Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Залы Бесконечной Зимы //модуль 9//


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2392

#28558 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:56

Наконец-то вы добрались до Залов Бесконечной Зимы, на столько древних, что о них нет почти никаких упоминаний и легенд. На столько таинственных и загадочных, что от них можно ожидать чего угодно. Таящих где-то внутри легендарные вещи и артефакты. А главное - вашу цель, скипетр Аурил.
Найдёте ли вы его? Выживете ли? Или предпочтёте отступить, столкнувшись с опасностями? Покажет только время....

Здесь будут картинки и общая информация ))

КАРТА ТЕКУЩАЯ. 1кл = 20ф

Spoiler


Карты пройденные
Spoiler

 

Участники:
 
Молния - ДМ, монстры и НПСи. а так же Эйстлин: лунный эльф, аристократ/колдун/элементальный учёный.
basilshotgun - ДМ, монстры и НПСи. 
Марика - Марика: дроу, жриц-отшельник Кореллона.
Кей Овальд - Эзар (он же Люций): человек, проклинающий клинок.
DragoLife - Балтазар: человек, маг
 
Isuaven - Иса (Исуавен): кендер, следопыт/плут, уехал на барсе Кьяре куда-то
Heilgard - Ворон: человек, плут. Погиб 
Alter - Литар: человек, рыцарь. Погиб

Сообщение отредактировал Молния: 05 Май 2019 - 11:57
участники

  • Кей Овальд, Марика, DragoLife и 2 другим это нравится

#741 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 513 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2018 - 23:09

Получив ещё один кусь напоследок, Эзар, не сбавляя скорости, врезался плечом в дверь.


  • Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#742 basilshotgun

basilshotgun

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2018 - 00:31

Чудовищный грохот внезапно сотряс все вокруг и лишь хорошенько прислушавшись, вы осознаете, что это не грохот, а ужасный, жуткий хохот, раздававшийся отовсюду в этом зале мертвых амазонок.
-Дэн фëрста ар дëд. Дит ар лит квар, - пророкотал тот же голос с восторгом.

Спасбросок на Волю, DC 30.
Грайвер и Балтазар - 21
Марика - 24
Эзар - 17
Иса и Эйстлин -23
Литар - 15

Все просто замерли от страха, волнения или со служебной необходимости.

И тут зашевелились тени, что плясали на стенах свои безумные, причудивые танцы. Тени росли, сгущались, заполоняя все вокруг, расползаясь и сливаясь воедино в огромный надвигающийся фронт непроницаемой тьмы.
Словно щупальца гигантского кракена из тьмы вырвались вперед два жутких теневых отростка и, извиваясь подобно змеям, вмиг распахнули двери в следующий зал.

-Ви сес снарт, - вновь пророкотал чудовищный глас и мощнейший порыв жуткого зловонного воздуха подхватил приключенцев и бросил их за порог.
-Дëт блир микет снаббаре эн ду трор! - напоследок пророкотал тот же чудовищный глас и множество отростков впилось в распахнутые створки лишь для того, чтобы через мгновение их с невероятным грохотом захлопнуть, да так сильно, что с потолка обрушилось несколько крупных плит, едва не пригвоздив к земле Ису с Кьяром.
Персонажи разбросаны у входа в новый зал, а все покойники и груды скелетов погрязли во тьме за дверью.

7HB66VM.gif


#743 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 09 Июнь 2018 - 03:17

Марика, порядком ошеломленная, начала уже читать молитву, как какой-то жуткий хохот сначала припечатал ее на месте, а затем вместе с непонятными фразами бросил куда-то в пространство... как оказалось, на очень твердый пол. Элегантно распластавшись на земле не хуже препарированной лягушки и благодаря Кореллона, что приземление пришлось не на голову, дроу привстала и обвела остальных (и зал) все еще слегка мутящимся взглядом.

#744 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2018 - 10:37

Как бывало и раньше, если что-то неожиданно сбивало с ног мага, то в себя он приходить начинал только после того, как заканчивались все незапланированные перемещения его тушки, поэтому оказавшись на полу и ощутимо ударившись Бальтазар первое мгновение вообще не понял что произошло и где он находится, но вид разбросанных вокруг него знакомых лиц немного успокаивал и маг начал оглядываться одновременно ворочаясь и пытаясь понять не сломал ли он чего при приземлении.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#745 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2018 - 13:31

Броня рыцаря определенно не создавалась для того, чтобы в ней летать. Поэтому лишь чутка подлетев в воздух, сила притяжения быстро шмыкнула ходячий комплект брони об пол и Литар с свойственным его броне грохотом покатился кубарем по следующему залу, пару раз ударившись шлемом. Однако очухался он довольно шустро, быстро приподнявшись и оглядываясь выискивая опасность и, что важнее, пересчитывая своих союзников.

#746 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 09 Июнь 2018 - 16:33

Эйстлин поднялась на ноги.
- Так. Очень интересно, но кажется нам тут угрожают. В переводе с языка гигантов на общий это звучит так:
Один есть. Осталось немного.
До скорой встречи.
Она будет куда раньше чем вы думаете.

Девушка отряхивалась и счищала пятнышко крови с рукава жакета.
- один - это Ворон что ли куда угодил? А то все тут, а его я давно не видела. В любом случае, этот проход назад теперь закрыт. Ну да ерунда, даже если мы тут застрянет на долго, я научусь творить порталы, Балтазар - особняки Леомунда, а Марика воскрешать и уйдём мы отсюда очень хорошо натренированной и слаженно действующей группой! А то угрожают тут. А самому страшно мне показаться... - после чего последовало красочное ругательство в адрес неизвестного на дроувише, изобилующее сравнительными эпитетами и повествующее о том, где будет этот неизвестный при встрече с эльфийкой.

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#747 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 09 Июнь 2018 - 17:01

Дроу поднялась на ноги и осмотрела всех по очереди.

- Рейвенда я не вижу... остальные здесь. И в зале с химерами его вроде бы не было. Надеюсь, голос наврал и с ним ничего не случилось. Пойти назад и проверить нам уже не  удастся, ему придется выбираться обратно самому.

Марика посмотрела на завал и нахмурилась. Идея оставлять за спиной товарища, не зная, что с ним, ей была очень не по душе, но выбора, похоже, у них не было.

- Если ему удастся избежать химер... пройти обратно по уже исследованным залам, он, скорее всего, сумеет. 



#748 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2018 - 17:26

- На сколько я успел знать Ворона, если он поймет, что отрезан от нас, то не просто вернется назад, а пойдет своей дорогой и мы его больше не увидим, разве что случайно где-нибудь встретим.

 

Немного подумав. маг добавил:

 

- Если честно, я не буду по нему скучать, он меня нервировал, я ему не доверял.

- А эти слова, вообще могли быть не нам адресованы, а о чем-то своем говорить.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#749 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 09 Июнь 2018 - 19:44

ДМ: 

Вы находитесь в полукруглом зале, по форме - аналог предыдущих. Пол зала изменился, он такой же гладкий, каменный и холодный, но теперь из синего стал чёрным с редкими белыми прожилками. 

Так же стены стали чёрными, с красивыми, крупными белыми прожилками, которые излучали свет.  Никакой системы в прожилках не было - это просто узоры камня. Каких-то других узоров, созданных искусственно, не было. 

Там, куда приземлились приключенцы так же не было никаких статуй-подсказок. Но это было только начало зала. 

Вдалеке угадывался конец зала и с боку - огромная арка - выход отсюда. 

Было достаточно светло, чтобы убрать факелы, но недостаточно - чтобы не заметить плута в тенях. Тени присутствовали.

 

Урон от падения д6 всем, кроме Исуавена, Кьяра и Миры:

Эйстлин 1хп

Грайвер 4хп

Эзар 6хп

Балтазар 5 хп

Марика 6 хп

Литар 1хп

 

Марика, заклинание лечения  д8+10+10+ 2д6  = всем раненным плюсы по хитам (внести изменения в листы!)

Эйстлин 36хп

Грайвер 33 хп

Эзар 33 хп

Балтазар 30 хп

Марика 33 хп

Литар 30 хп

 

карта обновлена

_______________________________

 

- Я тоже скучать не буду! Абсолютно невоспитанный хам. Ну да ладно. Марика, - эльфийка повернулась к дроу, - отлично лечишь! Такое ощущение, что ты становишься всё опытнее и сильнее! Благодарю! 


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#750 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 513 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2018 - 19:47

- Ой, да тут постоянно кто-то вдруг появляется, а кто-то исчезает, - отмахнулся лорд, поднимая себя и своё пострадавшее самомнение с пола.


  • Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#751 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 09 Июнь 2018 - 20:25

"Уж кто бы говорил," - подумала Марика про себя, услышав фразу дьявола.

- Сэр Литар, вам серьезно досталось, - произнесла она вслух, - давайте я вас еще немного подремонтирую. (Малая Бодрость на Литара.)

 

- Да ладно вам, - примирительно заметила она в ответ на слова эльфийки и мага, - не все умеют запросто к себе всех  окружающих располагать. 



#752 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2018 - 20:56

- Могу лишь надеяться, что с ним все хорошо. Я давал клятву защищать и его тоже. И то, что мне неизвестно что с ним меня раздражает. Удивлен, что хозяин того голоса "спас" нас. Он явно сильнее нас и мне явно не по душе, что он считает что так можно играть с нами. Впрочем, в данном случае, позиция была не слишком хорошая. - Литар переместился ближе к неисследованной стороне зала, по привычке вставая между неизвестностью и группой. Услышав слова Марики, он встал вполоборота к ней.
- Вы уже весьма неплохо исцелили мои раны. Уверены, что стоит тратить сейчас силы одного из великих Владык, вместо того чтобы приберечь эту целительную силу? Я могу сейчас воспользоваться своим целебным поясом. -

Сообщение отредактировал Alter: 09 Июнь 2018 - 21:01


#753 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2018 - 20:57

- Марика, спасибо за лечение, все никак не привыкну, что не обязательно пить зелье или ложиться на отдых, чтобы восстановить силы и здоровье - маг улыбнулся жрице.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#754 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 09 Июнь 2018 - 21:11

- Именно эта исцеляющая молитва как раз подходит больше для некритических ситуаций между боями, - пояснила жрица рыцарю, - она исцеляет не моментально, но зато сильнее в конечном результате. Поэтому в битве или какой-то срочной надобности от нее пользы меньше, а как сейчас - в самый раз.

 

- На здоровье, Балтазар, - обернулась она к магу, - судя по всему, нам тут лучше постараться держать свои бренные тела в полной целости. А то неизвестно, кто покусает и куда швырнет в следующую секунду.



#755 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2018 - 21:15

- Благодарю вас, леди Марика. - Негромко ответил рыцарь и снова отвернулся, сосредоточившись на охране приходящей в себя группы. 


Сообщение отредактировал Alter: 09 Июнь 2018 - 21:17


#756 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 513 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2018 - 21:39

Пока остальные расшаркивались, Эзар осторожно прошёлся вперёд, что бы увидеть всё помещение.


  • Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#757 basilshotgun

basilshotgun

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2018 - 23:07

-Нда... Вот и поминай Бездну всуе, -ворча себе под нос, поднимлся на ноги наемник. Вздохнув, он огляделся по сторонам, нашел свою слетевшую шляпу и водрузил на голову, предварительно ее отряхнув.

-Кто-нибудь уже сталкивался с чем-то подобным? Честно говоря, не представляю, что можно противопоставить этому неизвестно чему... Разве что его сталь проберет хорошенько, но что-то я сомневаюсь... -почесал бороду Грайвер и обернулся к Эйстлин.

-Радость моя, ты в порядке?


Сообщение отредактировал basilshotgun: 09 Июнь 2018 - 23:15

7HB66VM.gif


#758 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 09 Июнь 2018 - 23:10

+20 Хитов у Литара от Малой бодрости

 

 

А Люций Эзарович прошёл дальше того места, где остановился Литар. 

Он стоял напротив огромной арки, ведущий в другой Зал. Архитектура залов опять менялась - из закруглённых, образующих круг залов они превратились опять в прямоугольные. 

Так что Эзару был виден, на треть, почти что прямоугольный зал, снег в котором падал медленно, искрился в лучах света от стен, и пропадал в нескольких миллиметрах от пола. 

Да и пол поменялся. Ближе к тому залу, в том, где сейчас все находились, прожилки белого и чёрного камня становились более явными и большими, и там , в соседнем, образовывали чёткие квадраты, чередующиеся друг с другом.

Чёрный квадрат - белый, чёрный - белый.... и следующий ряд - белый квадрат, чёрный... белый...

В зале было четыре колонны, но Люцию они были плохо видны.

 

Зато как бывшего лорда Гарла, так и остальных членов отряда, заинтересовала арка - переход между одним залом и следующим.

Она была искусным творением гигантов. Это был шедевр каменныхдел мастеров. Внизу по одну сторону была высечена королева гигантов (скорее всего королева, так как она была в короне), а по другую- король (так же, наверное, так как это был гигант в короне). Выше были какие-то знатные гиганты - сильные (судя по мускулистым рукам, скорее всего, держащим по мечу), умные (судя по книгам и свиткам у пояса) и в хороших доспехах. Они стояли на носу каждый своей ладьи и смотрели куда-то вдаль.  Ещё выше были простые гиганты на лошадях и .... хм, возможно на слонах, отсюда доподлинно установить нельзя. Животные были явно боевые, все в броне и очень мощные.

Слева фигуры были белые, справа - чёрные и, доходя до центра арки на вершине, белый и чёрный камень как бы объединялись. 

 

В общем, было монументально и красиво. Сделано великолепно и внушало уважение. Ну и двигаться пока ничего не пыталось.

Вообще, как не прислушивались и как не всматривались все присутствующие, никого не было слышно и никого не было видно - только они одни тут и шебуршились.


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#759 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 09 Июнь 2018 - 23:33

Эйстлин обернулась к Грайверу и приподняла правую бровь.

- Как это что? Огненный шар, конечно же! Который разрушил стену, которую ты никак не мог проковырять своими ледорубами, то есть сталью, смею заметить. Магия... - Эйстлин улыбнулась куда-то в пространство, - магию можно противопоставить чему и кому угодно, говорят, великие эльфийские маги древности могли очень многое! О, да и сейчас у меня на Эвермите есть особняки, дворцы и крепостные стены, которые растут из кристаллов, из самой земли Фаэруна. И многообразие форм, крепость таких построек превосходит все, которые видели вы, люди. 

 

Последний вопрос наёмника эльфийка оставила без ответа. Радость его, ага, как же!  Она вообще старалась вести себя с человеком подчёркнуто нейтрально, что не всегда получалось, конечно. Потому что до сих пор была на него обижена до степени "одно неверное слово и огненный шар в лоб". И, время от времени, чувствовала, что начинала закипать. Вот и сейчас... Сейчас-то она в полном порядке, благодаря Марике! Великолепной жрице! Которая всегда поможет и всегда рядом... А вот где был наёмник, когда они брали штурмом базу жентов?! Вот где он был, когда последний огненный шар был выпущен во вражьего мага и жреца?! Где он был, когда в неё летели стрелы и удары вражеских клинков достигали цели?! Вот где, Кореллон ему снеси голову с плеч, он тогда был?! - Незаметно так эльфийка, кажется, накрутила сама себя до состояния - "ненавижу тебя и видеть не могу и убью прямо здесь!" И, чтобы этого не делать, девушка пошла по периметру зала.

В дальнем конце которого... (поиск 21) за рухнувшей с потолка балкой, на которой был магический светильник, горевший до сих пор, обнаружила скелет.

 

- О! Скелетик! - Вынув из ножен меч, она потыкала скелет, а потом и сумку, рядом с ним. Сумка рассыпалась на кусочки ветхой ткани. А там обнаружилась книга в переплёте из кожи,несколько склянок и кулончик на шнурке. Остальное, что было в сумке, рассыпалось в прах- видимо это была какая-то одежда... - Без брони скелетик! Не кусается, с сумкой! Я его тыкаю мечом, вроде как лежал,так и лежит! 

 

_______ карта обновлена__________


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#760 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 10 Июнь 2018 - 00:45

Мысли кендера спутались, мышцы оцепенели, ощущения были видимо похожи на те, что он испытал приблизившись накануне к стене зачарованного льда, да которой они нашли наемника, если бы он конечно смог вспомнить об этом. Порыв ветра сильно дернул кендера и уже был готов ускоренно познакомить с куском пола на входе в другой зал, но Иса воверя ловко извернулся, перекатился и ловко избежал получения каких-либо травм, а заодно увернулся от нескольких увесистых камней, что метились прямо в него. Порыв ветра так же улетучил из головы сразу же все ощущения скованности и оцепенения. Возмущенно мяукая и рыча одновременно рядом приземлилась туша Кьяра. Иса поднялся, отряхнулся и прежде всего осмотрел и успокоил усатого компаньона. Следом он осмотрел группу, произнеся нечто вроде

- Все целы?

и осмотрелся вокруг на предмет непосредственной новой (или старой) опасности. Но все было пока тихо. Когда все обнаружили пропажу второго плута Иса, с присущим ему оптимизмом, заметил:
- Да учитывая его прошлые "подвиги" мы наверняка встретим его через пару залов, лениво ковыряющимся в зубах в ожидании нас.

хотя в душе пропажа Ворона была все же немного неприятна - теперь всю профильную работу снова придется выполнять ему одному

Иса как и все глазел по сторонам подмечая интересные детали вокруг и пытаясь сообразить что к чему в новом зале (Интеллект)

Далее на возгласы Эйстллин он подошел к ней и уже тщательно исследовал ее находку (Поиск)


  • Хельгард это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name