Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Залы Бесконечной Зимы //модуль 9//


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2392

#28558 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:56

Наконец-то вы добрались до Залов Бесконечной Зимы, на столько древних, что о них нет почти никаких упоминаний и легенд. На столько таинственных и загадочных, что от них можно ожидать чего угодно. Таящих где-то внутри легендарные вещи и артефакты. А главное - вашу цель, скипетр Аурил.
Найдёте ли вы его? Выживете ли? Или предпочтёте отступить, столкнувшись с опасностями? Покажет только время....

Здесь будут картинки и общая информация ))

КАРТА ТЕКУЩАЯ. 1кл = 20ф

Spoiler


Карты пройденные
Spoiler

 

Участники:
 
Молния - ДМ, монстры и НПСи. а так же Эйстлин: лунный эльф, аристократ/колдун/элементальный учёный.
basilshotgun - ДМ, монстры и НПСи. 
Марика - Марика: дроу, жриц-отшельник Кореллона.
Кей Овальд - Эзар (он же Люций): человек, проклинающий клинок.
DragoLife - Балтазар: человек, маг
 
Isuaven - Иса (Исуавен): кендер, следопыт/плут, уехал на барсе Кьяре куда-то
Heilgard - Ворон: человек, плут. Погиб 
Alter - Литар: человек, рыцарь. Погиб

Сообщение отредактировал Молния: 05 Май 2019 - 11:57
участники

  • Кей Овальд, Марика, DragoLife и 2 другим это нравится

#1401 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 487 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 08 Февраль 2019 - 00:54

Стряхнув с плаща последние обломки льдинок, жрица осмотрелась, кто еще оставался вмерзшим, и решила присоединиться к Эйстлин, подумав, что лучше всем отковыривать одного и сделать это побыстрее, чем  разделяться и замедлять темп. (Помогает освобождать Литара.)



#1402 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 08 Февраль 2019 - 08:15

И вскоре Литар был свободен. С ним оказалось проще, всё таки вмерзшу ткань отковырять гораздо сложнее.


________

- Так, тихонько, не останься без плаща. - Эйстлин подошла помогать Эзару.
- А заклинания и впрямь, кажется, бесконечные! Интересно, где мы такой эффект подцепили!

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1403 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2019 - 08:29

- Ну и сколько мне еще ждать? - вдруг заговорил "рюкзак" мага - я не собираюсь торчать тут вечно, требую уважительного отношения.

 

- Да чтоб тебя - в сердцах выругался маг - ты лед растапливать умеешь?

 

- Не дождешься... начал было Лиралл

 

- Вот и ты тоже - перебил его Бальтазар - мне нужна свободная рука отколупливать примерзших, как смогу выпущу.

 

И маг пошел помогать освобождать Эзара...


  • Молния это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1404 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 514 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2019 - 08:51

- "От вас ещё и не такое подцепить можно..." - зло подумал Эзархаддон. Дьявол стоически переносил унизительный плен и не менее унизительное освобождение мысленно помечая, что всех свидетелей надо бы устранить, но с другой стороны они действительно помогают так что можно и помиловать. Пока. Нет, ну какой позор... всех убью. Можно и самому вырваться, но плащ жалко. Они спасают не меня, а ценный плащ, да... Эх, а в прошлой ловушке было лучше...


  • Молния, DragoLife, Хельгард и еще 1 это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1405 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 487 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 08 Февраль 2019 - 15:42

Жрица, закончив с Литаром, присоединилась к остальным в освобождении дьявола, чья физиономия была мрачнее некуда. Хоть какой-то светлый лучик в происшедшем, подумала она, а то читает лекции направо и налево, какие боги некомпетентные, а сам от какого-то банального  льда оторваться  не может.  У судьбы все-таки время от времени прорезается весьма интересное чувство юмора.


  • Кей Овальд, Молния, Хельгард и еще 1 это нравится

#1406 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 08 Февраль 2019 - 17:37

Вот и Эзар был освобождён ото льда.

Было всё ещё скользко... Но пока все стояли на ногах, не падали.

Эйстлин сняла остатки плаща, откинула их от себя подальше.
- У кого-нибудь есть заклинание защиты от стихии холод? Я таких не знаю... И у нас есть еда? И если эльф будет есть человечину, хорошо прожаренную, это будет этим .. канинабализмом ... Капалицизмом... Конносивизмом... В общем, есть людей, это плохо? - сверкнув сердито глазами в сторону Грайвера спросила колдунья.
- и куда дальше?

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1407 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 514 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2019 - 17:40

- Есть людей плохо людям, - пожал плечами освобождённый и моментально успокоившийся дьявол. - Другим можно. Марика, не могла бы ты меня подлечить? (59/97)


  • Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1408 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 487 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 08 Февраль 2019 - 18:07

- Есть такое заклинание у меня, но будет длиться только часа полтора, - отозвалась Марика,  - а наложить 24часовую защиту от стихий я смогу только после молитвы.

(Конвертирует Снять Проклятие в Лечение Серьезных Ран на Эзара плюс цепочка Вознаграждаемого Лечения на себя).



#1409 basilshotgun

basilshotgun

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2019 - 18:09

-Ой, да не бери в голову! Не может же здесь быть много комнат, все-таки гиганты же не дураки, чтобы клепать кучу одинаковых помещений! Так что еще немного и выйдем уж отсюда, ты и проголодаться не успеешь! - потрепал Эйстлин по макушке наемник.

7HB66VM.gif


#1410 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2019 - 18:43

- А у выхода нас ждет новый плащ...наверное - вырвалось у Бальтазара

 

Немного смутившись, маг вдруг спохватился и догнав Марику, обратился к ней:

 

- Ой да, Марика, не могла бы... АХ ЧХИ!!! ... прости, не могла бы ты что-то сделать с этой .... АП-ЧХИ!!!  .. дурацкой простудой, а то я что-то разваливаюсь уже (34/50)


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1411 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 487 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 08 Февраль 2019 - 18:47

Жрица повернулась к магу.

- Простуда? Сейчас посмотрим... (Лечение на Балтазара + благословение от мыша к нему).



#1412 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 08 Февраль 2019 - 20:55

Марика осмотрела Балтазара. Ничего критичного, простая простуда, вызванная переохлаждением. Временное понижение характеристики телосложение на 1д2 пункта, если не лечиться. Но сейчас достаточно будет дать балтазару батончик из злаков и трав с мёдом, которые у Марике есть в аптечке, помазать виски и под носом  перечной мазью и капнуть в нос настоя целебных трав - будет здоров!  Всё это есть в аптечке, а при таком умении в лекарском деле, какк у Мурики, достаточно будет хорошего описания ) 

 

 

Эйстлин только стояла и молча смотрела в глаза Грайвера. На секунду она подумала, что успела забыть какого они цвета - светлые? Или тёмные? И ей показалось, что они то светлые, то тёмные. 

Нет.... каков нахал! Испортил плащ.... по голове потрепал непринуждённо... Даже убивать прямо сейчас расхотелось. 

- Я в шоке от вас, мистер Карпентер! 

 

 

_______________________

позже посчитаю лечение хитов, не даёт барсучелла


  • Хельгард это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1413 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 09 Февраль 2019 - 13:20

Тем временем, Эзар и Марика почувствовали себя гораздо лучше. (+31 хит)




Эйстлин предложила свой вариант куда идти.
- давайте на восток? Если на южном выходе коридор, это не так интересно.- Марика, пойдём первыми? Как истинные леди первооткрывательницы неизведанного ...

На самом деле, эльфийка просто хотела давно поделиться с Марикой одной своей мыслью, которая не давала ей покоя всё время и сейчас сформировалась во что-то чёткое. И она очень жалела сейчас, что не может пообщаться с подругой мысленно

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1414 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 15:12

- Благодарю. - Немного сухо ответил рыцарь, когда его вызволили из плена. Он был не слишком-то доволен тем, что его долг перед этой группой все больше возрастал из-за таких мелочей. К тому же, пока группа не решила идти, он предпочел оставаться на месте. Его настроение довольно сильно усугубил тот факт, что на этом скользком полу он не мог доверять своим разьезжающимся ногам. Пока остальнве занялись лечением он тоже негромко скомандовал "Ирисв" и пояс воина слабо замерцал, проявляя действие магии.

Когда стали решать куда пойти рыцарь неожиданно поднял голос, кое-как повернувшись к чародейке.
- Против. В следующем зале невесть какие опасности, также вы, колдунья, кажется только что были столь голодны, что собирались есть людей. Предлагаю устроить в более менее безопасном коридоре короткий привал. Затем продолжить поиски. -

#1415 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 487 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 09 Февраль 2019 - 15:40

Пока остальные обсуждали, что делать, жрица достала из рюкзака мешочек с целебными травами и настойками. Мешочек был подозрительно легок и Марика, проинспектировав содержимое, с неудовольствием отметила, что его осталось практически минимум. Надо было запасаться аптечками побольше, да кто ж знал, что они так быстро выйдут... Ну да ладно, вздохами их не наполнить, кончились так кончились, хорошо, что для мага все же кое-что все же найдется.

Жрица протянула Балтазару три небольших флакончика.

- Выпей вот это. Настойка шиповника и чабреца, никакой магии, но эффект от этого не хуже. Настой из сосновых почек, - она указала на второй флакончик, - прочистит тебе легкие, а вот это - масло мяты. Мазни под нос несколько раз в день - вот так, - и в качестве образца она нанесла магу под нос пару капель. (Лечение на Балтазара.)

 

Отдав магу лекарства, она обернулась к Литару.

- Привал? Уже? Но мы же еще вполне в силе и здоровье, может, лучше еще немного поисследовать?



#1416 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 09 Февраль 2019 - 16:12

- Я? Людей? Это был сарказм в сторону мистера Карпентера.так как я осталась без защиты от холода, без еды и питья и без защиты от ветра, дождя.... А если учесть, что это была эльфийская ткань, за которой я летала в Эльфийское Древо, естественно, что мне немного жаль свой плащ.
Я думаю, что надо найти путь к озеру или реке или что там внизу, проверить наличие скипетра и идти дальше... Если кто хочет есть-пить, то это можно сделать по дороге. И заметьте, не в каждом зале что-то , что причиняет нам урон...

И Эйстлин взяла Марику за руку.
- Пошли, пошли...

_________
Марика +50 опыта за лечение Балтазара

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1417 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 487 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 09 Февраль 2019 - 16:16

Жрица, до которой наконец дошло, что эльфийка хочет с ней о чем-то поговорить наедине, дала увлечь себя вперед без сопротивления.



#1418 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 09 Февраль 2019 - 16:21

Восточный переход между залами был такой же, как и все предыдущие - 20х20 футов, пусто.

 

________________

 

Отойдя от группы как можно дальше, Эйстлин прошептала Марике:

- А мог Грайвер тут рехнуться? Говорят, у людей это от одиночества бывает и за пару дней! Тебе не кажется, что он ведёт себя немного не так, как раньше?  Всё время показывает, какой он "самый сильный, самый умный, самый крутой как орех драконьего дерева". 


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1419 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 487 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 09 Февраль 2019 - 16:29

- Хм... теоретически возможно, конечно - но, скорее всего, тут все проще - хочет перед кое-кем выставить себя в наилучшем свете, - улыбнулась жрица в ответ. - У мужчин такое бывает.



#1420 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 09 Февраль 2019 - 16:39

Уже из коридора был слышен в соседнем зале какой-то треск. 

 

___________________________________

 

- Ну, у меня была такая мысль, что он передо мной выпендривается как мальчишка, чтобы показать, что он лучше всех. Но смысл?! Нет, вот какой в этом смысл?  В боях - грубая сила, везде толика пафоса... Зачем? Раньше он так себя не вёл. Хотя... может быть мы не были достаточно знакомы.Что там, несколько боёв в Илинваре, гробница и тут вот один, в зоне антимагии. Но ты проверь как-нибудь, может он, всё таки, того.... Хм... слышишь?! - Эйстлин подняла палец вверх.

 

- Ребят, идите сюда, там что-то жужжит!


  • Хельгард это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name