Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Обсуждаем Mass Effect :)

РПГ Игры Mass Effect

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#161 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 15 Апрель 2017 - 07:04

Сейчас, вот отсканирую галактику до 100% и поеду доделывать сюжет :)

 

P.S. А что, капсул только 20 шт можно? больше не дают - шкала Нексуса встала...

 

UPD:

раскатал губу... только 85% пока, сколько же там еще систем О_о

 

UPD 2:

Все таки это был финиш игры - прошел. Странно что исследовано галактика при этом лишь на 85% при том что обшарил я все доступные системы на 100%

 

Что сказать: 170 сданных квестов, на момент финальной битвы, говорят сами за себя. и около 8 не завершены (вероятно есть продолжение у нескольких из них, иначе не понятно куда девались 15% исследования галактики).

 

Игра очень понравилась. Технические ляпы и некоторые косяки подпортили бочку мёда, но не более того, ляпы в основном по завершению этапов некоторых заданий и не сбрасывающиеся метки по завершенным. Единственным серьезным багом был бой с архитектором на Кадаре, даже придя туда еще два раза позже он все равно глючил причем на разных фазах боя каждую такую попытку. Но для прохождения игры это совершенно не критичное задание. Кое где были небольшие огрехи перевода, и что еще бросилось в глаза - все азари клоны, только раскраска разная (исключение - Пиби). Кроганы кунфуисты улыбнули особенно. Новая раса весьма удачна, но отсутствие Кварианцев, батарианцев и прочих меньших братьев млечного пути, огорчило. Возможно, в будущем, их ковчег всё таки прилетит.

Музыка в игре невнятная, до музыки из первой трилогии МЭ не дотягивает сильно, нет душевности. озвучка персонажей прекрасная как всегда.

 

Из недочетов: явное отставание прокачки крафта от получения уровней и новых вариантов экипировки в луте и магазинах. закрытие карты двумя эскейпами жуть раздражает, совершенно идиотская система приземления на основную поверхность Кадары, без возможности пропустить порт, сильно затягивает попадание в нужные квестовые локации после первого посещения. лифт по нексусу далеко от выхода в стыковочный отсек, учитывая частоту и необходимость бегания по квестам, очнеь нехватает системы МЭ-3 с "такси" в нужную локацию по приземлении.

Невозможность переименования крафтовых вещей после собственно крафта, и отсутствие контекстного поиска нужных вещей/модов под конец игры раздражает весьма основательно. В связи с чем крафтил только снайперку три раза и комплект реликтовой брони один раз. Вообще не ощутил пользы от пистолетов, т.к. теперь мы не получаем каких либо бонусов за вес экипировки меньше 100% под конец игры можно даже тяжелые версии всех пушек взять и все равно иметь всего лишь +4% перевеса.

Количество дополнительных патронов на карте превышает нужный объем очень сильно, хотя возможно это последствие игры на легкой сложности, второй раз пойду на пред-топовой. Вообще мое мнение не стоило делать патроны везде на карте, лучше было сделать их покупными чтобы игрок ценил и пушки правильные и патроны, и чаще пользовался умениями, т.к. в целом умения не нужны и можно с одной черной вдовой + по одному атакующему скилу из техники и биотики пройти всю игру (для комбо использовать напарников),

 

Есть ряд вопросов по заданиям, но в целом все достаточно логично и гармонично, особенно понравилась проработка квестов нашей команды, они есть на любой вкус.

 

И да, игра пострясающе красивая, от некоторых видов просто захватывает дух и хочется аплодировать создателям.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#162 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 482 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 15 Апрель 2017 - 14:44

Регис,

У меня 97% в конце получилось. Наверное, все же попробую доделать эти невыполненные квесты чисто из любопытства - посмотрю, закроет ли это оставшиеся 3 процента... Может, ты не все квесты нашел? Некоторые из них на карте значком не отмечены, нужно поговорить с нужным квестодателем, чтобы квест получить или в нужную пещерку заглянуть -   а некоторые появляются позже, на планетах, которые уже прошли.

 

А капсул да, только 20 можно, что огорчительно. У меня очков еще бы на несколько уровней хватило.(



#163 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 482 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 15 Апрель 2017 - 14:58

Регис,

Так в эпилоге мы же получаем новости насчет корабля кварианцев. Так что, думаю, в следующей игре они точно будут.



#164 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 15 Апрель 2017 - 17:32

Под галактикой имею ввиду не итоговый процент прохождения, который пишется в меню загрузки игры, а именно сканирование систем на галактической карте (вот карта на 85%). А итоговый процент по прохождению игры в целом у меня получился 92.

Что-то или я не увидел эпилога (в обычном его понимании), или лыжи не едут...

 

UPD:

квесты я брал все что было можно, включая такие вот разговоры мимоходом.

 

На Элаадене не нашлась реликвия. На Кадаре не убит архитектор. Подвисший квест на преследование кардинала видимо из за того, что я пристрелил этого гада, заключив сделку. Несколько квестов на сканирование трупиков или уничтожение устройств кеттов. Вот все что не доделано. Послений тип квестов весьма огорчителен, ладно еще на Хаварле можно излазить все носом, но излазить повторно весь Воелд или Эос - увольте, слишком неудобный ландшафт и огромные площади для поиска почти незаметных трупов на поверхности. Моё мнение: для сканирования такого типа квестов надо было к радару кочевника добавить не только живые цели, но и трупики, и всё, что можно просканировать.

 

UPD 2:

А вот оно что, я не со всем и поговорил в конце, нашел эпилог про кварианцев :)

 

Кстати, забавно было у видеть Келли на Меридиане, как всегда упрямую и малосговорчивую, я все же придерживаюсь мнения, что она вполне нормальный человек.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#165 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 482 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 15 Апрель 2017 - 18:11

Галактическая карта у меня показывает  тоже 97%, собственно, поэтому я и думала, что это одно и то же... Вроде...

 

ps Да, эти квесты на сканирование/уничтожение/прочее в этом духе очень неудобны. Сейчас как раз на Воэлде один из них заканчиваю. Но обратила внимание, что все нужные места кучкуются в определенном смысле .. вот кеттские девайсы эти все в развалинах реликтовских и все на реке замерзшей в северной части. А трупы на Кадаре в лагерях разбойников в юго-восточной части были... Возможно, они все по такому принципу идут. Все равно неудобно, но хоть сужает поле, где искать.



#166 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 15 Апрель 2017 - 18:55

На Эосе подобный квест там трупы разбросаны чуть ли не по всей карте, тоже самое на Кадаре квест...

Ещё я не нашел 5 моделей кораблей в коллекцию... и в магазинах нету и искать вроде бы уже негде.

 

Кстати помнишь лучемет обсуждали, так вот я нашел его лишь в версии VII, под самый конец игры :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#167 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 482 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 15 Апрель 2017 - 19:06

На Эосе не помню уже, а на Кадаре, мне казалось, они все же скучкованы... Вполне возможно, что и ошибаюсь, впрочем.

 

Модели для коллекции тоже не все нашла. В следующий раз точно буду все по десять раз обходить - в первый раз уж очень было интересно, что там дальше, так что иногда осмотр окружающего был достаточно поверхностным. Теперь знаю и могу не торопиться.)



#168 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 15 Апрель 2017 - 19:44

Доделал часть квестов, общий прогресс в итоге 96%, остальное лень кататься туда сюда без внятного сканера поверхности ><

 

Что я ещё понял, тему на счет брата и сестры Райдеров, имхо не раскрыли, куцо вышло.

 

UPD:

так же не раскрыли совсем тему с "благодетелем" видимо оставив на будущее - подозреваю это серый посредник, тот который был до Лиары :)

 

И черт побери? интересно ведь, что случилось с кварианцами ><


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#169 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 482 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 15 Апрель 2017 - 20:48

Миллион спойлеров, так что помещу под таг:

 

Spoiler

 

А кварианцы - это точно затравка на продолжение, чтобы интерес поддержать. Типа сцены Фен'Харел - Митал в конце Инквизиции.))

 

ps Тоже решила не морочиться и начать  новую игру. Постараюсь во второй раз повнимательнее быть.) Всего 98% в итоге.



#170 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 15 Апрель 2017 - 21:11

Марика,

Spoiler

 

Начал "новую игру+" дали поменять пол персонажа класс базовый и все как надо, что приятно. но вот неудобство в прологе с отключенными возможностями по скиллам и инвентарю, раздражают конкретно.

 

UPD:

С учётом сложности Эксперт, теперь задача не тривиальная - как и чем экипироваться - простые солдафоны требуют по 7-10 попаданий в голову и это с электрошоком  :hm:

 

UPD 2:

Всякие спец боеприпасы сразу стали на вес золота, хорошо что с сейва у меня прилично всякого барахла :) Заодно стало понятно, почему инвентарь базовый увеличили до 100, начиная новую игру+ в инвентаре у меня было 68 вещей, в прологе инвентарь вообще не включается, так что это был бы неприятный баг :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#171 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 482 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 15 Апрель 2017 - 22:23

Регис,

Spoiler

 

Тоже начала игру на высоком уровне сложности, но новым персонажем. Думаю сделать ее чистым биотиком.



#172 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 16 Апрель 2017 - 02:36

Марика,

Spoiler

 

А мне больше понравился инженер в итоге, поэтому думаю развить инженера. Кроме того, большая часть противников хорошо сопротивляется биотике, хотя скилл "тягу" я, конечно, оставлю на панельке и для комбо и для вытягивания из-за укрытий :)

 

UPD:

Единственно не могу пока решить какой профиль использовать...


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#173 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 482 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 16 Апрель 2017 - 03:04

Регис,

Ну что ж, тоже вариант.

 

 

А я биотикой вообще не пользовалась в первый раз, в основном снайперка, 80%  (иногда штурмовка или автомат в тесном пространстве) + тех, так что хочу попробовать. Но именно классический биотик с расстояния, не милишник.



#174 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 16 Апрель 2017 - 05:21

Марика,

так местный инженер - это в основном дистанционный бой как раз, щиты + роботы + поджог (как вариант), пока обдумываю что взять к БАЦ'у в дополнение, вероятно возьму все же поджог, т.к. он не дает целям спокойно отсиживаться. Из спутников постоянно буду держать с собой Ветру (со штурмовки она просто изрешечивает врагов на открытой местности. А вот кого ей в пару пока не решил, либо по старинке Драк, либо Кора. Первый раз я ходил, в основном, в составе Ветра + Драк. можно Лиама попробовать он гранаты кидает они неплохо взаимодействуют с техническими умениями. В общем трудный выбор, пока не придумал оптимальную связку :)

 

UPD:

Профиль инженер + комбо мод на хп роботу + бронька Ангара = внятный стиль боя, но Кора точно плохо подходит в компанию к Ветре со мной.

 

Раздражает ещё то, что у нашего героя вдвое меньше щитов и брони чем у спутников. Даже комбо-мод ситуацию не спасает, так как будет в сумме все равно серьезно меньше, в бою ощущается просадка сильно, так как NPC фокусируются на нашу тушку, как только мы в пределах видимости.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#175 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 482 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 16 Апрель 2017 - 14:14

Регис,

Да нет, я понимаю, что инженер - это дальний бой, просто я биотикой не пользовалась вообще предыдущим персонажем, щиты только подняла себе - вот и хочу ее попробовать. 

 

Но моя халява по времени кончилась, теперь возвращаюсь к обычному ритму - час-два в день поиграть, никак не больше, так что проходить буду дооолго.



#176 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 482 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 16 Апрель 2017 - 21:22

Моя новая Сара Райдер. 

 

Надо сказать, эта попытка получилась у меня куда удачнее моих печально провальных экспериментов с Сарой в первый раз. Правда, все равно не досмотрела интенсивность блеска для губ - надо было бы убавить - но это мелочь, а в общем и целом я ей вполне довольна. Во всяком случае, желания немедленно начать заново, ибо "не могу я больше на это смотреть!" она у меня совсем не вызывает.))

 

Spoiler
 

  • Регис, Kris Everheart, Кей Овальд и еще 1 это нравится

#177 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 17 Апрель 2017 - 00:13

Марика,

Суровая ну ваще :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#178 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 482 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 17 Апрель 2017 - 00:27

Регис,

Наведет порядок.))



#179 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 01:13

Марика, Изольда ждёт...



#180 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 17 Апрель 2017 - 01:55

Марика,

сдается мне, так ты и не узнаешь, что там с Келли ^_^


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube






Темы с аналогичным тегами РПГ, Игры, Mass Effect

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name