблю больше. Это я к чему: ну, не любитель, так и что с того. У каждого свои тараканы. Это совершенно не мешает мне жить, даже хуже - это не мешает мне считаться, да в общем, по факту и являться "исключительно музыкальным и культурно-образованным человеком" (последняя фраза заключена в кавычки, поскольку мысленно озвучена саркастично-ироничным тоном).

 

Насчет "ВК" и "Хоббита". Если честно, я не считаю эти экранизации выдающимися образцами кинематографа. Обычные развлекательные фильмы, в которых что-то вышло удачно, что-то - не не очень. Из "Хоббита" смотрела только первую часть - этого мне хватило, чтобы понять, что мои представления и представления постановщиков расходятся настолько, что я точно не увижу там то, что хотела бы (в темке обсуждения этой серии я об этом даже писала). Опять же тот же вопрос: ну так и что с того? Кому-то нравится, мне не понравилось - обычное явление :pardon:

 

Это я все, в общем-то, к тому, что не стоит вот так сразу, заранее, от всего отказываться. В конце концов, дорогу осилит идущий. Что касается поддержки - а мы на что? :devil:

 

А вообще-то у меня два вопроса созрело в процессе дискуссии.

Ты так и не ответил - театр ты воспринимаешь как искусство или нет?

Второй, касающийся классической музыки. Классическая музыка - это в первую очередь опера, балет, и только потом оркестровая.

(К слову, лет двести-триста назад то, что сейчас считается оркестровой классикой, тогда считалось чем-то вроде попсы, поскольку в чести была духовная музыка - орган, оратории и всякое такое. И случались неслабые перепалки между композиторами разных течений. Но это так, просто мысль по ходу дела)

Так вот, вопрос: что скажешь насчет оперы и балета?

 

Ладно, остальное потом, а то меня салаты уже заждались.

Всех с Наступающим! :)


  • Милосферато это нравится
Подпись. +

#478 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 14:27

Desmod, под той классической музыкой, которую слушаю, подразумеваю именно оркестровую или просто фортепиано, но без вокала. В наушниках тоже не хожу)) Литературу не читаю под музыку. А читаю именно статейки в интернете, играю в игры под неё, ну и как уже говорил, могу очень редко в машине послушать, но это крайне редко бывает.

Театр для меня тоже, что и кино :)

Ну мне не 8 лет, чтобы не составить своё мнение о кино в целом и искать уже не хочется.



#479 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 15:16

Да-да, мой любимый Моцарт был попсой, а уж про Штрауса и говорить нечего  :crazy:

 

Милосферато, если говорить о фоновой музыке, то я могу порекомендовать саундтрек к фильму "Гордость и предубеждение" 2005 года. Я считаю эту экранизацию более чем омерзительной, но музыка Дарио Марианелли и операторская работа там великолепны. http://www.kinomania.ru/film/431460


И тот же Марианелли писал для той же команды музыку к фильму "Искупление", там очень много фортепиано. http://www.kinomania...435/soundtracks

 

И вообще Дарио Марианелли прекрасный композитор))))

 

А если говорить о классике-классике, то я всем и всегда рекомендую Моцарта фортепиано со скрипкой в исполнении Клары Хаскил и Артюра Грюмьо.

 


  • Милосферато это нравится

Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#480 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 15:58

hellika, ого, огромное спасибо! :)

P.S. Там саундтреки не работают, но я посмотрю где-нибудь ещё)







Темы с аналогичным тегами Обзоры, Фильмы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name