Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Какой фильм вы посмотрели последним

Обзоры Фильмы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 918

#441 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 14:06

Милосферато, я тоже не особо люблю кинотеатры. Мне там громко, иногда жарко, порой неудобно, а от 3D меня подташнивает. Хожу в кино в редких случаях, а в основном люблю дома спокойненько и с возможностью нажать на паузу  :roll:


  • Милосферато это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#442 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 14:15

Bai Ho, не понимаю этого) Мне картинка не важна, наверное. Кстати, в играх тоже не обращаю внимания на графику.
Kris Everheart,вот это всё тоже! :)

#443 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 15:00

Для меня - в моем мироощущении - "кино" и "кинотеатр" принципиально разные понятия.

Кинотеатр - это что-то вроде "выхода в свет", когда важен сам факт похода, и от фильмы хочется чего-то особенного, хотя бы крупного изображения. То есть, для меня это - мероприятие, и поф, что посещаемый мной чаще всего кинотеатр находится метрах в 20 от дома, а морду лица я на такой поход все равно красить поленюсь.

А если мне главное - суть фильма, то все равно где его смотреть, и с какого размера экрана. Главное, чтоб спокойно и никто не отвлекал. Иными словами, лучше всего дома.

В 3D, после пары негативных опытов, фильмы не смотрю - у меня от него глаза ноют, а от этого голова болеть начинает. Так что если в кинотеатр иду, то только на обычные.

 

возможно, но и возможно, что вообще индустрия кино- это не моё)

Теоретически может быть, но это очень с малым шансом. Потому что кино, в принципе, это всего лишь одна из форм выражения авторской мысли. Ну, кто-то картины рисует, кто-то книги пишет или музыку, кто-то кино снимает. Творчество - оно и есть творчество, как бы выражено ни было.

Чисто из интереса: а есть такой фильм, который тебе нравится? Ну, или который задел какие-то внутренние струны, так что запомнился, как что-то выразительное.

 

***

Кстати, предложение созрело. А давайте в порядке обмена опытом поделимся, у кого какие любимые фильмы? Ну, например, каждый выложит список из десяти фильмов, которые, по его мнению, определенно стоит посмотреть. Может быть, с комментарием в пару-тройку слов, почему тот или иной фильм заслуживает внимания (не длинным отзывом, а буквально пару слов, чисто чтоб понятно было). Цель - что-то взять себе на заметку, чтоб на досуге посмотреть. А то с нынешним рекламированием и рецензиями типа кинопоисковых ориентироваться весьма сложновато.


  • Bai Ho это нравится
Подпись. +

#444 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 15:34

Desmod, список из 10 может потом и напишу, но уже давно хотела сказать, что есть фильм из последних, который я могу пересматривать бесконечно. Для меня это нонсенс, потому что кто меня знает, в курсе, что я практически никогда ничего не пересматриваю и не перечитываю, а уж чтобы больше одного раза Оо В общем, это Грань будущего с Томом Крузом, вы не поверите. Обожаю этот фильм. Еще был фильм Монахини в бегах, который я тоже могу пересматривать с удовольствием много раз, но я давно его уже не видела - вдруг он мне уже не так нравится, так что это не считается  :crazy:


  • Регис и Desmod это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#445 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 15:45

Desmod,вот даже не могу назвать любимые фильмы :( Мультфильмы могу - "Король лев", как пример. Про фильмы, если не ошибаюсь, уже говорил, что не воспринимаю, как искусство. Для меня это кривляние людей в декорациях, за которое ещё и деньги просят. Те же мультфильмы для меня куда приятнее, их создают, рисуют, как картины. Кстати, исполнителей поэтому тоже не люблю, они только поют написанные кем-то тексты под чью-то музыку. Прекрасно понимаю, что мало кто со мной согласен, но я так воспринимаю.

#446 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 15:51

Милосферато, некоторые исполнители поют свои тексты под свою музыку)


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#447 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 15:52

Kris Everheart,понимаю))

#448 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 16:14

Desmod,

Любимые фильмы.. хм. Трудно выбрать, я многие люблю и пересматриваю.  

 

Властелин Колец Питера Джексона и его же Хоббит. Без конкурентов первое место.

Звездные Войны (первая трилогия). Второе место тоже без конкурентов.)

 

А вот остальные, по сути, могут быть в любом порядке:

 

Иван Васильевич Меняет Профессию

Полосатый Рейс

Эльвира, Повелительница Тьмы (фильм из 80-х, пародия на ужастики и иже с ними)

За Бортом (комедия 80-х, с Голди Хоун и Куртом Расселом)

Правдивая Ложь (пародия на шпионские боевики, с Арнольдом Шварценеггером)

Ремо Уильямс (пародия на супершпионов, из 80-х)

Трилогия о Фантомасе с Жаном Маре

 

Сериалы и телевизионные фильмы не включаю, а то вообще никогда не выберу.))

 

Все вышеперечисленное пересматривалось раз 10 и еще  будет пересматриваться. :D

 

ps Ха, кроме джексоновских фильмов ни одного новее 80-х.) И кроме первых двух все комедии или пародии. Да, признаю, в фильмах я люблю юмор и легкость. Серьезность оставляю литературе и театру.


  • Desmod это нравится

#449 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 16:21

Милосферато,

*скептически прищурилась*

Открою страшную-престрашную тайну: помимо художественных фильмов, есть еще и документальные. То есть, актеры в них не кривляются. Есть фильмы - как документальные, так и художественные - в которых минимум декораций, либо используется естественный фон. Так что извини, аргумент не принимается.

Барды, как правило, исполняют собственные стихи на собственную мелодию.

Но суть не в этом. Ты говоришь, что не любишь исполнителей. Ну ок. Тогда задачка.

Есть великолепный дуэт поэта и композитора - Александра Николаевна Пахмутова и Николай Николаевич Добронравов. Они пишут замечательные песни, но.. я никогда не слышала, чтобы кто-то из них хотя бы напевал. То есть, мы имеем два варианта: или их песни исполняет сторонний исполнитель, или мы их не услышим вовсе. Тебе какой вариант больше по вкусу? Ну, или какой меньше не по вкусу?

А если серьезно: Миш, в подобных утверждениях первое, что надо научиться делать - это правильно расставлять приоритеты. В частности, с исполнителями (или актерами, или декорациями - нужное подчеркнуть) - тебе не нравится сам факт их существования или не нравится конкретно плохое, некачественное исполнение? Это все-таки большая разница :)


Подпись. +

#450 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 16:30

Desmod,вопрос не про нравится, не нравится, а то, что я не воспринимаю это. Мне это неинтересно и не вызывает никаких эмоций, кроме отторжения. Из твоей задачи выбираю ответ без песни.

#451 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 17:14

Милосферато,

Тогда следующий вопрос: что тебе интересно?

Поясню, что я имею в виду. Это широкоформатный вопрос, но в данном случае не будем отходить от темы, т.е. фильмов. Как пример - вот я не воспринимаю спецэффекты и трюки, доведенные до ума компьютерной графикой. При этом уважаю труд каскадеров - потому что это действительно тяжелый труд. Так вот, идеальным примером трюков в моем понимании была и остается сцена из фильмов про жандарма с Луи де Фюнесом, где он с монашкой с горы на мотоцикле катится. Если коротко, они там катятся по лесу, но при этом резко вниз, втыкаются во все деревья, от мотоцикла все время что-то отлетает, и доезжают в итоге чуть не на одном колесе. Серия этих фильмов - годов где-то из 60-х, когда компьютеров не было и в помине, а из спецэффектов были лишь разрезание и склейка ленты. Если представить, как эта сцена технически сделана, получается примерно такая картина: моцик едет со скоростью 5м в час, каждый метр останавливается, подбегает группа людей, отвинчивает какую-то деталь, актеры усаживаются на свои места, съемка продолжается, и так до конца дороги. То есть, там не просто по кусочкам это все собрано, а буквально по кадрам. Причем так, что не подкопаешься, ничего нигде не заметно, не только в самом этом самокате, но и в лицах и т.д. Это не просто филигранная - это ювелирная работа. И я, когда смотрю что-то подобное, я вижу не готовую картинку, которую мне представили, а "разматываю" мысленно, как это все могли сделать. Поэтому вот те, старые, эффекты, которые кому-то покажутся примитивными на фоне современных технологий, я по-настоящему уважаю и люблю, а новье у меня не вызывает никаких эмоций. Это я к вопросу, что восприниматься может тоже не только внешняя составляющая, но и какие-то небольшие, заметные только одному тебе, детали.

Дальше. Ты назвал в числе любимых мультфильм. Но он в природе не один, есть еще множество мультфильмов. Опять же чисто для примера один из моих любимых - "Летучий корабль". Тоже рисованный - специально выбрала из вспомнившихся с похожей отрисовкой. Но чем-то же тебе "Король Лев" нравится больше "Летучего корабля"? Может, дело все-таки не только в рисовке?


Подпись. +

#452 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 18:44

у кого какие любимые фильмы?

А можно сразу группами?

 

Советские фильмы. Чаще комедии. Все эти гамбсовские стулья, полосатые рейсы и прочие карнавальные ночи.

Диснеевские мультфильмы.

Марвеловские супергерои в частности и бодрый экшн вообще - мир юрского периода, код да винчи, старые бэтмены, старые ЗВ и прочее и прочее.

"Легкое кино" типа ромкомов - Амели, диснеевские экранизации своих же мультов и тп для улучшения восприятия мира.

 

А смотрю все подряд. Последними тремя были "Миллионер из трущоб", "Мария-Антуанетта" и "Хайль Цезарь".

Детективы больше люблю в сериалах, а триллеры в книгах.


  • Desmod это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#453 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 19:14

Desmod, хотелось бы видеть в фильмах только тему, проблематику, идею, сюжет. Всё то чем мне так нравится литература. Но в моём понимании фильмы никаким образом не могут конкурировать с книгами. Разница в возрасте в 4,5 тысячи лет сказывается. И в фильмах мне не нравится именно визуальная часть, как таковая: игра актёров, подложные костюмы, декорации. Плохие спецэффекты в кино ещё больше отталкивают, лучше бы не брались, чем сделали плохо что-то.

Документальное редко смотрю, предпочитаю читать статьи. Информацию лучше через текст и фото воспринимаю, чем через видео и голос. Ко всему ещё не люблю смотреть на мужиков и слушать мужской голос. Так что часть документалистики отпадает из-за этого. Кстати, это же и отталкивает и в фильмах, а песни слушать предпочитаю только с женским вокалом. Но песни специально не слушаю, только по радио если услышу или ещё где-то, а специально слушаю классическую музыку, саундтреки.

Мультфильмы не то чтобы прям "Вау!" как нравятся, многие могу время от времени пересматривать, вот тот же "Король лев". В них вижу поднятых проблем больше чем в фильмах. Забавность люблю в мультиках, но не современную придурковатость или откровенную дебильность. Пожалуй, многие старые диснеевские мультики могу смотреть.


  • Desmod это нравится

#454 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 20:49

Милосферато,

Ну вот, кое-что начинает проясняться))

хотелось бы видеть в фильмах только тему, проблематику, идею, сюжет.

Перевожу с русского на русский: хочется хороших качественных фильмов, а не коммерческих однодневок.

Осталось дело за малым: найти и посмотреть десятка два-три таких фильмов, чтобы определиться с жанром и другими деталями.

 

специально слушаю классическую музыку

А тебя не смущает, что это - всего лишь исполнители?

 

А вообще, предлагаю дискуссию перенести в более приватное место (можно в мою Мыслевую, например, за неимением более подходящей темы. Вопросов у меня еще мнооого, я ж спать не буду, пока ответа на них не получу :crazy: ), а то мы и так уже изрядно нафлудили :)

 

***

Кстати, я в предыдущем посте наврала малость. Точнее, по склерозу слепила две ездильные каскадерские сцены в одну. Там где куски отваливаются, монашка на машине едет, а на мотоцикле просто так гоняют, правда не на всех колесах. Впрочем, это совсем не умаляет достоинства обеих сцен.

***

 

Вот я молодец: озадачила других на предмет списка фильмов, а сама халтурю. На самом деле я свой списочек насобирала, но поскольку я не любитель комедий, список получается совсем не новогодний. Выкладывать или погодить до после праздников?


Подпись. +

#455 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 22:31

Desmod, выкладывай.

У меня на компе есть целая папка с названием "Скачать". Там в любом виде (фото, записи в ворде, принтскрины с инстаграма) собираются вещи, которые когда-нибудь надо найти в сети: схемы для вышивки, книги, фильмы. Некоторые нельзя найти вотпрямщас , потому что новинка и еще не залили, некоторые нет настроения искать сейчас. Но папочка есть и она здорово помогает иногда.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#456 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 07:44

Desmod, тут, кстати, не смущает, что исполнители, да и странно было бы, если бы композитор сам за весь оркестр играл))

Капа, я не настолько жажду полюбить фильмы, чтобы тратить время на поиск. Ощущение, что отсталый, которое возникает иногда, единственный минус из-за фильмов)) Да и почему мне вообше кино должно нравится?
  • Bai Ho это нравится

#457 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 13:26

Милосферато,

Миш, давай не будем путать теплое с мягким.

Нравится, не нравится - это личные пристрастия. Есть некоторые вещи, которые нам нравятся. Есть много вещей, которые нам не нравятся. Есть еще больше вещей, к которым мы равнодушны. У тебя, у меня, у всех, и это совершенно нормально.

Но я совершенно не понимаю, какая связь между личными предпочтениями и ощущением собственной отсталости. А ты о ней сказал уже дважды. Коротко и просто: не устраивает собственная отсталость по тому или иному вопросу - избавляйся от нее. Устраивает - не жалуйся. Dixi.


  • Bai Ho это нравится
Подпись. +

#458 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 15:50

СписокЪ.

 

Сразу скажу, чего в списке нету. Нет фильмов Джармуша, хотя на сегодняшний день это мой любимый режиссер. Но я как раз думала на длинные выходные что-нибудь из его фильмов посмотреть, так что, мб, даже на пост растележусь. Пока же в список включать не буду, а то есть риск, что для других фильмов места не хватит))

И еще в списке не будет старых советских фильмов. Мы про них и так все знаем. Я вообще люблю "Наше старое кино": и комедии, и про войну, и про стройки всякие - есть что-то в этих фильмах такое, чего нет в современных. Какой-то оптимизм и вера в лучшее.

После этого подумала, что же останется-то.. В общем, решила составить список фильмов не то чтобы любимых (я вообще не отношусь к числу кинофанатов, смотрю фильмы не часто, да и то чаще по случаю; пересматриваю еще реже и тоже по случаю), а тех, которые чем-то запомнились, в которых есть что-то, что выделяет это кино из череды других. Постаралась набрать так, чтоб получилось разнообразно. Список разумеется без мест, поскольку каждый замечателен чем-то своим.

 

- Экранизация. Собачье сердце (1988). Лучшая, на мой взгляд, экранизация. В плане того, насколько точно удалось передать смысл, акценты и колорит книги-первоисточника.

- Драма. Человек дождя (1988). Великолепная актерская игра Дастина Хоффмана. Панорамы без всякого 3Д лучше, чем аналогичные в 3Д в других фильмах.

- Музыка. Красная скрипка (1998). Мистика, драма, детектив, и - музыка. Шикарные скрипичные партии, звучащие не сами по себе, а органично вплетающиеся в сюжет.

- Вестерн. Хороший, плохой, злой (1966). Заключительная часть "долларовой" трилогии Серджио Леоне. Три героя. Три личности. Три характера. А кто из них хороший, кто плохой, а кто злой - пусть решит зритель.

- Ужасы. Нечто (1982). Несмотря на год создания, до сих пор по праву считается эталоном в жанрах ужастиков и триллеров.

- Боевик. Хищник (1987). Я рада, что вторую часть заплевали фанаты первой части и франшиза затормозилась на много лет (и лучше бы она затормозилась насовсем). Крутые съемки, крутые эффекты, крутой Шварц - это если в общем. А выделяется фильм отличной проработкой образа противника. Да и вообще, редкое сочетание для этого жанра - боевик, в котором имеется идея.

- Финал. Другие (2001). Мистика, призраки и "книга мертвых". Фильм, который стоит смотреть ради концовки - из виденных мной концовок эта, имхо, лучшая. Важно: даже если фильм в середине кажется нудноватым - не перематывать, это может смазать ощущения от финала. Ценители могут также полюбоваться на Николь Кидман, она в фильме исключительно хороша.

- Реализм. Американская история Х (1998). Фильм, который я точно не буду пересматривать. Потому что одного раза хватило, чтоб запомнить на всю жизнь. Но именно поэтому его стоит смотреть. Очень тяжелый, жестокий фильм о расизме, тюрьме, семейных и человеческих ценностях. Пример того, что и в Америке снимают не только коммерческие гламурные фильмы выходного дня. Мощный по силе воздействия и мастерски снятый фильм, но не для слабонервных.

В противовес:

- Дружба. Инопланетянин (1982). Очень хороший семейный фильм Стивена Спилберга о доброте и дружбе.

- Комедия. Черная кошка, белый кот (1998). Режиссер - Эмир Кустурица, и этим, в общем-то, все сказано. О фильме: колоритно и смешно.

 

Рассматривала еще подзаголовок "про любовь", пометалась между "Привидением" и "Вам и не снилось", но решила отложить на следующий раз.


Подпись. +

#459 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 18:09

Desmod, ну хорошо, не буду жаловаться.

P.S. Даже пост потёр, где пожаловался.



#460 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 18:26

Про фильмы, если не ошибаюсь, уже говорил, что не воспринимаю, как искусство. Для меня это кривляние людей в декорациях, за которое ещё и деньги просят.


А вот объясните мне, недалёкому, чем в таком случае театр от кино отличается? И там, и там "кривляние в декорациях", за которое деньги платят... Просто декорации качественнее да показывают ближе, чем с галёрки.





Темы с аналогичным тегами Обзоры, Фильмы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name