Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

ПК-игры, общая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1043

#119 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2014 - 21:50

В этой теме можно обсуждать любые ПК-Игры для которых нет отдельной темы. Если вы хотите высказаться по какой либо игре, то лучше создать её презентацию (небольшое описание, скрины и т.д). О том, как лучше всего создавать презентацию смотрите по моим постам и темам. tongue2.gif Ссылка на такую презентацию будет в первом посте для удобства нахождения инфы. Такие посты могут обновляться. :roll:

 

-> СПИСОК ИГР - главная тема раздела <-

Список презентаций игр в теме:
РПГ
Nox


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#861 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 26 Август 2021 - 15:29

Кей Овальд, забыл сказать - убогость юнитов потому такая, что эти юниты 1 ранга прокачки. По мере развития рангов их внешний облик будет существенно меняться.


  • Кей Овальд это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#862 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 26 Август 2021 - 15:32

Значит, не тот..

Жаль.

 

А что до дурки, то она тоже разная бывает. Можно дурачиться, а можно и просто чушь нести :)

Я, говоря о дурке Айвена, имел ввиду что-то вот такое. В первую очередь по форме и подаче. Чем-то напоминает Пратчетта, к слову.

Вот КБ от Катаури состояла из этого если не на 100%, то на 80-90% точно. За что и была мною нежно любима. Но, видимо, второго такого Айвена уже не будет.


  • Кей Овальд и Хельгард это нравится

#863 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 26 Август 2021 - 16:07

Armitage, в этой игре откровенной чуши я пока что не замечал, по крайней мере не большей чуши, чем она была где либо ещё. Здесь как раз дурачатся, перегибов не замечал пока :)

 

Я абсолютно не поклонник Пратчетта, сколько ни пробовал не идёт совершенно. Не понимаю даже почему, видимо просто не моё. Так что примеры на нём мне ничего не скажут, к сожалению.

 

UPD: почитал ссылку, да, эта часть не в такой подачи идёт. Мне нравится как сделано и здесь и как было в КБ 1 прошлой.,


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#864 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 26 Август 2021 - 16:47

Регис,

 

Так что, не понял и не принял сарказма/иронии, извини

 

Там и не было сарказма, было парирование вида "не выеживайся, да невыеживаем будешь". Щелчок по носу, иными словами. Который, судя по ответной тираде про космонавтов, попал в цель :P

Понятно, что Элита - это игра-ностальгия. Когда мы про нее вспоминаем, то вспоминаем не столько саму игру, сколько время, когда в нее играли. А воспоминания - субъективны.

Но про Элиту вспоминают не в связи со счастливым детством. А тогда, когда современный проект, порой распиаренный и стоящий немалых денег, на поверку оказывается красивой пустышкой. И на любой твой аргумент контраргументом следует: зато в ней современные технологии, графика, видео, 3Д и бла-бла-бла. Вот тогда и вспоминают про Элиту, в которой ничего из перечисленного не было, но это не делало ее хуже.

Потому что очевидно, что если игра хороша, то ей можно простить и примитивную графику, и текстовые таблички, и много чего еще, но если игра - пустышка, то, к сожалению, никакими видеороликами и 3D-графонами из нее конфетку не сделаешь.

То, что Элита была классная игруха - это наши воспоминания. Но вот то, что она очень мало весила, умещаясь на гибкую дискетку, и что из графики в ней только белые линии на темном фоне, которых при этом вполне хватало, чтобы очертить объект - это не воспоминание, это факт. Объективный факт, позволю заметить. Тогда какая разница, что его озвучит: бородатый мужик или молодой человек, которому об этом факте рассказал отец? К чему была эта нелицеприятная реплика про батю?

 

Если честно, я вообще не очень понимаю, при чем здесь игровые блогеры, и чего ты так ими возмущаешься. Они тоже люди, они лайки зарабатывают))

Если, допустим, есть некая игра, в которой ты тыщу часов наиграл - да пофиг, подходит она под общепринятые стандарты или нет, главное, что тебе в ней было комфортно. И наоборот: какой бы суперраспиаренный проект ни был, но если ты в нем еле-еле дотянул 3,5 часа через силу, то тебе он хорошим не станет, кто бы какие дифирамбы ему ни пел. Так какая разница, "что скажет княгиня Марья Алексевна"?

 

***

Ладно, это все лирика. Про King's Bounty один-единственный вопрос: камера какая?


Подпись. +

#865 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 26 Август 2021 - 17:13

Desmod,

А можно, где было про выёживание у меня в посте?

Надоели пустословные нафантазированные обвинения, видимо по прочитанному между строк, знаешь ли. Правда надоели.

Мой пост не был адресован тебе, а был навеян общими тенденциями "староверов" в сети. Вечно и везде только и видишь мнения вида: "нынче всё плохо, всё не так" вкупе с нежеланием принимать хоть что-то из нового. И, зачастую, люди даже не владеют информацией по оригиналам.

 

Ответил я развернуто как раз потому, что ты ко мне обратилась в ключе "щелчок по носу", только вот с какой бы это стати? Ты мне не мама, не гуру наставник, и даже, по факту, не друг, мы с тобой просто знакомые, и то мало, люди. Откуда такие амбиции - щелкать по носу человека о котором ты практически ничего не знаешь? Я развернуто написал именно для того, чтобы было понятно, что ничего из этого списка ты обо мне не знала, но сделала предположение что в мои 10 лет я вряд ли вообще интересовался даже играми типа Элиты.

 

Вечно люди любят сделать поверхностные выводы и выдать их за "правду матку" - это к вопросу поему я недоволен блогерами и "пейсателями" обзорщиками в Стиме.

 

По вопросу о камере в КБ:

В игре она свободно висящая за спиной от третьего лица, в движении, а если стоять на месте можно рассмотреть себя и мир вокруг.

В бою можно зажать среднюю кнопку и поменять обзор и угол зрения на все 360 градусов в горизонтальной проекции и примерно на 85 градусов в вертикальной. Есть зум (приближение) в боевой ситуации, в миру на исследовании мира зума нет, но камера крутится гораздо бодрее чем в бою можно смотреть "от пола".


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#866 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 26 Август 2021 - 19:28

Регис,

По камере: да уже смотрю твой ролик. В бою норм, можно всех разглядеть. А когда по миру бегает, отдалить от человечка можно? Ну, или хотя бы угол наклона изменить.

 

 

А можно, где было про выёживание у меня в посте?

 

Вот тут:

 

зато под каждой новой игрой напишут: "вот была Элита, ахрененная игра! (про себя думая: мне батька рассказывал!

 

Я вот правда не понимаю: ну, батька рассказал, что в этом плохого? Или это был комплимент в адрес того условного паренька? Если так, то извиняюсь, действительно не правильно поняла.

 

 

но сделала предположение что в мои 10 лет я вряд ли вообще интересовался даже играми типа Элиты.

 

О нет, нет, нет, это ты сделал предположение, что я сделала предположение, что... далее по тексту.

Я вообще не делала никаких предположений. За исключением, разве что, того, что в сутках у тебя 24 часа, как и у меня.


Подпись. +

#867 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 Август 2021 - 03:11

Desmod, плохо то, что строить собственное мнение по чужому мнению, мягко говоря, не объективно ни разу. Сарафанное радио получается в таком случае, а оно, как известно, то ещё враньё или, если выразить мягче, большое искажение фактов :)

 

Камера во время путешествия не отдаляется, увы. Мне порой хочется, чтобы она была чуть выше.

Осмотреть персонажа  и вокруг него можно, в некоторых пределах, но без зума.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#868 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 27 Август 2021 - 05:08

Регис,

Ну, вот я сейчас оцениваю КВ-2 по твоему ролику. Точнее, выводы уже сделала. Так чем я отличаюсь от того паренька?

 

Плохо. Эх, а я так любила эту серию игр...


Подпись. +

#869 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 Август 2021 - 05:12

Можно пройти еще раз прошлые части в таком случае, ведь любила :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#870 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 Август 2021 - 05:44

Так какая разница, "что скажет княгиня Марья Алексевна"

Я решил ещё ответить на вот эту сентенцию.

 

Если мне нравится игра, и я вижу как её реально обсирают почти все кому не лень, мне не нравится, я не хочу молчать, потому что промолчать - значит потворствовать тому, чтобы разработчики в итоге увидели только негатив и хорошие идеи похоронили в угоду староверам, которые не играли но мнение имеют почему-то исключительно негативное, причем в большинстве своём стандартного вида, в стиле: "это говно! верните нам старое ламповое!".

Но мало того, когда спрашиваешь у них: "а что же не так?" Разводят руками и говорят: "ощущения не те". Не те ощущения, окей, так и скажи, а не пиши: "это говно игра, верните в зад!".

Меня не утраивает такая неконструктивная критика а она превалирует даже среди блогеров которым по идее надо бы хотя бы выражаться поприличнее на публике. Это тоже самое что разрешить наркоманам орать под окнами у подъезда до 4 утра, привыкнут совсем охамеют, но главное и другие решат - "им можно, а я что, рыжий что ли? тоже поору!".

 

Конкретно мне эта часть КБ нравится больше всех, технические огрехи местами мешают но это не страшно. В остальном игра именно что КБ, в стиле той самой, оригинальной из 1990-го года.

Мне и графика нравится, я без понятия, что в ней такого - что она вдруг стала говном, по мнению некоторых. Пишу своё мнение и сделал видео для того, чтобы те кому может понравиться такое оформление и стиль увидели, нормальное мнение человека который поиграл больше чем полчаса, а не схаркнул за полчаса просмотра без каких-либо вообще адекватных оценок именно игрового процесса.

Слава создателю я такой не один оказался, мой отзыв в Стиме набрал уже определенное количество + и пока ни одного -.

 

То есть меня раздражает не тот факт, что многим игра не зашла, а тот, что они считают нормальным обсирать игру лишь потому, что им не зашло. Именно обсирать, конкретно, а не написать что-то спокойное: "меня не зацепило", например.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#871 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 514 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2021 - 08:31

Кинь ссыль на отзыв в стиме, поддержу.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#872 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 Август 2021 - 09:43

Хы, глупый наверное вопрос, как это сделать? (ссылку получить на отзыв) я не понимаю, никогда не делал ничего подобного, тут у меня просто бомбануло :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#873 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 27 Август 2021 - 10:03

мой отзыв в Стиме набрал уже определенное количество + и пока ни одного -

Там же минусы не отображаются в счетчиках. Только "посчитали полезным" и "посчитали забавным".

А сколько у какого обзора минусов - загадка.


Сообщение отредактировал Armitage: 27 Август 2021 - 10:04


#874 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 514 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2021 - 12:13

Да, минусы давно отключили.

Как-то из профиля из вкладки обзоров, я для своих обзоров ссыли давал (хе, если они, конечно, рабочие были). Доберусь до компа, подробней скажу.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#875 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 Август 2021 - 13:28

Кей Овальд, да пофиг на него на самом деле, я и так знаю, что многим игрокам нравится КБ 2 как и мне.

 

Сегодня записывал дальше, прошел уже некоторые места которые не видел на маге, пару битв таких сыграл. В одной офигел с монстров Пустоты. За дворфов надо победить, испытание - дают тебе армию без магии, дворфы (это просто первый пример, таких испытаний будет целая цепочка, как я понял), а против тебя эти фиолетовые гады крутые.

Довольно интересно оказалось, думал уже шансы нулевые, когда эти чёртовы собачки приблизились, ан нет - молотки затащили таки; правда, подфартило на два раза с моралью :)

В награду получил легендарные поножи дворфов (комплектные на четыре части). +15 брони, -1 скорости. Для тактики с обороной и именно воина - мощь!


  • Кей Овальд это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#876 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 27 Август 2021 - 15:06

Регис,

Это не сентенция, а цитата, причем неточная.

 

Резюме: хейтеры хейтят игру, ты хейтишь хейтеров, короче, все кого-то хейтят.

Кстати, как будет глагол "хейтить" в 1 лице ед. числа? "Хейтю" или "хейчу"?

 

В чем я с тобой согласна.

1. Очевидно, что вторая часть любой игры никогда не повторит первую. В одну реку нельзя войти дважды.

2. Воспитанность нынешних интернет-сообществ оставляет желать  лучшего. Это правда, и с этим не поспоришь.

Но все имеет оборотную сторону, даже лист бумаги, как бы тонок он ни был.

Я же рассказывала свою историю с Ведьмаком-2. Ожидание, предвкушение, разочарование, скорбь по впустую потраченным деньгам, злость, горечь... Это не "меня не зацепило", это другим словом называется.

Если в твоей терминологии, то

 

"это говно игра, верните в зад!"

 

это примерно то, что я чувствую на самом деле (причем это наиболее мягкий и цензурный вариант из всех возможных), а

 

"ощущения не те"

 

это то, что я могу написать открыто, не рискуя быть записанной в

 

дятлы, не сыгравшие даже обучающую карту-пролог

 

3,5 часа на картинке помнишь?

Иными словами, первое - честно, но невежливо, второе - вежливо, но нечестно.

 

Вот такой расклад мы имеем на текущий момент :pardon:


Подпись. +

#877 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 Август 2021 - 15:25

Любой обзор, написанный в резко негативной форме, без хотя бы вникания в суть игры - фуфло в принципе.

Я могу понять разочарование от ожиданий, но не могу и не хочу принимать критику лишенную хоть какого-то обоснования. Заметь про ведьмака ты сейчас тоже ничем ничего не обосновала, вот именно об этом я и говорю. Такой отзыв звучит тупо ором из окна: "да пошли вы все на хер!". И это, к слову, не моя терминология, а цитирование подобных отзывов в стиме и на всяких сайтах или форумах :)

 

Я, например, не могу играть в Дарк Соус 1. По физическим данным. Меня буквально рвёт от картинки в серых тонах - как укачивание, за 7-10 минут даже неспешного просмотра на ютубе. Особенность восприятия серой гаммы цветов. Но я нигде никогда не писал - что ДС1 говнище, потому что не играл - не могу судить и не сужу соответственно. Это моя особенность - и если я буду говорить верните в зад, то буду навязывать своё мнение обществу, разработчику, это ещё не считая того, что буду портить кому-то, у кого нет проблем с восприятием, настроение на игру и вызывать банальный негатив от прочтения такого "отзыва".

Принцип - "если мне плохо, то пусть всем станет плохо" - моветон.

 

Повторюсь, бомбит меня от отсутствия какой-либо аргументации или классики: "а вот раньше было круто, а это дрянь достойная лишь того чтобы выкинуть на помойку". Нежелание оценить чьи-то старания - это нормально. Но критика должна быть конструктивной, а не эмоциональной.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#878 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 514 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2021 - 16:28

А, надо нажать на надпись рекомендую/не рекомендую в профиле и в обзоры.

 

Вообще, критиковать современные игры я уже устал (отчасти поэтому играю в 20-ти летние фолы). А то так нервов на каждый псевдорелиз не хватит. Да и не особо осмысленное это дело. Единственное что мы может сделать - не покупать такие игры (то есть 99% игр), но их покупают.


  • Desmod это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#879 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 27 Август 2021 - 16:48

Регис,

 

Заметь про ведьмака ты сейчас тоже ничем ничего не обосновала

 

Два дня назад, на прошлой странице. Какие еще обоснования нужны?

Spoiler

Подпись. +

#880 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 Август 2021 - 19:35

Desmod,

Да не нужны мне никакие обоснования, бог с тобой, я читать умею вроде как.

 

Постом выше я говорил о том, что именно сейчас не написано было - на этой конкретной странице. И выглядит оно вот так. Не важно по каким причинам, читая что-то в обзорах я читаю информацию по факту, потому что перечитывать треды на 800+ сообщений никакого времени ведь не хватит, верно? И вот видишь такой пост и реакция получается именно негативная одномоментно. Потому что недовольные обычно пишут ещё и не по одному разу. Мне делать больше нечего чтобы возвращаться и искать, а не написал ли автор там что-то в свое оправдание, я в таких случаях всегда интересуюсь: "а можно узнать почему?"

 

Собственно, понимаю, что ты отреагировала на мой пост по тем же причинам и всё объяснила, но мой предыдущий пост был не про эту тему, а про общее восприятие сетевой активности по поводу новых проектов и игр в частности.

Надеюсь, цепляние к словам прекратится, я эту особенность в людях терпеть не могу и оправдываться каждый раз надоело. Так что на этом прекращу полемику про негатив в сети. И так заболел, хватит мне негатива. Лучше буду записывать КБ 2 дальше :)

 

P.S. Перестань думать, что мне нужно что-то где-то доказывать. Когда нужно я прямо спрашиваю, без экивоков и подковырок, не имею такой привычки в кругу мало-мало но знакомых мне людей. О чём тут у нас в ТО тоже нередко забывают :) Если что-то хочу узнать, то спрашиваю прямо, если чем-то недоволен, опять же пишу чем и почему. И всегда, если это адресно, указываю к кому именно обращаюсь. Если не указано, значит это сообщение общего плана, а не конкретное обращение. Даже если оно идет сразу за твоим сообщением. Именно для этого мы и вставляем наши ники.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name