Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Залы Бесконечной Зимы //модуль 9//


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2392

#28558 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:56

Наконец-то вы добрались до Залов Бесконечной Зимы, на столько древних, что о них нет почти никаких упоминаний и легенд. На столько таинственных и загадочных, что от них можно ожидать чего угодно. Таящих где-то внутри легендарные вещи и артефакты. А главное - вашу цель, скипетр Аурил.
Найдёте ли вы его? Выживете ли? Или предпочтёте отступить, столкнувшись с опасностями? Покажет только время....

Здесь будут картинки и общая информация ))

КАРТА ТЕКУЩАЯ. 1кл = 20ф

Spoiler


Карты пройденные
Spoiler

 

Участники:
 
Молния - ДМ, монстры и НПСи. а так же Эйстлин: лунный эльф, аристократ/колдун/элементальный учёный.
basilshotgun - ДМ, монстры и НПСи. 
Марика - Марика: дроу, жриц-отшельник Кореллона.
Кей Овальд - Эзар (он же Люций): человек, проклинающий клинок.
DragoLife - Балтазар: человек, маг
 
Isuaven - Иса (Исуавен): кендер, следопыт/плут, уехал на барсе Кьяре куда-то
Heilgard - Ворон: человек, плут. Погиб 
Alter - Литар: человек, рыцарь. Погиб

Сообщение отредактировал Молния: 05 Май 2019 - 11:57
участники

  • Кей Овальд, Марика, DragoLife и 2 другим это нравится

#1261 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:07

Не успела Эйстлин договорить, как Бальтазар с выпученными глазами уже смотрел на бегущего призрака. Даже не особо сознавая что делает, маг одним движением достал сеть и запустил его в латника.


  • Молния это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1262 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:08

- Всё чудесатее и чудесатее, - улыбнулся Эзар, поворачиваясь к топтуну. - Эй, Лотар, если это ты, то скажи, где мы тебя нашли, а то ты магичку нашу пугаешь. Не надо пугать магичку, знающую заклинание огненного шара.

 - Ага, а ещё мага, у которого есть сеть, - ровным голосом добавил дьявол.


Сообщение отредактировал Кей Овальд: 16 Январь 2019 - 12:13

  • Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1263 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:20

Латник, который, правда, скорее шел быстрым шагом, а не бежал, теперь вовсе остановился и поднял правую руку, попутно поднимая забрало, громко проговорив.
- У реки в лесу на поверхности. Я был заключен во льду. - Сеть, кстати, скорее всего не долетела. Рыцарь явно не спешил сразу преодолевать приличное расстояние в 80 футов.

Сообщение отредактировал Alter: 16 Январь 2019 - 12:21


#1264 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:34

Сеть и правда, преодолев расстояние в 20 футов, поймала в себя ворох снежинок, тут же куда-то магическим образом испарившехся, упала на пол, не долетев до латника футов 15.

ДМ. В связи с плохой видимостью, предлагаю Литару остановится в 35ф от нас.


- Там твой труп! - Эйстлин выглянула из-за спины Грайвера.

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1265 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:41

- И это проблема, - поддержал эльфку человек. - Мы видели твой труп в очень странном состоянии и теперь надо определить было ли это иллюзией (к чему я склоняюсь) или перед нами мертвяк. Сними шлем.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1266 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:47

- Эй, доставай меня обратно - вдруг послышался голос Лиралла из рюкзака. Отвлекшись от Литара маг с удивлением обнаружил, что доставая сеть, кинул жезл в рюкзак.

 

Достав его на свет, Бальтазар решил незаметно отойти за спины Грайвера и Эзара, не выпуская из вида латника. Потихоньку отходя от латника, маг с удивлением обнаружил, что позиция "за спиной Грайвера" уже была занята эльфийкой.


  • Молния это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#1267 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 16 Январь 2019 - 13:20

- Это ошибка. Труп не мой. - С явным неудовольствием ответил Литар, с трудом снимая ещё и шлем, предварительно закинув гизарму за спину.

#1268 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 16 Январь 2019 - 15:15

- Литар? - жрица, которая все еще не рассталась с надеждой, что найденные останки были все же не их спутником, отвернулась от комнаты, на мгновение позабыв про подозрительные искорки. - Что с тобой случилось, когда ты от нас оторвался? А мы тут нашли труп, странно на тебя похожий, и уже подумали худшее.

(Активирует ауру обнаружения Зла на Литара между делом.)



#1269 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 16 Январь 2019 - 15:41

аура идентична ауре Литара, на мколько Марика её помнит.

 

Маг переместился за спину Эзара. (ДМ одобряет, нефиг магамлезть первыми)

 

- Там кучка ржавых доспехов, как две копии - твои. - Эйстлин переступила с ноги на ногу, - Нет, милый, валим-ка отсюда, право слово.


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1270 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 16 Январь 2019 - 15:46

- По ауре - Литар, насколько я могу судить, - сообщила Марика остальным. - Возможно, Люций прав и мы видели иллюзию? Какие-то остатки заклинаний иллюзии там же были.



#1271 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2019 - 17:08

- Никто больше не замечал глюков со временем или ещё с чем? - Люций моментально потерял интерес к обычному живому рыцарю и вошёл в зал (на шаг), пытаясь рассмотреть что там такое светленькое мигает.

 

//Эй вроде никому не рассказала о руках//


Сообщение отредактировал Кей Овальд: 16 Январь 2019 - 17:25

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1272 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 16 Январь 2019 - 17:43

Дм: вы все от перекрёстка пошли в северный (верхний), коридор. Примерно через 80-100ф в стене слева открылся дверной проем.
Вы торчите в коридоре около него.


Эзар заглянул в открывшуюся тёмную комнату.
По темным стенам комнаты пробегали алые всполохи, искорки красного света. На темном полу то тут, то там, появлялись оранжевые искорки. А где-то высоко под потолком угадывались очертания тёмной , большой сферы.
В открывшемся помещении не падал снег и было тепло.
Увы, больше ничего в кромешной тьме дьявол не смог рассмотреть. С порога, стоя в коридоре, это было всё, что удалось различить.

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1273 basilshotgun

basilshotgun

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2019 - 17:53

-Как всегда! Ничего нельзя сказать точно, когда имеешь дело с магией…- покачал головой Грайвер и обернулся к эльфийке, использующей его как укрытие.
-Не бойся, он похож на настоящего. Могу кинуть в него камнем, чтобы ты убедилась, что он не призрак. Но в целом мне нравится твое предложение,только мы же сюда не просто так пришли. Нам нужна чароплетская палка кого-то там. Сейчас быстренько найдем и домой. Делов-то на пять минут! - погладил испуганную чародейку наемник, оглядываясь по сторонам.
-А ты держи забрало закрытым и руками не маши, а то может это был нам звоночек из будущего… - бросил он Литару и поправил свою широкополую шляпу.

7HB66VM.gif


#1274 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 16 Январь 2019 - 19:06

- Вообще-то мы сюда пришли, чтобы узнать, куда делись предыдущие экспедиции и что за аномалии тут творятся, - отозвалась Марика на слова наемника, - а волшебные жезлы и прочее всплыли уже в ходе действия и нужны ли они нам  для выполнения задания - пока неизвестно. Может, и нет. Это я так, для полной ясности. Люций, что-нибудь интересное видишь? Я - только темноту и какие-то искорки...


  • Молния это нравится

#1275 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 16 Январь 2019 - 19:16

Рыцарь потянулся и накинул шлем перехватив свое оружие снова по боевому и приближаясь к своему месту в группе.
- Эх..мои кости почувствовали ветер родных краев. Что вы там нашли? Что до меня, то меня отсекла какая-то стена. Пришлось бродить наугад пока не вышел к перекрестку позади, с доспехом. Точь мои, может делал Тейский мастер по той же традиции. -

Сообщение отредактировал Alter: 17 Январь 2019 - 11:06


#1276 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2019 - 21:15

Дьявол рассказал что увидел, особенно ему понравилось, что там тепло.


  • Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1277 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 16 Январь 2019 - 22:14

- Мне показалось, что я состарилась. Вообще-то. Призраков я не боюсь, у меня есть огненный шар. А вот состариться - это другое дело. Я же ещё не вернула Фаэрун исконным владельцам, то есть нам, эльфам. И не приблизилась могуществом к Кореллону Ларетиану. Вот, так что стареть рано.
Но было неприятно. Так что испугалась я как раз этого.


Вся группа столпилась у двери.

- Действительно тёплый воздух! Может быть это кузница великанов или там спит дракон? Идём?

И, не дожидаясь ответа, вошла в зал на пяток шагов, освещая всё поднятым над головой факелом

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#1278 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 16 Январь 2019 - 22:43

- Истинной владычицы этой земли там нет. Она не любит тепла. - Коротко произнес воин, входя следом и тут же занимая позицию немного впереди и сбоку, пропуская остальных, да выискивая опасность внутри.

#1279 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2019 - 22:50

- Истинный владыка тот, кто стоит за плечом самозваных владык, - не остался в долгу дьявол и встал перед эльфкой.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#1280 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 16 Январь 2019 - 23:58

- Эйстлин, куда? - Марика сильно пожалела - и не в первый раз - что с ними больше нет Кейта. Вот уж кто просто схватил бы не в меру любопытную эльфийку за шкирку и закинул себе за спину. Хорошо хоть, что Эзар, похоже, подумал что-то подобное. - Дай нашему кендеру осмотреться.. или хотя бы бойцам!

Но так как все уже начали заходить внутрь, махнув рукой на возможные ловушки, дроу, пожав плечами, последовала за остальными. А то еще, чего доброго, опять что-то сдвинется и разделит группу.


  • Кей Овальд и Молния это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name