Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Обсуждаем Mass Effect :)

РПГ Игры Mass Effect

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#201 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 03 Май 2017 - 10:40

Просто в этой игре патроны ограничены сильно, что вынуждает бегать их искать, намного приятнее бегать и "постреливать" биотикой и т.п. навыками, пусть и не слишком часто, зато действенно :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#202 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 481 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 03 Май 2017 - 14:22

Регис,

Да я бы не сказала, что снайпером мне так уж патронов не хватало, они полностью кончались довольно редко. Можно скрафтить оружие с улучшением на перегрев как в первом МЭ и не морочиться с патронами совсем. К тому же проблема патронов была точно так же во 2 и 3 МЭ, и мне это не мешало кайфовать от солдата.

 

Подозреваю, что мне тут сама феерия биотических комбо очень по душе. Трах! Бах! Singularity - Lance - Throw - и целой группы в две секунды нет. Красота!

 

Надо будет потом техника попробовать, сравнить технические комбо по эффективности.



#203 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 03 Май 2017 - 15:07

Марика,

А я не про снайперки говорил о патронах а вообще про пушки, к тому же, на высокой сложности патронов не хватает даже для снайперки - это я тебе точно говорю, часто бой добивал врукопашку тупо, но с архитектором это не прокатит, там приходится бегать и собирать патроны, благо накидано по всей карте :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#204 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 481 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 03 Май 2017 - 15:17

Регис,

 

Ну, я-то  могу сравнивать только с тем, что сама проходила.) И мне биотик на сложности High ("эксперт" в переводе, надо полагать?) нравится больше снайпера на нормальной сложности, хотя у того и не было проблем в патронами.

 

Ты инженером во второй раз начинал ведь? А что тебе в нем там не понравилось?

 

ps Костя, а у тебя было, что объекты не "голубели" после исследования и оставались белыми, хотя вроде все осмотрено и найдено?

 

 

ps2 Руки чешутся написать прохождение. Меня надо лечить.((



#205 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2017 - 17:54

Марика, раз чешутся, не надо себя останавливать  :roll:


  • Марика это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#206 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 18:49

Kris Everheart, пускай сначала для Baldur's Gate закончит, а уж потом...



#207 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 03 Май 2017 - 18:51

Марика,

Было и не раз и не два, и квесты и сданные и не сданные не сбрасывались тоже после просмотра, и наоборот бывало что не загорались новые и приходилось искать прощелкивая все подряд :)

 

Как раз наоборот, инженер мне нравится, но поначалу ему нехватит мощности, я то начал им "Новую игру +" то етсь у меня уже был неплохой запас всего чего пожелаешь :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#208 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 03 Май 2017 - 18:53

Heilgard,

Чай не на работе, закончит когда наиграется в МЭ новенький, он, в отличии от БГ, на порядок менее вариативен, по крайней мере пока :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#209 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2017 - 19:05

Heilgard, а пускай Алина делает то, что хочет сама.


  • Регис и Марика это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#210 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 481 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 03 Май 2017 - 22:52

Регис,

У меня пара выполненных квестов сглючены и не закрываются в журнале, так что 100% прохождения мне не видать и в этот раз, ну да ладно.

 

Kris Everheart,

Чеееееешутся..... вот начну новое прохождение на Кошмаре, наверное, все же соблазнюсь. Сейчас-то уже поздно.

 

Heilgard,

БГ никуда не денется, закончу и его со временем,  но интерес к нему у меня именно сейчас отсутствует начисто. Так что подождет.



#211 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 06 Май 2017 - 14:45

Марика,

На счет глючных квестов, у меня стойкое ощущение что глючат квесты такие, которые игрок берет раньше времени, и там багуется в последствии обновление маркера на квест, то есть ты уже делаешь а тебе пытаются дать его снова. Мне кажется надо делать все постепенно и доделывать квесты все на планете тогда когда уже там архитектора бахнешь, меньше риск подвисания, имхо. Вообще еще при первом прохождении подобных ситуаций у меня было кажется всего три. Что учитывая огромное, под 200 шт, количество квестов, весьма достойный уровень качества.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#212 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 481 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 06 Май 2017 - 15:03

Регис,

У меня два багнутых в этот раз. Причем один - тот, где нужно скрафтить щитовое улучшение для Мако.. тьфу... как его. Его ангарский инженер дает. Улучшение сделано, а из журнала не исчезает. И в первый раз тоже так было. И это был единственный глючный квест в первое прохождение.

 

Второй квест - тот, который дает тоже ангара, где нужно в трех точках  с тремя разными противниками биться. Все перебиты, он нас уже поздравляет, что мы такие молодцы - но квест не закрыт в журнале. Вот в первый раз  я по ошибке поговорила с этим ангара до того, как всех перебила - и квест закрылся, он произнес поздравительную речь, что вроде как все -  остальных я потом уже добивала для очистки совести.

 

Остальные все без проблем прошли, так что да, на количество квестов не так уж плохо. Архитектор на Кадаре у меня, правда, глючил по-страшному в этот раз - главным образом, замирая на месте и никуда не улетая, когда первую ногу ему отшибала. Но через энное количество перезагрузок таки пробила.)



#213 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 06 Май 2017 - 21:28

Вот я тоже делал там перегрузки раз надцать, один фиг - это самый глючный арх.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#214 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 481 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 06 Май 2017 - 22:15

Ходят слухи, что вот-вот выйдет новый патч. Может, что-то из глюков поправят.



#215 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 00:21

Ходят слухи, что вот-вот выйдет новый патч.

 

Говорят, на Зоне есть очень редкий артефакт, называется "Запорожец" на ходу...



#216 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 481 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 10 Май 2017 - 14:36

Heilgard,

Ха-ха.

 

Выходит сегодня. Патч, не Запорожец. Полного списка содержимого пока нет, но упомянуто исправление глюка с крафтом щита для Мако... тьфу! Да что ж такое. Видно, останется он для меня Мако до скончания времен.



#217 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 14:42

Марика, так и Запорожец появился, в Сталкере: Чистое Небо...

#218 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 481 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 10 Май 2017 - 19:09

Йей!!!

Они повысили возможный уровень Нексуса до 29! Все перки теперь наши! :tru:

 

Баг с неубиваемым (или, в крайнем случае, очень глюкнутым) Архитектором тоже перечислен как исправленный.


  • Регис и Kris Everheart это нравится

#219 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2017 - 19:39

Марика, Алин, а как твои впечатления от романов?


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#220 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 481 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 10 Май 2017 - 20:05

Kris Everheart,

Я пока только два прошла - с ПиБи и Рейесом. Мужиком и дамой соответственно. Оба понравились. У ПиБи вообще больше всего "сценарного времени" из всех соратников. У Рейеса роман весьма хорош (он мне Зеврана напоминает по стилю общения), единственный минус - добираться долго до него, так как Рейес - не член экипажа. Так что общаться с ним можно только, пока сидишь на Кадаре. Правда, он еще письма шлет.  По сравнению с ПиБи - роман коротковатый, но не короче чем у некоторых других - например, Гила. С юмором, с романтикой. Не без подводных - и достаточно острых, хотя это уже у кого какое мнение  - камней (чтобы жизнь совсем уж медом не казалась :crazy: ). 

 

Хвалят роман Джаала, но о нем пока ничего сказать не могу, он у меня запланирован как раз на третье прохождение, которое начну не сегодня-завтра. Судя по самому Джаалу, ожидаю что-то очень эмоциональное и, скорее всего, весьма романтическое.)

 

Про Лиама ничего плохого не слышала тоже (про роман, в смысле), но мне сам Лиам как-то не очень интересен... пока, во всяком случае, так что в ближайшем будущем его проходить не собираюсь. 


  • Kris Everheart это нравится





Темы с аналогичным тегами РПГ, Игры, Mass Effect

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name