Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Grim Dawn (обсуждение игры, её аспектов, билдов и тематическая флудилка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#81 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 21:35

А мне и на ветеране легко живется, при хорошем билде

О каком хорошем билде можно говорить на первых десяти уровнях?

 

Резервный сейв - уже в самом смысле слова "сейв" прописан чит, по определению

Вооот! А я говорила! :buba:

*довольная аки слон*

Приоткрываю завесу: а мне с резонным видом возразили, что, дескать, это не чит, а подстраховка на случай нелепой случайности. У меня потом долго не выветривалось ощущение, что я опять чего-то в жизни недопонимаю))


Подпись. +

#82 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 21:39

О каком хорошем билде можно говорить на первых десяти уровнях?

Скорее уж 19+, так как более-менее начинаешь что-либо чувствовать, лишь подходя к Чертополоху, по моему скромному мнению :)

 

Просто есть билды которые сначала рашат мастери класса с целью получения топовых способностей. Я такой познал на примере Арканиста с двуручным топором.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#83 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 01:04

Ради интересу пробежался по первому акту без ветерана, на старте я не ощутил какой-то простоты излишней, мини боссы такие же толстые и неприятные поначалу, зато вот дропа вещичек почти нет... Видимо я играю в какую то другую версию GD ну или это моё типичное "везение" на дроп :)

 

Теперь ради интересу загрузил стрелка хардкорщика 30 уровня без ветерана, вот там реально ощущается разница в сложности причем даже не в два раза, просто детский сад сразу.

Просто идёшь и всё закатываешь в асфальт как каток зачастую ваншотами. Тогда как на ветеране первый же пак элиты имел в составе три героя с дебафами и даже рядовая их свита 1 ударом сносит 1/5 хп, без кайта выжить та намного труднее, особенно если дебафы попадаются на хаос резиста от которого ещё нету толком.

 

Но, пока что, дропа нет практически ничего путёвого. Синьку вообще не вижу, уже третью карту причём. Всё таки, хочешь нормально одеваться играй на ветеране - правило рабочее. Зелень на простой сложности падает с 1-2 резистами, на ветеране и по 4 штуки уже падали. Собственно поэтому сейчас без ветерана герой и ощущает себя имбово.

 

Кстати, вот дошёл вчера стрелком до Усадьбы ещё на ветеране шёл, орк защищающий портал у входа в поселок мало того что жутко толстый, так еще и бесконечно почти постоянно призывает по три огненных скелета, и кайтить его себе дороже выходит, потом вся эта свора стоит на пути а убийство не вознаграждается опытом :)

 

UPD: но больше всего меня веселит дроп зеленки на 10-12 лвл при том что я 31+. Что за треш чёрт побери!


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#84 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 11:51

Регис,

У тебя же стимовская версия? Если так, одинаковая должна быть.

По дропу: рандом такой рандом :) Потому что то же самое могу сказать про свой пресловутый старт на ветеране: за 10 первый уровней - 1 желтый мечик, 1 желтый амулет и кольцо с квестового фиолетового слиса. Выпали две синьки, но на вырост. Усё, остальной эквип - весь белый. Я, конечно, и не ожидала, что шмот валом посыплется, но не до такой же степени! А по полчаса ковырять каждого паршивого мертвеца, нанося по 5-12 единиц урона белым мечиком - это уж совсем перебор по мазохизму.

По сложности, меня стартовые минибоссы не особо напрагяют - имхо, как раз подогнаны под уровень в том числе и новичка с минимальным уроном. А вот эфирные кристаллы на Погребальном холме на ветеране и обычном сильно различаются, как мне показалось. На ветеране их уже не снесешь за пару ударов, и они успевают нежити напыхать целую толпу. Это, повторюсь, опять же на самом начале, потом уже без такого гемора обходится.

А еще, когда-то давно заметила, у всех моих персов есть такой период, когда врагов даже не видишь, просто потому что не успеваешь - копытятся раньше, чем добегают. Идешь себе такой, дроп собираешь и посвистываешь. Период плавающий, у некоторых персов уровня с 20+, у некоторых - к 35му, продолжается уровней 10-15 и постепенно снижается к финалу сюжета. У меня такое еще в сакреде наблюдалось. Полагаю, что это как раз из-за разгона билда - если ты его выводишь в правильном направлении, то скиллы уже начали разгоняются, а мобы еще в силу не вошли. Тут, наверное, да, если ветерана включить - поинтереснее будет, а дроп за счет увеличения числа оранжевых минибоссов должен быть получше. Главное, не забыть его под финального босса выключить, чтоб неожиданностей не привалило :)


Подпись. +

#85 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 13:29

Ветеран на боссов не так сильно влияет кстати, он больше влияет именно на обычных монстров, добавляя героев там где их нет без ветерана, или дополнительных там где есть.

 

P.S. оценивать дроп ветерана по первым 10-12 уровням смысла особого нет, там и без ветерана ничерта не падает кроме желтых вещей, механика игры, первые зеленки более менее приличные, кроме привязанных к особым местам или на левелы ниже (синька) начинают падать на 10 и 12 уровень.

 

UPD:

Унголию на ветеране убивать намного сложнее чем без него, только вот недавно проверил. На ветеране с ней появляется, минимум, один герой паук со свитой, а иногда три сразу, без ветерана она одна и чуть-чуть жиденько паучков, скукотища и вообще никакого челленджа. Полагаю, Голлум тоже самое будет, на ветеране он без свиты, но чертовски сильно бьёт и достаточно толстый, а тут скорее всего будет фейстанк с чаем в руке без единой банки...


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#86 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 13:40

А вообще, Подрывник + Инквизитор на пистолетах и с рашем до печати порицания, суров как черте что для простой сложности, критический выстрел зачастую сносит группы по 8-12 монстров сразу. Очень забавно смотреть как все эти толпы ломящиеся к герою взрываются и улетают кто куда, особенно на скалах где-нибудь, трупики улетают через горы и в пропасти :)

И это с пистолетами на 15-20 уровней ниже чем монстры.

 

UPD: почему интересно бутылка зажигательная называется Гнев Кимона, а не Коктейль Молотова?  :crazy:

 

Ещё интересно, облики для изменения внешности используются только те что лежат в инвентаре и в банке у персонажа, и если вещь оттуда убрать, то облик будет не доступен? никак не пойму этот момент.

 

UPD2: А вот в чём дело, облик не теряется, но применять его можно только в том случае если уровень вещи с обликом доступен персонажу, не раньше. Теперь понятно почему половины обликов нет у некоторых персов несмотря на то что вещички в банке общем.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#87 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 21:07

А что, новенький класс из "Забытых богов" никто ещё не пробовал, не нравится? :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#88 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 11:49

А что, новенький класс из "Забытых богов" никто ещё не пробовал, не нравится?

Я пока не пробовала, руки не дошли. На первый взгляд, выглядит интересно, плюс кое-что есть альтернативное другим классам. Например, аналог Рывка - если хочется боевого мага, но не хочется брать Солдата второй профой. Хотя я больше облизываюсь на призывного духа. Хочу попробовать, но пока не до этого - мне бы для начала хоть с одним базовым классом разобраться да территории обойти :)

А так, вообще, он вроде под щит хорошо заточен. Ты не с ним хотел рефлектного танка делать?

 

Обещанные первые впечатления про некра. Внезапно впечатлили не скелеты, а Урожай костей. Удобный и универсальный. Если он еще и разгоняется хорошо - то ему цены нет.

 

До кучи. Пополнила коллекцию нелепых смертей. На этот раз умудрилась побить фиолетового босса, получить уведомление о его смерти, плюс к репе у кимоновцев, еще какую-то плюшку (кажись, к созвездию, но вот ее прочитать не успела) и уже после всего этого (и заметьте: ни одного врага вокруг уже не было!) схлопнуться в двух шагах от боссового шарика. Потом еще пришлось пешком переться к нему за тридевять земель, потому что портал в окрестностях поставить, разумеется, не додумалась. :olala:


Подпись. +

#89 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 12:33

А я вот начал Хранителя клятв на Хардкоре, посмотрим как далеко он дойдёт :)

Нет, танк рефлект у меня - это ведьмак (воин + оккультист (последний исключительно ради крови дрига и яд-резиста от него)).

 

Внезапно впечатлили не скелеты, а Урожай костей.

А ты обратила внимание, на последний бафф этой способности? :)

 

P.S. На кураже забыть поставить портал - самое обычное дело, сам так много раз попадался.

 

UPD: рывок кстати работает как у варвара в диабло, раш через толпу с уроном, очень сильная способность для старта игры просто разрыв всего на пути. Собираешь всю пещеру Слисов и "хрясь", всё - нету их. Давно хотелось такую способность для быстрой зачистки чего нибудь нудного.

Хотя по сравнению с АоЕ айс-квин/айс-кингом Арканистом, все это мелочи :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#90 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 12:50

Вчера, перед сном, после победы над Логом (финальный босс оригинальной игры), делал забег в Порт Валбери, моим Ведьмаком на контрударах. Это заняло ужасно много времени, аж почти 2.5 часа. Терпеть не могу Порт Валбери из-за его протяженности и невозможности срезать путь.

В итоге, пришел в Ван Алдричу и компании в собор; до него не было никаких проблем, и казалось бы, ничто их и не предвещало, но не тут-то было.

 

Сложность была ветеранская. Первое что я обнаружил Ван Алдрич, и два его подельника, аж на 9 уровней старше меня (мой герой 53 уровня, они соответственно 62). Чувствуем да? у меня по ним крит-шанс равен нулю у них по мне 28%+. Дальше больше - эти гады, помимо своих немалых способностей всех фасонов, "залезают" в сферу лечиться на определенных этапах своего здоровья, сфера эта наносит урон АоЕ и усиляет чертей, да-да вот такой сейв без потери боеспособности! (собственно - это я просто напоминаю способности этих негодяев, почему негодяев? ну, все же читали письма в порту Валбери, да?)

В общем, бой длился почти 10 минут, с огромным трудом запинал двоих, как думал самых опасных, и уже радостно отбегал от трупика второго гада, ожидая вот-вот нажать банку лечения (меньше секунды!), ловлю критический удар от молнии, я почему-то был уверен, что убил именно того кто молниями швыряется.

 

Вот такая печальная история неудачного захода в Порт Валбери, где даже сундук, с вулканами на всей площадке, я освоил без проблем!

 

UPD: собственно, мораль сей басни такова, достижение на убийство Ван Алдрича в хардкор режиме - та ещё афёра :) По сравнению с этой компашкой Лог - это просто манекен - ни. о. чём.

 

P.S. отключать ветерана, не предлагать!  :crazy:


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#91 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 13:29

отключать ветерана, не предлагать!

Дык ты ж все равно потом на Элиту с Абсолютом пойдешь, где этого режима нету. Сам отключится :P


Подпись. +

#92 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 14:53

Desmod, там он по умолчанию вшит уже ^_^


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#93 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 19:21

Регис,

а вот и нет, он там замочком закрывается)))


Подпись. +

#94 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 20:17

Desmod,

я к тому, что он в настройках игры есть, это хорошо видно по количеству героев монстров их крутости и дропу относительно персонажей игрока :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#95 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 20:38

Регис

В смысле в настройках? Это где?


Подпись. +

#96 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 22:27

Бегаю сейчас по лесу, никого не трогаю... ну, почти никого - а пусть не лезут! Ну, не суть. В общем, бегаю вся такая в меланхолии, спать собираюсь, и тут выпадает мне с монстра шапка под названием "Некромантская рожа какой-то там падлы"  :D До сих пор сижу ржу, аж спать расхотелось.


Подпись. +

#97 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 22:38

Desmod, ПаТлы! Я тоже посмеялся от души :D

 

А я прохожу на хардкоре за Хранителя клятв, после коменданта Крига сразу потопал в контент забытых богов, вполне себе нормально, но некоторые уникальные монстры доставляют, Царь песков (ака скорпионов) едва не убил, я просто и не ожидал от него такой прыти на норме, так что на 3% здоровья еле дождался отката банки и уже не расслабляясь убил гада за наглость :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#98 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 11:00

Регис,

Вообще-то ПаКлы. Но мы же такие - как уж прочитали, так прочитали. :D Все равно смешно.

 

А я прохожу на хардкоре за Хранителя клятв

Рассказывай, как оно. Что брал, как играется, как вообще класс ощущается сам по себе и предположительно по синергии с другими классами.

А то у меня щитов накопилось, хочу попробовать какого-нибудь щитовика, но пока в раздумьях, поскольку не умею я с ними управляться))


Подпись. +

#99 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 12:10

Слегка имбует Хранитель: чардж + бросок щита + два духа эмпириона (для дебафа) выносят всё и вся по крайней мере на норме так, что только ошметки летят, причём пачками. Без малейших проблем вообще (4 активных кнопки) прошёл сюжет Забытых богов сразу после Крига. Лишь выше упомянутый Царь скорпионов едва не сложил перса, но там я просто прослакал комбо из способностей, а так он тоже нормально убивается если не стоять на пути шипов и конусного АоЕ одновременно.

После этого все остальные классы, кроме возможно фехтовальщика с заморозкой, в том же контенте кажутся слабыми - то им здоровья мало, то урона, то брони, а этот убийца просто идёт и щелкая семечки, всех раскидывает. Подозреваю что в сочетании с аурой инквизитора будет вообще полная имба.

В общем очень комфортный класс, который может играть как тупо танком так и эдаким кайтящим "магом".

 

Однако, всё это пока лишь нормальная сложность, как оно будет на топе, там и посмотрим. Стрелком моим зашёл в забытых богов на элите, каждый босс на пути убивал меня минимум один раз; при фулл резистах и внятном уроне который зачастую ваншотит обычных монстров, или на два выстрела. Боссы в Забытых богах существенно злее. Особенно тот у которого в зале столбы запускающие молнии станящие, вот где зло так зло, как Хранитель там умудрился занять позицию таким образом что в него молнии не попадали даже не пойму теперь. Очень неприятный босс для всех классов с малым резистом от стана и малым хп, босс любит под этот самый стан сразу бумкнуть по голове градом.

 

Ещё доставляют "избранные" в предпоследнее локации появляются в больших количествах. Толстые и сильные, три штуки сразу не будучи утанкованным в хлам - проблема, т.к. с ними всегда ещё куча магов в довесок. В целом самый сложный босс оказался самый первый Жук ядовитый в пещере возле стартового города, он экстра быстрый, догоняя всегда бьет, часто аоешит ядом и призывает еще жуков попроще. Хранителем я к нему не сунулся, а вот Искоренителем и Пироманом заходил и оба сдохли там минимум по разу при опять таки фулл резисте от яда - 85% у пиромана было толку от этого почти нет урон влетает такой словно резиста и нет вовсе :)

 

UPD: пробежался на элите по Расколотому миру, ради интереса, здорово похоже на великие рифты в Диабло (на время которые). За убийство пака монстров или подбирая расколотую душу дают сколько то секунд в счетчику времени, полный проход - 5 локаций, на каждой есть шкала - заполняется убийством монстров, таймер времени при этом общий на все пять. Если не уложился в таймер, всё равно можно дочистить и получить наградные сундуки.

Сложность в Расколотом мире - Высокая. Хранитель порталов не врёт. Монстры весьма злые, состав на каждой карте разный и рандомный, как и герои среди монстров.

После завершения можно продолжить, так что это что-то вроде горнила, только намного интереснее, по моему скромному мнению :)

 

И да, был я там ещё и моим танком щитовиком на контрударах, так вот он там бедняга живет с трудом. т.к. половина монстров маги, а они не контрятся этими самыми ударами. Урона мало.


  • Desmod это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#100 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 13:24

Для хранителя в игре как воздуху не хватает круглого звездно-полосатого щита из вибраниума.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name